Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3661
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вы, ж изначально спросили около ЦУМа, Вам и ответили.
А если ближе ставить на Интертиче, ставте там...большая стоянка


нее-е, я спрашивала про Дастархан :D
всем спасибо за ответы !

Утром спросил, говорят седня докатают асфальт если погода позволит
  • 0

#3662
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот выявили еще одного ненормального почти соседа.
Короче приходит к нам во двор с собакой убийцей(без намордника) своего пса выгуливать. И этот пес ссыт прям на угол дома. Сколько сосед с той квартиры ему не объяснял, что нужен намордник и чтоб пес не ссал на дом(воняет все же), и вообще вали в свой двор. Так этот придурок типа пса натравливает.
В милицию обязательно позвоним, счас выяснили двор и дом в нем и подъезд где этот, урод живет.
Самое интересное, у него праворукий прадик, года 98. А ставит он не в свой двор(где в принципе он поставит машину может).
Нет, он ставит ее в соседний двор, перед магазином(чтоб те ночью охраняли). Из-за этого поставщики вынуждены издалека носить продукты. Те бояться ему чтото сказать, из-за того что грят пожарник. Типа проверку устроит и все такое.
Короче собакой гадит в одном дворе, машиной в другом. В его дворе он типа не гадит.
Вообщем точный адрес выясним пробъем ФИО, где работает.
Напишим анонимки и в акимат, участковому, и ему на работу. В любом случае, опустим на землю.

Такое чувство что вам делать больше нечего кроме как выявлять нарушителей. Тема "личная парковка во дворе" вы сами сказали что во дворе он машину не ставит. Так тому двору ещё и лучше - больше места...Причем здесь собака?
  • 0

#3663
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Так в том то и дело, что ставит в чужом дворе!!!! перед магазином. Магазин обычная бывшая квартира!!!
И на том месте где этот ставит свою машину, мог бы поставить свою машину жилец того подъезда. И жильцу не пришлось бы переться черт знает откуда.
Вот раньше в этой теме как то возмущались, что вот к ним во двор таксисты со всех районов машины на ночь ставят. А почему вы думаете жильцы дома рядом с которым ставит этот с другого двора, не должны возмущаться?
Асан, не сцыкотно. Просто если от своего имени, нам чуть морок больше. Будут вызывать, подписать и т.д.
А так его вызовут, загнут. И по идее должен исправиться. И гадить только свой двор.
  • 0

#3664
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Асан, не сцыкотно. Просто если от своего имени, нам чуть морок больше. Будут вызывать, подписать и т.д.
А так его вызовут, загнут. И по идее должен исправиться. И гадить только свой двор.

Если вы не подпишитесь, он будет думать: "меня боятся даже подписатся боятся" и дальше так же будет поступать.
А вы под другому думайте ну кто он? "пожарник" какой-то, чуть лучше вахтера-вневедомственной охраны. Мелкий прыщ на заднице. Давить его надо до корней.
  • 0

#3665
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У нас во вдворе раз в две недели утром хоть одна машина, но на пузе лежит. Не то что на ночь, днем оставлять опасно!
  • 0

#3666
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...Асан, не сцыкотно. Просто если от своего имени, нам чуть морок больше. Будут вызывать, подписать и т.д.
А так его вызовут, загнут. И по идее должен исправиться. И гадить только свой двор.


А вы напишите заявление и попросите всех соседей подписать, тогда вас не будут вызывать... :rotate:
  • 0

#3667
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Причем здесь собака?

При том что собака ссыт во дворе :D
  • 0

#3668
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот выявили еще одного ненормального почти соседа.
Короче приходит к нам во двор с собакой убийцей(без намордника) своего пса выгуливать. И этот пес ссыт прям на угол дома. Сколько сосед с той квартиры ему не объяснял, что нужен намордник и чтоб пес не ссал на дом(воняет все же), и вообще вали в свой двор. Так этот придурок типа пса натравливает.
В милицию обязательно позвоним, счас выяснили двор и дом в нем и подъезд где этот, урод живет.
Самое интересное, у него праворукий прадик, года 98. А ставит он не в свой двор(где в принципе он поставит машину может).
Нет, он ставит ее в соседний двор, перед магазином(чтоб те ночью охраняли). Из-за этого поставщики вынуждены издалека носить продукты. Те бояться ему чтото сказать, из-за того что грят пожарник. Типа проверку устроит и все такое.
Короче собакой гадит в одном дворе, машиной в другом. В его дворе он типа не гадит.
Вообщем точный адрес выясним пробъем ФИО, где работает.
Напишим анонимки и в акимат, участковому, и ему на работу. В любом случае, опустим на землю.

Адилёчек вот раньше читал впечатление что Вы вроде юридически подкованый человек, а такие ляпы допускаете, нет в законе слов "мой двор-твой двор", мы живём в Казахстане и на всей територии имеем равные права, поэтому ставим машины там где нам удобно если нет запрещающих знаков. Нет такой поороды "собака убийца". Если акимат не выделил участок земли для выгула собак, то собака может сцать где ей угодно если это не: детская или спортивная площадка, цветник, газон и т.д., если там возле дома бурьян то она сцыт на законных основаниях.
Я его не защищаю, но Вам этот бред придётся писать действительно анонимкой.
  • 0

#3669
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Напишим анонимки и в акимат, участковому, и ему на работу. В любом случае, опустим на землю.

Адилёчек вот раньше читал впечатление что Вы вроде юридически подкованый человек, а такие ляпы допускаете, нет в законе слов "мой двор-твой двор", мы живём в Казахстане и на всей територии имеем равные права, поэтому ставим машины там где нам удобно если нет запрещающих знаков. Нет такой поороды "собака убийца". Если акимат не выделил участок земли для выгула собак, то собака может сцать где ей угодно если это не: детская или спортивная площадка, цветник, газон и т.д., если там возле дома бурьян то она сцыт на законных основаниях.
Я его не защищаю, но Вам этот бред придётся писать действительно анонимкой.

Насколько я знаю в акимате анонимные заявления не принимают и не рассматривают. А если б на меня написали на работу анонимку, сказал бы выдумки все это, происки врагов.
  • 0

#3670
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Изображение
вот так под углом в 40градусов, Делика смогла паркануться в нашем дворе, что в 9мкр на углу Шаляпина/Берегового...
как она смогла туда заехать ума не приложу :-)
  • 0

#3671
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
нормально так парканулся :-)
ну не 40 градусов а 25 наверно. и наче все тойоты попадали бы набок :)
  • 0

#3672
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уж лучше так от безысходности, чем перегородить дорогу...

Сегодня опоздал на работу по причине высокого уровня сознательности.
Машина у жены, после трех дней простоя и холодов не завелась, а так как стояла на пути ожидаемой "Мусорки", то пришлось мне вкорячиваться и давать ей прикурить.
  • 0

#3673
Votpodletz!

Votpodletz!
  • Гость
  • 41 сообщений
[реклама]

Сообщение отредактировал Boris4runner: 01.02.2010, 11:27:07

  • 0

#3674
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
сегодня у Жолика слышал что вот у таких дворовских парковщиоков угнали Крузак 200 серебристый с Устькаманскими номерами...... Мшашинка была вроде где то на Тимирязева во дворах.
  • 0

#3675
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
люди кто знает может чтото изменилось по поводу захвата земли во дворе под парковку? законно ли ставят огрождения под личную парковку? блин во дворе просто беспредел какойто, оградили значит себе, а замки замерзли и ставят на свободные места, а все остальные где должны парковаться? еще когда поставишь то есть оградишь въезд на их ограженную парковку они говорят еще раз если поставлю чтонибудь сделают с моей машиной! а на воапрос почему не ставят на свое место говорят что замки замерзли :weep:

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 21.01.2010, 12:06:31

  • 0

#3676
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

они говорят еще раз если поставлю чтонибудь сделают с моей машиной!

Многие объясняют это тем, что якобы "асфальт за сфои деньги сделали". Это все равно что я сейчас пойду куплю краску, покражу лестницу у себя в подъезде и скажу "Не ходить никому по лестнице! Иначе худо будет!"
Если вопрос в том, можно ли ставить туда - естесственно можно, никто не запрещает, кроме этих автовладельцев.
  • 0

#3677
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

они говорят еще раз если поставлю чтонибудь сделают с моей машиной!

Вот неплохая статья на эту тему :weep:
  • 0

#3678
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

они говорят еще раз если поставлю чтонибудь сделают с моей машиной!

Вот неплохая статья на эту тему :weep:

спс, за статью!
люди ну хоть кто нибудь может сказать как решали или решили проблему во дворе? какие меры были приняты? просто эти ГОспода показывают даже документы на данный участок земли, хотя понятно что это невозможно, что вариант только судиться? :)
  • 0

#3679
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Парковка
  • 0

#3680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

спс, за статью!
люди ну хоть кто нибудь может сказать как решали или решили проблему во дворе? какие меры были приняты? просто эти ГОспода показывают даже документы на данный участок земли, хотя понятно что это невозможно, что вариант только судиться?


ну выберите себе место и орите уже на них, чтоб не занимали... )))
по факту, проблема была один раз, я ранее отписывался, там товарищ столбик вкопал, я его трижды выворачивал, потом до него вроде дошло.
если угрожают сделать что-то с машиной - ну, позвать отца\дядю\брата, друга в конце концов, чтобы тот в ответ на это предупредил о последствиях их здоровью.

можно также вызвать участкового, написать в акимат, и пр. мега (massacre) отписывался по этому поводу.

на крайний случай никто не отменял мелких, но неприятных гадостей - залить замки клеем и прочая... навесить свой замок и закрыть их машину в парковочном месте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.