Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3761
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я же говорю - байское гос-во, однако что-то мне подсказывает, что у элит-хрелит-строй-копай - дела посерьёзнее обстоят и бумажки там другие.
  • 0

#3762
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не смысла ваших пикировок.
А почему скажем Вы с таким скажем неподдельным уважением относитесь к заборам возведенным вокруг скажем БазисЭлитМакСАТстрой псевдо элтит жил комплексам. И там анологичный документ вызывает шок и трепет и уважение.

Да потому что в большинстве своем наши люди юридически безграмотны и запугать их как раз плюнуть.
  • 0

#3763
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

На личности не преходим.

Да ну? А что так? Не нравится, когда на вашем языке и в вашей манере общение начинается?
Сначала сам научись и пример подай, а потом сетуй. :eek:

О бумажках тож я скажу о Ваших доках на жилище авто свидетельство о браке. Это так для развития. Вашего.

Что хотел сказать - одному чёрту понятно, Главное - сказать побыстрее с видом самого умного, а там хоть трава не расти.
  • 0

#3764
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я же говорю - байское гос-во, однако что-то мне подсказывает, что у элит-хрелит-строй-копай - дела посерьёзнее обстоят и бумажки там другие.

Да Точно такеже. например у Чимбулак Девелопмент.
  • 0

#3765
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
А, ну это меняет дело. Это довод, повод и вообще прецендент!
Давайте теперь мы все с разных поганцев пример брать будем. Во заживём! :eek:

п.с. кстати, волна цепочечко-замочечкового захвата парковочных мест во дворах прокатилась не так давно по именно такому принципу. Кто-то где-то подал пример, кто-то где-то увидел и понеслась.
не далеко люди от оезьян ушли, увы, в большинстыве своём... :D :D
  • 0

#3766
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Что хотел сказать - одному чёрту понятно, Главное - сказать побыстрее с видом самого умного, а там хоть трава не расти.

У вас то один пост содержателнее другого. Это так если что. Вооще даюсья диву когда мужику по виду серьезному (на авто ветке тусуется про железки спрашивает толково) говоришь- мужик будь мужиком держи удар это сильно - он начинает визжать как баба на базаре (не путать с женщинами джипирками :eek: ) и бижит жаловаться за то что ему не сказали "э мужчина оставайтесьээ верным своему гендерному признэкуу"
Далее - просил утереть нос. Пакет доков в студии. Так нет. опять То рубашка коротка от хрен....
Далее пакет доков уже испытан в бою. Несколько земельных конфликтов он достойно выдержал. Там суды муды суб аренда. Это по поводу его пригодности его для сортира.
  • 0

#3767
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

волна цепочечко-замочечкового захвата парковочных мест во дворах прокатилась не так давно по именно такому принципу.

Не цепочкозамочко - забор ворота шлгбауННН
  • 0

#3768
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Есть вариант!!!! :eek:))
Предлагаю сброситься дворами на многоуровневый паркинг.
Осталось лишь застройщика найти.
  • 0

#3769
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

хз.. я конечно не юрист, но мне кажется что ВСЕ дворовые территории в городе находятся на правах аренды. Это во-первых.

Неа тока прошедшие бюрактатскую машину.

Во-вторых вы где-то (искать не хочу) утверждали что ВЫКУПИЛИ землю и получили право собственности. Я этого не нашел.

Почему Вы решили вешать всез собакофф на меня. У меня что стоит вывеска всех собак вешать на меня. ее там не стоит (С) :eek:

Ну и в-третьих в договоре (пункт 2-а) интересная фраза "не препятствовать проходу и проезду смежных собственников и землепользователей" Не хотели бы вы прокомментировать этот пункт?

А это и был один из судофф. Истребование сервитута (это такое такое слово надеюсь снежный слух не оскорбился). Суд отказал соседям в организации еще одного 4 въезда к ним во двор.
  • 0

#3770
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Предлагаю сброситься дворами на многоуровневый паркинг.

Там место койко место получается от 10 т $. многие считают да я лучше вон в теньке в чужом дворе на газончике запаркуюсь типо свой а потом буду кипеть на форуме ЦТ что меня от туда вежливо попросили.
Об том и речь что часть людей хочет это дело систематизировать вложить деньги узаконить сделать хорошо а часть скачет с места на место и возмущеется - что есть люди не бандерлоги.
  • 0

#3771
mezh-prava.so.kz

mezh-prava.so.kz

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Да с парковкой во дворе это вечная проблема))
  • 0

#3772
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Что хотел сказать - одному чёрту понятно, Главное - сказать побыстрее с видом самого умного, а там хоть трава не расти.

У вас то один пост содержателнее другого. Это так если что. Вооще даюсья диву когда мужику по виду серьезному (на авто ветке тусуется про железки спрашивает толково) говоришь- мужик будь мужиком держи удар это сильно - он начинает визжать как баба на базаре (не путать с женщинами джипирками :smoke: ) и бижит жаловаться за то что ему не сказали "э мужчина оставайтесьээ верным своему гендерному признэкуу"
Далее - просил утереть нос. Пакет доков в студии. Так нет. опять То рубашка коротка от хрен....
Далее пакет доков уже испытан в бою. Несколько земельных конфликтов он достойно выдержал. Там суды муды суб аренда. Это по поводу его пригодности его для сортира.

Уважаемый, вам бы "русский" подтянуть не мешало бы, очень трудно понять что вы пытаетесь сказать а самое главное - кому, вы если что-то цитируете и кого-то лично имеет ввиду имейте смелость и указать на объект ваших претензий. С вами бесполезно о чём либо вести конструктивную беседу или вступать в дебаты. Единственное на что вы горазды это жалкие попытки оскорблений =)

ASR верно говорит, но вы видимо ничего не видите - аренда это не владение землёй а всего лишь использование как и написано в вашем решении акима "землеиспользование".
  • 0

#3773
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

вашем решении акима "землеиспользование".

о госпадя!!!!! не знаити чегось еще придумать. Я ж предлагал вам станцевть.
Да по барабану какая форма владения. Она законна она работает. Не нравитЦа проезжайте мимо. Нас все устраивает более чем. ой как тяжело оказываться неправым. :smoke:
  • 0

#3774
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Уважаемый, вам бы "русский" подтянуть не мешало бы, очень трудно понять что вы пытаетесь сказать а самое главное - кому, вы если что-то цитируете и кого-то лично имеет ввиду имейте смелость и указать на объект ваших претензий. С вами бесполезно о чём либо вести конструктивную беседу или вступать в дебаты.

Товарищ пишет: "У вас то один пост содержателнее другого.", а сам - ни в опу, ни в красную армию. :smoke:
Хомко, я же вам говорил, вы сначала сами научитесь и подайте пример, а потом сетуйте. Былдымба? :super:
  • 0

#3775
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Это по поводу его пригодности его для сортира.

В идеальных условиях, к которым стремится всё передовое человечество, эта бумажонка была бы предназначена для туалета - изрядным образом.
НЕидеальные условия,имеющиеся у нас в данный промежуток времени - имеет место быть в большей степени из-за тех дву-ногих, которые, увы, не ушли далеко в развитии от приматов.
У-вы. :smoke:
  • 0

#3776
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
На самом деле, вместо того, чтоб брызгать слюнями, лучше б узнали у Хомки всю процедуру по оформлению кондоминиума и земельного участка (неважно - в аренду или собственность)
Бо - жильцы этих домов весь этот ритуал прошли.
И двигались бы в этом направлении.
А то сначала в монитор плюют, а потом свои убитки на газонах паркуют.
И плакают, когда нехорошие дяди на эвакуаторах эти убитки утаскивают
  • 0

#3777
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Как и следовало того ожидать, силы мозга нашего дорого прапора хватает только на то, чтобы советовать сознательным гражданам, коих и так мало осталось - брать пример с разного рода "грамотных" и "прошедших ритуал" и "двигаться в этом направлении" не вдаваясь в элементарные понятия "хорошо-плохо" и не видя картины в общем. Филе, кто был в советской армии - тот в цирке не смеётся.

Остаётся посоветовать нашим дорогим мещанам, проживающим на разных толебайках - быть посдержанней в применении эпитетов а-ля "брызгать слюнями". А то как-то глупо выглядит - брызгать слюнями о брызгании слюней. :smoke:
  • 0

#3778
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Я не пойму споров, бумаги у Хомки есть, законные, их никто не отменял, ни суд, ни президент все сделано законно. Теперь по поводу аренды. В курсе ли вы что даже когда прошла легализация, даже сейчас те граждане, что получают землю в Шаныраке и прочих мкр. Алматы-не имеют бумаг на частную собственность, а получают акт на право ползования землей на срок в основном 49 лет. И тем не менее они считаются хозяивами земли, а по-Вашему получается у них общественная земля, ибо нет бумаги о частной собственности и я свободно могу приехать в тот же шанырак и парковаться возле каждого дома-земля-то общая.
  • 0

#3779
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На самом деле, вместо того, чтоб брызгать слюнями, лучше б узнали у Хомки всю процедуру по оформлению кондоминиума и земельного участка (неважно - в аренду или собственность)
Бо - жильцы этих домов весь этот ритуал прошли.
И двигались бы в этом направлении.
А то сначала в монитор плюют, а потом свои убитки на газонах паркуют.
И плакают, когда нехорошие дяди на эвакуаторах эти убитки утаскивают

"Брызгают слюнями" только два чела это вы и Хомка.
Честно говоря ни с вами ни с хомкой нет желания дискутировать.
Ваши низкоуровневые "подьебки" воняют канализацией.
  • 0

#3780
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я не пойму споров, бумаги у Хомки есть, законные, их никто не отменял, ни суд, ни президент все сделано законно. Теперь по поводу аренды. В курсе ли вы что даже когда прошла легализация, даже сейчас те граждане, что получают землю в Шаныраке и прочих мкр. Алматы-не имеют бумаг на частную собственность, а получают акт на право ползования землей на срок в основном 49 лет. И тем не менее они считаются хозяивами земли, а по-Вашему получается у них общественная земля, ибо нет бумаги о частной собственности и я свободно могу приехать в тот же шанырак и парковаться возле каждого дома-земля-то общая.

Есть некая разница, между "считать себя хозяином земли" и "быть хозяином т.е. владельцем земли".
Считать себя можешь хоть владельцем континента. Иметь при этом кучу бумаг с печатями и подписями храпунова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.