Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3741
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Просто будь мужиком и умей проигрывать. Бабские огрызалки весилят.
  • 0

#3742
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Просто будь мужиком и умей проигрывать. Бабские огрызалки весилят.

Уважаемый, соблюдайте "правила тона", не нужно мне "ты"-кать, я вам что брат-сват?!
Вы считаете что я с вами играл? Здесь просто обсуждалось законность ваших доводов.
Вы внимательно закон о земле прочитайте особено статью 34 (если не изменяет память) в которой говориться что пока не будет "правообладательных" документов на землю вы имеете прав равно столько же столько и все остальные, а ваше решение Акима ещё раз повторю это всего лишь "бумажка" без силы в вашем случае. Всё что вы показали(док-ы имеющие законную силу) это документы на регистрацию вашей жил. площади о которой здесь даже и речи не было.
  • 0

#3743
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто будь мужиком и умей проигрывать. Бабские огрызалки весилят.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хомка + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#3744
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В нашем дворе недавно уже 3-й раз пытались организовать сбор денег за "охраняемую" стоянку, которая является асфальтированной площадкой между 4-мя домами, как раз предназначенной для парковки. Машин там помещается 25-30 и жильцы ставят именно там. Но каждый раз у ушлых ребят ничего не получается, потому что жильцы просто принципиально не платят, так как незачто, парковка существует давно и ставят там все на общих основаниях.
  • 0

#3745
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Просто будь мужиком и умей проигрывать. Бабские огрызалки весилят.

Хомка + по 2 2 2 Правил ЦТ

Проигрывать надо - уметь. Нашей Мами (Miss Lucky and Crazy) пожаловлцо побижал. :eek:

Сообщение отредактировал Хомка: 02.02.2010, 12:51:08

  • 0

#3746
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Просто будь мужиком и умей проигрывать. Бабские огрызалки весилят.

Обьясните пжл что такое "временного безвозмездного землепользования"?
  • 0

#3747
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Обьясните пжл что такое "временного безвозмездного землепользования"?

Временного - установлен срок 10, 15, 49 лет
Безвозмездного за аренду земли платить не надо. Например ТОО чегойто например платит. Это не зем налог.
  • 0

#3748
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Обьясните пжл что такое "временного безвозмездного землепользования"?

Временного - установлен срок 10, 15, 49 лет
Безвозмездного за аренду земли платить не надо. Например ТОО чегойто например платит. Это не зем налог.

Не надо обьяснять что такое "безвозмездного"
Обьясните где написано что ваша "земля в собственности".
  • 0

#3749
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну почитайтеж внимательней в Решении акима.
  • 0

#3750
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хомка + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3751
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну почитайтеж внимательней в Решении акима.

Ну еще раз прочитал:
1 Предоставить ... временного безвозмездного землепользования ...на участок...
2...
3 ... заключить ... Договор аренды....

И ни слова о том что земля переходит в собственность.
Где читать? Что земля стала вашей собственностью?
  • 0

#3752
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Изображение
и
Изображение

мамсику привет.
  • 0

#3753
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мамсику привет.

Вы вопрос не поняли что-ли?
Это договор АРЕНДЫ.
А где документы на право СОБСТВЕННОСТИ?

Сообщение отредактировал asr: 02.02.2010, 13:58:26

  • 0

#3754
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


мамсику привет.

Вы вопрос не поняли что-ли?
Это договор АРЕНДЫ.
А где документы на право СОБСТВЕННОСТИ?

Чем не устраивает аренда на 49 лет.
  • 0

#3755
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Проигрывать надо - уметь. Нашей Мами (Miss Lucky and Crazy) пожаловлцо побижал. :eek:

Уважаемый, вас что постоянно нужно в "русло порядочного тона" направлять?
Я вам ещё раз говорю, не нужно мне "тыкать" и будьте любезны соблюдайте это правило хотя бы на данном форуме, не нужно себя вести как "необразованное быдло".
Вы плюсы получаете без моего участия и я считаю не безосновательно.

За приложенный договор - отдельная благодарность, остается только подытожить что не зря себе Храпунов поместье в Швейцарии отгрохал =)
  • 0

#3756
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


Проигрывать надо - уметь. Нашей Мами (Miss Lucky and Crazy) пожаловлцо побижал. :eek:

За приложенный договор - отдельная благодарность, остается только подытожить что не зря себе Храпунов поместье в Швейцарии отгрохал =)

За 3 моих расчетных показателя что-ли. Надеюсь не оскорбил случайно. Ранимый вы Наш.
  • 0

#3757
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



мамсику привет.

Вы вопрос не поняли что-ли?
Это договор АРЕНДЫ.
А где документы на право СОБСТВЕННОСТИ?

Чем не устраивает аренда на 49 лет.

хз.. я конечно не юрист, но мне кажется что ВСЕ дворовые территории в городе находятся на правах аренды. Это во-первых. Во-вторых вы где-то (искать не хочу) утверждали что ВЫКУПИЛИ землю и получили право собственности. Я этого не нашел. Ну и в-третьих в договоре (пункт 2-а) интересная фраза "не препятствовать проходу и проезду смежных собственников и землепользователей" Не хотели бы вы прокомментировать этот пункт?
  • 0

#3758
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Хомко, сила этих бумажонок, достойных подтирания задницы в туалете, обусловлена лишь тем, что мы живём в байском гос-ве, где законный ход делу придать - дело божественного откровения не иначе.
В остальном все ваши опубликованные здесь инициативы по данной теме, а главным образом появление ваше здесь - есть ни что иное как колочение примитивных мещанских понтов.
По закону вы неправы де-факто, де-юро и вообще де-дьябло хоть замахайся вы этой макулатурой.
Самое интересное что, господин Хомко, сам это понимаете, однако в силу наличия слабости характера и мещанских комплексов - продолжаете выпендриваться и скакать и кукарекать будто петушок-золотой гребешок - с видом несущего свет и в тёмное царство невежественности.

Надо быть человеком всегда, даже когда в собственном дворе некуда машину припарковать и вот пока так гавённо будут дела в нашем гос-ве складываться, как в вашем примере - мы и будем пребывать в байской опе.
  • 0

#3759
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Не смысла ваших пикировок.
А почему скажем Вы с таким скажем неподдельным уважением относитесь к заборам возведенным вокруг скажем БазисЭлитМакСАТстрой псевдо элтит жил комплексам. И там анологичный документ вызывает шок и трепет и уважение.
  • 0

#3760
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

однако в силу наличия слабости характера и мещанских комплексов

На личности не преходим. О бумажках тож я скажу о Ваших доках на жилище авто свидетельство о браке. Это так для развития. Вашего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.