Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3461
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr
Да в алмате мало кто счас левую страховку делает(да и таких единицы и то областные, в городе такого дурака я лично не знаю).


Ну вы же понимаете, что дурак никогда не признается что он дурак?
А сколько делают, я сужу по тому что этот "бизнес" процветает, а раз процветает значит кто-то пользуется...
и не единицы...

я ж наоборот хочу чтоб у нас(у всех) было как в Европе!!! Чтоб у нас цивилизация была.

Я тоже хочу, но это решается НЕ налогами, точнее не только налогами. Например, как убрать коптящий автохлам с дорог? НИЧЕГО не надо заново придумывать, УЖЕ есть метод (он УЖЕ прописан в законах): это ежегодное ТО, только всего нужно гос-ву (тут уж извините гос-во должно, а точнее ОБЯЗАНО) сделать так чтоб ТО было честным, и всё... ничего сверхестественного...
  • 0

#3462
Туманность Андромеды

Туманность Андромеды
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! сорри за то что пишу немного не в тему - помоему у меня нет прав создавать новую, а по теме я не нашла...

у меня такой вопрос, может кто-нибудь сможет помочь:

недалеко от работы образовалась стихийная парковка, я не плачу принципиально потому что парковщик приходит после моего приеезда. То есть получается что он когда захотел пришел якобы поохранять, вечером собрал со всех деньги и ушел, когда основной поток машин уедет. И так каждый день. В ответ на мою просьбу дать чек или талончик сегодня он мне заявил: "зачем тебе чек". ПРосто наглость на мой взгляд. И дело совсем не в тех 100 тенге , которые с нас собирают , а в том, что охрана не производится надлежащим образом, все через ж.. Да и потом, разве он будет ремонтировать мою машину в случае чего?

Собственно сам вопрос: проблема таких стихийных парковок обсуждалась не раз, куда можно обратиться чтобы провели проверку на законность подобных сборов?
  • 0

#3463
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
100% лажа!
"А талончик мне нужен для бухгалтерии, я ж не буду тебе из своего кармана платить за стоянку около работы"
  • 0

#3464
Туманность Андромеды

Туманность Андромеды
  • Гость
  • 28 сообщений

100% лажа!
"А талончик мне нужен для бухгалтерии, я ж не буду тебе из своего кармана платить за стоянку около работы"


что значит лажа? Объясните подробнее свою мысль...

Да, знаете, я не печатаю деньги , к сожалению, а зарабатываю их. И я не собираюсь отдавать просто так кому то ежедневно 100 тенге, а в месяц около 3000 тысяч за мнимое ощущение безопасности. Если кому то они карман не греют - ради бога, это дело добровольное, а вот когда начинают угрожать, вот это уже переходит все границы.
  • 0

#3465
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Лажа относилось к правомерности парковки...
Угрожать будут - это ж не ТОО и не госорган, это мафия и действия соответствующие - запугивание, а потом и вредительство (колеса, царапины и прочее).
И все будет преподнесено - я видел, но так как денег не платишь, я и не мешал.
Данными моментами должна заниматься милиция, так как это одно из двух - либо вымогательство, либо захват территории, а то и оба сразу :rolleyes:
Стоянщик же за эту землю не платит (аренду или там купил ее).

Сообщение отредактировал Syava: 15.09.2009, 09:57:19

  • 0

#3466
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Собственно сам вопрос: проблема таких стихийных парковок обсуждалась не раз, куда можно обратиться чтобы провели проверку на законность подобных сборов?


обратитесь в алматыпаркинг, они ведают всеми парковками в ате.

у нас в дворе недавно одна овца коряво поставила машину, проезд загородила и пропала, два дня эта машину пинали, кто хотел проехать, без толку, сигналка орет, хозяйка не выходит. Нах так ставить не понимаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кешман: 15.09.2009, 10:03:19

  • 0

#3467
Туманность Андромеды

Туманность Андромеды
  • Гость
  • 28 сообщений

Данными моментами должна заниматься милиция, так как это одно из двух - либо вымогательство, либо захват территории, а то и оба сразу :rolleyes:
Стоянщик же за эту землю не платит (аренду или там купил ее).



да, спасибо! мне тоже подсказали что нужно либо участкового вызывать, либо налоговую...
  • 0

#3468
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

да, спасибо! мне тоже подсказали что нужно либо участкового вызывать, либо налоговую...

Удачи... Мы своего участкового ловили ДВА МЕСЯЦА!!!
И то он сказал, что еще неизвестно сколько времени пройдет, прежде чем будут предприняты реальные действия (штраф и освобождение незаконно захваченной территории).
  • 0

#3469
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Туманность Андромеды.
Если там где вы ставите машину нет знака парковки, вызовите патруль. Типа какойто левый чел ходит вымогает деньги за парковку. Он конечно же не исчезнет. Но наглость поубавится, ответственность появится.
  • 0

#3470
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А мне сегодня под колесо подложили стеклянную бутылку (отчетливо видно что специально, потому что горлышко под колесом, а дно уперто в бардюр, чтобы, когда я поеду, бутылку сломать и проткнуть колесо), наверное это место себе тоже кто-то присмотрел уже :lol: или не по фэншую стояла? :rolleyes:
  • 0

#3471
Туманность Андромеды

Туманность Андромеды
  • Гость
  • 28 сообщений

Туманность Андромеды.
Если там где вы ставите машину нет знака парковки, вызовите патруль. Типа какойто левый чел ходит вымогает деньги за парковку. Он конечно же не исчезнет. Но наглость поубавится, ответственность появится.


вот наверное так и сделаю, еще узнала что стоянка эта не принадлежит ни кому, вернее участок земли сейчас как бы бесхозный, то есть хозяин есть но он помоему сам не знает что на его земле парковка (это стоянка рядом с кинотеатром "Цезарь").
  • 0

#3472
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Кто нибудь из вас, пострадавшие (морально хотя бы) от наглых соседей, присвоивших территорию для парковки незаконно, ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ???

Хоть один?

Отзовитесь!

Если писали, то вопрос: помогло? Что было?

Или вопрос знатокам - чего ожидать, если я напишу завление на соседей ??? Сил нет уже терпеть...
  • 0

#3473
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Если это соседи вставили бутылку, то то смело пишите заявление. Дайте участковому 5-10 тыс. и у вас будет все в порядке. Вероятность очень велика.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 04.10.2009, 01:18:22

  • 0

#3474
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Бутылка не при чем.

Грозились попротыкать мне все колеса если я не выйду сию сенду и не уберу машину якобы с их места.
Орали на мою маму, мол понаехали тут... Хотя мы тут живем 8 лет уже... Да неважно. Пыталась поговорить нормально, не понимают - орут наше место - И все!

Решила заявление написать. потому что это у нас уже третий случай. До этого другие 2 соседа также приХватизировали себе места...
  • 0

#3475
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Бутылка не при чем.

Грозились попротыкать мне все колеса если я не выйду сию сенду и не уберу машину якобы с их места.
Орали на мою маму, мол понаехали тут... Хотя мы тут живем 8 лет уже... Да неважно. Пыталась поговорить нормально, не понимают - орут наше место - И все!

Решила заявление написать. потому что это у нас уже третий случай. До этого другие 2 соседа также приХватизировали себе места...

Поговорите с участковым так, как я советовал(дайте денег). Уверяю, станут шелковыми. В крайнем случае, есть кирпич с вашего этажа.
К сожалению я с вами лично не знаком. А так бы помог решить проблему.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 04.10.2009, 02:09:12

  • 0

#3476
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Платить за что? Хотела написать заявление. Неужели по закону ничего сделать нельзя?

А кирпич... уподобляться им не хочу и не буду!
  • 0

#3477
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Тогда, вам к адвокату.
  • 0

#3478
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Скажу по своему опыту... По правилам благоустройства Алматы стоянка внутри двора запрещена... Заява участковому будет проигнорена... Напишете жалобу в район, участковый закипишует... И... Запретит ночную стоянку ВСЕМ...
Ему так проще... Еще подписи со всего двора соберет, что довел до сведения... Так что битва за несанкцинированное место во дворе, двояковыпукло...

#3479
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Скорее всего, вы правы. Надо договариваться с соседями. Это от личных способностей в каждом случае отдельно.
  • 0

#3480
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Как это запрещена? Я позвонила в РОВД Турксибский, спросила - разрешено ли ставить машину во дворе около дома? Гоаорят, ДА, разрешено. У всех равные права у жильцов, говорят, ДА. Возможно ли выкупить территорию для парковки? говорят - НЕТ!

Запрещено на газонах и дестких площадках... Про "запрещено во дворе" - не слышала
Покажите докУмент, в котором сие написано.

Въезд проезд не загораживаем, ни другим авто, ни скорым ни пожарныи итп...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.