Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3621
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?
  • 0

#3622
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
А если чисто по-человечески, ведь сама я тоже автовладелец, хоть и злишься порой на других "парковщиков", не надо вредить. Ведь обычный "умник" тоже может так поступить и с вашей машиной! Итак неприятно, когда у тебя двери все покоцаны от других дверей близко припаркованных машин. Куда они сами смотрят не знаю, наверное, им свои машины не жалко. Так что, прежде чем делать гадости другим "парковщикам", подумайте и о своем авто.
  • 0

#3623
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!
  • 0

#3624
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!

Можно проверять методом тыка ))) Рулетка ))
  • 0

#3625
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Единственно вопрос почему если маленький ребенок, то машина должна быть перед окном? У меня тоже есть ребенок, но все время ставил на стоянку, в случае чего заехал забрал.

хорошо когда можно заехать и забрать. а если за рулем только мама, а стоянка в километре от дома?
живу в районе ваза, у кафе "Тропинка". раньше парковались на стоянке рядом с домом, там какое то производство и на ночь пускают машины. но потом мы с этой стоянки ушли, поругавшись со стоянщиками. теперь ставим на две остановки ниже. вот туда и оттуда тяжко тащиться :) но все равно ставим туда, потому что ставить около дома - это переживать постоянно.


Но переться за километр от стоянки - извините, ходите сами!

Если идти не торопясь, спокойным шагом, 1 (один) километр Вы пройдете за 10-15 минут. :lol:

+ребенок на руках, +сумка с документами и детскими вещичками - и вот неспешная прогулка на 10-15 минут превращается в ад :(
но ходим все равно. а от всякого рода маньяков можно баллончик купить. 3500 тенге в любом охотничьем магазине
  • 0

#3626
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
+ребенок на руках, +сумка с документами и детскими вещичками - и вот неспешная прогулка на 10-15 минут превращается в ад :(
но ходим все равно. а от всякого рода маньяков можно баллончик купить. 3500 тенге в любом охотничьем магазине
[/quote]
А как вы баллончиком этим пользоваться будете, интересно? Поделитесь опытом.)))
  • 0

#3627
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
лихко.
сумка на плечо, вторая в нее засовывается. если не помещается, сменить одну из сумок на большую.
ребенка держит одной рукой, плотно прижав к себе. баллончик в свободной руке.
тут в районе просто собак много, и они любят кидаться на одинокого человека. так что проверено.

заместо баллончика можно взять отвертку. звездочкой. только это от собак не поможет - это чисто для плохих людей.
  • 0

#3628
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Так у вас маньяки - это собаки? Ну вы, блин, даете.
  • 0

#3629
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А мне понравился варЬянт с объявлением :( применю !!!
  • 0

#3630
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!


Есть такие... ток на моей и значки-видеорегистрация...
но я не вредный..думаю мне мстить не будете :-)
  • 0

#3631
Prizrak_123

Prizrak_123
  • Гость
  • 7 сообщений
Обычно есть желание проткнуть колеса тем кто запорковал. Даже если сам по необходимости кого-то закрою то остаюсь в машине пока тот кого привез ходит по делам. И в любое время могу отъехать. но у нас большее кол-во людей думают что встать как попало это в порядке вещей.
  • 0

#3632
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Так у вас маньяки - это собаки? Ну вы, блин, даете.

ну... сами маньяки пока не попадались. но баллончик тож может помочь :-)
  • 0

#3633
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!


Есть такие... ток на моей и значки-видеорегистрация...
но я не вредный..думаю мне мстить не будете :laugh:

Заранее скажите марку своего авто. А то вдруг Вы - это и есть "любимый" сосед! :-)

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 12.10.2009, 16:34:36

  • 0

#3634
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений




А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!


Есть такие... ток на моей и значки-видеорегистрация...
но я не вредный..думаю мне мстить не будете :fie:

Заранее скажите марку своего авто. А то вдруг Вы - это и есть "любимый" сосед! :rolleyes:

Белый лендкрузер 787. пусть уж я буду любимым соседом без ковычек ;)
  • 0

#3635
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений





А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!


Есть такие... ток на моей и значки-видеорегистрация...
но я не вредный..думаю мне мстить не будете :fie:

Заранее скажите марку своего авто. А то вдруг Вы - это и есть "любимый" сосед! ;)

Белый лендкрузер 787. пусть уж я буду любимым соседом без ковычек :fie:

Ура, Вы не мой "любимый"сосед! :rolleyes:
  • 0

#3636
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений






А потом окажется, что в машине стояло видеонаблюдение с реагированием на движение - и прямая дорога в суд )))) Как такой вариант?

Да-да! И много у нас таких машин с видеонаблюдением? А вот если все-таки заметят, точно - СУД!


Есть такие... ток на моей и значки-видеорегистрация...
но я не вредный..думаю мне мстить не будете :lol:

Заранее скажите марку своего авто. А то вдруг Вы - это и есть "любимый" сосед! :-)

Белый лендкрузер 787. пусть уж я буду любимым соседом без ковычек ;)

Ура, Вы не мой "любимый"сосед! :-)


Жаль...очень жаль :smoke: хАчу быть любимым сАседом :lol:
  • 0

#3637
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Эй, тип, проткнувший мне переднее левое колесо во дворе Джандосова/Радостовца, если ты читаешь интернет, или кенты твои читают - ТЫ ЧМО! ;) Это я тебе официально на всю страну заявляю. А теперь попробуй предъяви, раз ты такой изподтишка смелый. Че, официально в глаза предъявить слабо?
ТЫ ЧМО! :lol:

от белого Пыжа с неалматинским номером. :-)
  • 0

#3638
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Как мне кажется, тут люди протыкающие колеса не особо тусуются - просто бы изначально протыкали бы, а не шли на диалог, каковым является форум.
Или сильно достал? Колись :lol: В чем косяк был?
  • 0

#3639
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Или сильно достал? Колись :lol: В чем косяк был?

Никакого косяка, стал на другое место против обычного, так как то оказалось занято. Никого не перекрывал плюс уезжаю рано. Просто кто-то возомнил, что имеет перманентное право на некое место. Бывает же во дворах, что само собой устаканиваются привычные места - кто-то во столько приезжает выезжает, кто-то может на неудобицу запрыгнуть, кому-то не впадлу ветками по крыше пошоркать и по ямкам проехать (мой случай с ветками и ямами) и так далее. Реально там места хватает всем.
Потому и говорю, что он ЧМО тихушник.

зы: слава богу, очень скоро возвращаюсь к себе домой на Пархач. Там у нас во дворе такого нет. Блевотно с чмырями сосуществовать.

Сообщение отредактировал den_boroda: 15.10.2009, 10:46:30

  • 0

#3640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ПуФФыСтИк + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.