Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3721
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Не вижу здесь о упоминании о владельцах, зато всем виден - "самозахват".
Я ещё раз призову вас к приложению документов о которых вы так упёрто твердите.

Ага тогда поезжайте на бульдозере с транспарантом "долой самозахват" и потараньте заборчик в какомнибудь новом ЖК ощущения потом опишите нам на радость.
Публикование документов. А нука раступитесь. Я начинаю танцевать. РНН PIN коды ИНН приложить?

Весьма своеобразный способ прыжков в сторону с темы. ИМХО.
  • 0

#3722
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вы все законно-незаконно. Вы сами в жизни все по закону делаете, ходите с конституцией в руках?


я не писал, что не нарушаю законов.
по крайней мере, я не настолько мелочен, как вы и жильцы вашего дома.

про студентов-прочих нажрутся-паркуются - слив засчитан,
это всего лишь ваша отмазка, чтобы оправдать свои порывы к захвату клочка земли...

если у вас все так хорошо, так и не спорьте в теме, не мешайте людям обсуждать как решить вопрос с идиотами, захватывающими парковочные места во дворах.
  • 0

#3723
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Не стоит путать налог с "расходами на содержание дома (помещения)" оплата которого как раз идёт на содержание в том числе и преддомовой территории, которая по определению - земельная территория, закреплённая за "жилым домом(жилым зданием)" в порядке, установленном закон-ом РК.
Не вижу здесь о упоминании о владельцах, зато всем виден - "самозахват".

Эка оказывается преддомовая территория тож самозахват. С ваших слов и по вашему. Юрист уточните показания. Неточность.
  • 0

#3724
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Не стоит путать налог с "расходами на содержание дома (помещения)" оплата которого как раз идёт на содержание в том числе и преддомовой территории, которая по определению - земельная территория, закреплённая за "жилым домом(жилым зданием)" в порядке, установленном закон-ом РК.
Не вижу здесь о упоминании о владельцах, зато всем виден - "самозахват".

Эка оказывается преддомовая территория тож самозахват. С ваших слов и по вашему. Юрист уточните показания. Неточность.


Юрист-это издательство, которое любезно выпускает на коммерческой основе справочные источники.
Могу более подробно изложить ход вышесказанного: имелось ввиду что в законе чётко описано что вы не являетесь владельцем преддомовой территории(если это не подразумевает ИЖС, как земли в целом) и всё что вы описали с парковкой для брат-сват \ сосед-мосед и тем более шлагбаум - это самозахват.
Читайте пожалуйста внимательно.

Сообщение отредактировал Hedgy: 31.01.2010, 23:10:15

  • 0

#3725
Сата

Сата
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У нас за домом аким района "организовал" (поставил фанерную будку) автостоянку и теперь где народ бесплатно ставил машины надо платить. Кто нибудь знает законно ли это? На сколько относится прилигающая к дому территория к кондоминимуму?
  • 0

#3726
mukha76

mukha76
  • Гость
  • 48 сообщений

А вы все законно-незаконно. Вы сами в жизни все по закону делаете, ходите с конституцией в руках?


я не писал, что не нарушаю законов.
по крайней мере, я не настолько мелочен, как вы и жильцы вашего дома.

про студентов-прочих нажрутся-паркуются - слив засчитан,
это всего лишь ваша отмазка, чтобы оправдать свои порывы к захвату клочка земли...

если у вас все так хорошо, так и не спорьте в теме, не мешайте людям обсуждать как решить вопрос с идиотами, захватывающими парковочные места во дворах.

Не смею вам более мешать, как вы выразились. Можете с пеной у рта и транспорантом в руках бороться с самозахватчиками. А свою машину вы видимо ни где не паркуете (носите в кармане :smoke: ). Счастливо оставаться, не мелочный вы наш :) .
  • 0

#3727
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У нас за домом аким района "организовал" (поставил фанерную будку) автостоянку и теперь где народ бесплатно ставил машины надо платить. Кто нибудь знает законно ли это? На сколько относится прилигающая к дому территория к кондоминимуму?


естественно, это незаконно.


Не смею вам более мешать, как вы выразились. Можете с пеной у рта и транспорантом в руках бороться с самозахватчиками. А свою машину вы видимо ни где не паркуете (носите в кармане ). Счастливо оставаться, не мелочный вы наш .


скатертью дорога :spy:
  • 0

#3728
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас за домом аким района "организовал" (поставил фанерную будку) автостоянку и теперь где народ бесплатно ставил машины надо платить. Кто нибудь знает законно ли это? На сколько относится прилигающая к дому территория к кондоминимуму?

Конечно нет.
  • 0

#3729
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Юрист-это издательство,

Значить Вы (согласно любезно предоставленным данным из издательства Юрист) продолжаете утверждать что члены кондоминимума не являются собственниками земли (а равно не имеют право распоряжатся: облагораживать рассадивать цветоШки устраивать песоШницы и оборудывать стоянки для автомотосредств) определенной за кондоминимумом и оформленной полным пакетом документов.
  • 0

#3730
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

На сколько относится прилигающая к дому территория к кондоминимуму?

Тут все не просто. В пакете доков есть топосьемка с точными координатами и описанием точек. Правильно думаете (дерево вот такое и мужик памятник сидит стоит :spy: ). И ежели та территория не вошла в Ваши земли то Акимчик ясный перец создал ТОО предал ему аренду землицы и доказать уж чегото не реально.
  • 0

#3731
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

кондоминимум

Кондоминимум - это единый жилой КОМПЛЕКС

Простите, что вмешиваюсь, господа, но - учите матчасть: http://ru.wikipedia....iki/Кондоминиум

А по сабжу - не было и вроде сроду не будет в наших дворах личной парковки, ибо места слишком мало, а машин - много. В итоге все паркуются на тротуаре. Удобно. Машина под окнами.
  • 0

#3732
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Тут по ходу так и грызуться те кому не досталось место во дворе на парковке, а вот если бы "ОНО" вам досталось то сидели и отстаивали другие "свои" интересы :-)
Соберите жильцов, огородитесь шлагбаумами и договоритесь между собой кто куда ставит и будет Вам счастье. Мусора нет, дети играют спокойно, бабушки и дедушки рады.
P.S. Я считаю что без ограждения двора в наше время не возможно, и я сам никогда не обижался если приеду к кому в гости или по делам по городу мотаюсь и машину поставить негде. Можно проехать подальше и найти место, а то привыкли мы подъезжать сразу к двери а пешочком пройтись уже никто не хочет. Всё, времена прошли что ставлю где хочу, на сколько хочу и когда хочу.
  • 0

#3733
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Тут по ходу так и грызуться те кому не досталось место во дворе на парковке, а вот если бы "ОНО" вам досталось то сидели и отстаивали другие "свои" интересы :-)
Соберите жильцов, огородитесь шлагбаумами и договоритесь между собой кто куда ставит и будет Вам счастье. Мусора нет, дети играют спокойно, бабушки и дедушки рады.
P.S. Я считаю что без ограждения двора в наше время не возможно, и я сам никогда не обижался если приеду к кому в гости или по делам по городу мотаюсь и машину поставить негде. Можно проехать подальше и найти место, а то привыкли мы подъезжать сразу к двери а пешочком пройтись уже никто не хочет. Всё, времена прошли что ставлю где хочу, на сколько хочу и когда хочу.

01, 02, 03 тоже пусть отдыхают?
  • 0

#3734
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

01, 02, 03 тоже пусть отдыхают?

Они на адрес конкретный приезжают или им тож запарковаться да в картишки перекинутся пока GPS за тучку залетел. Не вопрос к Аксакалу фронтовику -03- два раза в месяц выхожу запускаю в 3-45 ночи. И ничего.
  • 0

#3735
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Юрист-это издательство,

Значить Вы (согласно любезно предоставленным данным из издательства Юрист) продолжаете утверждать что члены кондоминимума не являются собственниками земли (а равно не имеют право распоряжатся: облагораживать рассадивать цветоШки устраивать песоШницы и оборудывать стоянки для автомотосредств) определенной за кондоминимумом и оформленной полным пакетом документов.

Уважаемый, я ничего не утверждал, я цитировал то что написано у нас в законе, видимо с законодательством вы не очень ладите. Советую чтобы не спорить попусту в той же Академ книге можете обзавестись для собственной образованности, пока от вас только один "сомнительный" аргумент звучит частенько - "некий мифический документ" с метриками, который не просто противоречит законам а откровенно их нарушает. Вы приложите его сюда, скрыв приватную информацию, утрите нам носы, необразованным, ну или лично мне (кому как угодно).
  • 0

#3736
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Изображение

"Образовывайтесь" на здоровьеце.

Сообщение отредактировал Хомка: 01.02.2010, 21:07:48

  • 0

#3737
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
И так для общего развития Юриста.
Изображение
  • 0

#3738
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну, храпунов много чего наворотил в свое время :)

не удивлюсь, если и с этого бабла поимел :-)
  • 0

#3739
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ну других ответов и быть не должно хотя еще можно про фотошоББ можно загнуть.
Юристам и знатакам см выше указанный Закон Президента. Он наверное тож в компании с Храпугой.

Сообщение отредактировал Хомка: 01.02.2010, 21:29:44

  • 0

#3740
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот так бы сразу, рад за вас что вы обзавелись имуществом в момент исполнения обязанностей Акима Храпунова, думаю не для кого не секрет что всё что он продал, в большей мере с нарушением закона, и вас не трогают только исходя из наличия акта\рег свидетельстве. Кстати в нём не указано о владении землёй, а решение это все го лишь бумажка не имеющая в вашем случае никакой силы, договор аренды у вас есть на основании 3-го пункта приложенного вами решения?! Если да то мои поздравления!

Сообщение отредактировал Hedgy: 02.02.2010, 11:11:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.