Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3521
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Гы - прикол на днях был - заехалв один двор, припарковался, пошел фрукты покупать.

Возвращаюсь - кто то въезд во двор закрыл на тросс с замком...

Ну я смотрю, ломик то пролезет, так я ломом замок то и вырвал и уехал...

Ведь есть идиоты - блокируют двор как частную сосбвтвенность.

А ведь он мог на железный шлагбаум закрыть
  • 0

#3522
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Link а какже новоселы с авто? Они полное право имеют на парковку во дворе!!!! Да и допустим приедут к вам гости на 3-х машинах - где им парковаться? Вам будет приятно если вам не будут давать покоя соседи и всех ваших гостей просить убрать машину с ЯКОБЫ их места все время???
Жду ответа.
Пока с уважением, ...

Читаю, фигею!! Видимо мне повезло со двором...или с соседями...
Всегда если кто-то закрыл кого то, тихонько "треснул" по наклейке "стукнуть здесь", сосед выглянул, попросил его мол то и то...
Или вот ситуации бывают, приезжаю домой позновато, двор забит...прошу соседку/соседа пустить меня поглубже в дырочку, так как с утра иду на работу без машины... :D
Всегда получается...
  • 0

#3523
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Гы - прикол на днях был - заехалв один двор, припарковался, пошел фрукты покупать.

Возвращаюсь - кто то въезд во двор закрыл на тросс с замком...

Ну я смотрю, ломик то пролезет, так я ломом замок то и вырвал и уехал...

Ведь есть идиоты - блокируют двор как частную сосбвтвенность.

А ведь он мог на железный шлагбаум закрыть

кстати уже несколько раз видела дворы закрывающиеся на железный шлагбаум ....у владельцев авто есть ключи, а остальным как??? я однажды заехала в такой, пришлось ждать когонить с ключами, благо не долго.....это же не законно???
  • 0

#3524
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Гы - прикол на днях был - заехалв один двор, припарковался, пошел фрукты покупать.

Возвращаюсь - кто то въезд во двор закрыл на тросс с замком...

Ну я смотрю, ломик то пролезет, так я ломом замок то и вырвал и уехал...

Ведь есть идиоты - блокируют двор как частную сосбвтвенность.

А ведь он мог на железный шлагбаум закрыть

А я бы и не подумал возить с собой ломик...
всяко хлама в машине, от плюшевой собаки и до пакетиков "А-ля GroSS", но вот с ломиком это я прощелкал :D
  • 0

#3525
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У нас, на прошлой неделе, у соседа машину разули...
Приехали милиция, участковый и хоть кто-нибудь бы задался вопросом: "а с чего бы у вас тут практически все паркови оцеплены?" Прикол, даже менты не смогли машину во дворе поставить, ибо всё оцеплено :D . Поставили на проезжей части, и остальным водителям пришлось машины ставить где попало.
  • 0

#3526
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


- да. Но сторона как всегда не одна.
Если ты человек слова и отказался, то ставить на оборудованной парковке позволил бы себе в самой крайней ситуации. Второй возможный вариант это левые. Третий вновь переехавшие. В последних случаях никогда не докажешь, что это твое. И защитить ты его не можешь, пока не образуешь что-нить типа кооператива и не оформишь все официально.

Это предложение? Создать свое сообщество автолюбителей двора такого то? :)
Идейно! :D

А почему нет? Думаете, что парковки и стоянки в городе все выкуплены? - хрена лысого.
Все скорее всего оформлено как общественное объеденение или что-нить типа того...
Так что каждый человек кузнец своего счастья!

Касательно стукнул и вышли:
Закон подлости закрывают машину в 70% те у кого вообще сигналки нету, не говоря уже о датчике вызова водилы.
В субботу ехал в достаточно спокойном районе - стоит по среди перекрестка машина - перегораживает сразу три направления! Стоит рядом КОЗА (уж извините - других слов нету). И игнорирует всех ( за пять минут собралось три машины). Ну я думаю пассажир, что с нее взять... Выходит к ней еще один человек, они стоят трепятся пару минут, после чего эта ЛОШАДЬ садится за руль и с "чистой совестью" уезжает.

Ну так вот - о каких датчиках может идти речь???!!! Если ей по голове постучать монтировкой, то и то нет 100%, что до нее дойдет, что к чему.

Забыл самое смешное!!!... На обратной дороге (буквально через 5 минут), другая какашка точно так же перегородила перекресток - видите ли ему жопу свою 5 метров до магазина не донести и он парканулся прям перед ступеньками.

Это как в той байке - в России две беды - дураки и дороги. Одну из них запросто можно решить с помощью катков... заодно и дороги поровее станут!

Сообщение отредактировал Syava: 05.10.2009, 20:31:09

  • 0

#3527
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


А у вы знаете стоянки где за то ,что машинку не забрал штраф? :laugh: А я знаю :) :laugh:

Не совсем понятно! :laugh:
Что вы имели в виду :D



У нас весело объявление "Платная парковка" Я хожу там каждый день , но ни разу не видела машин. Подумала открыли наконец. Ближе к дому.Пошла смотреть, но двери по-прежнему закрыты. Зато весит объявление "Выезд с 7 до 10 утра. Заезд с 18 до 21. Оплата 200 тг за ночь." Получается кто не успел забрать машину до 10 оплата еще 200тг. Вот штраф и получается. А самое интересное "Продаются парковочные места" Я была просто в шоке.:laugh:
  • 0

#3528
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
хорошо. что есть такая тема - она позволяет оценить то. что просто замечательно, что в нашем дворе никто не ругается за места. не вешает цепей. не царапает тачки, не спускает колеса.
а сколько сэкономленных нервов.
спасибо вам. уважаемые посетители данной ветки - читая ваши посты, хочу быть еще более дружественным по отношению к соседям и что бы соседи были такие же по отношению друг к другу

зы..посмотрел в окно - одиноко стоит мой машин около подъезда и столько места еще вокруг...
  • 0

#3529
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

прошу соседку/соседа пустить меня поглубже в дырочку

очень оригинально :D
  • 0

#3530
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу запрета парковки во дворе... Это не моя затея... Это ЗАКОН... Сотрудники МВД в курсе, и участковый тоже... Но если бойни за места нет, участковый молчит... Кипишь начнется, особенно если с заявой в РОВД, о бездействии участкового... И всем запретят...

#3531
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Другой сосед (на которого я сейчас пишу заявление в РОП) ничего не облагораживал ,а просто решил - вот это место будет моим !!!

Блин, как всё везде одинаково то..Вот ещё одна история. У меня тоже такой один был, вернее есть. Живёт на первом этаже, возле подъезда есть карман куда помещается одна машина. И вот он решил что это место по какому то праву его и ничьё больше. Забавно было смотреть как он пытается оттуда шугать других.Я вообще удивлялся на фиг ставить машину под окна, где её как то раз у него всё таки разули, когда 100м. от дома есть стоянка. Забавно до тех пор пока у нас в районе не снесли все автостоянки. И само собой пришлось ставить во дворе, места стало хватать не всем. Приходилось ставить и в этот карман-что тут начиналось! Я здесь столько то живу, а ты сколько? Это моё и всё. На вопрос-а почему твоё? -ничего вразумительного, потому что я всегда тут ставлю.Я забивал и оставлял машину, как то раз даже он мне пообещал вытащить её тросом оттуда-у него грузогазель. Предложил взять ключи и не напрягаться, но как то дальше слов у него не пошло..Короче, несколько таких как я, которым пох, ставят туда совершенно спокойно. зато чел отигрывается на молодых да и не только кто всё таки уступает натиску или не хочет связываться, особенно если заехали в гости.Вообще соседи у меня удивительные людишки-у них какое то жлобское деление на своих и чужих. Свои-это которые в этих домах получили квартиры изначально. С остальными, кто купил как я несколько позже, последний аргумент в любом споре-стаж проживания. Сперва злило, щас просто смешно.
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, вы не сдавайтесь, пошли они все в...Немного настойчивости и принципиальности-всё будет хорошо.
  • 0

#3532
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Касательно стукнул и вышли:
Закон подлости закрывают машину в 70% те у кого вообще сигналки нету, не говоря уже о датчике вызова водилы.

Можно залебедить :) или стропой попросить подвинуться :(

Сообщение отредактировал Nikcola*: 06.10.2009, 10:19:40

  • 0

#3533
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Касательно стукнул и вышли:
Закон подлости закрывают машину в 70% те у кого вообще сигналки нету, не говоря уже о датчике вызова водилы.

Можно залебедить :( или стропой попросить подвинуться :(

Это ж если есть место для маневра :)
Лебедя нету, но вот "галстук" на 5 тонн имеется :-)
  • 0

#3534
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По поводу запрета парковки. Согласен, надо им - властям провести акцию, поштрафовать человек 500, да и машины на штрафстоянку.
Меньше от этого во дворах ставить не будут(не поможет акция). Зато цепочники и владельцы "личных" мест, успокоятся и будут бояться кому то высказывать, что это только мое место. И плевать на всех соседей.
Я лично ЗА.
  • 0

#3535
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Касательно стукнул и вышли:
Закон подлости закрывают машину в 70% те у кого вообще сигналки нету, не говоря уже о датчике вызова водилы.

Можно залебедить :( или стропой попросить подвинуться :(

Это ж если есть место для маневра :)
Лебедя нету, но вот "галстук" на 5 тонн имеется :-)

Пока привяжешь, хозяин обязательно найдется....

Сообщение отредактировал Nikcola*: 06.10.2009, 11:07:35

  • 0

#3536
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

По поводу запрета парковки.

Не пойму, тупизм неумение читать это или что? Сколько можно талдычить - парковать во дворах МОЖНО, но только на специальных парковочных местах, которые должны быть в благоустроенных дворах, а также в местах, парковка на которых не мешает пешеходам и проходу-проезду. НЕЛЬЗЯ парковаться на детских площадках и на газонах-клумбах. Смотрите две страницы назад, специально для таких, как вы, привели выдержку из документа, пост massacre.

Извините, накопилось...

Этот пост не только вам, а всем, у кого есть желание испортить жизнь кому бы то ни было высосанными из пальца запретами.

Нет чтобы вместо того, чтобы воевать между собой, лучше бы надавили все вместе на власти, чтоб побольше стоянок делали да дворы перепланировали с учетом количества авто... В нашем районе всего три стоянки, одна нелегальная, другая за полкилометра, не очень-то походишь ночью или в плохую погоду, да с маленьким ребенком, а на третью за год удалось только ЧЕТЫРЕ раза поставить, все время забита...

Сообщение отредактировал AkkaK: 06.10.2009, 23:00:00

  • 0

#3537
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
[Извините, накопилось...

Этот пост не только вам, а всем, у кого есть желание испортить жизнь кому бы то ни было высосанными из пальца запретами.

Akkak, про тупизм!!! я где нить, написал переделать закон и написать, что вообще запретить. даже во двор въезжать!!! Внимательно перечитайте!!! И впредь будьте внимательнее.

под запрет поста Массакре. не попадают спецместа парковочные которые разметкой обрисованные, детские площадки и так далее. А вот в других случаях запрещается, я именно про них!!!
У меня во дворе разрешенных мест нет, есть разворотный карман(где все цепями завешано), где наглухо как селедку в бочку забивают машины, что пешеходу не пройти. Так еще и дорогу(в шириной в одну машину) 2-3 машины заставляют.
Просто пипец, пожар или скорая, менты никто не подъедет. Если ночью пожар в одной квартире вспыхнет, весь 90 квартирный дом сгорит к черту. При этом в округе около 5 стоянок, с местами и под крышей. Но все эти придурки экономят 200 тенге. Хотя в 100 метрах стоянка - 3 000 тенге/месяц. Или за соседним домом дорога на которой бесплатная стоянка(есть такие места где жилеточники не ходят)
Я пишу именно про этих, с ними надо провести акцию. Такие жадные "люди" после одного штрафа с эвакуатором в жизни ставить машины не будут там где нельзя.
Вы против?
  • 0

#3538
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вот вопрос - проезды/улицы во дворах в чьей зане ответственности? КСК или Авторода?
В свое время слышал что они под КСК. Но тогда напрашивается резонный вопрос - если следить за состоянием этих дорог (парковок и т.д.) должно КСК, а не государство, то какого рожна государство, в лице доблестого "ГАИ" суется в эти дворы со своими штрафами? (этот вопрос не относится к моменту, что закрываются проезды наглухо, а к парковкам на якобы газонах).
Если же наоборот, то почему некоторые дворы как после бомбежки? У нас проезду мешают не только запаркованные на дорогах машины, а отсутствие этих самых дорог - Просто даже если есть место для парковки, то до него не всякая машина доедет, поэтому выбирают нечто среднее.
Касательно плохой погоды - поставишь машину, детей на руки, а сам по воде топаешь (иногда по щиколотку).
Советы скидываться на ремонт можете оставить при себе - я могу себе это позволить, но когда слышу разговоры мужиков, что он на замену рулевых копил месяц, то подходить к ним с такой идеей "рука не поднимается" (сам ремонт целого района не потяну :-) )

Сообщение отредактировал Syava: 07.10.2009, 10:09:18

  • 0

#3539
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По поводу запрета парковки во дворе... Это не моя затея... Это ЗАКОН... Сотрудники МВД в курсе, и участковый тоже... Но если бойни за места нет, участковый молчит... Кипишь начнется, особенно если с заявой в РОВД, о бездействии участкового... И всем запретят...


Вчера я читала статьИ на закон кз журналиста, работающего в Вечернем Алматы, по поводу парковок во дворах. Позвонила ему.

Парковать машины во дворе МОЖНО !!! Потому как во дворе нет тротуарных дорожек, а эта земля является придомовой территорией. (Тротуары находятся на обочине дорог ,а не во дворе). Другое дело, что столбить ничего нельзя. Главное : не ставить машину на газоне, клумбах, детских площадках и ставить так, чтобы могли пройти пешеходы, мамы с колясками, другие автомобили в том числе скорая и пожарная.

Не только жильцы дома, НО и вообще любой владелец автомобиля имеет право ставить свою машину ГДЕ УГОДНО, соблюдая вышеуказанные пункты + знаки дорожные, если парковка на обочине дороги.


Надеюсь на статью по этому вопросу. Рассказала журналистам про данную тему на ЦТ...

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 07.10.2009, 10:42:46

  • 0

#3540
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Парковать машины во дворе МОЖНО !!! Потому как во дворе нет тротуарных дорожек, а эта земля является придомовой территорией. (Тротуары находятся на обочине дорог ,а не во дворе). Другое дело, что столбить ничего нельзя. Главное : не ставить машину на газоне, клумбах, детских площадках и ставить так, чтобы могли пройти пешеходы, мамы с колясками, другие автомобили в том числе скорая и пожарная.

Не только жильцы дома, НО и вообще любой владелец автомобиля имеет право ставить свою машину ГДЕ УГОДНО, соблюдая вышеуказанные пункты + знаки дорожные, если парковка на обочине дороги


НО: помимо этих требований, еще нужно соблюдать и расстояние до квартир, не знаю как у нас, но в России НЕ БЛИЖЕ 15 метров до окон (с) источник ОРТ на днях в передаче Доброе Утро ;)

А если паркуются под окнами, то пусть и неудивляются, что потом у них с радиатора яйцо куринное разбитое торчит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.