Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3501
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А у вы знаете стоянки где за то ,что машинку не забрал штраф? ;) А я знаю :( :)

Не совсем понятно! :)
Что вы имели в виду ;-)
  • 0

#3502
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Позвонила участковому............
Нахожусь в культурном шоке.........
Он еще более невменяемый, чем сосед........

*lяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • 0

#3503
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Возвращался в офис с обеда...
Только что срезали все цепи во дворе!!!
Во главе с участковым.
  • 0

#3504
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Когда у нас во дворах делали ремонт, те у кого машины стали кооперироваться чтоб сделали больше места для парковки (дворы позволяли), клич прошел, большая часть автолюбителей замялась и сникла, что мол, обойдемся, нам не надо! В итоге те, кто решил что это им надо скидываются, мы тоже выкладываем 10000тыс. Делают парковку, и вот что самое интересное - те кто говорил что обойдутся без парковки, теперь нагло ставят свои машины на эти места, и как вот с такими бороться?
  • 0

#3505
АббаЯшка

АббаЯшка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
надо себе место во дворе забить- цепочку за древо привязать.....
  • 0

#3506
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Когда у нас во дворах делали ремонт, те у кого машины стали кооперироваться чтоб сделали больше места для парковки (дворы позволяли), клич прошел, большая часть автолюбителей замялась и сникла, что мол, обойдемся, нам не надо! В итоге те, кто решил что это им надо скидываются, мы тоже выкладываем 10000тыс. Делают парковку, и вот что самое интересное - те кто говорил что обойдутся без парковки, теперь нагло ставят свои машины на эти места, и как вот с такими бороться?


бла-бла-бла... стопицот раз писалось - что создание парковочных мест - асфальтирование и т.п. во дворе - исключительно ваша инициатива и не дает вам права собственности на облагороженное место.
Чувак с каскелена имеет такое же право поставить туда машину, как и вы.
и это есть правильно.
  • 0

#3507
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я вот смотрю, 176 страниц исписали, а мещанские инстинкты у народа все не проходят...
  • 0

#3508
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Когда у нас во дворах делали ремонт, те у кого машины стали кооперироваться чтоб сделали больше места для парковки (дворы позволяли), клич прошел, большая часть автолюбителей замялась и сникла, что мол, обойдемся, нам не надо! В итоге те, кто решил что это им надо скидываются, мы тоже выкладываем 10000тыс. Делают парковку, и вот что самое интересное - те кто говорил что обойдутся без парковки, теперь нагло ставят свои машины на эти места, и как вот с такими бороться?

А мне кажется, что раз сказали "нет", значит - "нет!"
Сами прощелкали....
Щас набегут защитники - мол двор это общая собственность, и пошли все нах в сад. А кто им мешал принять участие в расширении парковки? Предполагаю, что будут мнения - не все могут выделить из семейного бюджета 10 тыщ.
Конечно, когда 3-5 человек просят, с них дерут по 10 тонн, а если будет массовка из 15-20 (даже если меньше чем 15, то 7-9 все равно меняют ситуацию!) шоперов, цена-мзда значительно уменьшится. ;-)
  • 0

#3509
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А мне кажется, что раз сказали "нет", значит - "нет!"
Сами прощелкали....
Щас набегут защитники - мол двор это общая собственность, и пошли все нах в сад. А кто им мешал принять участие в расширении парковки? Предполагаю, что будут мнения - не все могут выделить из семейного бюджета 10 тыщ.
Конечно, когда 3-5 человек просят, с них дерут по 10 тонн, а если будет массовка из 15-20 (даже если меньше чем 15, то 7-9 все равно меняют ситуацию!) шоперов, цена-мзда значительно уменьшится. ;-)

С одной стороны - да. Но сторона как всегда не одна.
Если ты человек слова и отказался, то ставить на оборудованной парковке позволил бы себе в самой крайней ситуации. Второй возможный вариант это левые. Третий вновь переехавшие. В последних случаях никогда не докажешь, что это твое. И защитить ты его не можешь, пока не образуешь что-нить типа кооператива и не оформишь все официально.
  • 0

#3510
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Link а какже новоселы с авто? Они полное право имеют на парковку во дворе!!!! Да и допустим приедут к вам гости на 3-х машинах - где им парковаться? Вам будет приятно если вам не будут давать покоя соседи и всех ваших гостей просить убрать машину с ЯКОБЫ их места все время???

Жду ответа.
Пока с уважением, ...
  • 0

#3511
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,

таких людей нет смысла спрашивать.
вероятно, для счастья им не хватает 8 кв метров асфальта, что тут сказать...
  • 0

#3512
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,

таких людей нет смысла спрашивать.
вероятно, для счастья им не хватает 8 кв метров асфальта, что тут сказать...

Не в том суть... Думаю все согласятся, что обидно, когда ты предпринимаешь что-либо для обустройства своей жизни, а халявщики халявничают.
  • 0

#3513
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не в том суть... Думаю все согласятся, что обидно, когда ты предпринимаешь что-либо для обустройства своей жизни, а халявщики халявничают.


суть в том, чтобы стараться делать все по закону, без самоуправства. в противном случае мы так и останем гондурасией.
  • 0

#3514
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,

таких людей нет смысла спрашивать.
вероятно, для счастья им не хватает 8 кв метров асфальта, что тут сказать...


Согласна на 100%


ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,

таких людей нет смысла спрашивать.
вероятно, для счастья им не хватает 8 кв метров асфальта, что тут сказать...

Не в том суть... Думаю все согласятся, что обидно, когда ты предпринимаешь что-либо для обустройства своей жизни, а халявщики халявничают.


Обустройство не дает вам права владением данным участком. Вы его не купили и налоги не платите!!! ;-)

Не в том суть... Думаю все согласятся, что обидно, когда ты предпринимаешь что-либо для обустройства своей жизни, а халявщики халявничают.


суть в том, чтобы стараться делать все по закону, без самоуправства. в противном случае мы так и останем гондурасией.


Видимо, так и останемся.
  • 0

#3515
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не в том суть... Думаю все согласятся, что обидно, когда ты предпринимаешь что-либо для обустройства своей жизни, а халявщики халявничают.

Это же война с ветряными мельницами. Она будет продолжаться пока человек (водитель) жив. Вы думаете при том же положении вещей через 10 (20, 30) лет будет по другому?
По моему мнению, облагородил участок (общий) - честь и хвала тебе от тебя самого. Соседи скажут спасибо и на этом все. Кричать, доказывать всем, что это сделано для себя смысла нет. Нервов, здоровья на 10 (20, 30) лет не хватит. Других дел по горло.
  • 0

#3516
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В моем случае один сосед "облагородил" (плиты притащил из-за дома) территорию и орет что этого его место.
Другой сосед (на которого я сейчас пишу заявление в РОП) ничего не облагораживал ,а просто решил - вот это место будет моим !!!

Раз не понимаю по рЮссЬки - будут разговаривать с участковым.

И вы, Link, тоже можете рано или позно познакомиться с участковым, если вам попадется такой сосед как я!
  • 0

#3517
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,

таких людей нет смысла спрашивать.
вероятно, для счастья им не хватает 8 кв метров асфальта, что тут сказать...

Не в том суть... Думаю все согласятся, что обидно, когда ты предпринимаешь что-либо для обустройства своей жизни, а халявщики халявничают.

Ну и? Ставили домофон в подьезде, две квартиры отказались. За них заплатили другие. И чё запретить тем двум пользоватся входной дверью?? Бред, полный.
  • 0

#3518
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
я тоже считаю что во дворе все общее кто первый поставил сегодня свою машину того и место....
и не важно живет хозяин авто в этом дворе или в гости приехал....хочешь личное место купи гараж, вот там никто тебе слова не скажет....
  • 0

#3519
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну и? Ставили домофон в подьезде, две квартиры отказались. За них заплатили другие. И чё запретить тем двум пользоватся входной дверью?? Бред, полный.

Ну им телефон-открывашку не поставили! :D
  • 0

#3520
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

- да. Но сторона как всегда не одна.
Если ты человек слова и отказался, то ставить на оборудованной парковке позволил бы себе в самой крайней ситуации. Второй возможный вариант это левые. Третий вновь переехавшие. В последних случаях никогда не докажешь, что это твое. И защитить ты его не можешь, пока не образуешь что-нить типа кооператива и не оформишь все официально.

Это предложение? Создать свое сообщество автолюбителей двора такого то? :)
Идейно! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.