Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4021
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В соответствии со ст. 109 Земельного кодекса РК предоставление участков из состава земель общего пользования, в том числе на обочине дорог (улицы, проезды), для платных автостоянок (автопарковок) не допускается. Исключение составляют автостоянки на обочинах в столице страны – Астане, что оговорено в Законе “О статусе столицы Республики Казахстан”. Однако данный закон не может применяться в других городах. Это если по закону. Ну, а у нас как всегда, не будешь платить-замучаешься царапины закрашивать и резину менять.
У нас во дворе уже несколько лет за парковку деньги берут, ночь 150тг, с 18.00 до 8 утра охраняют. Плачу всегда, так как ребята деньги отрабатывают на 100%. И припарковаться помогут, и место найдут, и если, что, то возмещают ущерб без разговоров. Короче полный сервис, вплоть до мойки машины(за отдельную плату).


С 18 вечера и до 8 утра!!!!
А здесь сутки! за что? когда уезжаем в командировку то и машина не стоит.
  • 0

#4022
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

На стоянку ставить денег нет? Или дело принципа?

не то что бы жалко, просто до ближайшей парковки минут 10 пешком.
  • 0

#4023
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
@leks@ndr+ 2.2.5. Сообщение содержит гpубые выpажения.

  • 0

#4024
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

молодому человеку так же вежливо ответил что если снимут у меня чего то он(этот невоспитанный человек) купит\восстановит мне. Человек остыл и пошел заниматься воспитанием своего дитя.

воть :(

Почитаешь форум - все прям Шварцнеггеры :-)
  • 0

#4025
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С 18 вечера и до 8 утра!!!!
А здесь сутки! за что? когда уезжаем в командировку то и машина не стоит.


мне непонятно, смысл жаловаться на форуме? вам дали несколько дельных советов, несколько вариантов действий, дык, выбирайте-действуйте!
  • 0

#4026
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У меня вопрос имеет ли право охранное агентство на эту деятельность?


ясен перец, нет у них никаких прав. наверняка оплата добровольная, типа как Алматы паркинг; они не могли выкупить улицу. какое нах агенство - бератишке в будочке, ни за что не отвечающий.
тут два варианта:
1. забить и платить\ставить в другом месте, если лень разбираться.
2. послать нах, писать жалобы везде - учасковый, акимат, нур отан, прочая... но быть готовым к порче имущества.
можно еще записать их угрозы - угрожать то они будут - на диктофон\камеру, написать на них заяву, обвиняя в вымогательстве...

ах да, есть еще третий вариант - никуда не жаловаться, ставить там, где ставили, но не платить, если будут гадить-царапать, отп...ть стоянщика и его начальника тоже - этот вариант мне нравится больше всего, но для его применения нужны уверенность в своей правоте, хорошие друзья и безбашенность, ибо что мешает стоянщикам написать заяву на вас?

4. Отколбасить стоянщика и первым подать на него заяву, где написать, что он напал за то что я не заплатил за стоянку, вот тут и вылезет законно или не законно они там деньги стрегут.
  • 0

#4027
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

4. Отколбасить стоянщика и первым подать на него заяву, где написать, что он напал за то что я не заплатил за стоянку, вот тут и вылезет законно или не законно они там деньги стрегут.

Колбасить-колбасить.... да проще всё звякните в алматыпаркинг..
Около работы появился хмырь в жилетке деньги начал собирать. И главно нашлись люди которые ДОБРОВОЛЬНО деньги ему отдавали.
Ну звякнул я в алматыпаркинг, там сказали что УЖЕ выехали люди выяснять кто этот хмырь, уже звонили.
В обед хмыря небыло.
  • 0

#4028
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

С 18 вечера и до 8 утра!!!!
А здесь сутки! за что? когда уезжаем в командировку то и машина не стоит.


мне непонятно, смысл жаловаться на форуме? вам дали несколько дельных советов, несколько вариантов действий, дык, выбирайте-действуйте!



У Вас что плохое настроение? :fie:
Никто не жалуется, за советы всем спасибо :-) ! Вопрос был в том что может кто сталкивался с таким рейдерством.за проезжую улицу.Как порешали проблему.
  • 0

#4029
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

про бабулек навеяло
На 5 минут надо было зайти в подъезд,

А мысли не возникало (так к примеру) запарковаться на улице в тенечке (товарищу включить музычку) и самому пройтись пешочком по двору. Чай Вам 80 еще нет, ноженьки молодые и быстрые.
----------
  • 0

#4030
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А мысли не возникало (так к примеру) запарковаться на улице в тенечке (товарищу включить музычку) и самому пройтись пешочком по двору. Чай Вам 80 еще нет, ноженьки молодые и быстрые.


о плин, уникальный случай - я согласен на 100% с Хомкой :-)
  • 0

#4032
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
там же
Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!


Ответ: Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.


Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

#4033
noch1975

noch1975
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А еще есть одна машина, у которой периодически срабатывает страшно мерзкая сигнализация - как будто на сигнал надавили и не отпускают. Орать может несколько минут подряд. А во дворе еще эхо страшное. Вот тогда бывает хочется что то кинуть на крышу. На просьбы отключить звук сигнализации милое создание с большими наивными глазами никак не реагирует - только улыбается.
Иногда приезжие закрывают выезд из какого нибудь гаража. Тогда вот бывают истерики.

кидать ничего не надо обычно помогает боклажка на капот и коробок спичек
  • 0

#4034
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?


Ответ: Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1



NEMO Спасибо большое!
Буду звонить.вчера с вечера и сегодня 2 типа высматривали основные машины, которые остаются на ночь.фотографируя пристальным взглядом.
  • 0

#4035
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вчера на Курмангазы-Ауэзова. Жопо по очень требовательной просьбе одного( я считаю сознательного гражданина), повыписывало кучу протоколов за то что паркуют машины на газоне(между Ауэзова и домами, если вниз ехать справа, ниже остановки). Этому гражданину мести не будет, так как половина жителей на его стороне.
Ну в реальности, был субботник, жители района(детям прививали любовь к природе) высадали там на газоне молодые деревья, натянули полителеновую веревочку.
А эти владельцы авто(ну очень нехорошие люди), сорвали веревку и сломали деревья. Варвары.
Жопо не разводилось никак.
Так эти варвары владельцы авто, типа вы че офигели, а где нам ставить????
Хотя в 3 м, от газона ул. Ауэзова, ставь не хочу,
50м вниз Шевченко ставь не хочу.
Если бояться что ограбят машину(это кстати без разницы что во дворе что на улице), ставь на территорию Тройллебусного парка.
Т.е. самих таких проблем где поставить нет. Есть проблема в голове, чтоб тока поближе поставить "Свою прелесть".
  • 0

#4036
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите пожта в какой форме писать заявление в акимат с жалобми на соседей,который накупили ключи,типа землю (она общая и не продается) и теперь качают права?куда идти?пришла соседка с жалобами что мой муж разбивает все ключи и ставит свою машину,а что делать?говорит мол с КСК собирали деньги на эти замки,и потратили 10 тыс. на все про все.Маразм!

у кого справедливость воссторжествовала?:-)
  • 0

#4037
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

если напишу такое письмо будет ли рассмотрено?
  • 0

#4038
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блин чувствую дохлый номер писать письма,только на кулаках наверно нужно объяснять!
  • 0

#4039
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

подскажите пожта в какой форме писать заявление в акимат с жалобми на соседей,который накупили ключи,типа землю (она общая и не продается) и теперь качают права?куда идти?пришла соседка с жалобами что мой муж разбивает все ключи и ставит свою машину,а что делать?говорит мол с КСК собирали деньги на эти замки,и потратили 10 тыс. на все про все.Маразм!

у кого справедливость воссторжествовала?:-)



Разбивать нельзя, это типа их имущество. Могут по суду заставить возмещать.
Легче вызвать участкового(или патруль по 102), но тогда могут и вас оштрафовать за парковку в жилом районе(по Правилам благоустройства штраф 20 МРП).
  • 0

#4040
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера мое авто провело ночь в чужом дворе, в мкр.Жетысу
утром обнаружил свое авто с порезанной резиной, порезали заднее левое колесо прямо кругами
варвары ! :-)
я желаю тому кто это сделал, остаться без пальцев и стать импотентом :D :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.