Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3541
Katiynok

Katiynok
  • Гость
  • 11 сообщений
не так давно произошла ситуация, которая вывела меня из себя. В нашем дворе 5 автовладельцев сделали треугольники на парковочные местах. Между 2-мя треугольниками нашлось место чтобы поставить наш пыжик, поставили и ушли со спокойной совестью. если есть место, то надо его использовать. На утро подходим к машине, а её сзади подпёр мерс, что выехать никак нельзя. попинали машину, сигналки нет. Позвонили в 102, оператор спросил марку и номер машины. и сказал ждать эвакуатора. целый час мы ждали эвакуатора, так и не приехал. вышел хозяин мерса. мы ему объясняем что так делать нельзя, что это самозахват. Я была с маленьким ребёнком, нам надо было срочно ехать. что это не по закону. он нам просто ответил: "что живёт по черному, и ему плевать на законы. И он вообще ездить без документов на машину." На этом разговор был окончен.
  • 0

#3542
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Центр Вселенной... Из Правил благоустройства... Пункт 147.3... Запрещается стоянка и парковка вне спецмест обрисованных разметкой... А журналисты... Так они сами не знают о чем пишут... Да и новости они с Общего ЦТ берут... Пусть Ваш журналист ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЕТ НПА по теме, а потом советы раздает и статьи пишет...

#3543
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Все раздумываю что же можно такое засовывать в замочную скважину, чтобы незаконные захватчики мучались долго? У кого есть идеи? И вставлять бесконца, пока им не надоест. У нас во дворе много цепей висит. Уж совсем оборзели. Приезжаешь поздно, мест нет, и эти цепи висят, почему они могут приехать со спокойной душой и поставить машину на "свое" место, а другие должны переживать: "интересно, где же сегодня будет стоять моя машина". Где справедливость?
  • 0

#3544
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я смотрю все такие умные...

Это территория кондоминиума. Ничего там не запрещено.
Главное соблюсти все правила парковки.
Все это подтвридили - и адвокаты и РОВД и РОП и журналисты.
Специально оборудованных мест для сотянки не гос-во ни КСК не предосмотрели в нашем районе. а ставить машину в другом квартале и вечером ходить одной с баллончиком... хм...

Кароче, каждый остается при своем мнении.
  • 0

#3545
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Все раздумываю что же можно такое засовывать в замочную скважину, чтобы незаконные захватчики мучались долго? У кого есть идеи? И вставлять бесконца, пока им не надоест.


Хорошая мысль.
Проезд к двум соседним домам вообще шлагбаумом с замком перекрыли. Так если кто в те дворы приезжает (да и в наш тоже), машины ставят в нашем дворе, аккурат перед гаражами, вследствие чего невозможно заехать/выехать порядка 5-6 владельцам гаражей (в том числе и мне).

Некоторым поднимал щетки, складывал зеркала, кому-то аккуратно кирпич на капот ложил, а сколько записок на лобовое крепил с просьбой не ставить перед гаражами... Но подъезжает кто-то новенький и опять двадцать пять.

Сосед отпилил маленькую деревяшечку, забил пару гвоздиков... Говорит, вроде мелочь, а второй раз эта машина уже не стоит перед его гаражом.
  • 0

#3546
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я смотрю все такие умные...

Что ж Вы всех оскорбляете :-)

С умными надо вести умные разговоры. Может появиться возможность чему то научиться.
Ну а с глупыми можно и так: "Кароче, каждый остается при своем мнении".
  • 0

#3547
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
меня удивляет одна женщина у нас во дворе.
один раз оставила записку на лобовом стекле - "не ставьте машину посреди двора, с утра выехать невозможно."

ну да, тогда в самом деле ступил, поставил так, что неудобно выездать народу было. но эт один раз было, больше так не делал.

прошла пару месяцев, ставлю машину на одно и то же место.

вчера утром выхожу - опять записка с тем же текстом.
при этом вокруг столько места для выезда\разворотов - любая машина свободно выехать может, не то что легковая, КАМАЗ сможет.

ну, так на этот раз я нормально поставил, а тетку эту в лицо я не знаю, то напечатал листик с просьбой позвонить мне, если мешаю. сегодня никто не звонил. машины во дворе одни и те же. в общем, мистика - вчера мешал, а сегодня нет...
  • 0

#3548
alisa_selezneva

alisa_selezneva
  • Гость
  • 14 сообщений


Все раздумываю что же можно такое засовывать в замочную скважину, чтобы незаконные захватчики мучались долго? У кого есть идеи? И вставлять бесконца, пока им не надоест.


Хорошая мысль.
Проезд к двум соседним домам вообще шлагбаумом с замком перекрыли. Так если кто в те дворы приезжает (да и в наш тоже), машины ставят в нашем дворе, аккурат перед гаражами, вследствие чего невозможно заехать/выехать порядка 5-6 владельцам гаражей (в том числе и мне).

Некоторым поднимал щетки, складывал зеркала, кому-то аккуратно кирпич на капот ложил, а сколько записок на лобовое крепил с просьбой не ставить перед гаражами... Но подъезжает кто-то новенький и опять двадцать пять.

Сосед отпилил маленькую деревяшечку, забил пару гвоздиков... Говорит, вроде мелочь, а второй раз эта машина уже не стоит перед его гаражом.


Может не стоит? А вдруг Вам придется экстренно где-то машину оставить? И Вам забьют что-нибудь? Ведь все возвращается...("Не плюй в колодец" и пр.)
  • 0

#3549
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может не стоит? А вдруг Вам придется экстренно где-то машину оставить? И Вам забьют что-нибудь? Ведь все возвращается...("Не плюй в колодец" и пр.)

Да это ж просто мысли вслух о наболевшем. Я лично гвоздики не ставил.

Но с другой стороны, мне интересно, около тех двух домов мусорка, и мусороуборочная машина каждое утро приезжает за мусором около 6-30. Жители по графику ей шлагбаум открывают или у мусорщиков есть свой ключ?
И второе, если к ним приехали, то почему они не говорят: ты машину в соседнем дворе поставил, это непорядок, пошли, я шлагбаум открою и перегоним машину?

Сообщение отредактировал Райс: 07.10.2009, 13:47:22

  • 0

#3550
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Я смотрю все такие умные...

Что ж Вы всех оскорбляете :-)

Я отвечала на пост ОДНОГО КОНКРЕТНОГО человека.
(с)кстати это выражение является копирайтом, если что (Я смотрю все такие умные... (с))

Ну а с глупыми можно и так: "Кароче, каждый остается при своем мнении


Именно по-этому я ему так и написала. ;)
  • 0

#3551
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я смотрю все такие умные...

Ничего там не запрещено.
...
Все это подтвридили - и адвокаты и РОВД и РОП и журналисты.



По каким НПА подтвердили? Или как обычно... Слова к протоколу не подошьешь... Попробуйте в РОП заяву на незаконную парковку во дворе... И потом в РОВД повторную, на бездействие РОПа... Двор быстро очистят... И укажут на те НПА, которые я процитировал...
Проверено на себе, писали соседи, участковый после второй заявы обошел водителей двора и собрал подписи о том что довел до сведения...

#3552
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Значит парковали, загораживая проезд или на газоне итп...

Щас попробую наваять схему ,как у нас все обстоит с парковкой во дворе.
  • 0

#3553
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Все раздумываю что же можно такое засовывать в замочную скважину, чтобы незаконные захватчики мучались долго? У кого есть идеи? И вставлять бесконца, пока им не надоест. У нас во дворе много цепей висит. Уж совсем оборзели. Приезжаешь поздно, мест нет, и эти цепи висят, почему они могут приехать со спокойной душой и поставить машину на "свое" место, а другие должны переживать: "интересно, где же сегодня будет стоять моя машина". Где справедливость?

Такая же ситуация. Я вот подумываю свой замок пока повесить...поверх их замка. А то смешно смотреть.. Там где цепью не загорожено машины чуть ли не друг на друге стоят..за то за цепочкой мест 5-6 всегда свободных есть. Или может сразу сказать "Уберите цепь".. Но я скандалить не люблю..эх.
  • 0

#3554
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Значит парковали, загораживая проезд или на газоне итп...

Щас попробую наваять схему ,как у нас все обстоит с парковкой во дворе.

Парковали нормально... 10 машин без помех умещались... На ночь до 15... Шум подняла бабуля, к ней внуки приезжали, видать встать не смогли... Бабуля собрала своих коллег и в РОП... Через неделю в РОВД... Участковый, сам ставил среди нас, обошел водил предупредил о запрете... Походу "писателей" тоже предупредил... Ибо их гости и дети не могут парковать... Неделя чистого двора... Все притихли... Потом опять ставить стали... Шума больше не было... Участковый однако психолог...

#3555
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вот примерно так. Ставить больше некуда. Вы скажете - на стоянку - а если я приехала вещи привезла??? В другой квартал на стоянку а оттуда на такси пакеты везти? На обочине дороги парковаться у нас нельзя (ГАИщники говорят правительственная трасса и машины все выгоняют - Майлина)
Там где отмечено розовым цветом - в принципе нормальное место для парковки в торце дома, НО там вокруг деревья и они раз в месяц стабильно валялтся, или валятся ветки. Таким образом за лето 2 машины в смятку.
Изображение
жду комментов
  • 0

#3556
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Комент! :-) Снести нах это "нечто для сушки"!
  • 0

#3557
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Забыла дописать, что машины стоят правыми колесами НЕ на газоне, а на выложенных бетонных плитах. Получается, что на проезде остается около 2.5 метров для проезда любых машин и для пешеходов места навалом.

Массакре, так может и мне стоит разок вызвать участкового, чтобы запретил ставить и в следующий раз побоятся мою машину пинать?
  • 0

#3558
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ндя... У меня ситуация лучше была... Подъезд к магазину... Ставили так, что Газели длинные спокойно разворачивались...

#3559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну и? Ставили домофон в подьезде, две квартиры отказались. За них заплатили другие. И чё запретить тем двум пользоватся входной дверью?? Бред, полный.

Ну им телефон-открывашку не поставили! :-)

Все поставили, и даже комплект электроключей выдали.
  • 0

#3560
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Все раздумываю что же можно такое засовывать в замочную скважину, чтобы незаконные захватчики мучались долго? У кого есть идеи? И вставлять бесконца, пока им не надоест. У нас во дворе много цепей висит. Уж совсем оборзели. Приезжаешь поздно, мест нет, и эти цепи висят, почему они могут приехать со спокойной душой и поставить машину на "свое" место, а другие должны переживать: "интересно, где же сегодня будет стоять моя машина". Где справедливость?

Такая же ситуация. Я вот подумываю свой замок пока повесить...поверх их замка. А то смешно смотреть.. Там где цепью не загорожено машины чуть ли не друг на друге стоят..за то за цепочкой мест 5-6 всегда свободных есть. Или может сразу сказать "Уберите цепь".. Но я скандалить не люблю..эх.


Я тоже думал над этим, но это дороже выйдет. На весь двор сколько замков надо покупать... Дешевле взять какую-нибудь "холодную сварку" размять хорошенько в руке и пихать в отверстие сколько влезет. До их приезда выскоблить будет весьма сложно. Придется пилить цепь или замок. И ежедневно выполнять одну и ту же работу им будет вряд ли приятно... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.