Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3401
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Ещё раз хотите как в Европе сделайте уровень жизни как в Европе, а то как народ иметь так ровняемься на Европу :spy:

Вот это в самую точку.

Сообщение отредактировал Leha*: 28.08.2009, 17:06:27

  • 0

#3402
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ещё раз хотите как в Европе сделайте уровень жизни как в Европе, а то как народ иметь так ровняемься на Европу :spy:

А еще я часто хренею о того, что тут просят: сделайте. Вот как сделаете, вот тогда уж мы тут все как один и по правилам .....
А ничего, что в той же старушке-европе все начинается с собственной ментальности.
У нас все просто - хочу ставить корыто где хочу и ставлю. и пох. а потому что другие тоже ставят
А там чуть по другому.
Там "нельзя" обозначает именно "нельзя", а не "братан, да я блин на минутку..."
И вот когда любой местный "потенциальный водЯтел" НЕ купит на последние гроши машину-убитку, просто потому что будет осознавать, что:
- ему ее некуда ставить
- ему ее не на что обслуживать
- наличием этого корыта он принесет неудобство окружающим

Вот тогда можно будет говорить на проблесках сознательности
А пока мы будем иметь то, что имеем: "да мне пох, что тут детская площадка, я хочу...."
  • 0

#3403
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Ещё раз хотите как в Европе сделайте уровень жизни как в Европе, а то как народ иметь так ровняемься на Европу :spy:

А еще я часто хренею о того, что тут просят: сделайте. Вот как сделаете, вот тогда уж мы тут все как один и по правилам .....
А ничего, что в той же старушке-европе все начинается с собственной ментальности.

Жили в Европе? Конкретные факты напишите!
  • 0

#3404
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А какой ментальности говорите вы, если чужие авто вы называете корытом. Сами то походу на более дорогом авто двигаетесь :spy: Не уважение проявляете.

Сообщение отредактировал Leha*: 28.08.2009, 17:33:52

  • 0

#3405
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

- ему ее некуда ставить
- ему ее не на что обслуживать
- наличием этого корыта он принесет неудобство окружающим
Вот тогда можно будет говорить на проблесках сознательности
А пока мы будем иметь то, что имеем: "да мне пох, что тут детская площадка, я хочу...."

1) Сами должны парковки строить?
2) Увольтесь с нынешней работы и сходите в биржу труда за работой себе. Рискнете или ?
3) Ответ в первом пункте.
  • 0

#3406
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Ещё раз хотите как в Европе сделайте уровень жизни как в Европе, а то как народ иметь так ровняемься на Европу :spy:

А еще я часто хренею о того, что тут просят: сделайте. Вот как сделаете, вот тогда уж мы тут все как один и по правилам .....
А ничего, что в той же старушке-европе все начинается с собственной ментальности.
У нас все просто - хочу ставить корыто где хочу и ставлю. и пох. а потому что другие тоже ставят
А там чуть по другому.
Там "нельзя" обозначает именно "нельзя", а не "братан, да я блин на минутку..."
И вот когда любой местный "потенциальный водЯтел" НЕ купит на последние гроши машину-убитку, просто потому что будет осознавать, что:
- ему ее некуда ставить
- ему ее не на что обслуживать
- наличием этого корыта он принесет неудобство окружающим

Вот тогда можно будет говорить на проблесках сознательности
А пока мы будем иметь то, что имеем: "да мне пох, что тут детская площадка, я хочу...."

А ничего что в некоторых странах Европы есть налог на богатство ? Давай его тоже у нас сделаем ?
Повторюсь что мешает той же жопо драть за неправильную парковку всех, а не простых смертных
Что мешает водятлу на дорогом авто следовать правилам ПДД, а не крутить "своим хвостом" перед другими ?

Ещё раз повторюсь проблема не в цене за авто или в кол-ве денег в кошельке, проблема в мозгах, а они у всех в независимости от крутости и богатств ОДИНАКОВЫ

И пока у нас не начнут драть всех за нарушения ПДД, до Европы нам будет как до Луны раком

ПыСы нафига большинство стоянок в центре снесли ? Ну да ведь выгодней на месте стоянке отсроить бизнес-центр со стоянкой на 10-15 авто !
  • 0

#3407
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Ок делаем как в европе то есть сами... Сами поднимаем сибе зарплату до европейского уровня, сами делаем парковки и дороги до европейского уровня, сами искореняем корупцию в силовых структурах, нам же это все под силу? В этих мифических европах те авто про которые говорят убитки просто непройдет техосмотр, вот когда у нас перестануть денги за техосмотр брать может, тогда и начнете про убитки говорить, и кому ездить на них а кому нет
ЗЫ: Чеслово смешно аж, похоже что некотрые которые кричат что нада поднять налог на старые машины токо что пересели с форда фокуса на что то получше и сразу начинают всем доказывать что они самые самые :-)

Сообщение отредактировал Larikoz: 28.08.2009, 17:41:46

  • 0

#3408
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А какой ментальности говорите вы, если чужие авто вы называете корытом.

А я и свое корытом называю
А еще куском железа
И че ?
Я ж от этого на газоны не лезу парковаться
И вторым-третьим рядом на улицах не встаю
  • 0

#3409
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А ничего что в некоторых странах Европы есть налог на богатство ? Давай его тоже у нас сделаем ?
Повторюсь что мешает той же жопо драть за неправильную парковку всех, а не простых смертных
Что мешает водятлу на дорогом авто следовать правилам ПДД, а не крутить "своим хвостом" перед другими ?
И пока у нас не начнут драть всех за нарушения ПДД, до Европы нам будет как до Луны раком
ПыСы нафига большинство стоянок в центре снесли ? Ну да ведь выгодней на месте стоянке отсроить бизнес-центр со стоянкой на 10-15 авто !

Блин, Якут, с Вашими воззрениями Вам или в диссиденты, или в ту самую политкорректную европу.
Ну кто мешает-то ? Чемодан-вокзал-париж
А вот ежели все таки в европе Вас не особо ждут, то извольте исполнять действующие законы Казахстана, вне зависимости от того, нравятся они Вам или нет
  • 0

#3410
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А эта уже другая тема :-)
  • 0

#3411
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Т-219 Вот вы призываете все к порядку, к закону... :-) Но тогда хоть аватар чтоли поменяйте а то с такой авой все на провокации похоже
  • 0

#3412
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Но тогда хоть аватар чтоли поменяйте а то с такой авой все на провокации похоже

А разве я кому-то здесь обязан отчетом ?

А по сабжу - здесь почему-то некоторые деятели прикрываются именем народа:
"народу должны, народ хочет, народ имеет право, народу НЕ обеспечили..."
На самом деле "народ" очень неоднороден
Я - тоже народ
И все соседи из моего дома тоже народ
И из соседнего
Но почему-то ни у кого из моих соседей в мозгах не укладывается как можно загнать машину на газон
Или на площадку детскую
Повторяю - ни у кого
Зато у некоторых работников из соседнего дома это "как здрасте"
И потом стоишь на балконе и смотришь, как очередное корыто уволакивают на эвакуаторе
  • 0

#3413
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А то, что на стоянках машину точно так же могут - поцарапать, ударить, разуть - и они за это не отвечают, говоря, что царапина или вмятина были, с этим просто мириться за 300тг/день?
Вопрос в том, за что платить?

Да незачто. Иногда такие стоянки попадаются... У знакомого на стоянке с джипа кенгурин свинтили. Стоянщики только глазами хлопали и пытались "дурку" включать, типа а он без него заезжал.
  • 0

#3414
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Касательно старых машин момент ОЧЕНЬ спорный...
Предыдущей машиной был Крузер 80 95го года - уверен на 200% процентов, что он в лучшем состоянии, чем ВАЗ выходит в завода!!!
И касательно налога на такие машины - это у нас роскошь! Налог штуку баксов!!! А Ферари, но с двигателем 3.7 - это естественная и необходимая для жизни машина. налог 250 бачей

Сообщение отредактировал Syava: 28.08.2009, 18:36:07

  • 0

#3415
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
у меня знакомые сделали наклейки с надписями " я паркуюсь как баран" и кто так подпирал прото клеили на стекло, несадюжничество и человеку будет не приятно(там кстати какието специальные наклейки которые еле еле откалупываются)
  • 0

#3416
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

у меня знакомые сделали наклейки с надписями " я паркуюсь как баран" и кто так подпирал прото клеили на стекло, несадюжничество и человеку будет не приятно(там кстати какието специальные наклейки которые еле еле откалупываются)

Это вредительство хоть и мелкое...
К тому же, подпереть могут и по острой необходимости - я такое допускаю.
Но, тогда надо оставлять либо сотку, либо сигналка должна нормально работать, что бы тебя могли быстро найти.
Буквально сегодня столкнулся сам - парковаться негде в радиусе 50 метров, а мне надо 100 кг в машину загрузить. Запер машины, одна из которых принадлежала человеку к которому приехал. Через пять минут сигналка пищит - выше отогнал, дал человеку выехать и занял его место.

Сообщение отредактировал Syava: 28.08.2009, 19:00:49

  • 0

#3417
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Я констатирую факт того что конкретно у меня во дворе куча идиотов на недорогих(дешевых) машинах паркуются так что к 3-м подъездам не пройти не проехать вечером. т.е. у этих дебилов хватило денег купить машину, а вот на стоянку денег нету(кстати также и на мойке экономят как начнут толпой машины мыть - двор в болото превращается). А те кто купил машину соразмерно своим доходам(остается и на мойку и на стоянку и починить и т.д.) ставит на стоянку. Но таких остается все меньше, думаю район превращается в Гетто.


Syava это хорошо если тебе одному надо только отъехать, а если в 3 часа ночи надо 5-6 человек будить? И один поставит без сигналки и не оставит телефон, а окно на другую сторону. а тебе срочно в больницу?? Только такси. И плеватся ходить.
  • 0

#3418
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
adilechek2009, не обобщай. И деньги считать, кто на чем экономит не тебе считать. Не нравится купи дом частный.
  • 0

#3419
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ещё раз хотите как в Европе сделайте уровень жизни как в Европе, а то как народ иметь так ровняемься на Европу :-)


проблема не в уровне жизни, а в мозгах. почему европейский нищеброд не бежит покупать убитку как только у него появляется 3-4 штуки? почему он понимает, что ну не надо покупать машину, когда ее ставить негде, когда ее ремонтировать не можешь, когда заправлять ее не на что. почему ему не пох? почему он не орет на каждом углу, что де мне все должны или пусть сначала уровень жизни поднимут?

в швейцарии блин владельцам авто не платят пособие по безработице, потому как считается, что если есть машина значит достаточно богат, а у нас блин каждая шушара может купить себе убитку и орать на каждом углу, что ее не обеспечили бесплатной парковкой. вот блин где вывих мозга.
  • 0

#3420
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Syava это хорошо если тебе одному надо только отъехать, а если в 3 часа ночи надо 5-6 человек будить? И один поставит без сигналки и не оставит телефон, а окно на другую сторону. а тебе срочно в больницу?? Только такси. И плеватся ходить.

Это идиоты. И кстати, чаще всего на дорогих машинах, потому что им на всех положить, я крут потому что тачка дороже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.