Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4041
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

вчера мое авто провело ночь в чужом дворе, в мкр.Жетысу
утром обнаружил свое авто с порезанной резиной, порезали заднее левое колесо прямо кругами
варвары ! :kiss:
я желаю тому кто это сделал, остаться без пальцев и стать импотентом :kiss: :) :)

Если паркуете авто в маргинальных районах, нужно быть готовым ко всему :)
Автостоянка в 10 минутах ходьбы тоже не вариант, т.к. ходить так выйдет 2 часа в неделю, можно лиха огрести, район соответствует.
  • 0

#4042
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


вчера мое авто провело ночь в чужом дворе, в мкр.Жетысу
утром обнаружил свое авто с порезанной резиной, порезали заднее левое колесо прямо кругами
варвары ! :kiss:
я желаю тому кто это сделал, остаться без пальцев и стать импотентом :) :) :)

Если паркуете авто в маргинальных районах, нужно быть готовым ко всему :)
Автостоянка в 10 минутах ходьбы тоже не вариант, т.к. ходить так выйдет 2 часа в неделю, можно лиха огрести, район соответствует.


заезжал ведь на платную автостоянку мест не было
почему то уверен что это делают люди с близлежащих стоянок клиентуру таким способом набивают
теперь уж буду исключительно на работе ставить под камерой Кузет :kiss: , и квартал до дому пешком дотопаю
  • 0

#4043
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
м-хм, никогда на ночь не оставляю свое авто во дворе...
зато по утрам пробежка на 10 минут, и бодрячок :kiss:
  • 0

#4044
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


подскажите пожта в какой форме писать заявление в акимат с жалобми на соседей,который накупили ключи,типа землю (она общая и не продается) и теперь качают права?куда идти?пришла соседка с жалобами что мой муж разбивает все ключи и ставит свою машину,а что делать?говорит мол с КСК собирали деньги на эти замки,и потратили 10 тыс. на все про все.Маразм!

у кого справедливость воссторжествовала?:kiss:



Разбивать нельзя, это типа их имущество. Могут по суду заставить возмещать.
Легче вызвать участкового(или патруль по 102), но тогда могут и вас оштрафовать за парковку в жилом районе(по Правилам благоустройства штраф 20 МРП).

а где извольте парковаться?рядом нет автостоянок,одни ключи (тех жильцов кто тут живет) покажите мне хоть один пустой двор,таких нет,исключая новые постройки,где есть подземный паркинг..
  • 0

#4045
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вызвала ментов,накатаю заяву,посмотри что будет..
пришел участковый,посоветовал подать суд на жильцов,по постановлению суда,ключи будут ликвидированы.Участковый сам ничего не сможет сделать.

Сообщение отредактировал Nouki: 09.06.2010, 11:26:55

  • 0

#4046
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера у нас во дворе, что в 9мкр(Шаляпина/Берегового) происходил снос столбиков и троссов...
была милиция, прокуратура, рабочие с инструментами... и протестующие жильцы, которые грудью защищали свои импровизированные частнозахватнечесткие стоянки...
в конце концов победили госорганы...
а вечером народ до поздней ночи совещался... как бы теперь всё официально узаконить...
  • 0

#4047
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

вчера у нас во дворе, что в 9мкр(Шаляпина/Берегового) происходил снос столбиков и троссов...
была милиция, прокуратура, рабочие с инструментами... и протестующие жильцы, которые грудью защищали свои импровизированные частнозахватнечесткие стоянки...
в конце концов победили госорганы...
а вечером народ до поздней ночи совещался... как бы теперь всё официально узаконить...

УРАААААААА, справедливость воссторжествовала ;) , так им и надо буржуям

А то, помница мне, не так давно надо было заехать во двор (напротив АТС и бассейна, по Шляпина), так это же ППЦ ТОВАРИЩИ :weep: :D Кругом ТОЛЬКО цепочки и столбики, вообще машину приткнуть некуда было, а мне надо было груз загрузить. Пришлось припарковаться на Шаляпина и таскать на себе. Как же изматерил жильцов этих дворов, это слышать надо было :D Кругом мест полно, но они все закрыты цепями, так и хотелось подъехать да вырвать их нафик :weep:

Сообщение отредактировал =HP=: 11.06.2010, 10:42:40

  • 0

#4048
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
шину прокололи во дворе), как поймать шинопрокалывателя? у кого какие варианты есть?
  • 0

#4049
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
я уже писала не один раз, у нас во дворе кулемы загородили и поставили столбцы! а самим вломы открывать- заезжать-закрывать...... ведь всего на 5 минут заехали пописить :mad: так никто из них не паркуется в своих ячейках, а ставят рядом ...короче всем нам нехватает места, особенно после работы стоишь и ждешь!
так что дорогие соседки :mad: накатала я на вас заяву уже, вот понесу в понедельник по месту требования!
двор на ауезова- курмангазы
  • 0

#4050
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Ева, текст заявы опубликуйте пожалуйста и куда нести надо?
Спасибо.
  • 0

#4051
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кстати, знакомая с Ауэзовского акимата сказала, что за лето, все столбики во всех дворах снесут...
так, что лучше счас уже начинать искать альтернативу, пока стоянки не стали совсем дорогим и дефицитным удовольствием...
  • 0

#4052
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

что за лето, все столбики во всех дворах снесут...

да ладно. типо не знаете как "горсовет" работает: заявка бюджет тендер откат. столбики то валить тож бабло стоит. я тут у нас в кАлхозе заяву накатала столб свалить старый. ну мне в нашем сельсовете так и сказали - мать, заявка бюджет тендер откат короче на след. год приедем валить твой столб. не проще ли договориться со столбистами. :mad:
  • 0

#4053
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
сегодня прокололи вторую шину....
  • 0

#4054
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
запарили соседи,эту их турникеты,наезжают всем двором,угрозы так и льютс..сволочи слов нет.Ща приедит патруль покажу им,не успокоюсь пока не снесут все.
адрес медеуского суда не подскажите?
  • 0

#4055
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вчера у нас во дворе, что в 9мкр(Шаляпина/Берегового) происходил снос столбиков и троссов...
была милиция, прокуратура, рабочие с инструментами... и протестующие жильцы, которые грудью защищали свои импровизированные частнозахватнечесткие стоянки...
в конце концов победили госорганы...
а вечером народ до поздней ночи совещался... как бы теперь всё официально узаконить...

посоветуйте пожта как это вам удалось????уже сил нет,хочу приподать соседям урок!запарили,скоро рожать мне,а они нервы трепят со своим КСК! муж продолажает ломать эти столбики,и ставить свою машину,они возмущены) угрожают еще!

пушкина-шевченко район

приходил участковый в прошлый раз,сказал что не имеет прав,им указывать на турники,не верю чтобы представитель закона и еще не знает как сказать наглым жильцам свое слово!

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 13:43:00

  • 0

#4056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

сегодня прокололи вторую шину....


поставьте машину на тоже место и предварительно озаботтьтесь камерой..
Кому то вы не нра.. может это проделки ваших конкурентов по Женскому пиву? :p
  • 0

#4057
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

муж продолажает ломать эти столбики,и ставить свою машину,они возмущены) угрожают еще!


мужу респект )

а вы угрозы на диктофон и заяву куда следует, имена-фамилии-то знаете...
  • 0

#4058
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
у меня тоже во дворе стоит 3 столбика, я не возмущаюсь тк далеко от моего подъезда в 3-4 подъезда, но плохо что ставят рядом со столбиками, видимо заезжают на 30 минут и лень заезжать, а мы потом как хотите где хотите паркуйтейсь! люди давайте жить дружно!
  • 0

#4059
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

муж продолажает ломать эти столбики,и ставить свою машину,они возмущены) угрожают еще!


мужу респект )

а вы угрозы на диктофон и заяву куда следует, имена-фамилии-то знаете...

запишу,но имен фамилии не знаю живем тут 2 мес.арендуем а они тут давно живут
  • 0

#4060
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


муж продолажает ломать эти столбики,и ставить свою машину,они возмущены) угрожают еще!


мужу респект )

а вы угрозы на диктофон и заяву куда следует, имена-фамилии-то знаете...

запишу,но имен фамилии не знаю живем тут 2 мес.арендуем а они тут давно живут

в нашем доме тоже появляются арендаторы, которые начинают ставить свое авто прямо перед подъездом, на выходе из тротуарных дорожек, в общем, не уважая владельцев/жильцов квартир. Все местные владельцы давно стаят свои авто так, чтобы не мешать (или максимально старются не мешать) "безлошадным". Я бы на вашем месте поговорил по доброму со старожилами, подружился с кем-нибудь. Поймите, во двор, в котором все живут очень давно и знают друг друга, нельзя врываться со своим уставом. А конфронтация, да и с привлечением местных органов закончится тем, что вас выживут из золотого квадрата. Хочу дать просто совет, ничем не обижая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.