Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3081
Juleska

Juleska
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы год назад у себя установили 2 пирамиды. Прежде чем установить обошла соседей кто паркуется обычно во дворе, все согласились. Простояли наши пирамиды месяца 4. Потом в один прекрассный день приезжаю, а они разломаные. А ведь никто не возражал когда ставили......
  • 0

#3082
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Мы год назад у себя установили 2 пирамиды. Прежде чем установить обошла соседей кто паркуется обычно во дворе, все согласились. Простояли наши пирамиды месяца 4. Потом в один прекрассный день приезжаю, а они разломаные. А ведь никто не возражал когда ставили......

И правильно сделали, что разломали. Никогда не задумывались, что во двор не только соседи могут приехать? И что земля, где вы поставили пирамиды, не принадлежит вам? Захватчики, млин...
У нас "умники" с соседнего дома тоже решили самозахват организовать общей территории, скинулись по 5 000, наняли узбеков и они им позакапывали столбики с цепями. Забурившись на парковку (благо дизельный паджерик позволял так баловаться :D ) услышал, что утром я отсюда не выеду, все будет закрыто. Были посланы далеко и без хлеба. Проблема решилась просто, в нашем доме живет прокурор и тоже ставит там свою машину. Как понимаете такую обиду он не проглатил :-/ Попросил записать фамилию "затейника" захватчиков и пообещал, что на следующий день они своими зубами выдернут эти столбики. Отличный мужик, огромная ему благодарность, к следующему вечеру цепей уже не было :eek: "Затейника" во дворе больше не видел :D
  • 0

#3083
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Не пойму логики захватчиков территории. Если так рассуждать, то вполне нормально "застолбить" скамейку в парке, а заодно и цепочку поперек тротуара натянуть, мотивируя это тем, что он там каждый день сидит, и живет рядом. Значит - имеет право. А чужим там делать нечего ! Хотя, речь нужно вести скорее не о логике, а о обыкновенном хамстве!
  • 0

#3084
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Вот товарищ Логотип самую точную аналогию привёл. :eek:
  • 0

#3085
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вот товарищ Логотип самую точную аналогию привёл. :confused:

Это две разные вещи. Вот к примеру приезжаю я вечером домой, а во дворе все места забиты,, причем многие из них не соседи, а там мужик который к любовнице приехал, которая живет кварталом ниже, другой, у которого офис через дорогу, другие просто ставят постоять с недельку, бога ради ставьте у себя во дворе, но когда со всей округи съезжаются к нам, а я, живущий в этом доме не могу поставить машину и должен напрягать свои мозги куда же ее поставить, то это хамство со стороны тех, кто приезжает и ставит в моем дворе.

Сообщение отредактировал 1051: 11.06.2009, 10:07:08

  • 0

#3086
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и должен напрягать свои мозги куда же ее поставить, то это хамство со стороны тех, кто приезжает и ставит в моем дворе.

О дааа... напрягать мозги это конечно очень трудно... как я вас понимаю

зы. Чё у вас в доме много любовниц проживает?
  • 0

#3087
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это две разные вещи. Вот к примеру приезжаю я вечером домой, а во дворе все места забиты,, причем многие из них не соседи, а там мужик который к любовнице приехал, которая живет кварталом ниже, другой, у которого офис через дорогу, другие просто ставят постоять с недельку, бога ради ставьте у себя во дворе, но когда со всей округи съезжаются к нам, а я, живущий в этом доме не могу поставить машину и должен напрягать свои мозги куда же ее поставить, то это хамство со стороны тех, кто приезжает и ставит в моем дворе.


опять двадцать пять.
вы что, купили землю во дворе? да хоть с Атырау поставят машину у вас во дворе - имеют право, земля общая (если не на газон и т.п.)


у вас единственный двор на всю округу?

з.ы. это и есть мелочное мещанское стремление захапать себе... присвоить то, что принадлежит всем.
  • 0

#3088
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Не пойму логики захватчиков территории. Если так рассуждать, то вполне нормально "застолбить" скамейку в парке, а заодно и цепочку поперек тротуара натянуть, мотивируя это тем, что он там каждый день сидит, и живет рядом. Значит - имеет право. А чужим там делать нечего !...

В самую точку :rotate: ...156 страниц можно свести вот в этот пост :confused:

Сообщение отредактировал Lancaster: 11.06.2009, 10:51:45

  • 0

#3089
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
+1000!!!


Не пойму логики захватчиков территории. Если так рассуждать, то вполне нормально "застолбить" скамейку в парке, а заодно и цепочку поперек тротуара натянуть, мотивируя это тем, что он там каждый день сидит, и живет рядом. Значит - имеет право. А чужим там делать нечего !...

В самую точку :rotate: ...156 страниц можно свести вот в этот пост :confused:


  • 0

#3090
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1000!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3091
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Это две разные вещи. Вот к примеру приезжаю я вечером домой, а во дворе все места забиты,, причем многие из них не соседи, а там мужик который к любовнице приехал, которая живет кварталом ниже, другой, у которого офис через дорогу, другие просто ставят постоять с недельку, бога ради ставьте у себя во дворе, но когда со всей округи съезжаются к нам, а я, живущий в этом доме не могу поставить машину и должен напрягать свои мозги куда же ее поставить, то это хамство со стороны тех, кто приезжает и ставит в моем дворе.


опять двадцать пять.
вы что, купили землю во дворе? да хоть с Атырау поставят машину у вас во дворе - имеют право, земля общая (если не на газон и т.п.)


у вас единственный двор на всю округу?

з.ы. это и есть мелочное мещанское стремление захапать себе... присвоить то, что принадлежит всем.

Вот давайте тогда представим так, вот у Вас частный дом, ворота стоят я подъезжаю к этим воротам и ставлю впритык ко входу, или к подъездной двери, закрывая проход, а сам пойду в магазин, в кино ит.д. Вы значит выходите, не можете зайти/выйти и начинаете кричать, пинать машину, тут прихожу я , Вы говорите-убери машину, хочу домой, я здесь живу и т.д., я вам в ответ-Извините, земля общая, хочу и ставлю и добавлю про мещаские качества и скажу землю не купили, значит оно общее и принадлежит всем.
Не надо говорить про то что это разные вещи, это одно и тоже.
  • 0

#3092
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.....
Вот давайте тогда представим так, вот у Вас частный дом, ворота.....

уважаемый, давайте без фанатизьма....дураку понятно что только дятлы загораживают въезды.....и не важно будь то ворота или двор

...разговор то ведется про общественные дворы а не вашу частную огороженную территорию
  • 0

#3093
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот давайте тогда представим так,


:confused:
12.4. Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Вызываю ГАИ, они скручивают Твой номер, а я с радостью засвидетельствую нарушение.
  • 0

#3094
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений
слухай 1051, а ты када в гости идешь машину где ставишь? или у тя любовницы нет? а ведь это тоже чей то двор с таким же 1051 как ты, который почему то считает что во дворе должны ставить только жители его дома...
ничего подобного! на дороге все равны, и на парковочных местах во дворе тем более!
кто успел, тот и встал! как грица "приехал, увидел, парканулся!"

#3095
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Неужели рядом стоянок нет огороженных.Я в 2007 году, когда машину брал,просто обошел все стоянки в радиусе 2-х кварталов и нашел крытую,выкупил место, плачу по 5 000 тенге/месяц, плюс стоянщику даю сверху, "за беспокойства" (иногда рано/поздно улетаешь/прилетаешь, уезжаешь) и все нормально.Машина стоит под навесом, птички сверху не гадят, вначале соседи с обеих сторон дверьми коцали машину.Потом записки записал им, жалко говорю машина новая, с салона, и все без проблем.И на вторую машину для братишки место выкупил, теперь обе машины стоят рядом и зае....сь!
Уезжаешь неделями в командировки, знаешь,что машина под надзором.Хрен с ним с деньгами, раз машину взял, значит и на парковку деньги должны быть.Может мне просто повезло:я живу, работаю и машину ставлю в районе одного квартала.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 11.06.2009, 14:16:44

  • 0

#3096
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
To 'Miss Lucky and Crazy' - молодец, бдишь на посту!!!


+1000!!!

автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#3097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cooler3D + + по 2 2 7 и 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#3098
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.....Не надо говорить про то что это разные вещи, это одно и тоже.


не в тему.
а) это таки абсолютно разные вещи.
б) тема не про тех, кто закрывает проезды (не важно, куда - в частный дом или квартиру), а про ограниченных людей, стремящихся отгородить кусок земли.
  • 0

#3099
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в) напишите ваш номер, когда приедете во двор, где я живу, подойду и буду орать, что вы занимаете чужое место на моей земле. (хотя у нас ничего не отгорожено и никто не умер от этого).
  • 0

#3100
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
:)
У нас во дворе сосед натаскал между двух деревьев бетонные плиты и выложил их на земле. Если во дворе места нет, я ставлю машину туда, а ровно через 3 минуты соседская дочка стучит ко мне в дверь со словами "уберите свою машину, сейчас папа приедет - ему нужно на НАШЕ место машину поставить".
Его место? Он выкупил эту землю? То что он (без разрешения КСК или кого-то там) наложил там плит на придворовую территорию - не делает эту землю его...

В 99% случаев я машину сразу на платную стоянку ставлю, но бывает что нужно около дома припарковаться, вынести/занести в машину что-то, или пообедать и уехать, а место свободное одно - "соседское"...

Разговоры о том что "земля эта - место общественного пользования " ни к чему не привели, только здороваться перестали. Другая соседка, чьи дочь и сын оба на машинах приезжают, сильно этому факту возмущалась, мол обнаглели, будем ставить где хотим. Но потом ее сын рядом тоже плиты натаскал и стоит мне припарокать машину там (а где еще? когда других мест нет???) и она резко забыла как материлась на тех соседей, и стала спрашивать меня ,когда я машину уберу с места ЕЕ СЫНА !!!

Я бы тоже могла "застолбить" очередное место под деревцем, но уподобляться им не хочу.

Как с этим бороться? Ругаться со всеми соседями? Или постоянно подвергать себя психозам и таскать вещи в машину к соседнему дому или на платную стоянку далеко от дома?
:)

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 11.06.2009, 15:36:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.