Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3241
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для особо шустрых, земля под парковкой в аренде :)

Если не секрет, сколько стоит, и кому вы платите?
  • 0

#3242
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
asr, вот чесс слово, я без понятия что там по финансам. Нашли хозяина земли, это либо акимат, либо КСК, как правило, и оформили аренду. А во сколько это встало я не в курсе. Но у нас это не двор, с двором наверняка бы так не получилось.

#3243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но у нас это не двор, с двором наверняка бы так не получилось.

Не понятно как это не двор. Пустырь что ли?
  • 0

#3244
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, заброшенный пустырь с торца дома. Туда даже подъезда не было пока мы не организовали. Бомжатник и помойка.

#3245
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
без охраны никогда машинку больше не оставлю...(( раньше думала, что под окном спокойнее и свое имущество сам защитишь лучше всех. Ан нет...:)
  • 0

#3246
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
иногда завидую всем, кто постит в этой теме - такая интересная и бурная жизнь - а у нас двор полупустой, цепочек нет, все водители и соседи вежливые аж противно.
знаем все машины друг друга и когда приезжает кто то чужой нет ни грамма злости, что он поставил машину на "мое" место или около подъезда - все равно же уедет, не сегодня так завтра.

всем хорошего настроения!
  • 0

#3247
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вряд ли ,Ваш, дом в микрах.....
  • 0

#3248
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у нас из за этих цепей драка м/у соседями случилась... один мужик потом 10 дней в больнице лежал... а на другого дело завели даже...
я там в качестве свидетеля прохожу...
  • 0

#3249
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
обобщая написанное, и перефразируя классика:
"алматинцы - в сущности, неплохие люди, но, цуко, парковочный вопрос их испортил" :) :smoke:

по сабжу - двор, где я живу сейчас, адекватный, цепей нет.
у бабушки на гоголя-сейфулина недоумки поставили барьеры складные. приезжаю нечасто, и место в пр. всегда есть, но вид этих барьеров аж бесит. думаю, таки стоит позвонить участковому...
  • 0

#3250
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

вид этих барьеров аж бесит. думаю, таки стоит позвонить участковому...

ну зачем же так? ) надо просто арендовать КамАз на 1 часик и расправится, с нерадующими глаз, препятствиями! ))
  • 0

#3251
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

иногда завидую всем, кто постит в этой теме - такая интересная и бурная жизнь - а у нас двор полупустой, цепочек нет, все водители и соседи вежливые аж противно.
знаем все машины друг друга и когда приезжает кто то чужой нет ни грамма злости, что он поставил машину на "мое" место или около подъезда - все равно же уедет, не сегодня так завтра.

всем хорошего настроения!

А где же живете товарищ - явно не в центре - а то аж жаба душит за такое счастье :-)
  • 0

#3252
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А, спросить же хотела :-) Кто-нить ставил себе парковочные барьеры или парковочные столбики? Как они в слякоть-снег, любопытно.


У нас на парковке такие стоят. Администрация ВУЗа установила - днем студенты паркуются, а ночью мы. Так в слякоть нужно перчатку припасенную иметь или хотя бы полиэтиленовый пакетик. Система такова, что вся эта конствукция вровень с землей опускается, и в этот желоб вода, грязь, прелые листья набиваются. Периодически желоб надо чистить, иначе барьер до конца не опустится.
  • 0

#3253
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений


я так понимаю Способный, вы тоже так машину паркуете? а вот когда таким любителям встать у подъезда кто-нибудь машину поцарапает "случайно" коляской или какой-нибудь металлической частью сумки, когда бочком-бочком будет протискиваться - вони будет мол машину мне поцарапали сволочи, ходить не умеют - так вот, научитесь правильно парковаться и уважать других, тогда и нервы и машина целее будут.


А если вам соседи такими же сумками или коляской, проходя мимо в подьезде дверь поцарапают, вы пойдете им спасибо скажите??

так я и не ставлю машину перед подъездом, поэтому и не царапают... и соседи довольны и я спокоен...
  • 0

#3254
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, заброшенный пустырь с торца дома. Туда даже подъезда не было пока мы не организовали. Бомжатник и помойка.

Думается мне, что это ни в какой аренде не находится.
А если вы платите в КСК то наверняка председатель КСК в карман себе деньги ложит.
  • 0

#3255
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Да, заброшенный пустырь с торца дома. Туда даже подъезда не было пока мы не организовали. Бомжатник и помойка.

Думается мне, что это ни в какой аренде не находится.
А если вы платите в КСК то наверняка председатель КСК в карман себе деньги ложит.

дело конечно не моё, но в данном случае всё грамотно сделанно. я сам ненавижу цепочки и заборы, но тут русским по белому написанно - облагородили пустырь. и какая разница, кто в чей карман платит. плюс, знаю примерно где это и могу сказать, что ближайшие стоянки БЫЛИ вдоль саина, а у людей уже были приценденты.
  • 0

#3256
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так я и не ставлю машину перед подъездом, поэтому и не царапают... и соседи довольны и я спокоен...

вчера во двор заехал где-то в 21:30 и о ужас :) :spy: , забито всё под завязку. сделал кружок, смотрю возле подъезда никто тачку не поставил. хотел туду приткнуться, но вспомнил про мамаш с колясками и авосками с неровными железными краями и подумал: "Ну его на***!!!". Пришлось ставить вдоль дороги. Иду к своему подъезду и вижу как тачка уезжает и место освобождается, я на радостях :-) галопом назад к машине, завожу с пол пинка и аж фары забыл включить, гашетку в пол, еду них не видно, что за..... а.... да.....фары, ёпте........ успел :-)
  • 0

#3257
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
у мну каждый вечер подобный ритуал. сперва во двор, а он у нас не прездной, и если всё занято корячусь задом и на площадку к соседнему дому.
  • 0

#3258
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
мне кажется все барьеры надо вообще убрать полностью по всему городу во всех дворах, проездах, переулках спилить все столбики нах болгаркой и чтобы за установку такого доп. оборудования штрафовали. Ни скорая, ни полиция, ни пожарка проехать не могут, а те кто говорит, что их места займут, ну так пусть, или вы когда в гости едете с собой еще и парковку брать будете свою?))) все равно рано или поздно сами куда-то поедете и такие столбики стоять будут. Неправильно это. Когда в моем дворе чужие ставят я не возражаю, мало ли к кому-то может в гости приехали. А ради парков места еще и драться, дело заводить, да ну всё это к черту.
  • 0

#3259
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

дело конечно не моё, но в данном случае всё грамотно сделанно. я сам ненавижу цепочки и заборы, но тут русским по белому написанно - облагородили пустырь. и какая разница, кто в чей карман платит. плюс, знаю примерно где это и могу сказать, что ближайшие стоянки БЫЛИ вдоль саина, а у людей уже были приценденты.

Да мне в принципе тоже все равно кто куда платит, хоть прохожим на улице отдавайте деньги.
Облагородили тоже хорошо. Но цепочки-столбики честно говоря коробит меня...
  • 0

#3260
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


дело конечно не моё, но в данном случае всё грамотно сделанно. я сам ненавижу цепочки и заборы, но тут русским по белому написанно - облагородили пустырь. и какая разница, кто в чей карман платит. плюс, знаю примерно где это и могу сказать, что ближайшие стоянки БЫЛИ вдоль саина, а у людей уже были приценденты.

Да мне в принципе тоже все равно кто куда платит, хоть прохожим на улице отдавайте деньги.
Облагородили тоже хорошо. Но цепочки-столбики честно говоря коробит меня...

плюсмильён, но согласитесь, что не менее коробят халявшики, которые сидят и ждут када кто то напягается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.