Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3601
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Последним 3 написавшим - вопрос:

Представьте что вашей сестре\маме\девушке нужно поставить машину в криминагенном районе нашего города за квартал от дома и вечером по темени идти одним (допустим вы в отъезде и встретить проводить не можете). Вы предпочтете рисковать их здоровьем и жизнями или скажете - поставьте машину во дворе?

в моем случае именно так. Встречать меня некому (очень редко когда есть кому, скажем так), потому как я живу с мамой. а брат приходит поздно ночью с работы.

Щас чую в ответ будет снова какая-нить х===ня типа:
это уже клиника...

Ну никто Вам гадостей писать не собирается, тем более я.
Ваша проблема понятно, но не у всех такая ситуация, согласитесь, когда детина в два метра высоту и столько же в ширину ставить машину прям так скажем на детской площадке, хотя простите стоянка 500 метров от дома или тоже карман во дворе.
  • 0

#3602
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Представьте что вашей сестре\маме\девушке нужно поставить машину в криминагенном районе нашего города за квартал от дома и вечером по темени идти одним (допустим вы в отъезде и встретить проводить не можете). Вы предпочтете рисковать их здоровьем и жизнями или скажете - поставьте машину во дворе?
Щас чую в ответ будет снова какая-нить х===ня типа:
это уже клиника...

И как Вы угадали ?
Действительно клиника:
Проживая в "криминагенном" (в школе плохо учились, да?) районе, не имея собственной законной парковки покупать машину а потом не знать, где ее поставить, и что может случиться по дороге от машины до дома

Если не клиника, то можете собственное определение дать - вместе посмеемся
  • 0

#3603
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А можно поинтересоваться, где у нас не криминогенные районы? Хоть знать буду, где квартирку покупать.
  • 0

#3604
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Центр Вселенной!

Предлагаю больше не реагировать на оппонентов, которые растаскивают наши посты по цитатам, в упор не видя то, что мы хотим донести. Это бесполезно. Не поддаемся на провокации.

От вас с нетерпением жду информации о том, как же решится ваша ситуация.
  • 0

#3605
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мадам, а откуда столько надменности ?Район проживания не нравится ?Дом не огорожен, охраны нет ?Так все в Ваших рукахУ Вас же семья благополучнаяЧто вам стоит, раз-два и в элитную новостройкуПодальше от таких вот "неблагополучных"Глядишь, там и место для парковки сразу появитсяИ за машину беспокоиться не придется


мы поняли уже, что вы очень благополучный и состоятелный, и живете в элитном доме.
рады за вас.
оставьте нам обсуждать наши мелочные проблемы с парковкой.
или вам жизни не дает, что простолюдины тоже ездят на машине?
  • 0

#3606
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

В отличие от большинства здесь ноющих, я своими постами тему не засоряю, а пытаюсь донести до серого вещества каждого владельца железного корыта, что мало одного желания иметь машину.
Нужно еще иметь реальную возможность ее иметь (извините за тавтологию)

Если Вы воспользуетесь своим серым или какого цвета оно у вас веществом, может поймёте что реально обсуждают здесь люди. Насчет того что заранее надо позаботиться.. Когда я покупал свою квартиру непоследним аргументом "за" была стоянка в шаговой в буквальном смысле доступности. Плюс ещё одна близко, через двор и 2 чуть дальше. Со временем на ближайшей у меня появилось свое место с навесом.
Потом в соответствии с гениальным генпланом ВСЕ эти стоянки снесли. На месте 2-х построили дома, на месте остальных пустырь или котлован брошенный.Само собой все машины перекочевали во дворы. И как удаётся или нет людям решать вопросы соседства своих "корыт", да ещё иногда и праворульных-об этом здесь речь. А вы..ну сходите куда-нибудь..может ещё чего-нибудь умного скажете..или ещё чем-нибудь руки займите
  • 0

#3607
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну слава тебе Господи, оказывается, нас, у которых проблема с тем, куда девать машину, много! )))) А то у меня уже начал комплекс неполноценности развиваться )))
  • 0

#3608
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Т-219, вы как в том анекдоте - "Приходит мужик к урологу и вываливает на стол свои пол метра. Врачь его спрашивает - на что жалуетесь. А он отвечает - просто хвастаюсь"

Каков процент в городе домов с НОРМАЛЬНЫМ паркингом (то есть, где заложено минимум по две парковки на одну квартиру)? 1-2-3% (с частный сектором может 5% наберется)? Как в них заселить 2млн населения?

Может вам от машины вообще отказаться? Можете ж наверное себе позволить офис на первом этаже этого же дома и ездить никуда не надо. А семья, как я понял и так постоянно за забором и под охраной.
За одно и трафик, пусть символически, но снизится.

Вы предлагаете решение вопросов своими силами, что не приемлемо в масштабах города... Тут надо решать глобально. С домом/квартирой понятно, а вот выехал и опять парковки нету. Магазин/спорт зал/ дет сад - хрен где встанешь!

Сообщение отредактировал Syava: 09.10.2009, 10:43:20

  • 0

#3609
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У нас решили парковку просто, т.к все Вы знаете со строительством развязки на Саина снесли все стоянки, и расширили дорогу, так вот осталось две три стоянки внутри 6 мкр, конечно места всем не хватить, кто-то ставить возле дома, кто-то в карманах, в нашем дворе хозяйка магазина решила проблему 8-ми машин сразу, она почистила хоздвор на территории магазина, сделала ворота и все вот вам закрытая парковка для 8 машин.
Уже вблиз лежащих дворов на 8 машин меньше которые занимают место.

Сообщение отредактировал Krechet: 09.10.2009, 10:53:20

  • 0

#3610
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
И где ж такие районы где напрочь посносили стоянки в радиусе 2 км? Странно, кризис, а у вас на районах никто и не придумал стоянку???
Вот Алмагуль взять, тоже ныли нету. Теперь им через гагарина дома посносили, забором огородили, ставь не хочу. Так там пустая стоянка стоит.
И Центр, если у вас такой бандитский район, не боитесь что машину, ну того, ущерб нанесут или вообще угонят. что тогда делать будете?
И насколько я знаю через дорогу Майлина, есть охраняемые стоянки, в расстояние не более 200м.
Сдается мне все таки, что те люди кто ставит во дворах просто экономят деньги, прикрываясь детьми и районом.
  • 0

#3611
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

И насколько я знаю через дорогу Майлина, есть охраняемые стоянки, в расстояние не более 200м.
Сдается мне все таки, что те люди кто ставит во дворах просто экономят деньги, прикрываясь детьми и районом.


Майлина длинная улица :)

А так, навскидку:
- в районе магазина Троипнка, можно поставить рядом с магазином Тропинка :)
- в районе ост.Дет.сад - там есть небольшая парковочка с западноцй стороны перед домами
- в районе магазина Чайка - можно поставить напротив через дорогу на парковке Станкостороительного завода ну или возле самого магазина или возле бильярдной
- в районе ВАЗа - можно постаивть на парковке, где Автомойка
- в районе Алтая - перед 9-ти этажкой на АЗС
- а дальше начиная от озера идет частный сектор

P.S. по сравнению со спальными районами в городе, на первой Алмате мест предостаточно
P.P.S. ничего личного, просто констатация фактов :) , просто сам "почти" с того района и никогда не было проблем с паровкой :)
  • 0

#3612
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

люди кто ставит во дворах просто экономят деньги, прикрываясь детьми и районом.

А толк какой платить деньги, за стоянку, если ответственности не несут?! А так я себе поставил во двор бибику, и сам за нее ответственнен!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 09.10.2009, 12:36:00

  • 0

#3613
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А толк какой платить деньги, за стоянку, если ответственности не несут?! А так я себе поставил во двор бибику, и сам за нее ответственнен!

Сигналка на "вибраторе" стоит. А так двор вроде спокойный. Правда в прошлом году дернули "майфун" с одной машины...ссц*к* мафон вынимали кажись ломом...вся панель в "хлам"

Сообщение отредактировал Nikcola*: 09.10.2009, 12:40:38

  • 0

#3614
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

В отличие от большинства здесь ноющих, я своими постами тему не засоряю, а пытаюсь донести до серого вещества каждого владельца железного корыта, что мало одного желания иметь машину.
Нужно еще иметь реальную возможность ее иметь (извините за тавтологию)

До "господина" дойдёт или таки мощности серого вещества не хватит - понять, что:
1. большинство находящихся здесь людей реальную возможность иметь авто - таки имеют. И имеют таким образом само авто.
2. в ветке обсуждается проблема незаконного самозахвата земли для использования под парковку и способы борьбы с этим пакостным явлением. Изначально по крайней мере было так, да и сейчас главной темой это и является. Несмотря на периодические появления разнообразных "засеральщиков" темы.
"Господин" допонял? Или у "господина" не только цвет крови голубизной отдаёт, но и - мозга, вследствие чего отчётливо наблюдается не признаки его работы, а банальное кидание понтов?
________
С парковкой у нас проблем нет - прямо сейчас есть два-три свободных места во дворе, да и думаю они останутся не занятыми всю ночь. Однако. Во всём нашем мини-микрорайоне (4 двора) нашлась шайка "землесобственников", которые отхватили целый край одного двора и загородили его цепями. В то время как наши дворы проблем с парковкой не испытывал никогда. Занавес.
Это я к чему? Да ни к чему. Это - просто констатация. Констатация ПОЗОРА.
  • 0

#3615
Nika7

Nika7
  • Гость
  • 8 сообщений
А у нас реально тоже во дворе хочется поставить шлакбаум! Достали эти Газели приезжающие в магазин,так еще и банковские вечно лезут! Детям слава богу отгородили остаток двора,но самому если не дай боже средь белого дня решишь домой заехать- аут! парковаться не где,раньше 18.30 нет смысла приезжать,встать негде будет.
  • 0

#3616
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Избитая тема с парковкой во дворах! Нет ни одного двора, чтобы можно было бы без головной боли"где припарковать свою машину" спокойно в любое время заезжать во двор. У нас даже в вечернее время можно не выехать, если нормально припаркована машина у тебя, а в заде тебя перекроют так, что не выедешь. Сигнализации нет, телефона тоже не оставляют. Не в прикол сигналить со своей машины, чтобы тебя увидел хозяин др. машины. Да и не факт, что он услышит или увидит. Многие паркуют свои машины не в своих дворах и видить или слышать не могут, что кто-то решил выехать и его машина мешает.
  • 0

#3617
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сперла с какого-то форума, может кому пригодится:
1. Нужна канистра старого масла. Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

2 Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.

3. Берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

4. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.
Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.
Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.

5. Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.
Cуперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).
Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.
6. АХТУНГ! Последний способ из сей категории годится для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.

7. Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.
З.Ы. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".

8 Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.

9 Если у вашего врага имеется автомобиль и у автомобиля дверные ручки "навесные"(как у Волги)тогда вам следует повесить на эти ручки по навесному замку(типа АМБАРНЫЙ).Ключи от замков стоит потерять. Результат данной операции-перепиливание навесных замков пилкой по металлу(очень долго,проверено) или демонтаж двери.Езда на таком "закрытом" авто грозит большими вмятинами на дверях и шумовым сопровождением.
  • 0

#3618
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
10 Очень злая шутка над надоедливым водилой, ставившим машину у подъезда.
Приклеиваете на лобовое стекло стандартный листок, обильно намазаный канцелярским(именно) клеем, с надписью:
"Убери машину, гад!"
Минут через 15-20 клей засохнет и его нельзя будет ничем отмыть. Ездить с таким листком не очень-то и приятно, поэтому водила попытается аккуратно отодрать листок. Да, отдерёт где-нить через часик, а потом поменяет лобовое стекло, т.к. стекло будет как после наждачки. Канц.клей - это жидкое стекло.
Единственный способ избавиться от листка - оставить машину на палящем солнце на недельку, клей полопается.

11 Гвоздик ладно,главное что с машиной все очень просто: идешь себе мимо,раз ,махнула рукой,и все....приплыли)))))) коррозия металла))))

12 В сильные морозы просто налейте воду в замочные скважины машины, а если позволяют время и средства, то налейте воды и в проемы между кузовом и дверями.

13 Привязав к фаркопу машины шелковой ниточкой пустую банку из под напитка/пива закидываете её под машину, перед движением хозяин машины на 100% не заметит банки, зато представьте несущийся джип и волочащиеся и гремящие за ним банки. Всем будет весело, особенно хозяину:dandy:)
  • 0

#3619
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Да уж! Сейчас насоветуете! :dandy:
Особенно понравился вариант с вводом яйца в сиденья. Вонь будет жуткая.
  • 0

#3620
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На счет вреда машины!
1 сп-б - можно (вреда для авто нет)
2 сп-б - слишком долго приматывать и т.д. Боишься ведь быть застигнутым!
3 сп-б - если гуашь отмоется без царапин (обойдется без большого вреда хозяину), то можно
4 сп-б - яйца-дело хорошее(я имею ввиду сбросить). Сама хотела (яйца припасла :( ), но руки не поднимаются! А вот погадить в салоне-это УЖАС! Да и не получится - доступа ведь нет. Двигатель - врагу не пожелаешь!
5 сп-б - неплохой для злейших врагов! И то, рука не поднимется!
6 сп-б - у отечественных авто хозяин не богатый и будет жалко еще и по СТО гонять.
7 сп-б - ОПАСНЫЙ! Может убить мимо проходящего человека! От этих питард не знаешь, что ожидать.
8 сп-б - неплохой, если знаешь номер телефона хозяина авто и если хочешь ждать, пока объява выйдет.
9 сп-б - опять же, Волга - это уже не роскошь!
10 сп-б - жестоко с клеем.
11 сп-б - излюбленный способ многих. И причем, бывает, что ни за что. Обидно.
12 сп-б - на в прикол зимой с ведрами ночью таскаться.
13 сп-б - неплохой способ, если эта баночка с ниточкой, заранее у тебя в багажнике лежит. Очередного хозяина дожидается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.