Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4001
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Только надо продумать еще вопрос парковок для автомобилей городских на выезде из черты города...

Да ни вАпрос мы гАрАдские цИнтровые на метрЕ к месту пересадки прибудем. :D
Нам жЫ чего понты колотить перед местными. :-)
----
:D :kiss: :kiss:
  • 0

#4002
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас один захватил так - было место завалено и заросшее, так он разгреб и повесил цепь между двумя деревьями. Никто не против этого. А есть всякие там, которые распиливают забор установленный вокруг детских площадок, делают его открывающимся и ставят туда машины. Плохо очень. Но в оруге реально мест для стоянки нет. А тут 3 двора таким образом распилины.
  • 0

#4003
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И за одно металлические двери на подъездах, кодовые замки, домофоны.
Ненавижу домофоны!!! :-) :-) ;-)
Бывает прижмет – а негде, все подъезды з

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#4004
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

бабуля не волнуйтесь, вам место найдется :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#4005
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сегодня утром подходит нам человек и говорит, что с 1 июня стоянка платная....Жильцы нашего дома на ночь ставят свои машины на проезжой улице.так вот этот архаровец говорит что теперь если ставите машину на этой улице надо платить, т.к.наше охранное агентство будет охранять ваши машины.Я спрашиваю вы что выкупили эту проезжую улицу? Все вопросы к нашему начальнику.Я позвонил к начальнику , в ответ тоже самое не нравиться ставь в другом месте, это улица моя.и я ее буду охронять, спрашиваю название охранного агентства.отвечает мы только открылись,офис ремонтируем и т.п. у меня все разрешения есть.у нас будет договор с жильцами в сутки 200 тенге.но мы то ставим только на ночь, все на работе.днем там офисы. кафешки и т.п. У меня вопрос имеет ли право охранное агентство на эту деятельность? Может кто сталкивался с такими проблемами? Как их проверить, основание.
  • 0

#4006
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У меня вопрос имеет ли право охранное агентство на эту деятельность?


ясен перец, нет у них никаких прав. наверняка оплата добровольная, типа как Алматы паркинг; они не могли выкупить улицу. какое нах агенство - бератишке в будочке, ни за что не отвечающий.
тут два варианта:
1. забить и платить\ставить в другом месте, если лень разбираться.
2. послать нах, писать жалобы везде - учасковый, акимат, нур отан, прочая... но быть готовым к порче имущества.
можно еще записать их угрозы - угрожать то они будут - на диктофон\камеру, написать на них заяву, обвиняя в вымогательстве...

ах да, есть еще третий вариант - никуда не жаловаться, ставить там, где ставили, но не платить, если будут гадить-царапать, отп...ть стоянщика и его начальника тоже - этот вариант мне нравится больше всего, но для его применения нужны уверенность в своей правоте, хорошие друзья и безбашенность, ибо что мешает стоянщикам написать заяву на вас?
  • 0

#4007
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Машину то жалко.Спрашиваю где будка,охранник,перекрыть улицу шлагбаумом и т.п. Тишина...
  • 0

#4008
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
почти год наза переехал в другой один замечательный район. Так вот там стоят два дома напротив друг друга. Как только я туда переехал там орудовали какие то наркоты колесья снимали, и всякие аксессуары. И народ старался машину воткнуть чуть ли под балконы и подъезды, поближе к дому. Кучковались так несколько месяцев. А возле подъезда бабулька сидела и ворчала, мол типа на площадке ставите, деткам играться негде, газами все дышим и т.д. И ни то что ей тактично пытались объяснить что мол когда все с работы приезжают начиная с 20.00 и заканчивая 23.00 то детками на игровой площадке даже не пахнет, они уже спят дома, а те индивидумы которые пиво потягивают к деткам не относяться :)
Вот в один прекрасный день эта добрая бабулька вызвала милисию и гайцов, и вот вся эта делегация начала снимать номера. Само собой повыбегали жильцы начался разбор полетов. А мне в тот день повезло я поставил свою машинку подальше от площадки, т.к. снимать было в принципе нечего ;):);) Как бабульке потом не отомстили не понимаю. Потому что сосед пригнал Ауди вся блестящая в сколесами новыми с дисками опупенными. А с утра вышли а она у него на кирпичах стоит и стекло заднее разбито, на двери что то нацарапано. И по ходу его же балонником и сняли его же колеса(лежа в салоне).
Сейчас у меня уже другая машина, и ставлю ее под самые окна, сиганлку настроил на номминальную чувствительность чтобы по пустякам не пищала и народ не будила. А однажды подошел ко мне парень и невежливо так сказал типа убери машину у меня тут ребенок играется(хотя ребенок от того места бегал метрах в 10, а я поставил рядом с горкой но на расстоянии 2 метров чтобы не мешала детям, у самого ведь сын все понимаю) а молодому человеку так же вежливо ответил что если снимут у меня чего то он(этот невоспитанный человек) купит\восстановит мне. Человек остыл и пошел заниматься воспитанием своего дитя.

воть :D
  • 0

#4009
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
обычная ситация,под окнами дома бесплатно,а при въезде во дворы,если под окнами нет мест, уже просят оплатить 50тенге,а за ночь 100.
  • 0

#4010
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

. А возле подъезда бабулька сидела и ворчала, мол типа на площадке ставите, деткам играться негде, газами все дышим и т.д. И ни то что ей тактично пытались объяснить что мол когда все с работы приезжают начиная с 20.00 и заканчивая 23.00 то детками на игровой площадке даже не пахнет, они уже спят дома, а те индивидумы которые пиво потягивают к деткам не относяться :-)
Вот в один прекрасный день эта добрая бабулька вызвала милисию и гайцов, и вот вся эта делегация начала снимать номера. А мне в тот день повезло я поставил свою машинку подальше от площадки, т.к. снимать было в принципе нечего :D:):) . А однажды подошел ко мне парень и невежливо так сказал типа убери машину у меня тут ребенок играется(хотя ребенок от того места бегал метрах в 10, а я поставил рядом с горкой но на расстоянии 2 метров чтобы не мешала детям, у самого ведь сын все понимаю) а молодому человеку так же вежливо ответил что если снимут у меня чего то он(этот невоспитанный человек) купит\восстановит мне. Человек остыл и пошел заниматься воспитанием своего дитя.

воть :(


И зачем вобще парковаться на детской площадке!!!! :-) хоть днём - хоть ночью...... :(
И правильно бабуля сделала , что вызвала ГАИ...
У нас если ГАИ не помогает- физически расправляемся.....
И на месте этого "невоспитанного человека" я бы не остыл...... Просто кто-то превратился бы в терпилу........ :)
  • 0

#4011
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
varel Ну начнем с того что на терпилу ТЫ с утра в зеркало насмотришься! Или терпилой ты станешь когда у тебя колеса поснимают или просто наркоты расшалившиеся стекло тебе раздолбают. Такое впчатление что от твоего ника там такая же бабулька или дедулька сидит и пишет, ну или предпенсионного возраста :( :-) :(
Не остыл бы он....тебе че нос не ломали что ли? бычку он включил! смайлов понавтыкал! Или ты просто рисануться хотел? Физически они там расправляются...

И судя по написанному:

У нас если ГАИ не помогает- физически расправляемся.....

Вы сам терпила тот еще. Нормальный МУЖИК сначала бы своими силами подошел бы побеседовал. А вы сначала ГАИ(заявление,жалоба)...а потом тупо вопли на весь двор.

Никто же не говорит что заезжает прям на игровую площадку когда там дети резвяться, я же не баран.
Представь что два дома стоят напротив друг друга, между ними игровая плошадка там беседка, лавочки и 2 горки, причем одна горка стоит вдоль одного из домов значит вдоль дороги никакого бордюра там нет, просто когда заезжаешь то полмашины остается на дороге а полмашины на этой самое плошадке. И до ближайшей горки как минимум метра 2. И если я поставлю машину просто вдоль дороги то он станет дальше от этой самой горки чуть дальше на расстояние чуть меньше метра.
Прочти это внимательно!!! И не читай между строк!!!

Сообщение отредактировал @leks@ndr: 02.06.2010, 12:40:21

  • 0

#4012
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Про ГАИ - это к бабулькам и дедулькам.
Про ТЫ - водку вместе не пили.
Про ТЕРПИЛКУ - лишний раз машинку не оставляю на ночь без великой нужды....
И ещё раз про ТЕРПИЛКУ - можешь поверить, у нас не заезъжают на детскую площадку, ни местные , ни залётные - после первого китайского предупреждения!!!
Делать выводы только вам!!!

Сообщение отредактировал varel: 02.06.2010, 13:00:03

  • 0

#4013
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Про ТЫ - водку вместе не пили.


аналогично, только про териплу в мой адрес.


Про ТЕРПИЛКУ - лишний раз машинку не оставляю на ночь без великой нужды....


позвольте спросить вы что спите в ней? :( и что же есть великая нужда? Матч сборной росии...ужин...секс и т.д.

И ещё раз про ТЕРПИЛКУ - можешь поверить, у нас не заезъжают на детскую площадку, ни местные , ни залётные - после первого китайского предупреждения!!!
Делать выводы только вам!!!


Поверю.Это проблемы или достижения Вашего двора. Но будьте внимательны в своих резких высказываниях. Это вы сейчас за компом и Вам комфортно...
  • 0

#4014
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

varel

Вы бы словами то не разбрасывались, с просили в личке адрес да телефон. Думаю судя по постам, Вам с радостью их предоставят.


А так, за срач могут Вам + навклепать обоим.
  • 0

#4015
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
На стоянку ставить денег нет? Или дело принципа?
  • 0

#4016
artimon

artimon
  • Гость
  • 6 сообщений
про бабулек навеяло

была у друга машина низкая-низкая, на ней он шибко не мог по дворам разъезжать, особенно по незнакомым. Заехали во двор какой=-то по делам, старые дома, дорога только одна машина проезжает, с одной стороны бордюр, с другой заборчик. Парковаться негде, все места заняты. Едем дальше. За нами другая машина. На 5 минут надо было зайти в подъезд, друг не решился по двору вертеться - решил оставить прям перед подъездом - благо место осталось еще чтоб люди проходили свободно. Выходим - бабко тут как тут, со зловещим размахом клеит бумажку какую-то на лобовое, как потом оказалось медом намазанную. Я чуть не пополам не переломился от смеха, когда увидел бабку с размаху клеющую бумажку. Че там написано было не помню. Оторвали, отъехали, помыли стекло. Кваритиру решили не снимать в этом доме.
  • 0

#4017
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

На стоянку ставить денег нет? Или дело принципа?

:( а они у нас все полупустые стоянки да?
  • 0

#4018
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Сегодня утром подходит нам человек и говорит, что с 1 июня стоянка платная....Жильцы нашего дома на ночь ставят свои машины на проезжой улице.так вот этот архаровец говорит что теперь если ставите машину на этой улице надо платить, т.к.наше охранное агентство будет охранять ваши машины.Я спрашиваю вы что выкупили эту проезжую улицу? Все вопросы к нашему начальнику.Я позвонил к начальнику , в ответ тоже самое не нравиться ставь в другом месте, это улица моя.и я ее буду охронять, спрашиваю название охранного агентства.отвечает мы только открылись,офис ремонтируем и т.п. у меня все разрешения есть.у нас будет договор с жильцами в сутки 200 тенге.но мы то ставим только на ночь, все на работе.днем там офисы. кафешки и т.п. У меня вопрос имеет ли право охранное агентство на эту деятельность? Может кто сталкивался с такими проблемами? Как их проверить, основание.



интересно, а если попробовать всем владельцам объединиться, и навтыкать этому охранному агентству?
ну это крайняя мера, если не получится договориться по-культурному... :(
  • 0

#4019
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Сегодня утром подходит нам человек и говорит, что с 1 июня стоянка платная....Жильцы нашего дома на ночь ставят свои машины на проезжой улице.так вот этот архаровец говорит что теперь если ставите машину на этой улице надо платить, т.к.наше охранное агентство будет охранять ваши машины.Я спрашиваю вы что выкупили эту проезжую улицу? Все вопросы к нашему начальнику.Я позвонил к начальнику , в ответ тоже самое не нравиться ставь в другом месте, это улица моя.и я ее буду охронять, спрашиваю название охранного агентства.отвечает мы только открылись,офис ремонтируем и т.п. у меня все разрешения есть.у нас будет договор с жильцами в сутки 200 тенге.но мы то ставим только на ночь, все на работе.днем там офисы. кафешки и т.п. У меня вопрос имеет ли право охранное агентство на эту деятельность? Может кто сталкивался с такими проблемами? Как их проверить, основание.


Это уже на откровенный рэкет похоже. Типа как в 90-е коммерсантов крышевали, теперь ваши машины крышевать будут. :(
  • 0

#4020
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Сегодня утром подходит нам человек и говорит, что с 1 июня стоянка платная....Жильцы нашего дома на ночь ставят свои машины на проезжой улице.так вот этот архаровец говорит что теперь если ставите машину на этой улице надо платить, т.к.наше охранное агентство будет охранять ваши машины.Я спрашиваю вы что выкупили эту проезжую улицу? Все вопросы к нашему начальнику.Я позвонил к начальнику , в ответ тоже самое не нравиться ставь в другом месте, это улица моя.и я ее буду охронять, спрашиваю название охранного агентства.отвечает мы только открылись,офис ремонтируем и т.п. у меня все разрешения есть.у нас будет договор с жильцами в сутки 200 тенге.но мы то ставим только на ночь, все на работе.днем там офисы. кафешки и т.п. У меня вопрос имеет ли право охранное агентство на эту деятельность? Может кто сталкивался с такими проблемами? Как их проверить, основание.

В соответствии со ст. 109 Земельного кодекса РК предоставление участков из состава земель общего пользования, в том числе на обочине дорог (улицы, проезды), для платных автостоянок (автопарковок) не допускается. Исключение составляют автостоянки на обочинах в столице страны – Астане, что оговорено в Законе “О статусе столицы Республики Казахстан”. Однако данный закон не может применяться в других городах. Это если по закону. Ну, а у нас как всегда, не будешь платить-замучаешься царапины закрашивать и резину менять.
У нас во дворе уже несколько лет за парковку деньги берут, ночь 150тг, с 18.00 до 8 утра охраняют. Плачу всегда, так как ребята деньги отрабатывают на 100%. И припарковаться помогут, и место найдут, и если, что, то возмещают ущерб без разговоров. Короче полный сервис, вплоть до мойки машины(за отдельную плату).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.