Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3641
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SpaceA + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3642
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sabina_1234+ по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3643
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как мне кажется, тут люди протыкающие колеса не особо тусуются - просто бы изначально протыкали бы..

Скорее всего начитались здесь :lol: http://vse.kz/index....ic=95659&st=720

Сообщение отредактировал Nikcola*: 16.10.2009, 12:24:28

  • 0

#3644
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Люди, а как законным путем наказать захватчиков? Куда обратиться можно? Помню где-то было здесь про это, лень читать все 183 страницы...
  • 0

#3645
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Люди, а как законным путем наказать захватчиков? Куда обратиться можно? Помню где-то было здесь про это, лень читать все 183 страницы...

К участковому однозначно, возможно он будет от Вас отбрыкиваться, посылать в КСК. Можете ему на это сказать что КСК следит за санитарным порядком, а за общественным порядком должен следить именно он, грозитесь если не примет меры что далее писать жалобы будете именно на него.
  • 0

#3646
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Просто помню он как-то приходил на собрание жильцов нашего дома и сказал, мол, делайте что хотите. Ну, думаю что напишу на него жалобу в случае чего.

Сообщение отредактировал Fraser: 01.11.2009, 13:06:14

  • 0

#3647
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
написать заявление участковому.
  • 0

#3648
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А если не подействует, то написать жалобу НА НЕГО

Кстати, мое заявление на соседа так и лежит в машине...

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 01.11.2009, 15:04:41

  • 0

#3649
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Народ, посоветуйте стоянку в районе Дастархана, Аблай хана - Гоголя. Была хорошая рядом с Сигарой клуб по Октябрьской, теперь снесли, незнаю куда машину ставить :laugh:
  • 0

#3650
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Народ, посоветуйте стоянку в районе Дастархана, Аблай хана - Гоголя. Была хорошая рядом с Сигарой клуб по Октябрьской, теперь снесли, незнаю куда машину ставить :laugh:

Там в теме Галерея нарушений пдд много фото с той местности, по Аблайхана выше гоголя много тротуаров и самое классное место возле пешеходного перехода, но и там проблема припарковаться.
  • 0

#3651
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
1051, какой вы "добрый" :-)
все таки кто знает охраняемые стоянки в указанном районе?
  • 0

#3652
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

1051, какой вы "добрый" :lol:
все таки кто знает охраняемые стоянки в указанном районе?

А ниже где "Кузет"?! Можно договорится?! Или за ЦУМом, на Панфилова оч. много машин ставят

Сообщение отредактировал NickCola: 02.11.2009, 14:59:40

  • 0

#3653
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Я не уточнила, что меня стоянка ночная интересует.
Про Кузет знаю, он рядом, но чес гря доверия мне не внушает. По-моему до 24:00 сидят, а потом дрыхнуть уходят. А от ЦУма мне возвращаться далековато, с двумя маленькими детьми тащится не очень удобно :lol:
Может еще будут варианты? Вот Дзержинского между Октябрьской и Гоголя какое-то админ здание есть с огороженным двором, интересно туда на ночь пускают?
  • 0

#3654
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я не уточнила, что меня стоянка ночная интересует.
Про Кузет знаю, он рядом, но чес гря доверия мне не внушает. По-моему до 24:00 сидят, а потом дрыхнуть уходят. А от ЦУма мне возвращаться далековато, с двумя маленькими детьми тащится не очень удобно :lol:
Может еще будут варианты? Вот Дзержинского между Октябрьской и Гоголя какое-то админ здание есть с огороженным двором, интересно туда на ночь пускают?

Да не заморачивайтесь, через пару дней откроют стоянку на октябрьской между мира и дзержинского.
Закрыли временно, асфальт ложат.
  • 0

#3655
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
правда? это хорошо! а я приехала ограды нет, машин нет, ну думаю все...

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 02.11.2009, 23:46:29

  • 0

#3656
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я не уточнила, что меня стоянка ночная интересует.
Про Кузет знаю, он рядом, но чес гря доверия мне не внушает. По-моему до 24:00 сидят, а потом дрыхнуть уходят. А от ЦУма мне возвращаться далековато, с двумя маленькими детьми тащится не очень удобно :fie:
Может еще будут варианты? Вот Дзержинского между Октябрьской и Гоголя какое-то админ здание есть с огороженным двором, интересно туда на ночь пускают?

Вы, ж изначально спросили около ЦУМа, Вам и ответили.
А если ближе ставить на Интертиче, ставте там...большая стоянка
  • 0

#3657
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вот выявили еще одного ненормального почти соседа.
Короче приходит к нам во двор с собакой убийцей(без намордника) своего пса выгуливать. И этот пес ссыт прям на угол дома. Сколько сосед с той квартиры ему не объяснял, что нужен намордник и чтоб пес не ссал на дом(воняет все же), и вообще вали в свой двор. Так этот придурок типа пса натравливает.
В милицию обязательно позвоним, счас выяснили двор и дом в нем и подъезд где этот, урод живет.
Самое интересное, у него праворукий прадик, года 98. А ставит он не в свой двор(где в принципе он поставит машину может).
Нет, он ставит ее в соседний двор, перед магазином(чтоб те ночью охраняли). Из-за этого поставщики вынуждены издалека носить продукты. Те бояться ему чтото сказать, из-за того что грят пожарник. Типа проверку устроит и все такое.
Короче собакой гадит в одном дворе, машиной в другом. В его дворе он типа не гадит.
Вообщем точный адрес выясним пробъем ФИО, где работает.
Напишим анонимки и в акимат, участковому, и ему на работу. В любом случае, опустим на землю.
  • 0

#3658
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Участковый должен повлиять на ситуацию с собачкой, ну а где машину ставить это личное и каждого.

#3659
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вот выявили еще одного ненормального почти соседа.
Короче приходит к нам во двор с собакой убийцей(без намордника) своего пса выгуливать. И этот пес ссыт прям на угол дома. Сколько сосед с той квартиры ему не объяснял, что нужен намордник и чтоб пес не ссал на дом(воняет все же), и вообще вали в свой двор. Так этот придурок типа пса натравливает.
В милицию обязательно позвоним, счас выяснили двор и дом в нем и подъезд где этот, урод живет.
Самое интересное, у него праворукий прадик, года 98. А ставит он не в свой двор(где в принципе он поставит машину может).
Нет, он ставит ее в соседний двор, перед магазином(чтоб те ночью охраняли). Из-за этого поставщики вынуждены издалека носить продукты. Те бояться ему чтото сказать, из-за того что грят пожарник. Типа проверку устроит и все такое.
Короче собакой гадит в одном дворе, машиной в другом. В его дворе он типа не гадит.
Вообщем точный адрес выясним пробъем ФИО, где работает.
Напишим анонимки и в акимат, участковому, и ему на работу. В любом случае, опустим на землю.

А почему анонимки? Сцыкотно?
  • 0

#3660
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Вы, ж изначально спросили около ЦУМа, Вам и ответили.
А если ближе ставить на Интертиче, ставте там...большая стоянка


нее-е, я спрашивала про Дастархан :D
всем спасибо за ответы !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.