Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3281
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это вам соверен повезло с соседями. У нас когда хотели также сделать столько женщин высыпалось(у которых дети давно и замуж вышли и женились и уехали, которых машин то никогда не было) как они вопели. А когда владельцам машин предложили давайте за свой счет кармашки, вот они разнылись это должен делать акимат. Чтоб потом они там цепи повесли как на свое место.

Мы случайно не соседи? )) У нас хотели закатать всё что можно под асфальт - газон , площадку, где можно с детьми погулять, но у нас тоже женщины как подняли шум, так и пришлось им ограничиться половиной территории. А то бы совсем продыху не было бы (у самих машина тоже есть, кстати), да ещё при такой площади с соседних дворов стали бы в наш ставить.
  • 0

#3282
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Да ужжж.... А у меня гараж :smoke:
И вообще как говорил один мой знакомый нет денег бросай курить... Машин купили ну так надо озаботится было о том куда ее сувать. Хотя млин детские площадки реально большие их в половину можно урезать без ущерба местным наркоманам и сиварям, мож и вправду места больше стало. А если серьезно, то всем и так понятно, что машин до хрена и места не хватает (это не гуд) но при этом очень напрягает во двор протискиваться между машинами, но изменить это НЕВОЗМОЖНО, тем более на ЦТ, Может недовольные и с той и с той стороны пойдут лучше башкой об стенку побьются чем флейм разводить!?
  • 0

#3283
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

asr, у нас спор получается уже ради спора :) Все равно рассматриваю вариант с закрытием парковки от случайных водителей.

Что такое случайный водитель? :smoke: ...
  • 0

#3284
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Наконец-то получил ответ из УДП. Ситуацию я уже описывал
Во двор приехал полисмен и начал заставлять всех владельцев ТС убрать их за ограждение (парапет). Пригрозил в следующий раз всех оштрафовать. На мой вопрос почему нельзя - ответил запрещена парковка в зеленой зоне. На второй вопрос о том что и за трубой машина находится как бы в зеленой зоне (не на асфальте) ответил там можно здесь нельзя т.к 6 м от жилого дома. В каком НПА это регламентируется? Скажу сразу бордюров там нет. Под пункты ПДД - не подпадает.:
Вот такой ответ:
Согласно Административного Кодекса РК сотрудники органов внутренних дел уполномочены привлекать к административной ответственности виновных водителей транспортных средств по статьям 387 (нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также санитарно-защитных и экологических норм, в том числе связанные и со стоянками транспортных средств, находящихся в санитарно-защитной зоне), статьи 463-4ч2 за нарушение ПДД , связанное с (нарушнием правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, клумбах, детской или спортивной площадке). Понятие термина “Зеленая зона”, огаваривается в Законе РК об архитектурной, градостроительной деятельности. №242-11, СНиП РК 3.01-01-2002 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Зеленая зона - представляет собой, защитные полосы, зеленые насаждения, декоративные насаждения и тд., предназначенные для санитарной защиты и охраны селетебной (жилой) застройки.
Господа ЦТ-ники есть у кого ссылка на СЗЗ и СНиП?
  • 0

#3285
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да с парковкой то реальные пролемки, у нас во дворе воще невозможно ставить машину, все в притык и по утрам мучаются, ругаются, не раз была свидетелем мордобойства. На прошлой неделе прошлась по соседнему двору в Орбите, я там вообще не хожу, короче раньше замечала что жители сделали личные стоянки под окнами и огородили цепями, машин 5 было. И вот от увиденной картины в шоке была. Прохожу мимо этого дворика и вижу обгоревшие машины полностью только и метталический облик остался, короче 3 машины, 2 иномарки одна жигули. Спросила у бабушек они говорят что еще весной ночью когда все спали подожгли хулиганы что пока все проснулись и ничего от машин не осталось, и таких случаев в городе не мало.
Это просто опасно так оставлять машинку, не дай бог хулиганы подожгут, даже замки не спасут. :rotate:
  • 0

#3286
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


asr, у нас спор получается уже ради спора ;) Все равно рассматриваю вариант с закрытием парковки от случайных водителей.

Что такое случайный водитель? :rotate: ...

любитель халявы!
такие не задумываются, сколько времени и денег было потрачено на место для парковки.
1снос старых аварийных деревьев.
2укладка тротуарной плитки
3разбивка цветника и посадка новых деревьев
4выкуп земли
как минимум 1-2года и 500000-1000000 тенге.
  • 0

#3287
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

любитель халявы!
такие не задумываются, сколько времени и денег было потрачено на место для парковки.
1снос старых аварийных деревьев.
2укладка тротуарной плитки
3разбивка цветника и посадка новых деревьев
4выкуп земли
как минимум 1-2года и 500000-1000000 тенге.

Вот ключ ко всему.. вот так вы можете заявлять что место ваше.. но это помойму очень редко когда ограждают метса во дворах и выполняют все перечисленные действия...
Я просто расскажу свою историю, заехали мы как то с другом во двор со шлакбаумом.. двор-убитый..шлакбаумн -новый.. так вот.. дядя сказал, что мол пошли вон со двора..незя вам здесь быть.. в ответ он увидел средний палец... дядя берет ключи закрывает шлакбаумн и уходит.. мы дела сделали.. пришли сигналили..орали..дядя с балкона наблюдал..... достали трос.. дернули на крузаке шлакбаумн вместе с асфальтом.. мужик успел выбежать... орал зараза :smoke: .. а что толку..станеш в позу..получишь дозу...
ПС: личная поарковка во дворе-это выкупленное место :rotate: ..это я к чему?- а ХЗ..просто так ;)

Сообщение отредактировал Кирзач: 24.07.2009, 11:08:42

  • 0

#3288
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кирзач, так то двоооор... :rotate: И мужик - полный даун. Приезжайте к нам во двор, найдете хоть один столбик - лично выкопаю :rotate: Моя парковка не во дворе :spy:

#3289
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ели бы власти сами не препятствовали организации паркоовок с разбивкой цветников и укладкой тратуарной плитки или асфальта, народ так бы и делал. И чистота была бы и культура. А на деле бабло дерется, а в порядок ничего не приводится. Вот возле моего дома создали парковку, а весной и осенью народ в лакированной обуви месит грязь.
То, о чем я написал, стоило мне почти 800 000 тенге на две машины и два года гемороя. И как по вашему поступить, когда парковка забита левыми машинами, а на моей, что стоит в стороне висит квитанция и нет номеров. А потом поездка в ГАИ и оплата штрафа 8000 тенге. Щетафака!
  • 0

#3290
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

3разбивка цветника и посадка новых деревьев

На том месте где машина паркуется??

А на деле бабло дерется, а в порядок ничего не приводится. Вот возле моего дома создали парковку, а весной и осенью народ в лакированной обуви месит грязь.
То, о чем я написал, стоило мне почти 800 000 тенге на две машины и два года гемороя. И как по вашему поступить, когда парковка забита левыми машинами, а на моей, что стоит в стороне висит квитанция и нет номеров. А потом поездка в ГАИ и оплата штрафа 8000 тенге. Щетафака!

И эта..(только без обид) можно как-то внятно высказыватся, а то ничего не понял: "бабло дерется" (я понял как берется), у кого берется кем берется, "висит квитанция" где висит и что за квитанция, "нет номеров" (всмысле сняли номера с машины?) Кто снял? У кого сняли? "800 000 тенге на две машины" вы кому платили?

Сообщение отредактировал asr: 24.07.2009, 13:01:50

  • 0

#3291
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


3разбивка цветника и посадка новых деревьев

На том месте где машина паркуется?? На том месте, где курай растет!

А на деле бабло дерется, а в порядок ничего не приводится. Вот возле моего дома создали парковку, а весной и осенью народ в лакированной обуви месит грязь.
То, о чем я написал, стоило мне почти 800 000 тенге на две машины и два года гемороя. И как по вашему поступить, когда парковка забита левыми машинами, а на моей, что стоит в стороне висит квитанция и нет номеров. А потом поездка в ГАИ и оплата штрафа 8000 тенге. Щетафака!

И эта..(только без обид) можно как-то внятно высказыватся, а то ничего не понял: "бабло дерется" (я понял как берется), у кого берется кем берется, "висит квитанция" где висит и что за квитанция, "нет номеров" (всмысле сняли номера с машины?) Кто снял? У кого сняли? "800 000 тенге на две машины" вы кому платили?

Зачем прикидываться Чуркой?
Решили показать что воткнулись в тему?. Тогда всасите быстрее!
За выкуп земли (официальные платежи + неофициальные) в противном случае это может длиться и 5 лет.
Бумаги:
1заявление на акима города
2топосъемка
3заключение архитектуры
4разрешение ГАСКа
5заявление на директора АНПЦзем
6заявление в депортамент природных ресурсов при акимате
И все это стоит бабла.

А бумажку вешает или участковый, или инспектор ГАИ.

2asr
Это вам не письки воробьям показывать.
А понты погонять и ставить машину на халяву мы все умеем, а поиметь вышеуказанные инстанции гораздо сложнее.
  • 0

#3292
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 ARMAZANI
Н-да ... у вас проблемы не только с выражением мыслей...
  • 0

#3293
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
и еще!
Из той помойки, то. что было, я превратил в маленькую сказку этот кусочек земли.
Самому приятно и соседям так же.
  • 0

#3294
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

2 ARMAZANI
Н-да ... у вас проблемы не только с выражением мыслей...

Согласен!
Буду самокритичен.
Но вы можете сказать что то подобное, кроме как разбрасывать сопли по теме.
Вы сделали, что то подобное, чем можно было гордиться?
Или вы из той категории, что будут ждать. когда же за них сделают.
  • 0

#3295
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласен!
Буду самокритичен.
1 Но вы можете сказать что то подобное, кроме как разбрасывать сопли по теме.
2 Вы сделали, что то подобное, чем можно было гордиться?
3 Или вы из той категории, что будут ждать. когда же за них сделают.

Ну давайте по пунктам:
1 В смысле выкупа земли я ничего не сделал. У нас во дворе нет ничейной земли чтоб её выкупить. А выкупать землю в чужом дворе, смысла не вижу.
2 см ответ 1
3 Нет, что надо я делаю сам.

зы. мой вопрос был: У вас что, сняли номера с машины, и повесили квитанцию за парковку на выкупленном месте? Почему тогда штраф 8000 тенге?
  • 0

#3296
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Согласен!
Буду самокритичен.
1 Но вы можете сказать что то подобное, кроме как разбрасывать сопли по теме.
2 Вы сделали, что то подобное, чем можно было гордиться?
3 Или вы из той категории, что будут ждать. когда же за них сделают.

Ну давайте по пунктам:
1 В смысле выкупа земли я ничего не сделал. У нас во дворе нет ничейной земли чтоб её выкупить. А выкупать землю в чужом дворе, смысла не вижу.
2 см ответ 1
3 Нет, что надо я делаю сам.

зы. мой вопрос был: У вас что, сняли номера с машины, и повесили квитанцию за парковку на выкупленном месте? Почему тогда штраф 8000 тенге?

На моем месте стояли чужие машины и пришлось парковать на тротуаре.
Выйдя на улицу, не вижу номеров. Опупел! Думал кто то пошутил. Под щетками лежит бумажка о изъятии номеров в присутствии свидетелей. Кто такие, почему не знаю.
А штраф за такую парковку в ГАИ 7... с чем то. Участковый вообще уродина! Говорит от 5000 тенге до 50 000. Это как он захочет. Поэтому давай мне на карман или выпишу 50 000.
Короче надоели такие разводы, я и поше оформлять все доки.
Но и сейчас найдутся такие молодцы. кто наровит на халяву парконуться.
А по повпросу с первым вашим пунктом, то я советую обратиться к юристу. Что он вам скажет.
Еще здесь есть подводный камень - это КСК. Вы сделаете за них их работу, но за то согласие, что вам дадут, будут еще грузить посадить где то газонную траву.
Я сказал ладно-ладно, а после когда сделал все - ЗАБИЛ на них.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 24.07.2009, 14:22:20

  • 0

#3297
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На моем месте стояли чужие машины и пришлось парковать на тротуаре.
Выйдя на улицу, не вижу номеров. Опупел! Думал кто то пошутил. Под щетками лежит бумажка о изъятии номеров в присутствии свидетелей. Кто такие, почему не знаю.
А штраф за такую парковку в ГАИ 7... с чем то. Участковый вообще уродина! Говорит от 5000 тенге до 50 000. Это как он захочет. Поэтому давай мне на карман или выпишу 50 000.
Короче надоели такие разводы, я и поше оформлять все доки.
Но и сейчас найдутся такие молодцы. кто наровит на халяву парконуться.
А по повпросу с первым вашим пунктом, то я советую обратиться к юристу. Что он вам скажет.
Еще здесь есть подводный камень - это КСК. Вы сделаете за них их работу, но за то согласие, что вам дадут, будут еще грузить посадить где то газонную траву.
Я сказал ладно-ладно, а после когда сделал все - ЗАБИЛ на них.

Теперь всё понятно, кроме одного:
Когда вас штрафанули это было уже выкупленное место или нет?

С выкупом извините лично я пас, с нашим гос-вом я в такие игры уже не играю ... были у меня "выкупленные" места на стоянках... были да сплыли :rotate:)
  • 0

#3298
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Armanzani
Гайцы будут вас еще 20 лет штрафовать за такую парковку.
Даже если вы все сделали вплоть до акимата. Земля во дворе кондоминимума, т.е. всего населения двора. И счас вы захватили обществееную землю!!!
Есть закон по которому может вам разрешено на участке парковатся если согласятся как минимум 70% населения двора(на практике такого добиться практически невозможно). А разрешения акима ничего не значат, его еще за это посадют за превышение полномочий.
  • 0

#3299
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Armanzani
Гайцы будут вас еще 20 лет штрафовать за такую парковку.
Даже если вы все сделали вплоть до акимата. Земля во дворе кондоминимума, т.е. всего населения двора. И счас вы захватили обществееную землю!!!
Есть закон по которому может вам разрешено на участке парковатся если согласятся как минимум 70% населения двора(на практике такого добиться практически невозможно). А разрешения акима ничего не значат, его еще за это посадют за превышение полномочий.

70 процентов?
А как вы смотрите на то, что согласились 100 процентов.
Это не микрорайоны и не орбита.
  • 0

#3300
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Есть закон по которому может вам разрешено на участке парковатся если согласятся как минимум 70% населения двора(на практике такого добиться практически невозможно).

А можно ссылку на этот закон? Гражданин РК, не ограниченный в правах и свободах, может парковаться без всяких разрешений в своем дворе, да и в любом другом. Или Вы имеете ввиду выкуп участка на придворовой территории под личную парковку и ее огорождение типа "цепью-столбиками"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.