Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3381
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.

Зачем мелочиться нужно сразу на воздух налог вводить :)


И справку об безупречном Алматинском происхождении, ибо нефиг кататся по городу всяким там, и тем у кого нет личного паркинга в Ате, и зп 10 000 бакинских
  • 0

#3382
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.

Надо налог на совесть вводить, а точнее на ее отсутствие.
А на транспорт я и так плачу столько, сколько не каждая машина стоит...

А все эти тросы и цепочки - это незаконный захват земли и по данному факту должны разбираться в МВД.
  • 0

#3383
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Приехал я с области и мне пох.

Вот это верно подмечено :)
  • 0

#3384
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Почему про повышение налога написал. Сам ставлю исключительно на стоянке, где то около 1 км от дома.
У меня во дворе уже в 19-00 проезд к 3 подъездам полностью закрыт. Пешеходы корячатся проходя мимо машин. В это время не то что никто не сможет продуктов домой привезти или мебель. Даже если что носилки не пройдут с больным. Про пожар вообще молчу, сгорит весь дом. Попросту не сможет подъехать пожарка ни с какой стороны(спасибо соседям которые никогда не имели машин и очень против них).
Хотя по госту все расчитано что и скорая к любому подъезду подъедет и пожарка. Но вот несознательные граждане полностью забили проход.
И заметил одну особенность(на районе живу с детства), те кто раньше еще и в 90-х имел машину, все понимают, что так делать нельзя и ставят на стоянку(места есть, просто кого жаба душит, а кому влом 300 метров пройти). А вот те кто начиная с 2004 г. владельцы авто ставят во дворах. вот именно им пох на всех, гори все синим пламенем. Самая крайняя машина в тупике не выйдет до обеда.
И машинки стоят не дороже 4-5 штук.

Жили рядом с нами уважаемые люди, зам 5 или 3 роддома, у него ланд круизер и у нее( девушка ой какая красивая) бэха 5 ка последняя(всегда на ночь ставили на стоянку).
Так наши дебилы из зависти спустили бэхе колеса, просто так, никому не мешала.
Люди то интелегентные, поняли что с больными людьми бороться себе хуже. и перехали в новостройку с подземным гаражом.
Вот думаю последовать их примеру.
  • 0

#3385
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Почему про повышение налога написал. Сам ставлю исключительно на стоянке, где то около 1 км от дома.
У меня во дворе уже в 19-00 проезд к 3 подъездам полностью закрыт. Пешеходы корячатся проходя мимо машин. В это время не то что никто не сможет продуктов домой привезти или мебель. Даже если что носилки не пройдут с больным. Про пожар вообще молчу, сгорит весь дом. Попросту не сможет подъехать пожарка ни с какой стороны(спасибо соседям которые никогда не имели машин и очень против них).
Хотя по госту все расчитано что и скорая к любому подъезду подъедет и пожарка. Но вот несознательные граждане полностью забили проход.
И заметил одну особенность(на районе живу с детства), те кто раньше еще и в 90-х имел машину, все понимают, что так делать нельзя и ставят на стоянку(места есть, просто кого жаба душит, а кому влом 300 метров пройти). А вот те кто начиная с 2004 г. владельцы авто ставят во дворах. вот именно им пох на всех, гори все синим пламенем. Самая крайняя машина в тупике не выйдет до обеда.
И машинки стоят не дороже 4-5 штук.

Жили рядом с нами уважаемые люди, зам 5 или 3 роддома, у него ланд круизер и у нее( девушка ой какая красивая) бэха 5 ка последняя(всегда на ночь ставили на стоянку).
Так наши дебилы из зависти спустили бэхе колеса, просто так, никому не мешала.
Люди то интелегентные, поняли что с больными людьми бороться себе хуже. и перехали в новостройку с подземным гаражом.
Вот думаю последовать их примеру.

Ну так обратились бы к коррупционерам в погонах, чтоб порядок навели.
  • 0

#3386
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
ага, где эти корупционеры в течение 15-20 минт штук эвакуаторов найдут? так то никто не выйдет
да и потом ну сдерут они с каждого по штуке и??? на следующий вечер тоже самое. Или еще хуже начнут эти водятлы звонить там агашкам, Жопошники сразу свалят, так же как и сделал участковый
  • 0

#3387
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Приехал я с области и мне пох.

И поэтому мы имеем то, что имеем
И темы рождаются про столбики и цепочки
  • 0

#3388
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И машинки стоят не дороже 4-5 штук.

И я о том же !
Нет зарплаты от 10к баков за 101км.
Заживём тогда!!!!! и в подъезд зайти, и машины можно ставить не боясь за их целостность !
  • 0

#3389
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Приехал я с области и мне пох.

И поэтому мы имеем то, что имеем
И темы рождаются про столбики и цепочки

Т.е. нарушают только приезжие? Столбики и цепочки тоже они завезли?
  • 0

#3390
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
У меня возле дома 3 стоянки. на весь район может быть 5-7. Но когда я купила машину, мне сказали, что мест на стоянке нет. Все забито. Новеньких не пускаем.
Сестра ставила там машину в 2004г (не свою, по доверенности ездила на чужой машине 1 год). Потом, когда отдала машину, естественно не ставила. Через какое-то время купила себе тачку. Заехала на стоянку, ее узнали, показали где парковаться.
Вот кто ставил машины до 2004 года, у них есть места на стоянках. А кто позже приобрел? Куда ставить? Или 7 стоянок на район - это достаточно места для всех машин? Отсюда и приходится парковаться во дворе. А вовсе не из-за того, что нет 300 тенге заплатить за стоянку.
  • 0

#3391
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Нарушают все... Но особенно те, кто не сильно обезображен интеллектом.
У нас вот около офиса - один натянул, и следом в течении месяца еще пять цепочек появилось.
Что делать? Накручиваю по три круга вокруг квартала и если нет места, этих цепочечников и запираю.
А самое прикольное, когда они еще и сами машины ставить перед цепями!!! В такие моменты вспоминаю предыдущую машину с кенгурятником в руку толщиной - можно было бы их через цепи проталкивать :spy:
  • 0

#3392
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Если запирают во дворе, да еще несколько машин, есть один без отказный вариант собрать человек 8-10 и от тащить разок эту машину куда-нибудь по дальше. Зимой можно на буксир взять. Пусть хозяин понервничает, может даже гаи вызовет
  • 0

#3393
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня возле дома 3 стоянки. на весь район может быть 5-7. Но когда я купила машину, мне сказали, что мест на стоянке нет. Все забито. Новеньких не пускаем.
Сестра ставила там машину в 2004г (не свою, по доверенности ездила на чужой машине 1 год). Потом, когда отдала машину, естественно не ставила. Через какое-то время купила себе тачку. Заехала на стоянку, ее узнали, показали где парковаться.
Вот кто ставил машины до 2004 года, у них есть места на стоянках. А кто позже приобрел? Куда ставить? Или 7 стоянок на район - это достаточно места для всех машин? Отсюда и приходится парковаться во дворе. А вовсе не из-за того, что нет 300 тенге заплатить за стоянку.


а где такой район, вот у нас в Розыбакиева -Утепова проблем Вообще нет - есть много хороших стоянок и места всегда есть - главное плати ...
  • 0

#3394
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Зачем разделять на дорогие и дешевые машины, писать якобы кому то денег за стоянки жалко. Теже стоянки, с какого им платить, если они не отвечают за машины? Ходят чумазые 50 тенге им мало.
Дело не в водителях, хотя некоторые индивидумы подпирают, стовят цепи. Нет официальных, платных, охраняемых стоянок.
  • 0

#3395
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

И машинки стоят не дороже 4-5 штук.

Любишь разделять что дороже, а что нет? То налог поднять пишешь.
На дороге все равны, если что.
  • 0

#3396
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а где такой район, вот у нас в Розыбакиева -Утепова проблем Вообще нет - есть много хороших стоянок и места всегда есть - главное плати ...

У нас на Розыбакиева-толеби только одна "нормальная" стоянка. И тоже не фонтан!
А то, что на стоянках машину точно так же могут - поцарапать, ударить, разуть - и они за это не отвечают, говоря, что царапина или вмятина были, с этим просто мириться за 300тг/день?
Вопрос в том, за что платить?

Сообщение отредактировал Syava: 28.08.2009, 16:57:36

  • 0

#3397
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Леха
Конструктивно подойди к вопросу.
Я говорю что те кому машину жалко и стоит она нормальных денег ставят на стоянку. А те кому пофиг, и жмутся на стоянку ставят перегрождая все. Хотя стоянок море.
и вообще кто с головой соседи дружат вообще на улицу ставят.
А налог надо поднять прежде всего у старых машин(как это делается в Европе) типа на экологию. Представь что(счас не знаю) но Жига раньше со сроком эксплуатации более 15 лет вообще не платит. И драндулеты начала 80-х тоже копейки платят, тока вот у их владельцев денег нет на их техническое обслуживание( это аварии). И что Сингапур не правильно сделал, что если хочешь купить машину сначала обеспечь себя парковочным местом.
Вообще в других домах, правда чуть выше( у нас обычки) а там в основном улучшенные, такого дебилизма нету, почти все на стоянку ставят.
  • 0

#3398
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В нашем дворе не только замочки вешают, один толстый дяденька выдрал несколько деревьев, уложил эту площадку плиткой и вокруг поставил мощный забор из толстой решетки, устроил себе личную парковку на три машины.

А другой тоже толстый дяденька, устроил возле своего подъезда огороженную парковку даже с навесом.

я вот думаю, если они такие крутые ну купите себе дом и городите там что хотите, скоро мы так все покроемся заборами и замками, а деревьев вообще не будет.
  • 0

#3399
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Мне мою машину жалко и стоит она немного дороже. Если машина не Бэнтли, это значит на нее забить, если я ее не ставлю на стоянку (не официальную и на которой ее могут разуть и изуродовать).
С какого перепуга я должен платить налог большой за год, как за границей. За границей за утилизацию деньги дают не малые, а у нас? И зарплаты за границей выше, а у нас? Таможня какая у нас на новые авто, чтоб его привести?
  • 0

#3400
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Леха
Конструктивно подойди к вопросу.
Я говорю что те кому машину жалко и стоит она нормальных денег ставят на стоянку. А те кому пофиг, и жмутся на стоянку ставят перегрождая все. Хотя стоянок море.
и вообще кто с головой соседи дружат вообще на улицу ставят.
А налог надо поднять прежде всего у старых машин(как это делается в Европе) типа на экологию.

Нормально это сколько в деньгах ? А то на недели видел Гелен от Брабуса под окнами дома
Ещё раз хотите как в Европе сделайте уровень жизни как в Европе, а то как народ иметь так ровняемься на Европу :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.