Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3481
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
2 Ганс. Поставьте себя на мое место. Вы бы пошли "договариваться"??? Если людям насрать на всех .кроме себя. И ведь понимают что земля общего пользования, и всеравно на своем - мое и все.
если бы вам пригрозили проткнуть колеса если вы немедленно не отъедете. вы бы пошли потом еще с ними сюсюкаться, аля, мож этта, договоримся э брат? а? ну че ты? а?
  • 0

#3482
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин ща с мобилы искать долго...
Поищите Правила благоустройства (по моему) города Алматы... Там, про мытье машин, выгул собак и стоянку авто есть... И статья в КоАП... За нарушение... В этой теме по моему я выкладывал...

#3483
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений

2 Ганс. Поставьте себя на мое место. Вы бы пошли "договариваться"??? Если людям насрать на всех .кроме себя. И ведь понимают что земля общего пользования, и всеравно на своем - мое и все.
если бы вам пригрозили проткнуть колеса если вы немедленно не отъедете. вы бы пошли потом еще с ними сюсюкаться, аля, мож этта, договоримся э брат? а? ну че ты? а?

Мне легче, я мужчина. С радостью бы помог, но я вас не знаю.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 04.10.2009, 03:23:19

  • 0

#3484
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


15. Запрещается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.
144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

А тут...

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

Нигде нет слов про кому разрешено-запрещено... просто тупо запрещено... и все... так что если кто шумит шибко сильно... могут просто запретить всему двору парковать во дворе... и будут правы... так что давайте жить дружно...



#3485
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Остается только видео фиксировать проколы ваших шин и угрозы нахалов. Больше, в наших условиях, никак. Если, только не дипломатически. Включая оч. энергичные переговоры. Эх, замуж вам надо(ЦеНтр ВсЕлеНноЙ). За "дипломата".

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 04.10.2009, 03:32:05

  • 0

#3486
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Энергичные переговоры "с дипломатом" были - ни к чему не привели - мое место и все - уберите машину.

Значит не будет ставить НИКТО :)
  • 0

#3487
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Энергичные переговоры "с дипломатом" были - ни к чему не привели - мое место и все - уберите машину.

Значит не будет ставить НИКТО :)

Никто - значит ему тоже там не ставить. Бывают такие упертые, встречаются. А переговорщики бывают разные, даже для таких найдутся нужные слова. Не останавливайтесь и он поймет, что если будет уважать других и его может быть тоже будут. А иначе никак :)
  • 0

#3488
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У нас, соседи позанимали места под личные парковки, после того как нормальную стоянку снесли под нужды города.
Я вообщем, с самозахватчикам боролась-боролась, нервы себе поистрепала....
А скоро, один сосед переезжает и мне отдаёт оченоь хорошее самозанятое парковачное место... И теперь соседи по самозахвату, меня уговаривают, чтобы я согласилась "принять" это место...
Вот теперь, наверное соглашусь... :)
  • 0

#3489
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.

А может, надо требовать от города, чтобы выполнялся этот пункт??? Когда наши дворы строились, машин было намного меньше, соответственно парковочных мест, заложенных в разметке дворов, хватало на всех и даже были лишние. А теперь? Когда наши дворы переоборудуют под современные условия? Место есть. И не будет этих проблем... А то на бумаге все отлично... Где вы видели площадки для выгула животных, например?

Сообщение отредактировал AkkaK: 04.10.2009, 13:41:11

  • 0

#3490
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Если человек быдло и не понимает по-хорошему, зачем раз за разом пытаться ему объяснить нормально. Такие люди понимают только когда их же методами им же.

Он мог:
1) Поставить машину на 4-5 метров дальше, из его окна также 100% видно бы было.
2) Если уж так хочется поставить якобы на Его место - ну попроси нормально, переставьте пожалуйста, так нет же, УБРАЛИ СВОЮ МАШИНУ ЩАСЖЕ - А ТО Я ВАМ КОЛЕСА ПОСПУСКАЮ!!!

Разве можно с ними по-хорошему?
Завтра поеду в автоадвокат, а потом к участковому.
  • 0

#3491
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я вас поддерживаю. Не дай бог такая ситуация в нашем двре будет. поубиваем друг друга... Самозахват - вещь незаконная, но бодаться с такими типами... а потом оставлять свою машинку, беззащитную, во дворе на ночь. Сто раз подумаешь. С другой стороны, таких типов надо наказывать.
Можно посоветовать видеонаблюдение в машину, чтоб реагировало на движение, а потом с доками в прокуратуру... Но машина-то уже пострадает. И, конечно, записать на диктофон угрозы милых соседей.

Сообщение отредактировал AkkaK: 04.10.2009, 14:00:18

  • 0

#3492
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У меня есть сигнализация и я могу поставить камеру. Это раз.
Пусть мне придется ходить вечером через 3 дома со стоянки с баллончиком, но этого типа я намереваюсь наказать или как минимум припугнуть (участковым)

Если тронет мою машину (всмысле будет пинать чтобы я отъехала) просто буду вызывать наряд по 102...

А еще вчера по окончании "дипломатичного разговора" в окно вылезла какая-то бабка и начала орать на меня - понаехали тут, без году неделя живет тут и смотри что творит, из-за тебя наши дети не могут машину поставить...
(Мы живем в этом доме 10 лет) ....

я крикнула Бабуся, я на вас тоже заяву напишу за дискриминацию. Ждитее милицию... И ушла...
  • 0

#3493
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

У меня есть сигнализация и я могу поставить камеру. Это раз.
[skip]

вопрос, а чего конкретно добиться хотите?
  • 0

#3494
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Если тронет мою машину (всмысле будет пинать чтобы я отъехала) просто буду вызывать наряд по 102...

А еще вчера по окончании "дипломатичного разговора" в окно вылезла какая-то бабка и начала орать на меня - понаехали тут, без году неделя живет тут и смотри что творит, из-за тебя наши дети не могут машину поставить...
(Мы живем в этом доме 10 лет) ....

Про 102 правильно, и еще нужны свидетели. Бабуля... Что ж, не все к почтенным годам становятся мудрыми и всепонимающими... Двор общий, независимо от того, день вы в нем прожили или сто лет, правила одни. И именно этими правилами вы и можете и должны оперировать.
  • 0

#3495
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

вопрос, а чего конкретно добиться хотите?

По-момему, чтобы не мешали ставить во дворе машину и не присваивали общие места пользования.
  • 0

#3496
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
У нас както Алкаши, решили деньги брать за якобы ночьную стоянку во дворе, тип мол охраняют))
  • 0

#3497
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


У меня есть сигнализация и я могу поставить камеру. Это раз.
[skip]

вопрос, а чего конкретно добиться хотите?

Элементарно Ватсон:

Хочу чтобы люди наконец-то поняли, что в случае со стоянкой нет такого понятия как "моя\не моя" территория - это территория ОбщеГо пользования! Хочешь Свое - купи гараж!

Камеру хочу поставить на окно на случай если соберутся мою машину "попортить".

Блин. меня этот гемор бесит!!! Почему на свете столько тупых людей??? (это я про соседей)
  • 0

#3498
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, если будут угрожать-вызывайте сразу полицию. У меня во дворе как то раз один чел решил что он умнее всех, отгородил пару мест цепочками. На мою просьбу снять их и дать мне припарковать машину пошел в отказ.Я сказал что завтра решу ворос через КСК, а если не получится-вырву нах эти столбики. В ответ куча угроз-ты пожалеешь, у тя проблемы будут, я бывший полковник,и прочие сопли.Вызвал ментов по 112, приехали, спросили что да как. Сказали можешь сразу заяву написать за угрозы. А вообще если не хочешь-пусть участковый занимается вопросом. Я сказал что на первый раз писать не буду. Через полчаса домой заявился участковый(дело было после 22.00!) , я ему всё объяснил. Он сказал что пойдёт поговорит с тем челом, если хоть раз будут какие то угрозы-сразу писать заяву. На том и порешили.
В итоге столбики убрали, никто никому не угрожает, наоборот, исключительно на Вы общаемся если бывает надо машины переставить.
  • 0

#3499
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Значит всетаки во двре ставить можно?
Главное проезд не загораживать (машинам, скорым итп) и чтобы не на газоне и не на детской площадке. А то тут Массакре писал, что вроде как нельзя...

Mancamer спасибо за историю.
  • 0

#3500
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
А у вы знаете стоянки где за то ,что машинку не забрал штраф? :kiss: А я знаю :) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.