Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3221
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Добрый день!! Нужен ваш совет. Ставлю машину у подьезда, прям около входной двери, у нас эта территория заасфальтирована и там ставлю машину я и сосед, место для входа в подьезд есть "я так думаю" по ширине между машинами больше метра. Пришли соседи "у них нет машины" говорят чтоб я неставил машину или они будут жаловатся . Чем это черевато?

У меня сосед, когда даже не мешает проходу машина, а стоит метра 2 от подъезда со всей дури бьет по машине костылем. нервный дедок.
  • 0

#3222
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день!! Нужен ваш совет. Ставлю машину у подьезда, прям около входной двери, у нас эта территория заасфальтирована и там ставлю машину я и сосед, место для входа в подьезд есть "я так думаю" по ширине между машинами больше метра. Пришли соседи "у них нет машины" говорят чтоб я неставил машину или они будут жаловатся . Чем это черевато?


Забейте. Жалобы не работают. Тем более что место для прохода в подъезд больше метра!!! :-). Охамели Ваши соседи! Метра между машинами достаточно для протискивания мамаш с детьми в колясках. Пройдут в подъезд и остальные соседи с пакетами в руках или дорожными сумками или там бог знает с чем. Бочком, бочком, уважаемые!!! :)

Сообщение отредактировал Способный: 14.07.2009, 10:22:14

  • 0

#3223
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
я так понимаю Способный, вы тоже так машину паркуете? а вот когда таким любителям встать у подъезда кто-нибудь машину поцарапает "случайно" коляской или какой-нибудь металлической частью сумки, когда бочком-бочком будет протискиваться - вони будет мол машину мне поцарапали сволочи, ходить не умеют - так вот, научитесь правильно парковаться и уважать других, тогда и нервы и машина целее будут.
  • 0

#3224
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

я так понимаю Способный, вы тоже так машину паркуете? а вот когда таким любителям встать у подъезда кто-нибудь машину поцарапает "случайно" коляской или какой-нибудь металлической частью сумки, когда бочком-бочком будет протискиваться - вони будет мол машину мне поцарапали сволочи, ходить не умеют - так вот, научитесь правильно парковаться и уважать других, тогда и нервы и машина целее будут.


А если вам соседи такими же сумками или коляской, проходя мимо в подьезде дверь поцарапают, вы пойдете им спасибо скажите??
  • 0

#3225
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У нас во дворе напротив моего дома все завешано цепями. Ставлю напротив другого дома. Места есть обычно. А против наших цепей был план навешать им свои замки, но дороговато будет. Думаю им залить чего-нибудь в замочную скважину, что не отковыривается. И буду заливать по мере того как будут вешать новые замки. Буду вести тайную войну... :)
  • 0

#3226
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

научитесь правильно парковаться и уважать других, тогда и нервы и машина целее будут.

тогда пешеходы должны учиться правильно ходить и уважать владельцев автомобилей..) также нервы будут целее да и лицо не пострадает..
  • 0

#3227
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я так понимаю Способный, вы тоже так машину паркуете? и машина целее будут.


Уважаемый, Den_Sky :) ну зачем Вы так? :-) Мой пост полон злой иронии и сарказма :D . Если бы господь бог одарил меня всего двумя извилинами и автомобилем, конечно я бы парковался перекрыв вход в свой собственный подъезд и спрашивал: "Чем это черевато?" Ржунимагу ;)

Сообщение отредактировал Способный: 14.07.2009, 12:33:30

  • 0

#3228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас во дворе напротив моего дома все завешано цепями. Ставлю напротив другого дома. Места есть обычно. А против наших цепей был план навешать им свои замки, но дороговато будет. Думаю им залить чего-нибудь в замочную скважину, что не отковыривается. И буду заливать по мере того как будут вешать новые замки. Буду вести тайную войну... :dandy:

Собачьими эксткрементами намажьте каждый замок .... :lol:) Дешево и сердито :D)
Этого добра в каждом дворе завались :D)
  • 0

#3229
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А у нас во дворах собаки не гадют :dandy: Они подышать воздухом выходят (с) Камеди
  • 0

#3230
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто нить знает как поступать в случае, когда места во дворе заняты старыми машинами, которые не ездят а просто стоят ? в них уже начали мусорки устраивать

есть ли какие то нормативные акты обязывающие хозяев утилизировать эту рухлядь ?

у нас во дворе таких три, а нормальным машинам порой негде припарковаться
  • 0

#3231
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

кто нить знает как поступать в случае, когда места во дворе заняты старыми машинами, которые не ездят а просто стоят ? в них уже начали мусорки устраивать

есть ли какие то нормативные акты обязывающие хозяев утилизировать эту рухлядь ?

у нас во дворе таких три, а нормальным машинам порой негде припарковаться


Бензином их облить и запалить ночью :lol: пожарные их потом увезут как потеницальный очаг возгарания. Или дать пару тысяч тенге кому-нибудь на грузовичке, он тросом выятнет эту рухлядь на ближайшую проезжую часть, а там пусть городские власти сами разбираются куда это девать.

ЗЫ: это просто советы :dandy: не берите в голову
  • 0

#3232
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


кто нить знает как поступать в случае, когда места во дворе заняты старыми машинами, которые не ездят а просто стоят ? в них уже начали мусорки устраивать

есть ли какие то нормативные акты обязывающие хозяев утилизировать эту рухлядь ?

у нас во дворе таких три, а нормальным машинам порой негде припарковаться


Бензином их облить и запалить ночью :) пожарные их потом увезут как потеницальный очаг возгарания. Или дать пару тысяч тенге кому-нибудь на грузовичке, он тросом выятнет эту рухлядь на ближайшую проезжую часть, а там пусть городские власти сами разбираются куда это девать.

ЗЫ: это просто советы :) не берите в голову



да спасибо но хотелось бы чтобы действия были правомерны

пысы машинам навредили кто как мог колеса спущены стекла побиты дворники загнули буквой зю но вот поджечь никто не пытался рядом же нормальные машины стоят
  • 0

#3233
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А у нас один трос пал непонятным образом, теперь там ставят кто хочет, причем на два места сразу ;)
Начался обратный захват территории :-)
  • 0

#3234
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

У нас во дворе напротив моего дома все завешано цепями. Ставлю напротив другого дома. Места есть обычно. А против наших цепей был план навешать им свои замки, но дороговато будет. Думаю им залить чего-нибудь в замочную скважину, что не отковыривается. И буду заливать по мере того как будут вешать новые замки. Буду вести тайную войну... ;)

20 тг
китайский суперклей
  • 0

#3235
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мы себе возле дома заасфальтировали под парковку место, раньше на том месте была помойка и место сборища всех бомжей номерных микров, теперь чисто и цивильно. Но зато появились желающие ставить там машины, пока конфликтов не было, но думаю что скоро бум ругаться, ибо нахаляву уксус сладкий. Видимо тоже прийдется цепочку вешать.

А, спросить же хотела ;) Кто-нить ставил себе парковочные барьеры или парковочные столбики? Как они в слякоть-снег, любопытно. И где можно приобрести и сколько стоят.
Хочу поставить, чтобы и людям было где нормально место пройти и чужие машины не заезжали.

Сообщение отредактировал MercEdes: 15.07.2009, 10:47:57


#3236
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Начался обратный захват территории ;)

Урээ товрищи! чур моя хата парковка с краю!
  • 0

#3237
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А мы себе возле дома заасфальтировали под парковку место, раньше на том месте была помойка и место сборища всех бомжей номерных микров, теперь чисто и цивильно. Но зато появились желающие ставить там машины, пока конфликтов не было, но думаю что скоро бум ругаться, ибо нахаляву уксус сладкий. Видимо тоже прийдется цепочку вешать.

А, спросить же хотела :) Кто-нить ставил себе парковочные барьеры или парковочные столбики? Как они в слякоть-снег, любопытно. И где можно приобрести и сколько стоят.
Хочу поставить, чтобы и людям было где нормально место пройти и чужие машины не заезжали.


Не совсем понял как это и чтоб место для людей было, и чтоб парковка для себя, и чтоб другие не ставили.
Покупайте подешевле, чтоб денег не так жалко было, ибо это все незаконно.
  • 0

#3238
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Асан
Вообще-то все законно. Если что.
Вы вообще имеете представление что есть такое парковочные барьеры или столбики? Поищите в инете, посмотрите, поймете что имелось в виду.

#3239
Марадона

Марадона
  • Гость
  • 38 сообщений

А мы себе возле дома заасфальтировали под парковку место, раньше на том месте была помойка и место сборища всех бомжей номерных микров, теперь чисто и цивильно. Но зато появились желающие ставить там машины, пока конфликтов не было, но думаю что скоро бум ругаться, ибо нахаляву уксус сладкий. Видимо тоже прийдется цепочку вешать.

А, спросить же хотела :) Кто-нить ставил себе парковочные барьеры или парковочные столбики? Как они в слякоть-снег, любопытно. И где можно приобрести и сколько стоят.
Хочу поставить, чтобы и людям было где нормально место пройти и чужие машины не заезжали.

я бы первым занял место у вас! и ничего бы вы со мной не сделали! :smoke:
  • 0

#3240
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для особо шустрых, земля под парковкой в аренде :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.