Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вопрос такой: в чем заключается разница между обычным двором, и двором полученным в аренду??

Так вот и получается после того как жители определились с желанием вступить, оформились, заплатили и получили на руки. Ну как любая продажа как бумаженку дали в руки.

С ув ДМ :D

Вы принципально не понимаете вопроса?
В любом дворе, действуют те же правила, так чем же отличается двор взятый в аренду, от простого двора?
Просто бумажкой?
  • 0

#3802
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Тут по ходу так и грызуться те кому не досталось место во дворе на парковке, а вот если бы "ОНО" вам досталось то сидели и отстаивали другие "свои" интересы :rotate:
Соберите жильцов, огородитесь шлагбаумами и договоритесь между собой кто куда ставит и будет Вам счастье. Мусора нет, дети играют спокойно, бабушки и дедушки рады.
P.S. Я считаю что без ограждения двора в наше время не возможно, и я сам никогда не обижался если приеду к кому в гости или по делам по городу мотаюсь и машину поставить негде. Можно проехать подальше и найти место, а то привыкли мы подъезжать сразу к двери а пешочком пройтись уже никто не хочет. Всё, времена прошли что ставлю где хочу, на сколько хочу и когда хочу.

01, 02, 03 тоже пусть отдыхают?

Они не отдыхают, у жильцов дома есть ключи и пульты.
  • 0

#3803
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Шлите этого мужика в вежлевой форме, а нагадить уже не сможет т.к. знает что он будет подозреваемый номер 1.

Вот надают таких советов а потом все спрашивают а почему у нас кругом одно "быдло"? никто разговаривать нормально не умеет, либо вдалбливают либо посылают сразу. И с чего это вы взяли что он окажется подозреваемым №1? Его виновность доказать ещё нужно
to _Олька не слушайте таких советов, поговорите с ним по человечески и попытайтесь понять что он вообще от вас хочет и что ему от вас надо, может он и сам не знает и просто включил "му-2" как и 80% нашего населения.
  • 0

#3804
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера проезжал по Баумана, от Ташкентской до Толе би, там вообще народ охренел. Там паркуются вдоль дороги, так некоторые умники между машинами ставят ящики да коробки, чтобы никто на это место не встал.
  • 0

#3805
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вы принципально не понимаете вопроса?
В любом дворе, действуют те же правила, так чем же отличается двор взятый в аренду, от простого двора?
Просто бумажкой?

Дружище. Я уж несколько раз Вам говорил.
ПРОШЕДШИЕ ПОЦЕДУРУ ОФОРМЛЕНИЯ.
Там же куча мелочей. Жители должны собраться определиться назначить вожака поставить по 5 подписей опредилить источник финансирования проекта написать заявы в акимат заплатить да куча пунктов. В том то и дело, что таких дворов соовсем не много главная причина жителям все пох и невозможно собрать кворума.

;)
  • 0

#3806
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера проезжал по Баумана, от Ташкентской до Толе би, там вообще народ охренел. Там паркуются вдоль дороги, так некоторые умники между машинами ставят ящики да коробки, чтобы никто на это место не встал.

по Шеченко м/у Гагарина и Жарокова есть многоэтажка, огороженная забором... рядом есть площадка общаковская. Так охранники паркинга той многоэтажки на общей площадки ближе к вечеру ставят всякие столбики и покрышки на пустые места, чтобы потом за денюжку посторожить транспорт до утра...
  • 0

#3807
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера проезжал по Баумана, от Ташкентской до Толе би, там вообще народ охренел. Там паркуются вдоль дороги, так некоторые умники между машинами ставят ящики да коробки, чтобы никто на это место не встал.

Это синие жилетки за доп. плату забивают места.
  • 0

#3808
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений


Вчера проезжал по Баумана, от Ташкентской до Толе би, там вообще народ охренел. Там паркуются вдоль дороги, так некоторые умники между машинами ставят ящики да коробки, чтобы никто на это место не встал.

Это синие жилетки за доп. плату забивают места.

Интересно, вот подъеду я на место, выйду и уберу ящик и запаркуюсь.
Кто они такие?
  • 0

#3809
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Вчера проезжал по Баумана, от Ташкентской до Толе би, там вообще народ охренел. Там паркуются вдоль дороги, так некоторые умники между машинами ставят ящики да коробки, чтобы никто на это место не встал.

Это синие жилетки за доп. плату забивают места.

Интересно, вот подъеду я на место, выйду и уберу ящик и запаркуюсь.
Кто они такие?

ну и получишь гвоздь в колесо.
У нас был случай, что 10-20 машин прокололи. И СТО рядом, где все потом и клеились
  • 0

#3810
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Тут по ходу так и грызуться те кому не досталось место во дворе на парковке, а вот если бы "ОНО" вам досталось то сидели и отстаивали другие "свои" интересы :(
Соберите жильцов, огородитесь шлагбаумами и договоритесь между собой кто куда ставит и будет Вам счастье. Мусора нет, дети играют спокойно, бабушки и дедушки рады.
P.S. Я считаю что без ограждения двора в наше время не возможно, и я сам никогда не обижался если приеду к кому в гости или по делам по городу мотаюсь и машину поставить негде. Можно проехать подальше и найти место, а то привыкли мы подъезжать сразу к двери а пешочком пройтись уже никто не хочет. Всё, времена прошли что ставлю где хочу, на сколько хочу и когда хочу.

01, 02, 03 тоже пусть отдыхают?

Они не отдыхают, у жильцов дома есть ключи и пульты.


Но жильцов с пультами-ключами тупо может не быть дома, так как число квартир вообще гораздо больше числа квартир где живут владельцы авто этого двора, а скорая и тем более пожарка не обязаны бегать по квартирам искать человека с ключами, особенно если еще и подъезды на домофоне!!!

Долой самозахватчиков земли во дворах, парковки они для всех....
  • 0

#3811
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ну и получишь гвоздь в колесо.
У нас был случай, что 10-20 машин прокололи. И СТО рядом, где все потом и клеились

Каждое действие имеет противодействие.
Люди, переставайте быть овцами, этим пользуются всякого рода отребье.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 08.02.2010, 17:37:00

  • 0

#3812
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


ну и получишь гвоздь в колесо.
У нас был случай, что 10-20 машин прокололи. И СТО рядом, где все потом и клеились

Каждое действие имеет противодействие.
Люди, переставайте быть овцами, этим пользуются всякого рода отребье.


Сказавши А скажи Б.

Распишите ваш план действий в ответ на ситуацию - Оставил машину, не заплатил, ушел по базару, вернулся и колесо проколото... Доказательств нет никаких...
  • 0

#3813
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Распишите ваш план действий в ответ на ситуацию - Оставил машину, не заплатил, ушел по базару, вернулся и колесо проколото... Доказательств нет никаких...

надо говорить потом отдам когда приду... а потом нах послать. и машина цела и бабки, в карму только -2 и все :D

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.02.2010, 09:13:37

  • 0

#3814
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

особенно если еще и подъезды на домофоне!!!

Доколе!!!! Будем их терпеть!!! (домофоны)

Долой самозахватчиков земли во дворах, парковки они для всех....

Правильно!!! даешь скозной проезд - пакровку в песочницах - мойку машин на газонах.

Желаю, чтобы все!

Сообщение отредактировал Хомка: 09.02.2010, 13:26:46

  • 0

#3815
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Распишите ваш план действий в ответ на ситуацию - Оставил машину, не заплатил, ушел по базару, вернулся и колесо проколото... Доказательств нет никаких...

Я не буду здесь ничего расписывать. Это было сказано к тому, что "ну и получишь гвоздь в колесо." - это овечья позиция и отговорка. Чем больше людей будет с подобным мировоззрением - тем больше гамна будет вокруг, и наоборот.

Доколе!!!!

Ваша ситуация вообще - понятна, безусловно. Бросание машин во дворе бухими согражданами, массовая мойка в песочнице и вырубка кустарника в пользу беспорядочной парковки случайных заезжих - это, конечно, не то, что должно твориться в вашем дворе. Однако, на это зло вы сами ответили злом. А зло порождает ещё зло, а потом ещё и ещё, и так до бесконечности. Наша Родина и так утопает во всякого рода гамне из-за неправильного менталитета, к примеру, оттого, что одним тупым прапорам - попросту своя рубашка ближе к телу, а подумать о складывающейся в общем картины - время смут отучило. :rolleyes: Поэтому да - давайте усугублять до невозможности. Если все дворы закроются по данному примеру - это будет всё. Конченная жопа.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.02.2010, 13:34:16

  • 0

#3816
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если все дворы закроются по данному примеру - это будет всё.

А в чем считаете зло закрытых дворов......
Меня например только радует наличие домофонов и.... на ЧУЖИХ подьездах/дворах.
  • 0

#3817
АвТоВлАдЕлИцА

АвТоВлАдЕлИцА
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ну вот и меня коснулась повреждение машины во дворе! выхожу вечером еще светло, записка, типо неставте машину на 2 парковочных места, не один же))))) так я поставила между машин я ж не могу двигать все что поставить по человечиски! выхожу через 2 часа ЦАРАПИНа на всю машину походу гвоздем :rotate: ! писала точно с..ка, мужик бы не стал писать точно! ну подойди скажи если не понятки, че царапать машину? теперь вешайся, с..ка! бить буду как никогда, только попадись на глаза!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
я бы посоветовала не выливать на ЦТ столько негатива и думать, прежде чем писать.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2010, 12:51:43

  • 0

#3818
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
у нас, как и везде, парковка происходит по принципу кто успел, тот и съел...
а между тем машин все больше и больше...
бывало обламывали по-полной, не найдя места, ехала на платную стоянку
  • 0

#3819
АвТоВлАдЕлИцА

АвТоВлАдЕлИцА
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у нас, как и везде, парковка происходит по принципу кто успел, тот и съел...
а между тем машин все больше и больше...
бывало обламывали по-полной, не найдя места, ехала на платную стоянку

так и я так же, нет место подожду, или поеду на стоянку или поставлю на парковке с другой стороны дома! ну зачем машину царапать? я все могу пережить но не тогда когда чтото случается с моей машиной!
  • 0

#3820
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
АвТоВлАдЕлИцА + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.