Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4101
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

опять двадцать пять

Заява от кого????
  • 0

#4102
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Туситесь в ветке про кактусы или модельки. Оскарбления между прочем вы несете в каждом посту. Не много ли на себя берете.


Я тебе скажу, кто и сколько на себя берёт.
Один мещанин семейства хомячьих совместно с группой таких же мещан по совместному сговору однажды нарушили Закон. И нет бы на этом ему (им) удовлетвориться и сидеть тихо - не 314здеть об этом на форумах. Тихо довольствоваться результатом.
Нет, он вылез на общественный ресурс и стал агитировать граждан на подобные действия. Есть мнение, что данные козлянские действия надо квалифицировать как подстрекательство к нарушению действующего законодательства что как минимум должно наказываться мгновенным баном на ресурсе с удалением всех агитационных постов + соответствующее наказание по действующему законодательству.
Но, у нас ведь всё можно, правда? kazakhstan. :D

У тебя авто недостаточного статуса, чтобы указывать мне где тусить. So, shut up.
  • 0

#4103
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

на днях во дворе видел новенький туарег, на боку которого гвоздем крупно нацарапано "С*ка"...


Прям как в анекдоте:
В травмопункте молодой человек лежит на животе, ж-па вся в бинтах. На ренгеновском снимке в Ж-пе гвоздь.
Спрашивают, - как это случилось?
- Писал на Туареге слово "С-ка", тут рука сорвалась и.....
  • 0

#4104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Zhang'ir
спасибо за ваше сопереживание!мы лучше знаем,что для нас будет хорошо и примем правильное решение.Мы не любим конфликты,мы очень спокойные,но когда люди наглеют,нужно дать им понять на что нужны законы,которые должны быть соблюдены всеми без исключения.Надеюсь мое заявление вышестоящие органы рассмотрят,а иначе меня постигнет разочарование.

мне вот тоже интересно, насколько действуют у нас законы, и работает вот этот орган - Межрегиональная инспекция.
у нас ни сколько с парковкой проблема- у нас КСК и соседи перегородили дорогу, которая на плане города является дорогой общего пользования и соединяет Жарокова и Гагарина выше Сатпаева. Мало того, что вкопали там столб, мимо которого еще можно было проехать, но еще и приварили железную сетку. Сквозного проезда по двору нет.
Если утром перегородили выезд на Айманова, я вообще никуда уехать не могу.
Хочу все это сфотать, распечатать, написать письмо и отправить по указанному адресу.
Посмотрим, стало очень интересно.
  • 0

#4105
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Танки грязи не боятся+ 2.2.5. Сообщение содержит гpубые выpажения

  • 0

#4106
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

у нас ни сколько с парковкой проблема- у нас КСК и соседи перегородили дорогу, которая на плане города является дорогой общего пользования и соединяет Жарокова и Гагарина выше Сатпаева. Мало того, что вкопали там столб, мимо которого еще можно было проехать, но еще и приварили железную сетку. Сквозного проезда по двору нет.


Это у вас КСК такое... знаю я его.... " Алма" если не ошибаюсь.... соседи однако..... напишите в двух или лучше в трёх экземплярах письмо и завизируйте его у секритаря КСК(два экземпляра оставте себе) . с датой и обязательной печатью КСК.
Изложите всё как есть.... и про скорую мед помощь и про пожарных и т.д. Это их отрезвляет.....
Ох уж эти "кск".
  • 0

#4107
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


опять двадцать пять

Заява от кого????

ко мне друзья приехали на день-неделю-месяц-год...
Они от своего имени подают заяву, что тут не понятно?
  • 0

#4108
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Не, не так, asr. :D
"Заява от кого???"
От гражданина Республики Казахстан. Суть - какие-то мещане незаконно ограничили мои конституционные права. Прошу разобраться.

Когда же отдельные недограждане вдопоймут, что их свободы кончаются там, где начинаются свободы других?
  • 0

#4109
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Когда же отдельные недограждане вдопоймут, что их свободы кончаются там, где начинаются свободы других?

обоснования будут или как всегда только желтая слюна.
  • 0

#4110
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Уму непостижимо, ему требуются обоснования элементраных истин. Но комментс.

Кстати, давно замечено, что про слюну и т.д. (равно как и про статус выше и т.д. шлак) говорят те, кто:
1) основное - страдают вышеназванными комлпексами в первую очередь сами.
и +
2)дополнительно к основному - те, кому самим сказать коснтурктивное нечто, обосновать - просто и элементано НЕЧЕМ.
  • 0

#4111
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

отдельные недограждане ?

Это Вы мне?
---
Всетаки потрудитесь не базаря объяснить в кто в чем Вас ограничил.
  • 0

#4112
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений


отдельные недограждане ?

Это Вы мне?

А?
Это как же правильно народ давно подметил - на воре и шапка горит.

Я же добавлю. Это какое же надо иметь зашкаливающее ЧСВ, чтобы видеть в риторическом вопросе, направленном в эфир - видеть обращение "ко мне", любимому? :D

Всетаки потрудитесь не базаря объяснить в кто в чем Вас ограничил.

Мне лениво объяснять что-либо субъекту, в принципе не спосбному на понимание элементраных вещей.
  • 0

#4113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


отдельные недограждане ?

Это Вы мне?
---
Всетаки потрудитесь не базаря объяснить в кто в чем Вас ограничил.

Чувствуется, что любые высказывания Вы относите только на свой счет.
  • 0

#4114
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
говорю же обычный тролль )
http://ru.wikipedia..../wiki/Тр%...?нг
«Не кормите троллей» ©

Сообщение отредактировал nrear: 15.06.2010, 18:07:57

  • 0

#4115
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А что есть, еще кто стоящий в оппозиции к бандерлогам ((экстремистам(все сломать), нытикам (писать надо, писать..надо) и просто ленивым неадекатам))* ниспособных ни какому конструктивному диалогу, ни с соседями, ни с местной властью, считающим ограничение их стоянок в песочницах, цветниках, проездах, установка кодовых замков, домофонов, дворовых ворот - ущемлением своих прав. Теперь проезжая по городу заприметив обычный шлагбаум у них* начинается обильное отделение физиологических жидкостей и жажды кровавой мести всем хомякам.

Это так в эфир. :D

Сообщение отредактировал Хомка: 15.06.2010, 18:05:18

  • 0

#4116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

считающим ограничение их стоянок в песочницах, цветниках


MODERATORIAL [asr]

Покажите мне хоть одно сообщение где предлагается парковатся в песочнице или цветнике и НЕ получите плюс по правилу:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников.

  • 0

#4117
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Да вообще забаньте меня Вы меня на…. И будет вам тут счастье несчастным (особливо дружку вашему неадекватному) размазывайте кашу по столу, плачьте, пишите письма в спортлото (с), передергивайте (да в зеркало иногда посматривайте) да будьте сами себе буратинками.
И еще просьба закрепите вверху «Мнения отличные от меня и моих сотоварищей постить запрещено».

Бувайте не кашлийте. :D

Сообщение отредактировал Хомка: 15.06.2010, 21:05:07

  • 0

#4118
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Хомка+ Эмоционально, но не убедительно.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников.

  • 0

#4119
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ниспособных ни какому конструктивному диалогу


т.е. натыкать столбиков\шлагбаумов где ни попадя - это есть конструктивный диалог?
  • 0

#4120
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Nouki, а Вы случаем не про двор, где 12 этажный дом? Если да, то мы соседи по несчастью(((

ага,там ;-) сегодня собираюсь в Медеуский суд,как братишка придет,а то одной с пузом еще и с сыном 2-х летним тяжко..

Танки грязи не боятся
спасибо) появились адекватные посты,кто еще верит в закон) и в справедливость (хотя бы за второе).

twist86x
скоро будут новости..

Сообщение отредактировал Nouki: 16.06.2010, 09:18:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.