Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3101
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Как с этим бороться? Ругаться со всеми соседями? Или постоянно подвергать себя психозам и таскать вещи в машину к соседнему дому или на платную стоянку далеко от дома?


а вы игнорируйте их. надо - ставьте на "их" места. а попортят машину - так ведь знаете кто, а мужчин знакомых чтобы разобраться в крайнем случае, я думаю, достаточно.

Сообщение отредактировал Armand: 11.06.2009, 15:45:53

  • 0

#3102
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
еще жива тема значит, по мне так спокойнее ставить машину в паркинге, зная, что никто мячом не ударит, на велике не стукнется или же не зацепит какая-нить "туфелька", да и плата за спокойствие смешная- 200 тг всего. у нас вечером весь двор заставлен машинами, чтобы поставить шлагбаум нужно общее собрание жильцов организовать или же пусть КСК этим занимается? поделитесь аналогичным опытом.
  • 0

#3103
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Как с этим бороться? Ругаться со всеми соседями? Или постоянно подвергать себя психозам и таскать вещи в машину к соседнему дому или на платную стоянку далеко от дома?


а вы игнорируйте их. надо - ставьте на "их" места. а попортят машину - так ведь знаете кто, а мужчин знакомых чтобы разобраться в крайнем случае, я думаю, достаточно.


Еще дело в том, что иногда бывает одно-два свободных места, куда можно в принципе ставить мшину, но над ними деревья с сухими ветками, которые уже не однокартно падали на машины и царапали и мяли их. Однажды погода испортилась, ветер сильный и дождь, и на две машины упала часть дерева. Одна машина в смятку а вторая покоцалась очень прилично. Единственные два нормальных места теперь "оприходованы", а ставить машину на те "опасные места" и гадать - упадет или не упадет - не хочется. Тем более что ветки падают с регулярностью раз в месяц.
Игнорировать не получается потому что те первые соседи, не устают ходить и стучать в дверь и устраивать сцены (бабке их видимо скучно без скандалов), а со вторыми соседями дружит моя мама очень близко, но это не мешает им выгонять меня со "своего места".

Моя психика уже на пределе, и каждый раз приезжая домой я начинаю дергаться, зная, что сейчас начнется эта котовасия снова...

Нормальных слов эти люди не понимают...
как быть?

(Выговорилась, может легче станет) ...
  • 0

#3104
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Нашествие тролей !

По теме: в районе пока самозахватов не встречал тьфу-тьфу, но пару раз по работе приходилось порковаться возле треугольников на замках, в районе офиса Siemens
Не есть гуд когда в узком проезде такие хрени ставят

Сообщение отредактировал якут: 11.06.2009, 16:34:50

  • 0

#3105
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

:)
У нас во дворе сосед натаскал между двух деревьев бетонные плиты и выложил их на земле. Если во дворе места нет, я ставлю машину туда, а ровно через 3 минуты
:)

а вы не подумали о том, что ваш сосед не просто место застолбил, а облагородил его, плиты таскал, выкладывал проезд? Он трудился не ради вас. Говорю так, потому что у самого такое же место: между деревьев выложил плиты, засадил газонной травой вокруг. Во дворе тоже очень мало места для парковки, но никто из своих не занимает его (разве что, во время моего отсутствия) и приезжие бывает ставят. Но большинство понимает...
Вам тоже могу посоветовать - привезите плиты, выложите себе стоянку и будет вам счастие.
Но хочу предупредить, что это мероприятие незаконно. На вас и вашего соседа могут наложить штраф и ГАИшники, и участковый, и акимат, а такие соседи, как ваши, обязательно этому поспособствуют
  • 0

#3106
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а вы не подумали о том, что ваш сосед не просто место застолбил, а облагородил его, плиты таскал, выкладывал проезд? Он трудился не ради вас. Говорю так, потому что у самого такое же место: между деревьев выложил плиты, засадил газонной травой вокруг.


а его кто-то просил? и вас кто-то просил? сами же пишете - незаконно это.
я понимаю, вы бы просто травку посадили, скамеечку поставили аккуратно, чтоб бабульки сидели-сплетничали.... :)
  • 0

#3107
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а его кто-то просил? и вас кто-то просил? сами же пишете - незаконно это.
я понимаю, вы бы просто травку посадили, скамеечку поставили аккуратно, чтоб бабульки сидели-сплетничали.... :)

Мы о чем говорим? Она ставит свою машину на место обустроенное другим человеком. Она не хочет ему уподобляться - в смысле немного потрудиться? А на готовенькое с удовольствием.

а его кто-то просил? и вас кто-то просил? сами же пишете - незаконно это.
я понимаю, вы бы просто травку посадили, скамеечку поставили аккуратно, чтоб бабульки сидели-сплетничали.... :)

Мы о чем говорим? Она ставит свою машину на место обустроенное другим человеком. Она не хочет ему уподобляться - в смысле немного потрудиться? А на готовенькое с удовольствием.
  • 0

#3108
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Говорю так, потому что у самого такое же место: между деревьев выложил плиты, засадил газонной травой вокруг.
На вас и вашего соседа могут наложить штраф и ГАИшники, и участковый, и акимат, а такие соседи, как ваши, обязательно этому поспособствуют


Пока он его не "облагородил" - это было место для всех. И сами же пишете - облагородил то незаконно. И почему я должна ставить свою машину под сухие деревья, если я могла бы ставить ее на нормальное место, если бы он его не присвоил без всяких на то законных причин? Это, знаете ли, тоже самое, что постелить в подъезде на среднем этаже ковер, поставить кресло и телевизор и орать на соседей, что они там, ходят по вашим коврам - тоже ведь общественная территория для всех жильцов.

И то что вы так поступили тоже - вам чести не делает.
А я вам уподобляться не собираюсь.

Без обид.
  • 0

#3109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вы не подумали о том, что ваш сосед не просто место застолбил, а облагородил его, плиты таскал, выкладывал проезд?

Плитами облагородил.... круто... цепями внес дизайнеский изыск... вбивая столбики укрепил асфальтовое покрытие.....
  • 0

#3110
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
И я ставлю туда машину, не потому что там облагорожено, и как вы говорите "на готовенькое", а потому что больше некуда. И я на это место имею ровно столько же прав, сколько и остальные.


а вы не подумали о том, что ваш сосед не просто место застолбил, а облагородил его, плиты таскал, выкладывал проезд?

Плитами облагородил.... круто... цепями внес дизайнеский изыск... вбивая столбики укрепил асфальтовое покрытие.....

там нет никакого проезда, просто рядом с асфальтированной дорожкой у подъезда между деревьев 3на2 метра пустое место, куда все соседи могли ставить машину чтобы не загораживать проезд пока этот чувак не решил что это место его.
  • 0

#3111
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

2 vigoss
А как вы будете "бороться" с теми кто не скинулся и будет ставить машины на "вашу" парковку.


а не с кем бороться. все соседи-автовладельцы готовы сложиться. осталось только начать

есть, правда, рядом одна конторка, тоже паркуются возле дома. но думаю заборчик, замок, угрожающие надписи + всегда бдящая бабушка-соседка с первого этажа их быстро отвадят :)
  • 0

#3112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а вы не подумали о том, что ваш сосед не просто место застолбил, а облагородил его, плиты таскал, выкладывал проезд? Он трудился не ради вас. Говорю так, потому что у самого такое же место: между деревьев выложил плиты, засадил газонной травой вокруг.

Какой сосед добрый, ну пусть еще и двор подметает, цветов насадит, чтобы совсем уж облагородить :)
А кстати, вы облагородили с какой целью - для красоты или все-таки машину свою ставить, а других не пускать?
  • 0

#3113
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Когда уже до людей дойдет, что их собственность во дворе многоэтажки заканчивается площадью их квартиры! Вот пусть к себе в квартиру и паркуют, столбики там набивают, плиты ложат кладут

Сообщение отредактировал CyberGod: 11.06.2009, 18:07:15

  • 0

#3114
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а вы не подумали о том, что ваш сосед не просто место застолбил, а облагородил его, плиты таскал, выкладывал проезд? Он трудился не ради вас. Говорю так, потому что у самого такое же место: между деревьев выложил плиты, засадил газонной травой вокруг.

Какой сосед добрый, ну пусть еще и двор подметает, цветов насадит, чтобы совсем уж облагородить :)
А кстати, вы облагородили с какой целью - для красоты или все-таки машину свою ставить, а других не пускать?

был обычный газон без травы, куда ставили машины все кому не лень. Осенью и весной низколеты там периодически зарывались, разбрызгивая землю. Джипы заезжали, получилась огромная колея. И земля растаскивалась по всему асфальту.
Я плитами выложил только колею, завез землю и посадил газон. Ни один из соседей не заявляет о своих правах на это место.
Есть правда минус - газон уже и не газон, а вытоптанная клумба. когда машины нет, на этом месте играют дети, прохожие идут, будто зеленую дорожку для них высадили. А огараживать не хочется, тем более вешать цепочки-замочки. Наверно, придется раскошелиться на живую изгородь. Думаю, будет эффективнее заборов и заточенных кольев (применительно к моему двору).
  • 0

#3115
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

[ вы облагородили с какой целью - для красоты или все-таки машину свою ставить,



вы облагородили с какой целью - для красоты или все-таки машину свою ставить,

Убил двух зайцев!!!
  • 0

#3116
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

слухай 1051, а ты када в гости идешь машину где ставишь? или у тя любовницы нет? а ведь это тоже чей то двор с таким же 1051 как ты, который почему то считает что во дворе должны ставить только жители его дома...
ничего подобного! на дороге все равны, и на парковочных местах во дворе тем более!
кто успел, тот и встал! как грица "приехал, увидел, парканулся!"


вот, опять это говорит о вселенской лени, от моего двора до ул. Сатпаева 50 метров, а там по обочине можно парковаться и места валом, но нет же тяжко туловище дотащить 50 метров, все ломятся во двор. У нас такая ситуация, что во дворе 9 парковочных мест, а в доме 7 автовладельцев, и всегда кому-то места нехватает, потомучто стоят вот такие персоны, ездящие по гостям. Почему я в своем дворе должен страдать из-за таких любителей погостить?
  • 0

#3117
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

вот, опять это говорит о вселенской лени, от моего двора до ул. Сатпаева 50 метров, а там по обочине можно парковаться и места валом, но нет же тяжко туловище дотащить 50 метров, все ломятся во двор. У нас такая ситуация, что во дворе 9 парковочных мест, а в доме 7 автовладельцев, и всегда кому-то места нехватает, потомучто стоят вот такие персоны, ездящие по гостям. Почему я в своем дворе должен страдать из-за таких любителей погостить?

Пока вы не поймете, что это место не ваше,вы так и будете трепать нервы и себе и другим
  • 0

#3118
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


вот, опять это говорит о вселенской лени, от моего двора до ул. Сатпаева 50 метров, а там по обочине можно парковаться и места валом, но нет же тяжко туловище дотащить 50 метров, все ломятся во двор. У нас такая ситуация, что во дворе 9 парковочных мест, а в доме 7 автовладельцев, и всегда кому-то места нехватает, потомучто стоят вот такие персоны, ездящие по гостям. Почему я в своем дворе должен страдать из-за таких любителей погостить?

Пока вы не поймете, что это место не ваше,вы так и будете трепать нервы и себе и другим

Это место общественное, но не всего мира, а жителей нашего дома, ибо мы платим за уборку и облагораживания двора, а не те кто сюда приезжают, и я хочу в своем дворе ставить нормально, а не как гастербайтер.
  • 0

#3119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



вот, опять это говорит о вселенской лени, от моего двора до ул. Сатпаева 50 метров, а там по обочине можно парковаться и места валом, но нет же тяжко туловище дотащить 50 метров, все ломятся во двор. У нас такая ситуация, что во дворе 9 парковочных мест, а в доме 7 автовладельцев, и всегда кому-то места нехватает, потомучто стоят вот такие персоны, ездящие по гостям. Почему я в своем дворе должен страдать из-за таких любителей погостить?

Пока вы не поймете, что это место не ваше,вы так и будете трепать нервы и себе и другим

Это место общественное, но не всего мира, а жителей нашего дома, ибо мы платим за уборку и облагораживания двора, а не те кто сюда приезжают, и я хочу в своем дворе ставить нормально, а не как гастербайтер.

Пока 7 машин на 9 парковочных мест вы будете утверждать что это место жителей дома, а когда будет 11 машин на 9 парковочных мест, что вы скажете? Хотя можете не говорить, и так понятно.
Номер машины скажите, если я увижу вашу машину ближе 100 метров от своего двора, я вам напомню про что машину надо оставлять где-нибуть на проезжей части..
  • 0

#3120
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Да этим, с позволения сказать, людям, вобщем-то, хоть кол на голове чеши. :-/ К слову, многих из них за рулём-то вообще не должно быть. Кто-кто там в разрезе данной тему про загораживание выезда из частного дома без всяких зазрений совести говорил? Позабыв про ПДД? :bored: Или сей субъект вообще ни ПДД не знает, ни каких-то неписанных человеческих законов не имеет? А может быть по справедливости у таких вот "землевладельцев" нужно начать права забирать, а авто на штрафстоянку? Больше места станет - и на дороге, и на парковке. Кто может подкинуть идейку в парламент или куда там ещё - чтоб закон приняли? Во весело будет, ведь наши бешбармачники что фокстерьеры - как уцепятся, так и доведут дело до физической реализации. А то на наших лохов-участковых никакой надежды нет - отмахиваются от проблемы захвата, а копни поглубже - оказывается они ещё и на лапу получили от "землевладельцев".
Нехорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.