Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3441
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А какая связь?
Вот вы готовы платить 2000 баксов в год?

ЗЫ. Уж если предлагаете таким варварским методом собираетесь понизить количество машин, то еще метод для улучшения ситуации с муниципальным транспортом или же те, кто не могут платить 2000 пусть пешком ходят?

ЗЗЫ. Плюс к этому - заправки перестанут получать прибыли и либо будут закрываться (и останется 5 штук как при Союзе), либо поднимут цены так, что ходить не только пешком, но и на руках станет более простым и целесообразным.

Сообщение отредактировал Syava: 10.09.2009, 16:14:19

  • 0

#3442
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А не кто и не говорит до 2 000 в год!!! Это у вас отсебячина.
Попробуйте хотя бы сделать 100 000 тенге в год(8 333 тенге в месяц).
Я вообщем то против отдавать лишние деньги.
Но реальность такова, что именно это поможет освободить из дворов и улиц города машины, владельцы которых не в состояние их обслуживать и оплачивать налог(это и поддерживать в нормальном техническом состояние машину, обеспечить себе стоянку, и содержать в чистом виде).
У меня во дворе спрыгнут % 40 автоненавистников.

Кстати в Европе, во дворах не ставят, не надо врать. На улице ставят, и пожарники имеют право любую отталкать. А во дворе если поставишь, и случится пожар, могут весь ущерб на хозяина того авто повесить.
  • 0

#3443
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


......, это потому, что в твоем и соседнем доме живет золотой генетический фонд нации, ибо только избранные имеют право жить в золотом квадрате. А в соседнее здание приезжают работать колхозники неумытые из дальних регионов области?
Я же забыл что элита не приемлет пролетариата...

Жень, ну не передергивай
Я тебя чем-то обидел ?
Или в моих речах где-то снобизм звучал ?
Здесь действительно живут обалденно умные люди.
Еще из старой закваски.
Я часто по утрам когда прогуливаюсь, их слушаю открыв рот и внимая.
Но речь не об этом
Речь о том, что "части народа" почему-то не приходит в голову парковаться на газонах или мыть машины под окнами.
А другой части приходит
Поэтому мы на них спускаем гаи, эвакуаторы, сэс и участковых. Еще некоторые жители пытаются доказать что именно в этом месте у обочины должна стоять только его машина.
одна жительница даже накинулась с кулаками на нашу сотрудницу - просто пример для подрожания от золотого жителя.
И будем продолжать это делать.
Не надо считать себя особенными. В золотом квадрате сейчас живет больше быдла с баблом, чем культурных и заслуженый деятелей
И район проживания здесь в общем-то ни при чем.
Везде хватает и быдла, и адекватных людей.


У нас офис соседничает с таким элитным двором.
Про газоны все правильно. но нет же мало приходят жаловаться на шум от кондиционера(он у нас в серверной круглосуточно работает). Смешно не иначе.
Некоторые сотрудники утром проходят через двор или на обед тоже. Так обвешали весь двор заборами и заперли на замок калитку. Ну не дебелизм. Лучше бы потратились на хороший газон во дворе, а то сорняком все поросло

Сообщение отредактировал SeNioR: 10.09.2009, 17:08:02

  • 0

#3444
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А не кто и не говорит до 2 000 в год!!! Это у вас отсебячина.
Попробуйте хотя бы сделать 100 000 тенге в год(8 333 тенге в месяц).

Я уже сейчас плачу больше :D (Так что все остальные соседи если есть на форуме освободите ка мне целый ряд - я парковаться буду)...
И это не отсебятина, а ГОС. БРЕДЯТИНА!

PS. А мыть за частую не успеваю :super: Так как работаю (что бы налоги платить :smoke:). А вечером хочется детей лицезреть.

Сообщение отредактировал Syava: 10.09.2009, 17:10:28

  • 0

#3445
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Кстати в Европе, во дворах не ставят, не надо врать. На улице ставят, и пожарники имеют право любую отталкать. А во дворе если поставишь, и случится пожар, могут весь ущерб на хозяина того авто повесить.

там элементарно есть паркинг.
Во дворе многие ставят машины не от экономии. У меня вот например в радиусе 3-4 кварталов все стоянки забиты до отказа. Есть конечно предложения в "десятый ряд и оставь ключи", но сомнения в добропорядочности сторжа не позволяют согласится.

Сообщение отредактировал SeNioR: 10.09.2009, 17:14:17

  • 0

#3446
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
У нас на стоянке 30% машин просто стоит(зимой доходит и до 50%).
Поэтому все стоянки переполнены, что купит ктото жигу 16 летнюю(налог не знаю как счас, а раньше не оплачивался) и хай она стоит место занимает.
Вы повысьте налоги многие поизбавляются, те кому они реально не нужны. И места будут и на стоянках и во дворе и на паркингах.
А так знакомый понабрал 3 машины советских времен, и места занимает. Налог то не платит, на карман не давит. А они 2 машины в основном просто стоят.
Syava? у вас преблема не в том что вы налог платите больше, а в том что другие почти не платят.

А ведь машина это как собака(тоже средство повышенной опасности). Нельзя ее просто во дворе многоэтажки на цепи держать. ЕЕ кормить надо, мыть, ухаживать так сказать обслуживать. Это все вы же не во дворе делаете. И если в клубе состоите тоже членские взносы оплачивать, а уколы, прививки осмотры.
Но ведь все понимают, не хватает доходов содержать того же Дога королевского, то не покупают такую собаку. а с авто, сначала покупают машину, и только потом думают, а на что заправлять, где деньги на налог, и где ставить.

Тока не надо говорить, мне машина очень нужна. так я вам скажу %30 людей машину берут чисто понты(в особенности молодые), он живет в 2-х кварталах от работы. Но надо на работу приезжать на авто. Причем пешком он придет на работу за 10 минут, на машине за 20, и ищет место для парковки.
  • 0

#3447
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Сегодня работают от работы далеко, а завтра в другом конце города. Стоянок нет, в центре города их снесли и построили большие магазины, без возможности по правилам машину ставить.
Вот с этих моментов и надо начинать, с какого платить налог больше, когда для людей в городе ничего не делается, дороги и то через одно место делают. А не с того, что места занимают машины. И зарплаты не как в Европе, чтобы налог большой платить. Когда занимают без движения пару вообще мертвых дров, это уже другое дело.

Сообщение отредактировал Leha*: 10.09.2009, 18:48:18

  • 0

#3448
Мода дома

Мода дома
  • Гость
  • 33 сообщений

А не кто и не говорит до 2 000 в год!!! Это у вас отсебячина.
Попробуйте хотя бы сделать 100 000 тенге в год(8 333 тенге в месяц).
Я вообщем то против отдавать лишние деньги.
Но реальность такова, что именно это поможет освободить из дворов и улиц города машины, владельцы которых не в состояние их обслуживать и оплачивать налог(это и поддерживать в нормальном техническом состояние машину, обеспечить себе стоянку, и содержать в чистом виде).
У меня во дворе спрыгнут % 40 автоненавистников.

Кстати в Европе, во дворах не ставят, не надо врать. На улице ставят, и пожарники имеют право любую отталкать. А во дворе если поставишь, и случится пожар, могут весь ущерб на хозяина того авто повесить.

А ты в европе был? Я лично был и видел что ставят возле дома. Правда более культурно. У каждого свое место очерченно. В Киле там рядом с домом небольшая площадка в два уровня у другого менее большого в один уровень. В Гамбурге еще хуже проехать не возможно вокруг домов машины стоят.

Сообщение отредактировал Мода дома: 10.09.2009, 21:37:51

  • 0

#3449
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


А не кто и не говорит до 2 000 в год!!! Это у вас отсебячина.
Попробуйте хотя бы сделать 100 000 тенге в год(8 333 тенге в месяц).
Я вообщем то против отдавать лишние деньги.
Но реальность такова, что именно это поможет освободить из дворов и улиц города машины, владельцы которых не в состояние их обслуживать и оплачивать налог(это и поддерживать в нормальном техническом состояние машину, обеспечить себе стоянку, и содержать в чистом виде).
У меня во дворе спрыгнут % 40 автоненавистников.

Кстати в Европе, во дворах не ставят, не надо врать. На улице ставят, и пожарники имеют право любую отталкать. А во дворе если поставишь, и случится пожар, могут весь ущерб на хозяина того авто повесить.

А ты в европе был?

Да пусть жить туда едет, раз такой умный.
  • 0

#3450
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот если бы метро у нас достроили....ммм. Я бы наверно первая продала машину..или поставила ее на стоянку и ездила только по выходным ;)
  • 0

#3451
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы повысьте налоги многие поизбавляются, те кому они реально не нужны. И места будут и на стоянках и во дворе и на паркингах.

Эрунда полная. Если поднять налоги, он не будет ездить и всё. А машина как стояла так и будет стоять.
Вот пример:

А так знакомый понабрал 3 машины советских времен, и места занимает. Налог то не платит
, на карман не давит. А они 2 машины в основном просто стоят.


Сообщение отредактировал asr: 11.09.2009, 09:18:21

  • 0

#3452
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Был в Праге, не знаю насчет дворов, но на дорогах-обочинах ставят по-нормальному, экономя место, от бампера до бампера - 50 см, и выехать можно, и место полностью используется. а не как у нас, когда одна машина на три места, потому что кто-то парковаться не умеет, или пузо отрастил, что в дверь не пролазит, или -АПАСНОСТЕ! - боится, что кто-то стукнет дверью...
  • 0

#3453
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А ты в европе был? Я лично был и видел что ставят возле дома. Правда более культурно. У каждого свое место очерченно. В Киле там рядом с домом небольшая площадка в два уровня у другого менее большого в один уровень. В Гамбурге еще хуже проехать не возможно вокруг домов машины стоят.

В Европе вообще мало у кого есть такое понятие как двор, если же оно есть то такой дом называется кондоминимум и имеет подземный гараж. Люди ставят машины около дома на обочине дороги и паркинг на дороге очерчен зачастую и не дай бог тебе чуть за линию выехать, говорю так потому что долго жила в Европе и со всем этим сталкивалась. И ставят они там не как у нас: один в линию, другой боком, что пол кузова на проезжей части, третий место перед собой нереально оставляет, чтоб никто не поцарапал. А там они знают что такое нехватка паркинга и ставят экономно чтобы всем хватило места, если бы наш народ так ставил проблема паркинга наполовину была бы решена!
  • 0

#3454
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
У меня во дворе нет парковки, все паркуются на улице (на Нурмакова). Ктото присыпал щебня, кто-то просто воткнул столбики и натянул цепи, и теперь свято верят что это их место потому что "натянуто - значит мое".
Куда стоит написать жалобу? Акимат? Гаи?
  • 0

#3455
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Asr? Прочитайте внимательно, я писал что советские машины(до 2008г. точно было что машины советского (снг) производства старше 15 лет по Налоговому Кодексу) не оплачивают налог абсолютно!!!
Leha, если б все думали как вы. Мы бы до сих пор сидели при свечах, а в туалет на улицу. Потому что прогресс необходим, причем цивилизованный.
  • 0

#3456
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

до сих пор сидели при свечах, а в туалет на улицу. Потому что прогресс необходим, причем цивилизованный.

И что для этого делать надо? Для людей не делается ничего, почему прогресс должны совершать люди еще и деньги платить. Кстати, в Европе по другому все, для людей все делается в первую очередь. По-этому люди цивилизованней там.
  • 0

#3457
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
adilechek2009, если тебе хочется, чтобы все было как в Европе, почему не уедешь туда жить? :-)
  • 0

#3458
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr? Прочитайте внимательно, я писал что советские машины(до 2008г. точно было что машины советского (снг) производства старше 15 лет по Налоговому Кодексу) не оплачивают налог абсолютно!!!
Leha, если б все думали как вы. Мы бы до сих пор сидели при свечах, а в туалет на улицу. Потому что прогресс необходим, причем цивилизованный.

Фиг его знает, на советских машинах давно не ездил, такие подробности незнаю, пардоньте... :-))
Но смысл остается тот же. Что получается при повышении цен? Для примера: Подняли стоимость страховки, и результат какой? Результат простой: многие стали покупать левые страховки для гайцов, они НЕ продали свои машины, они НЕ перестали ездить .... в результате больше стали страдать законопослушные граждане в которых вьезжают такие деятели... и кому стало лучше?
Понимут налоги, все машины будут оформлять на инвалидов, или покупать инвалидные карточки или как их там называют...

Сообщение отредактировал asr: 11.09.2009, 13:06:40

  • 0

#3459
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

писал что советские машины(до 2008г. точно было что машины советского (снг) производства старше 15 лет по Налоговому Кодексу) не оплачивают налог абсолютно!!!

Теперь ужо оплачивают полностью. :-)

#3460
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Asr
Да в алмате мало кто счас левую страховку делает(да и таких единицы и то областные, в городе такого дурака я лично не знаю). Даже атланту полис прикрыли!!! А там хозяин такой генерал!!!

Shturman Vasya, вот я подозревал это.
Но все же там налог при двигателе 1,6(Жигули) будет около 2 000 тенге, не сравнить с 100 000!!!

Мое личное мнение что только это поможет в борьбе с пробками и парковкой в Алматы(именно Алматы других городов не касается).

Leha, так я ж наоборот хочу чтоб у нас(у всех) было как в Европе!!! Чтоб у нас цивилизация была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.