Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3421
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Зато у некоторых работников из соседнего дома это "как здрасте"
И потом стоишь на балконе и смотришь, как очередное корыто уволакивают на эвакуаторе

Дай угадаю с первой попытки, это потому, что в твоем и соседнем доме живет золотой генетический фонд нации, ибо только избранные имеют право жить в золотом квадрате. А в соседнее здание приезжают работать колхозники неумытые из дальних регионов области?
Я же забыл что элита не приемлет пролетариата...
  • 0

#3422
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Все блин хорошо и правильно про стоянки и про бандерлогах на галантах. Но вот куда в старом центре далекооо не "бандерложий галант" транспорт ставить как не во дворе. Все бывшие камкоровские стоянки это чудо предидущий акимчик изьял для государственной надобности своего зятечка. :-)
  • 0

#3423
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

(кстати также и на мойке экономят как начнут толпой машины мыть - двор в болото превращается).

кстати а что мешает вызвать в этот момент участкового? штраф за мойку машины в неположенном месте еще никто не отменял.

А яж забыл, проще написать об этом на форуме в надежде что все само как то рассосется...
  • 0

#3424
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

......, это потому, что в твоем и соседнем доме живет золотой генетический фонд нации, ибо только избранные имеют право жить в золотом квадрате. А в соседнее здание приезжают работать колхозники неумытые из дальних регионов области?
Я же забыл что элита не приемлет пролетариата...

Жень, ну не передергивай
Я тебя чем-то обидел ?
Или в моих речах где-то снобизм звучал ?
Здесь действительно живут обалденно умные люди.
Еще из старой закваски.
Я часто по утрам когда прогуливаюсь, их слушаю открыв рот и внимая.
Но речь не об этом
Речь о том, что "части народа" почему-то не приходит в голову парковаться на газонах или мыть машины под окнами.
А другой части приходит
Поэтому мы на них спускаем гаи, эвакуаторы, сэс и участковых.
И будем продолжать это делать.
И район проживания здесь в общем-то ни при чем.
Везде хватает и быдла, и адекватных людей.
  • 0

#3425
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Как то ушли от первоначальной темы...
Последние посты верны, но не о том.
Проблема в том, что "личные" парковки значительно усложняют жизнь... Пример, человек ставит машину только на ночь, а у нас офис в жилом районе. В течении дня место, где можно нормально поставить 5-10 машин просто недоступно, по причине "личности" некоторых мест.
Вот тогда-то некоторые начинают парковаться во второй ряд и тогда вообще жоппа начинается! Из-за этого даже не всегда получается выехать, и вовсе не потому, что закрыли, а нету места для маневра, что бы выехать.
  • 0

#3426
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Дай угадаю с первой попытки, это потому, что в твоем и соседнем доме живет золотой генетический фонд нации, ибо только избранные имеют право жить в золотом квадрате. А в соседнее здание приезжают работать колхозники неумытые из дальних регионов области?
Я же забыл что элита не приемлет пролетариата...

Забавно
Я вот тоже сейчас живу в пресловутом "золотом квадрате"
И в соседнем подъезде живет (не приезжает, а именно живет) дядечка, который имеет привычку ставить свое авто во дворе так, как ему заблагорассудится.
Был случай, когда за мной приехала служебная машина, я задержалась с выходом минут на 5-10, а за это время соседский дядечка успел приехать домой и нас банально "запереть".
Сигналили мы минут 10. Потом я еще минут 30 долго и вдумчиво пинала по его колесам. Сигнализация затыкалась - и я начинала пинать по новой.
Не выдержал сосед из моего подъезда. Вышел и сказал мне номер квартиры. Поднялась - да не открыли, увы.
Вышел хозяин авто минут еще через 15 и обложил меня так, что если б я таких вещей пугалась, то бежала б от него, роняя тапки. Но я тоже не снегурочка...
Кто там выше про наклейки писал? Я куплю на всякий случай))
  • 0

#3427
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Больных наголову везде хватает и на дорогих машинах в том числе, потому что им положить на остальных, ведь они круты :laugh:
В каждом дворе по дурочку есть наверное :lol:
  • 0

#3428
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Больше всего есть индивидумы, у них гаражи, так они вокруг них еще огородили территорию, чтобы не поджимали. Так извините там еще 3 машины можно поставить и не поджать, а им до одного места.
  • 0

#3429
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Больных наголову везде хватает и на дорогих машинах в том числе, потому что им положить на остальных, ведь они круты :laugh:

Leha*, судя по постам, материально обеспеченные люди лично Вам сделали что-то плохое.
А может это просто юношеский максимализм.
Лучше работать и больше зарабатывать не пробовали ?
Попробуйте, а вдруг получится !

И если б Leha* хорошо учился в школе, то смог бы сделать 2 вывода:
1. Если есть мозги, то очень легко стать финансово независимым и с усмешкой читать посты вот таких Leh
2. Дорогих машин самих по себе в городе меньше чем убиток. Это аксиома. Соответственно, неправильно паркующихся уродов на дорогих машинах тоже гораздо меньше чем уродов на убитках. Чистая математика
  • 0

#3430
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Зато вы самый умный здесь, это раз, куда до вас. Мои какрас деньги считать не надо. Про материальную обеспеченность, крутые или дешевые машины начали писать вы и кое-кто другой, это два. Сравнивать слои населения начали вы. Видимо кроме интернета выговориться не можете :laugh:
  • 0

#3431
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Лучше работать и больше зарабатывать не пробовали ?

Я же говорю, лишь выепнуться :laugh:
Считать мои деньги - это не твое дело. Вот такие "не равные" в первую очередь на дорогах и мешают.
  • 0

#3432
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

начали писать вы и кое-кто другой

Кое-кто другой, это наверное я... Но я упоминал стоимость машин от обратного - сказал, что налог на мою и так непомерно высок и больше чем стоимость некоторых машин. Судя по всему мои слова были истолкованы не верно.
  • 0

#3433
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


начали писать вы и кое-кто другой

Кое-кто другой, это наверное я... Но я упоминал стоимость машин от обратного - сказал, что налог на мою и так непомерно высок и больше чем стоимость некоторых машин. Судя по всему мои слова были истолкованы не верно.

Нет, не вы, а adilechek2009, любит во всех темах поговорить.
  • 0

#3434
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я констатирую факт того что конкретно у меня во дворе куча идиотов на недорогих(дешевых) машинах паркуются так что к 3-м подъездам не пройти не проехать вечером. т.е. у этих дебилов хватило денег купить машину, а вот на стоянку денег нету(кстати также и на мойке экономят как начнут толпой машины мыть - двор в болото превращается). А те кто купил машину соразмерно своим доходам(остается и на мойку и на стоянку и починить и т.д.) ставит на стоянку. Но таких остается все меньше, думаю район превращается в Гетто.


я тоже машину сам мою и ставлю под балконом и не считаю что это не дебилизм, на мойку если времени нет а так я лчше сам помою хорошо и не отдовая денег
  • 0

#3435
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
тут в пример Европу приводили. чото не пойму. но такое впечатление что я в другую европу летаю (а бываю там часто, и в разных странах). бли-и-ин! как там паркуются - офигеть можно. парковок-то тоже не хватает в больших городах. на ночь тоже забивают все дворы и улицы вдоль бордюра. да еще не так как мы - чтоб выехать можно - а бампер в бампер. во франции так ваще в порядке веще выезжая бампером соседние машины расталкивать, и плевать какие они - старый ржавый опель или новенький ягуар. а вот за мойку машины во дворе там наказывают по самое нибалуйся

#3436
VScorP

VScorP
  • Гость
  • 6 сообщений

тут в пример Европу приводили. чото не пойму. но такое впечатление что я в другую европу летаю (а бываю там часто, и в разных странах). бли-и-ин! как там паркуются - офигеть можно. парковок-то тоже не хватает в больших городах. на ночь тоже забивают все дворы и улицы вдоль бордюра. да еще не так как мы - чтоб выехать можно - а бампер в бампер. во франции так ваще в порядке веще выезжая бампером соседние машины расталкивать, и плевать какие они - старый ржавый опель или новенький ягуар. а вот за мойку машины во дворе там наказывают по самое нибалуйся


Там еще высота бардюров позволяет парковать пол авто на тротуаре и это у них в порядке вещей!
  • 0

#3437
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Там еще высота бардюров позволяет парковать пол авто на тротуаре и это у них в порядке вещей!

Гы... А у нас некоторым позволяет делать так же высота машины :rotate:
  • 0

#3438
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Там еще высота бардюров позволяет парковать пол авто на тротуаре и это у них в порядке вещей!

Гы... А у нас некоторым позволяет делать так же высота машины :rotate:

и отсутствие совести


(это я о себе :rotate: )
  • 0

#3439
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Гы... А у нас некоторым позволяет делать так же высота машины :-)

и отсутствие совести
(это я о себе :rotate: )

Считаю это меньшим злом, чем перегородить проезд во дворе или на дороге, где и так всего две полосы.
Так что с совестью чаще всего проблем не возникает :rotate:
Иногда терзает... за газоны... Но честно говоря, у нас все вытоптано настолько, что я хуже сделать не сумею при всем желании.
  • 0

#3440
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Выход здесь тока один.
Повышение налогов и только.
Другого выхода нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.