Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4081
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

разнообразные мещане семейства хомячьих.

MODERATORIAL [asr]
Давайте не переходить на оскорбления. "Хомяк" это еще приемлемо, а дальше это можно рассматривать как оскорбление. Предупреждение танку.

  • 0

#4082
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Надеюсь мое заявление вышестоящие органы рассмотрят, а иначе меня постигнет разочарование.

Заявление куда от кого? От арендующих квартиру (уверен аренда юридически не оформлена) кому Акиму, Участковому. Может Аким напишет предписание КСК - отношение которого к данному вопросу Вам известно, участковому - он ответил Вам поставьте себе турник (особенности перевода: имелось в виду турникет) так если что, сейчас называются официально все эти цепочки замочки итд.
А вот тут начинается терки с КСК у них есть предписание по борьбе с "квартирами в аренду" без соответствующего документального оформления - любимая тема для участкового. Участковый одновременно с КСК начнет лечить хозяина квартиры, ему головняк с такими жильцами не нужен, он просто попросит вас с хаты и сделает это до окончания срока, чтоб ему осталось от Вашей аренды - на участкового.
В итоге или договаривайтесь или съезжайте, или сидите тихо.

Посему мой совет адекватным гражданам - не слушайте подобные г"№норечи про Закон и Порядок и действуйте, как подсказывает Совесть,

Потом Глава переходного Правительства той территории, что останется, от некогда большой страны будет просить мировое сообщество ввести военный контингент.

Сообщение отредактировал Хомка: 15.06.2010, 10:52:31

  • 0

#4083
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Nouki, а Вы случаем не про двор, где 12 этажный дом? Если да, то мы соседи по несчастью(((
  • 0

#4084
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вот тут начинается терки с КСК у них есть предписание по борьбе с "квартирами в аренду" без соответствующего документального оформления - любимая тема для участкового. Участковый одновременно с КСК начнет лечить хозяина квартиры, ему головняк с такими жильцами не нужен, он просто попросит вас с хаты и сделает это до окончания срока, чтоб ему осталось от Вашей аренды - на участкового.
В итоге или договаривайтесь или съезжайте, или сидите тихо.


ну, во-первых, каким образом участковый\кск докажут сам факт аренды? они что, при передаче платы присутствуют? нет.
а раз нет, то может это мои друзья у меня в квартире временно живут - у нас еще пока свобода передвижения\выбора места жительства...

так что... пусть доказывают, я бы с удовольствием посмотрел на это.

а участковый - ей-богу - лучше бы недоумками, ставящими столбики-турникеты занялся. что за мелочный народ у нас, аж тошнит...

Сообщение отредактировал Armand: 15.06.2010, 12:31:59

  • 0

#4085
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вот тут начинается терки с КСК у них есть предписание по борьбе с "квартирами в аренду" без соответствующего документального оформления - любимая тема для участкового. Участковый одновременно с КСК начнет лечить хозяина квартиры, ему головняк с такими жильцами не нужен, он просто попросит вас с хаты и сделает это до окончания срока, чтоб ему осталось от Вашей аренды - на участкового.
В итоге или договаривайтесь или съезжайте, или сидите тихо.


ну, во-первых, каким образом участковый\кск докажут сам факт аренды? они что, при передаче платы присутствуют? нет.
а раз нет, то может это мои друзья у меня в квартире временно живут - у нас еще пока свобода передвижения\выбора места жительства...

так что... пусть доказывают, я бы с удовольствием посмотрел на это.

а участковый - ей-богу - лучше бы недоумками, ставящими столбики-турникеты занялся. что за мелочный народ у нас, аж тошнит...

Мне тоже кажется Хомка сгущает краски.
Хотя с другой стороны покупать или арендовать квартиру где ГАРАНТИРОВАНЫ проблемы с парковкой несколько необдумано.
  • 0

#4086
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ну, во-первых, каким образом участковый\кск докажут сам факт аренды?

Дык а Заява от кого или как всегда "от доброжелателя". Я ж говорю хозяин хаты не подпишится ему эти проблемы с парковкой квартирантов очень нужны. По домовой книге ясный пень - один человек в лучшем случае а тут целая семья проживает. Этож все бабло газ, мусор, вода итд. Ему эти терки?
  • 0

#4087
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


ну, во-первых, каким образом участковый\кск докажут сам факт аренды?

Дык а Заява от кого или как всегда "от доброжелателя". Я ж говорю хозяин хаты не подпишится ему эти проблемы с парковкой квартирантов очень нужны. По домовой книге ясный пень - один человек в лучшем случае а тут целая семья проживает. Этож все бабло газ, мусор, вода итд. Ему эти терки?

Тоже хотел напомнить про домовую книгу :D
  • 0

#4088
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Хотя с другой стороны покупать или арендовать квартиру где ГАРАНТИРОВАНЫ проблемы с парковкой несколько необдумано.

Дружище :D ну почему ж у людей такое отношение к авто. На последние бабки (заняв у всей родни и знакомых) нужно купить непременно выше своего статуса не задумываясь ни о парковке, ни о хранении, ни об эксплуатации. А потом негодовать на ЦТ о стоимости бензина, страховки, налога и отсутствии парковочного места в 25 метрах от подъезда.

Сообщение отредактировал Хомка: 15.06.2010, 13:15:51

  • 0

#4089
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хотя с другой стороны покупать или арендовать квартиру где ГАРАНТИРОВАНЫ проблемы с парковкой несколько необдумано.

Дружище :D ну почему ж у людей такое отношение к авто. На последние бабки (заняв у всей родни и знакомых) нужно купить непременно выше своего статуса не задумываясь ни о парковке, ни о хранении, ни об эксплуатации. А потом негодовать на ЦТ о стоимости бензина, страховки, налога и отсутствии парковочного места в 25 метрах от подъезда.

Хомка Вы наверно это не мне хотели сказать? Т.к. я покупал и квартиру и машину с учетом, рядом расположенных стоянок, возможностью парковать машину во дворе и т.д.
  • 0

#4090
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Конечноже не Вам. :D

Сообщение отредактировал Хомка: 15.06.2010, 13:36:12

  • 0

#4091
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

у нас никогда не было проблем с парковкой,т.к везде все было общим.

у кого есть опыт,напишите пожта,кто смог восстановить справедливость?


Видимо, всеобщая болячка у нас у всех.
Один в один. И про соседей, которые орали когда въезжали в дом и про столбики.

Отличие, что все таки адекватных людей по больше. Пока проблему все равно не решили, потому что к сожалению адекватные люди - как правило неконфликтные.
Ну вкопали столбики пара козлов, кто то вырывает их, те опять вкапывают, а остальные просто ставят вокруг. Хорошо, что недавно козлы решили оккупировать оставшееся с подачи КСК, тогда не выдержали адекватные, собрались и высказали. Когда козлы поняли, что их меньше на самом деле - во дворе осталось 5 мест с колышками из ранее 10 и оставшиеся чувствуют себя некомфортно.

Хороших людей больше. Но добро должно быть с зубами.
  • 0

#4092
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Nouki очень интересуют вести с полей ....каков тякущий статус.
  • 0

#4093
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

На последние бабки (заняв у всей родни и знакомых) нужно купить непременно выше своего статуса не задумываясь ни о парковке, ни о хранблаблаблаааа

ВНИМАНИЕ! :D Задумываться о парковке в данном контексте - это значит "поставить себе турникет".
Упасть-не встать. :D

Слушайте, а в натуре, снесите пару столбиков и застолбите это место сами другими, СВОИМИ, столбиками-тросиками. Так, ради прикола.

военный контингент.

Счастливые имбицилы уже забоялес за свой тихий дурдом? :D :D

п.с. и почему кого-то так раздражает чей-то "статус" и "авто (всенепременно!) выше статуса"? Ну а если авто будет "ниже статуса"? Или = ему? Причём обязательно нужно поминать про "авто выше статуса", не зная о том, какое же там авто-то.
Арманд прав, тошнит уже. ;)
  • 0

#4094
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Хотя с другой стороны покупать или арендовать квартиру где ГАРАНТИРОВАНЫ проблемы с парковкой несколько необдумано.

Дружище :D ну почему ж у людей такое отношение к авто. На последние бабки (заняв у всей родни и знакомых) нужно купить непременно выше своего статуса не задумываясь ни о парковке, ни о хранении, ни об эксплуатации. А потом негодовать на ЦТ о стоимости бензина, страховки, налога и отсутствии парковочного места в 25 метрах от подъезда.


Вас это так напрягает ? Меня допустим мало заботит кто и с какой целью покупает авто.

А все что ниже бензин, страховка, налог ....У нас демократическое гос-во.
  • 0

#4095
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Слушайте, а в натуре, снесите пару столбиков и застолбите это место сами другими, СВОИМИ, столбиками-тросиками. Так, ради прикола.

Вот уж чего бы не советовал делать! Прикол ведь закончится проколом шин - печальный каламбур.
  • 0

#4096
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вас это так напрягает ?

О статусе.
Это нормально когда человек покупает стоковый TLC 200 снимает 1,5 на семью из 5 человек в панельке.
На вопрос мужик почему свой TLC норовишь поставить на детской площадке/газоне, а не на платной парковке отвечает нет денег на сиглалку и парковку???

тошнит уже. :D

Туситесь в ветке про кактусы или модельки. Оскарбления между прочем вы несете в каждом посту. Не много ли на себя берете.

Сообщение отредактировал Хомка: 15.06.2010, 14:51:53

  • 0

#4097
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот уж чего бы не советовал делать! Прикол ведь закончится проколом шин - печальный каламбур.


Не думаю. Когда разбирался с козлами, ставил поперек на "их" места либо срывал цепи - постоянно выслушивал угрозы. Дескать - ну смотри...
Ничего не говоришь, просто улыбаешься. Как правило, людей отрезвляет. Возможно и хочется ему и ночами не спит, думает как нападлянить, а страх не дает. Понимает падла, кто будет первый на кого упадет кирпич опосля.
  • 0

#4098
Шуст

Шуст
  • Гость
  • 9 сообщений
на днях во дворе видел новенький туарег, на боку которого гвоздем крупно нацарапано "С*ка"...

видимо народные мстители постарались
  • 0

#4099
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Дык а Заява от кого или как всегда "от доброжелателя". Я ж говорю хозяин хаты не подпишится ему эти проблемы с парковкой квартирантов очень нужны. По домовой книге ясный пень - один человек в лучшем случае а тут целая семья проживает. Этож все бабло газ, мусор, вода итд. Ему эти терки?


опять двадцать пять - ко мне друзья приехали на месяц.
имею право поселить у себя? имею.
потом, как будут доказывать, что именно проживают? может, в гости зашли...
соседи подтвердят - так мое слово против их. где реальные доказательства - нету их...
  • 0

#4100
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
не обращайте внимание на тролля )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.