Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3321
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
у нас во дворе с местом все в порядке, хватает даже на сотрудников фирм, которые в квартирах офисы арендуют. но вод повадились ставить машины кохозники с ЦКР и их клиенты. нас это стойбище, понятно не устроило потому как самим места не оставалось даже пройти и стали мы ворота всяко запирать. но культурные колхозные люди продолжая по привычке жить в небрежении к чужой собственности и просто срезали, ломали всякие запоры. потом мы наняли пару парней-привратников. и давеча стал свидетелем занятной сцены. какой-то ага уперся в ворота своей трехлучевой заношенной звездой и высунувшись из окна по-казахски приказал парням открыть ворота. те ему так же по-казахски вежливо отвелили, что путь закрыт этот путь проложен мертвыя проезд только для жильцов дома и лиц к ним приравненных... вах, как этот перец начал орать на языке межнационального общения, таких оборотов речи я даже в армии не слышал. все окружающие включая парней-привратников отвесили челюсти, которые отвалились уже до пупа после того, как ага проорал, что он-де заслуженный деятель культуры (интересно какой?) и стал махать раскрытым удостоверением. короче не пустили, парни сказали, что тут только безкультурные ставят и отвернулись...
  • 0

#3322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Я так понял, что базарить многие любят и умеют. А сделать не хотят. Лучше аборигенам чехлиться в грязи весной и осенью, чем почесать зад.

Не пойму к чему такие фразы, Вам ни кто ведь не хамил.

Чёто заметил кто хоть чуть-чуть заплатил за "место", становятся хамами, все у них ОДНОМОМЕНТНО становятся бездельниками и халавщиками....

Вы как и многие отписавшиеся, так же любите Халяву!
Все ясно!
Вопросов быть не может!
Э!!!

Ну и? Даже если и люблю, в чем проблема-то, это что повод для оскорблений?

зы. Для того чтоб назвать кого-то халявщиком, нужно как минимун знать человека.

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2009, 14:58:33

  • 0

#3323
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати заметил что многие самозахватчики бояться ментов. Возможно что повесить цепочку стоит 2000-3000 тенге, а штраф за такой самозахват может быть внушительным. А у этих самозахватчиков обычно нет денег на стоянку(при этом всегда говорят страшно ночью домой идти или ребенком прикрываются, вдруг срочно надо будет).
  • 0

#3324
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
491 штука за парковочное место - вот выход, малаца. А всех самозахватчиков на рыдванах надо обложить просто драконовскими непомерными штрафами. Народ реально оборзел, 150 тенге жалеют стоянщикам платить или квартал пешком пройти. Зимой када такой пердящий самовар греется под окнами, выхлопник стоит хоть жабрами жопы дыши, особенно если солярочник.
  • 0

#3325
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Надо законодательно запретить парковки во дворах. Как раньше были запрещены гаражи. Только ветеранам Куликовской битвы. Нарушителей карать рублём. Дворы для людей, а не для машин.
  • 0

#3326
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Надо законодательно запретить парковки во дворах. Как раньше были запрещены гаражи. Только ветеранам Куликовской битвы. Нарушителей карать рублём. Дворы для людей, а не для машин.

поддерживаю во всём, кроме выделенной части...
ведь в совковые времена строителями были предусмотрены парковочные карманы во дворах...
из крайности в крайность то тоже неззя
  • 0

#3327
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Надо законодательно запретить парковки во дворах. Как раньше были запрещены гаражи. Только ветеранам Куликовской битвы. Нарушителей карать рублём. Дворы для людей, а не для машин.

поддерживаю во всём, кроме выделенной части...
ведь в совковые времена строителями были предусмотрены парковочные карманы во дворах...
из крайности в крайность то тоже неззя


В совковые времена не предполагалось, что у нас 550 тыс авто в Алматы будет.
  • 0

#3328
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У вас либо белое, либо черное.
Я ставила на стоянку ВСЕГДА и платила 200-250 тг в день.
Стоянка была через 3 длинных дома и, знаете ли, по темнякам зимо ходить было страшно. даже балончик в руке не сильно успокаивал. Тем более в нашем райончике. Встречать не всегда меня могли.

А теперь стоянку закрыли. Больше рядом с домой стоянок нет. И я ставлю машину около дома. Удобно, приехала даже ночью, закрыла машыну и шмыг в подъезд. Только вот самушники и тут нервы хавают.

Нет в жизне щастя
  • 0

#3329
it-search

it-search
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин читаю тему и душа радуется - как "ЦеНтр ВсЕлеНноЙ" еще цивилизованно развела - просто поругалсь и все. Блин мне на выходных ни придупреждая, ни прокалывая шины и не сдувая их просто облили машину серной кислотой. краска до метала слезла. В итоге у меня "траур" и расходов на 50 тыс.
Я ведь переставлю свою машину - уже договорился, только ходить прийдется на стоянку делече. Но ведь у этих сук теперь желания нет и самим на это место ставить свою машину - и так будет и в предь. Раз меня таким варварским способом выгнали, то и им не жить ...

PS: Никто не знает где приобрести Азотную и соляную кислоту - я им "царскую водку" хочу приготовить .

Сообщение отредактировал it-search: 27.07.2009, 16:56:34

  • 0

#3330
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А вы бы вызвали участкового и ГАИ ,написали заявление "по факту", что мол сосед заявлял что это его место, а когда я попросил его обосновать документами, на следующий день обнаружил свое авто в таком состоянии. Подозреваю соседа в порче имущества итп...

И продолжайте ставить туда машину свою. После расследования ментов вряди кто-то осмелится к вашей машине еще подойти.

П.С. скорблю вместе с вами

:)
  • 0

#3331
it-search

it-search
  • Гость
  • 14 сообщений
В ТОМ ТО И ДЕЛО НИКАКИХ УГРОЗ, РАЗБОРОК, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ - СРАЗУ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ, Я ДАЖЕ ПОДОЗРЕВАТЬ ТО НЕ ЗНАЮ КОГО.

PS: Но это же глупо - у меня дешевая тачка, а у них там стоят Инфинити, Мерсы, Субару.

Сообщение отредактировал it-search: 27.07.2009, 16:54:54

  • 0

#3332
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Управление временных стоянок везде имеет своих "бригадиров". Подходите к ним и говорите, что есть типа желающих 10-15 авто, выделите плиз охранников... Те сами приедут, будку поставят, дежурство организуют.
  • 0

#3333
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Блин читаю тему и душа радуется - как "ЦеНтр ВсЕлеНноЙ" еще цивилизованно развела - просто поругалсь и все. Блин мне на выходных ни придупреждая, ни прокалывая шины и не сдувая их просто облили машину серной кислотой. краска до метала слезла. В итоге у меня "траур" и расходов на 50 тыс.
Я ведь переставлю свою машину - уже договорился, только ходить прийдется на стоянку делече. Но ведь у этих сук теперь желания нет и самим на это место ставить свою машину - и так будет и в предь. Раз меня таким варварским способом выгнали, то и им не жить ...

PS: Никто не знает где приобрести Азотную и соляную кислоту - я им "царскую водку" хочу приготовить .

Это же вредительство!

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 27.07.2009, 17:10:19

  • 0

#3334
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Надо законодательно запретить парковки во дворах. Как раньше были запрещены гаражи. Только ветеранам Куликовской битвы. Нарушителей карать рублём. Дворы для людей, а не для машин.

поддерживаю во всём, кроме выделенной части...
ведь в совковые времена строителями были предусмотрены парковочные карманы во дворах...
из крайности в крайность то тоже неззя


В совковые времена не предполагалось, что у нас 550 тыс авто в Алматы будет.

дык, и я о том же, но нельзя же СОВСЕМ запрещать ставить машины во дворах
  • 0

#3335
it-search

it-search
  • Гость
  • 14 сообщений

Это же вредительство!

А предидущее сообщение по Ортофосфорной кислоте что потерли ?
Я не злой - просто объясните как жить дальше ? Спустить все типа ничего не было ? :)
  • 0

#3336
Haile Selassie

Haile Selassie
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ИМХО:
Меня раздражает быдло, которое не думает о ближнем своём, и из за которых к умирающему не может подъехать скорая помощь или пожарная машина.
Меня раздражает быдло, которое ставит своё корыто на детской площадке.
Меня раздражает быдло, которое, прогревая свой самовар, загазовывает воздух в спальном районе.

Граждане, не уподобляйтесь этим безмозглым моральным уродам.
Прогуляйтесь лишние 100 метров. Уважайте друг друга.
  • 0

#3337
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Это же вредительство!

А предидущее сообщение по Ортофосфорной кислоте что потерли ?
Я не злой - просто объясните как жить дальше ? Спустить все типа ничего не было ? :)


Ортофосфорную кислоту не стоит. Просто надо взять и публично облить инфинити, мерсы и прочие телеги обыкновенным электролитом. До железа не разъест, но тачки облезут однозначно. И мстя будет удовлетворена и жители двора свободно будут ходить.
  • 0

#3338
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну или как вариант не закрывайте проезды, не паркуйтесь в неположенных местах, и не грейтесь во дворе. (а лучше вообще не грейтесь :) )

Сообщение отредактировал zleka z: 27.07.2009, 17:42:41

  • 0

#3339
it-search

it-search
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Haile Selassie Я сам ругался такими, что на детские площадки ставили. Я же ставил на асфальтированную стоянку.
  • 0

#3340
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Не стоит заморачиваться. Купите мантажную пену. Она продается везде.
Вот краткий пример по ее использованию.
http://www.webpark.r...ts.php?id=23539
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.