Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3361
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Зазнайка, тут всю дорогу обсуждают эту проблему, надавали кучу советов по законному решению проблемы и не очень. Ну не ленитесь, почитайте чуток, уже все обсудили на много раз. Сейчас вам опять начнут по кругу давать те же советы, как поступить с замками, цепочками, столбиками и самими соседями...
  • 0

#3362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MrMAU + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#3363
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MrMAU + по 2 2 2 и + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#3364
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Прочитал вчера в газете статейку, там главная мысль- все эти дела решает участковый. А так даже незаконно возведенный забор (жителями установленный) проблематично убрать. Вот так.
Сегодня эту газетку дома найду, на следующей неделе процитирую выдержки.
  • 0

#3365
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В общем такая ситуация, на зенкова курмангазы по зенкова шевченко какие то стоянщики ходят бабки требуют, кто знает легальная ли у них стоянка? что будет если я не буду платить? Нигде знаков нет что тут платная парковка, сами будку установили и ходят ночью пьяные песни распивают, да между собой что-то выясняют, надоели в общем.
  • 0

#3366
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вчера вечером на толе во дворах припарковался буквально на 5 минут, выхожу из машины бежит типок с тетрадкой, типа стоянка во дворе платная. Я ему счас через 5 минут уеду. Он ушел. Прихожу, и интерес меня взял сколько ж во дворе денег берут? Подхожу к нему спрашиваю че почем? Он, не знаю я новенький!!! А как тебе тогда платить то? Он: а, а. Я в шоке, грит могу отца позвать он там на советской, грю не надо я просто спросил.

Ближе к утру вообще прикол у меня во дворе был!!!
У дебила, который счас уже один цепь натягивает, сработала сигналка(поорала секунд 30, может кошка на капот прыгнула), парковочный карман ярко освещается фонарем уличного освещения. Так этот дебил орет в окно, очень громко(громче сигналки) Типа выйду порву на. Типа чтоб соседей разбудить. Однозначно проснулись многие(лето все таки окна открытые) и никого не увидели(чтоб его машину кто трогал, да вообще во всем дворе никого - тишина, даже собак не было). А сам не вышел.
Так знаете что подонок сделал? Вызвал патруль, и только при нем они с женой выскочили и сразу давай с фонариком обсматривать машину. Патруль тоже посмотрел ничего не нашли, спросили а зачем вызывал то? Вообщем записали его данные и сказали утром явится в РОВД, для чего не знаю.
Но факт в том что гдето данный патруль мог спасти от ограбления, убийства, изнасилования, а они выехали посмотреть нет ли царапин от кошки!!!! Вот такой у нас психически ненормальный сосед
  • 0

#3367
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2adilechek2009
замочки начали вешать - это плохо! Лучше бороться на ранних стадиях
  • 0

#3368
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Предприимчивые соседи нам достались, тросики с замком понаставили, типо это мое место, а нам вот на соседнем участке приходиться платить за парковку, кстати, тоже незаконную.
Подскажите, куда звонить, чтоб закрыть беспредел?

1. Прицепите этот трос к своей машине и вырвите нах его.
2. Прицепите к тросику и свой замок
3. Залейте им в замок суперклей.

у тещи во бворе такая батва с цепочками.
1. не дергал, харашо закапали
2. влом покупать, и тратится
3. заливал неоднократно. у некоторых уже гирлянда из замков. горбатого могила исправит
  • 0

#3369
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

В общем такая ситуация, на зенкова курмангазы по зенкова шевченко какие то стоянщики ходят бабки требуют, кто знает легальная ли у них стоянка? что будет если я не буду платить? Нигде знаков нет что тут платная парковка, сами будку установили и ходят ночью пьяные песни распивают, да между собой что-то выясняют, надоели в общем.

незнаю как на зенкова курмангазы и шевченко, но вод ближе к калинина, чуть ниже шевченко стоит знак "парковка платная в ночное время"
  • 0

#3370
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У нас во дворе паркуются прямо на газон. Весь тротуар побит и газон мёртвый уже. По ночам, когда милиции и ГАИшников уже нет на посту. Если тупо сфотографировать, куда фото послать?, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#3371
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка

12.5 ко дворам не относится, если нет знака детская площадка или как там он называется.
  • 0

#3372
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка

12.5 ко дворам не относится, если нет знака детская площадка или как там он называется.

Таких знаков не существует.
Пункты 12.4 и 12.5 относятся и ко дворам. Просто там есть еще и дополнение
12.4. Остановка запрещается:
на клумбах, детских и спортивных площадках
12.5. Стоянка запрещается:
на клумбах, детских и спортивных площадках.
  • 0

#3373
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
в нашем дворе тоже есть одна умница. У нее мелкая машина, Витара кажись. 2-х местная, ну в общем такая что почти в любую дырку припаркуется, + еще нааамного пониже моего.....ставлю всегда под окнами свою машинку, никому не мешает, там еще 2 соседские, все тихо спокойно, повесли мы там фонарь....чтоб ночью как раз на наши 3 машины светил, так эта уница, раз другой теритий давай ставить, зашла по человечески попросила-не ставь, когда на фонарь скидывались вы сказали что у вас гараж + еще на стоянке ставим. Так нет же. Решила не бороться, пусть ставит, толлько вот во дворе я простите больше никуда кроме как на ее место под дерево не влазию. Стала один раз туда парковаться, поцарапала ветками крышу и ветровики, разозлилась закрыла ее. Так она еще и раз в неделю может куда ездит. Так еще ее бабка на меня давай орать что мы ее внученьку оскрбляем и обзываем....ёпть.....
съехали оттуда нафиг.....теперь большая стоянка прям под окнами....другая беда вечно ночью ктото сигналит.....(убила бы) еще так долго...нажмет и держит....

Сообщение отредактировал J_as: 27.08.2009, 10:02:43

  • 0

#3374
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.
  • 0

#3375
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.

Тебя забыли спросить.
  • 0

#3376
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Таких знаков не существует.

Да, перепутал я его со знаком жилая зона. Там стоянка запрещается у кого масса более 3,5 т, если нет спец мест.
  • 0

#3377
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.

Тебя забыли спросить.

А вот хамить не надо.
Мысль-то абсолютно разумная.
Пришел в гаи авто на учет ставить, а там сначала просят документы на право владения парковочным местом.
Нет документа - иди отсюда
Красота !!!
  • 0

#3378
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вот хамить не надо.
Мысль-то абсолютно разумная.
Пришел в гаи авто на учет ставить, а там сначала просят документы на право владения парковочным местом.
Нет документа - иди отсюда
Красота !!!

И ещё справку на зарплату от 10к баков ! Во заживём :)
  • 0

#3379
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.

Зачем мелочиться нужно сразу на воздух налог вводить :)
  • 0

#3380
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Повышать надо налог на транспорт в Алматы, чтоб машина была доступна тем кто может зп стоянку заплатить.

Тебя забыли спросить.

А вот хамить не надо.
Мысль-то абсолютно разумная.
Пришел в гаи авто на учет ставить, а там сначала просят документы на право владения парковочным местом.
Нет документа - иди отсюда
Красота !!!

Приехал я с области и мне пох.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.