Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3061
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сколько ж интересно эта весчь будет стоить? У нас в городе хоть где-нибудь есть хоть один такой лифт-подъемник??
  • 0

#3062
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ужас, представила себе, что во дворах стоят уровневые парковки! Если на 4 машины, то это же как четырех этажный дом! Тогда жалобы буду в акимат о том, что теперь из окна плохой вид и солнышко не видно. :-)
А если один раз тряханет и тогда посыпятся все машины в разные сторны.
  • 0

#3063
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ужас, представила себе, что во дворах стоят уровневые парковки! Если на 4 машины, то это же как четырех этажный дом! Тогда жалобы буду в акимат о том, что теперь из окна плохой вид и солнышко не видно. :-)
А если один раз тряханет и тогда посыпятся все машины в разные сторны.

и атракцион для местных детишек, а когда 1-2 убъется нафиг, то сразу заставят демонтировать такую штуку.
  • 0

#3064
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Ужас, представила себе, что во дворах стоят уровневые парковки! Если на 4 машины, то это же как четырех этажный дом! Тогда жалобы буду в акимат о том, что теперь из окна плохой вид и солнышко не видно. :)
А если один раз тряханет и тогда посыпятся все машины в разные сторны.

и атракцион для местных детишек, а когда 1-2 убъется нафиг, то сразу заставят демонтировать такую штуку.

А я представила такие подъемники вместо наших сегодняшних стоянок. Место же в 2 раза меньше будет занимать или машин в 2 раза больше вмещать.Тогда и во дворах машин не будет :-) И не будет вечных разборок за места
  • 0

#3065
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
может кто знает, в "коктеме" есть один мужик, который еще лет 15 назад сделал себе во дворе подземный гараж. когда он приезжает, то поворачивает какой то ключ в земле, и крыша его гаража - она же поверхность газона, поднимается. так же поднимается платформа, он на нее заезжает и машина опускается вниз. вот такие нужны гаражи. не будет проблем с воровством и газоны будут использованы по назначению. :-)
  • 0

#3066
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Теперь те кто ставит как попало будет запирать в два раза больше машин.
  • 0

#3067
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Теперь те кто ставит как попало будет запирать в два раза больше машин.

да! некоторые конструкции устроены таким образом, что пока нижняя машина не уедет, верхняя будет висеть! :-)
  • 0

#3068
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

может кто знает, в "коктеме" есть один мужик, который еще лет 15 назад сделал себе во дворе подземный гараж. когда он приезжает, то поворачивает какой то ключ в земле, и крыша его гаража - она же поверхность газона, поднимается. так же поднимается платформа, он на нее заезжает и машина опускается вниз. вот такие нужны гаражи. не будет проблем с воровством и газоны будут использованы по назначению. :)

у нас народ любит на газонах парковаться... :-)
  • 0

#3069
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сколько ж интересно эта весчь будет стоить? У нас в городе хоть где-нибудь есть хоть один такой лифт-подъемник??


такой установлен во дворе дома Дастархан, по ул. Гоголя.
  • 0

#3070
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Вчера было собрание с участковым. Я против личных парковок во дворе. Переругался со всеми. Никто не понимает. А участковый сказал вешайте цепи! Пока не забрали другие! Я просто поражен! Теперь буду вести тайную борьбу с любителями цепей... :rolleyes:
А насчет двухярусного паркинга: есть плюс - никто не поцарапает тебе машину (если она будет на втором ярусе).
  • 0

#3071
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Но ведь есть стихийно-организованные платные стоянки. В моем районе их целых 3. Ставлю машину там уже 6-ой год. Конечно это не прям под окном, а в 300-х метрах от дома, ну дык я сам не старый. За все это время машину никто не вскрывал, не шаркал, один раз сняли колпаки, за что стояньщики с меня месяц денег не брали :rolleyes: 150 тг. в день это не так много.
  • 0

#3072
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сколько ж интересно эта весчь будет стоить? У нас в городе хоть где-нибудь есть хоть один такой лифт-подъемник??

Во дворе дома, под которым находится магазин "Юбилейный", есть такая "этажерка". Но что-то не заметно, чтобы её сильно юзали. Видать, очень дорого стОит.
  • 0

#3073
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Насчет второго яруса не согласен, приведу пример, сбросили с верхних этажей какую-то железяку на крышу Мерса, так она пробила крышу насквозь, думаю после этого случая у владельца парковаться под окнами отпала.

Наверное, по этой причине, в Москве жгли авто припаркованные во дворах.

Вчера было собрание с участковым. Я против личных парковок во дворе. Переругался со всеми. Никто не понимает. А участковый сказал вешайте цепи! Пока не забрали другие! Я просто поражен! Теперь буду вести тайную борьбу с любителями цепей... ;)
А насчет двухярусного паркинга: есть плюс - никто не поцарапает тебе машину (если она будет на втором ярусе).


  • 0

#3074
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

За все это время машину никто не вскрывал, не шаркал, один раз сняли колпаки, за что стояньщики с меня месяц денег не брали :) 150 тг. в день это не так много.


Прикольно. По такой схеме, значит, если например мне крыло помнут, тогда стоянщики три месяца с меня не будут денег брать :-) . Сама доброта, сервис! :) На самом деле, уверен, все мы понимаем истинную цену таких "стихийных" стоянок. Все держится на авось. У таких стоянок хитрый график работы, начало в 18 часов, как раз когда люди начинают бросать машины на ночь, чтобы не дай бог не пропустить оплату! Конец работы в 8...Большинство автовладельцев подтягиваются чуть позже 8-ми, это понятно. Конечно, если Вы обнаружите, что машина пострадала и вечером отправитесь предъявлять стоянщику, он выпучит глаза и поклянется, что до конца дежурства глаз не смыкал! Следил за машинами, что несчастный случай произошел позже 8-ми, когда он оставил пост ;-) Так что претензии не принимаются. Ну если сильно расстроились, в качестве бонуса можете месяц машину ставить бесплатно :rotate: .
Среди участников конференции думаю много тех, кто оставляет машины на таких "стихийных" стоянках. Ваш покорный слуга, тоже один из них :lol: . Знаю, что если с одной из оставленных на ночь машин, что то случится серьезное, пострадавший получит шиш с маслом, а стоянщика просто заменят на другого. Примеры в истроии уже были.
Задайте себе вопрос: Почему днем не смотрят за машинами? Сейчас кризис, деньги не лишние, еще плюс 150 тенге. Да ладно, хотя бы за субботу воскресенье многие оплатят с удовольствием. Все на выходных идут за машиной на стоянку в 8 утра? ;) Нет, схема отмазок тогда работать не будет, поэтому дежурство нужно закончить не позже того времени, когда все автовладельцы придут забирать транспорт. Все несчастные случаи присходят на таких стоянках позже 8 -ми часов :spy:. Всем пострадавшим бонус - месяц бесплатной стоянки! Круто :mad:

Сообщение отредактировал Способный: 10.06.2009, 11:40:44

  • 0

#3075
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
подумываем с соседями скинуться, огородить кусок земли возле дома, насыпать гравий и замутить стояночку!
  • 0

#3076
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
155 страниц отписано, не переводятся барыги и мещане на земле казахстанской...

из орбиты переехал, на момент отъезда война за парковочные места была выиграна у сторонников оград )))

там, где живу сейчас, есть:
а. стоянка огороженная, в 20 метрах от дома. (стоянщики, правда, заторможенные, ну да ладно)
б. всегда есть место во дворе, пока никто не огораживается.
с. пока тепло, машину во дворе оставляю только на сб-вс, а так езжу на работу на велосипеде. чего и вам желаю.
что на машине 20 мин, что на байке. а вечером - на байке вдвое быстрее.

жаль, наши люди не понимают плюсов велосипеда, им подавай авто и т.п....
  • 0

#3077
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 vigoss
А как вы будете "бороться" с теми кто не скинулся и будет ставить машины на "вашу" парковку.
  • 0

#3078
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А как вы будете "бороться" с теми кто не скинулся и будет ставить машины на "вашу" парковку.


известно как - цепями-замками, воплями что это - ИХ парковка, что они заплатили ДЕНЬГИ, что они там живут и т.п.
  • 0

#3079
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

155 страниц отписано, не переводятся барыги и мещане на земле казахстанской...

из орбиты переехал, на момент отъезда война за парковочные места была выиграна у сторонников оград )))


Н-да быдло начинает побеждать.... Жаль что нормальных людей остается все меньше...
  • 0

#3080
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Н-да быдло начинает побеждать.... Жаль что нормальных людей остается все меньше...


Побеждает тот, кто действует. Поставил в наглую ограждение, пользуется им, победил. Гос. инстанциям, представителям власти охранающим район абсолютно начхать. Чтобы "победить" нужно нарушить закон, вырвать нафиг все загрождения, но это тож самоуправство :eek: . Потом за своей машиной круглые сутки в окно смотреть? Найдутся же мстители :) Бегать писать заявления все выше и выше и получать от чиновников отписки рано или поздно самому станет противно.
Наплевать. С волками жить, по вольчи выть :) . Буду переезжать снесу нафиг оставшиеся загрождения. Просто потому что так хочу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.