Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3261
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да мне в принципе тоже все равно кто куда платит, хоть прохожим на улице отдавайте деньги.
Облагородили тоже хорошо. Но цепочки-столбики честно говоря коробит меня...

плюсмильён, но согласитесь, что не менее коробят халявшики, которые сидят и ждут када кто то напягается.

Ну они ВСЕГДА были и ВСЕГДА будут. И опускатся на их уровень... ну для примера на дорогах БЫЛИ и ВСЕГДА БУДЕТ опреденное кол-во быдла ... и становится таким же наверно не стоит. УМХО.
  • 0

#3262
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

иногда завидую всем, кто постит в этой теме - такая интересная и бурная жизнь - а у нас двор полупустой, цепочек нет, все водители и соседи вежливые аж противно.
знаем все машины друг друга и когда приезжает кто то чужой нет ни грамма злости, что он поставил машину на "мое" место или около подъезда - все равно же уедет, не сегодня так завтра.
всем хорошего настроения!


Вот у нас во дворе так же, все супер вежливые соседи.....Конечно двор не пустой, но у каждого как-то негласно есть свое место для авто. Двор тупиковый. Два года назад инициативно собрали денег на ворота и забор (это мы все начали дружно бороться с посетителями инязовских общаг...но это уже другая тема....), забор не на замке, а обычный засов....Вечером, кто уже позже 22-23 приезжает, сами открывают/закрывают ворота. Скорая-пожарка всегда заедут , если ттт что. Чужие видят забор, даже и не заворачивают к нам...Машины стоят вдоль дворовой дороги прямо перед домом. Мое авто прямо перед моими окнами (1 этаж). Если занимали пару раз "мое" место,то это чьи-то гости/родственники, ктр позже все равно уезжали....
  • 0

#3263
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ну они ВСЕГДА были и ВСЕГДА будут. И опускатся на их уровень... ну для примера на дорогах БЫЛИ и ВСЕГДА БУДЕТ опреденное кол-во быдла ... и становится таким же наверно не стоит. УМХО.

ещё плюсмильён :-)
  • 0

#3264
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наши столбики ни кому не помешают. Место в стороне от тротуаров, въездов и прочих прелестей, там ни кто не ездил, не ездит и не будет ездить. Надеюсь, что и мусор туда тоже перестанут выбрасывать, по крайней мере пока (ттт) чисто.

#3265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наши столбики ни кому не помешают. Место в стороне от тротуаров, въездов и прочих прелестей, там ни кто не ездил, не ездит и не будет ездить. Надеюсь, что и мусор туда тоже перестанут выбрасывать, по крайней мере пока (ттт) чисто.

Ну раз не ездят и не будут тогда зачем столбики?
У меня пара соседей тоже всё порываются столбики с цепочками поставить.
Мне удалось их отговорить (пока), типа к вам гости приедут а "мои" 2 места пустые будут отгорожены цепочкой, куда они будут ставить?
  • 0

#3266
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Наши столбики ни кому не помешают. Место в стороне от тротуаров, въездов и прочих прелестей, там ни кто не ездил, не ездит и не будет ездить. Надеюсь, что и мусор туда тоже перестанут выбрасывать, по крайней мере пока (ттт) чисто.

Наташ, а может ограничитьчя табличками с номером. барьеры, которые видел я не очень в снег и слякоть, на шлакбауме будут молодёшь сидеть и прогнут, а об цепочку не один чел спотыкнётся, да и в замки начнут из пакости, извиняюся сцать, в том числе и китайским клеем.
  • 0

#3267
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
asr, чтобы на бросали свои машины на парковке. Вчера бегала чуть не полчаса искала хозяина брошеной по диагонали машины. Ни сигналки, ни фига. Приехал в кабак, который рядом, а машину решил бросить у нас, хотя мест для парковки внутри кабака много. Вот против таких и столбики.

JOHNSONMMC, ну прям как на служебной парковке :rolleyes: Не уверена что внутри микров такое поймут. Ну нам уже от зависти на машину кто-то нахаркал, сегодня на мойку поеду :super: И это еще нет столбиков :mad:

Сообщение отредактировал MercEdes: 16.07.2009, 12:08:48


#3268
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

JOHNSONMMC, ну прям как на служебной парковке :rolleyes: Не уверена что внутри микров такое поймут.

ну меня бы, как порядочного чела, это по крайней мере отпугнуло бы и я запарковался б в другом месте.
  • 0

#3269
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну меня бы, как порядочного чела, это по крайней мере отпугнуло бы и я запарковался б в другом месте.

К сожалению, таких еденицы :super: У нас даже на ведомственных парковках умудряются притыкаться случайные машины. На работе вон охрана постоянно гоняет такие варианты.
А ты молодчинка :mad: :rolleyes:

#3270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, чтобы на бросали свои машины на парковке. Вчера бегала чуть не полчаса искала хозяина брошеной по диагонали машины. Ни сигналки, ни фига. Приехал в кабак, который рядом, а машину решил бросить у нас, хотя мест для парковки внутри кабака много.

Ну этож быдло, столбики от таких не спасут. Оно (быдло) и перед столбиками может бросить машину.

JOHNSONMMC, ну прям как на служебной парковке :rolleyes: Не уверена что внутри микров такое поймут. Ну нам уже от зависти на машину кто-то нахаркал, сегодня на мойку поеду :super: И это еще нет столбиков :mad:

Ну представьте ЧТО они сделают от зависти когда столбики будут.
  • 0

#3271
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
как бы мне комунибудь нашу бабку со двора в аренду сдать. а то когда она гоняла пришлых, мы ей даже благодарны были, но видать во вкус вошла и теперь даже нас гоняет. то подмети вокруг машины, а то и вовсе не ставь тут жып, он мне обзор закрывает. а что выход. на въезде во двор табличку повесить - во дворе злая бабка...
  • 0

#3272
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
asr, у нас спор получается уже ради спора :rolleyes: Все равно рассматриваю вариант с закрытием парковки от случайных водителей.

#3273
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

как бы мне комунибудь нашу бабку со двора в аренду сдать. а то когда она гоняла пришлых, мы ей даже благодарны были, но видать во вкус вошла и теперь даже нас гоняет. то подмети вокруг машины, а то и вовсе не ставь тут жып, он мне обзор закрывает. а что выход. на въезде во двор табличку повесить - во дворе злая бабка...

Зря вы так, это сознательный гражданин :rolleyes: . а када что случается с авто почемуто все к таким злым бабкам бегут.
  • 0

#3274
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Зря вы так, это сознательный гражданин :rolleyes: . а када что случается с авто почемуто все к таким злым бабкам бегут.

пошутил я... мы свою энкавэдэшницу ни кому не отдадим. ну если только для воспитания бабулек из других дворов, вроде как по обмену опытом. написал же - в аренду....
  • 0

#3275
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
берутся рельсы 3 штуки по метру. свариваются и получается противотанковый ёж. Вот таких ежей надо ставить, плюс колючую проволоку, плюс минные поля с противопехотными и противотанковыми минами. И табличку, кто заедет в наш двор, будет расстрелян жильцами. Как дети, всё отгородиться пытаются. Вам в карцер надо или в тюрьму, там всё отгорожено. Вот где вам раздор будет. Достали уже с огорождениями собственники тоже мне нашлись, чтоб когда вы приезжали куда-то у вас всегда такие столбики стояли на пути. По теме, помогите с выбором болгарки, какую лучше взять, Bosh или B&Decker?

Сообщение отредактировал Arius: 16.07.2009, 16:14:10

  • 0

#3276
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

берутся рельсы 3 штуки по метру. свариваются и получается противотанковый ёж. Вот таких ежей надо ставить, плюс колючую проволоку, плюс минные поля с противопехотными и противотанковыми минами. И табличку, кто заедет в наш двор, будет расстрелян жильцами. Как дети, всё отгородиться пытаются. Вам в карцер надо или в тюрьму, там всё отгорожено. Вот где вам раздор будет. Достали уже с огорождениями собственники тоже мне нашлись, чтоб когда вы приезжали куда-то у вас всегда такие столбики стояли на пути. По теме, помогите с выбором болгарки, какую лучше взять, Bosh или B&Decker?

по теме, каток рулит.
  • 0

#3277
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А где же живете товарищ - явно не в центре - а то аж жаба душит за такое счастье :spy:

не, не в центре. в районе ГОР ГАИ.
не завидуйте так откровенно, а то и в нашем дворе начнется цепочная война :(
  • 0

#3278
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Добрый день!! Нужен ваш совет. Ставлю машину у подьезда, прям около входной двери, у нас эта территория заасфальтирована и там ставлю машину я и сосед, место для входа в подьезд есть "я так думаю" по ширине между машинами больше метра. Пришли соседи "у них нет машины" говорят чтоб я неставил машину или они будут жаловатся . Чем это черевато?


Забейте. Жалобы не работают. Тем более что место для прохода в подъезд больше метра!!! :hi:. Охамели Ваши соседи! Метра между машинами достаточно для протискивания мамаш с детьми в колясках. Пройдут в подъезд и остальные соседи с пакетами в руках или дорожными сумками или там бог знает с чем. Бочком, бочком, уважаемые!!! :D

А ведь бывают коляски для двойняшек. Им метра не хватит. :(
У нас тоже две машины совсем близко один раз поставили, так, что не только коляска - человек может только боком пройти! :D Я обтираться не хотела об машину, думала, может зеркало сложить можно, а когда подошла ближе, увидела, что там не только зеркала сложены (может быть даже ногами), но и колпаки у колёс отлетевшие и треснутые - я даже на один нечайно наступила в темноте (был поздний вечер) в проходе :D ... Видимо кто-то уже тут проходил и запачкался ненароком об машину. :)

А по теме тоже считаю, что цепи и столбики мало того, что незаконные, так ещё вид портят. Как барахолка какая-то, а не жилой двор...

PS Упс... Способный, это не Вам лично! :hi:

Сообщение отредактировал Муррли: 21.07.2009, 02:35:57

  • 0

#3279
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А у нас во дворе расширили дорожку, что вдоль дома идет, теперь там машинки в ряд можно ставить :( Ишо площадки сделали для автошек, некоторые общего пользования, некоторые (за бабки жильцов) индивидуального - с цепочками и столбиками. Ляпота :D Всем места хватает, даже пришлым
  • 0

#3280
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Это вам соверен повезло с соседями. У нас когда хотели также сделать столько женщин высыпалось(у которых дети давно и замуж вышли и женились и уехали, которых машин то никогда не было) как они вопели. А когда владельцам машин предложили давайте за свой счет кармашки, вот они разнылись это должен делать акимат. Чтоб потом они там цепи повесли как на свое место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.