Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3141
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Каким образом я не уважаю собеседников? Если я оформлю все официально, я не должн ни с кем делиься ничем, везде есть свою нюансы и если их рассказывать, то это будет находка для людей, которые потом будут жаловаться во все инстанции, что это земля общая. Про площадку детскую умно сказано, но если ее огораживать только для своего ребенка, то это какой-то концлагерь получится. Поэтому рекомендую Вам делать это сообща с соседями, как я хочу огородить себе стоянку.


суть в том, что земля во дворе - ОБЩАЯ. и любое огораживание (как самовольное, так и псевдоофициальное - за бабки) - все равно будет незаконным.

опять-таки, желающие отгородиться - напишите ваши номера, буду следить, чтобы во дворе, где я живу не ставили. а поставите - так колеса сразу спущу, ибо, как вы сами считает, нефиг парковтать машины в ЧУЖИХ дворах.
  • 0

#3142
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Про детскую площадку звучит глупо, но так же глупо для любого юридически грамотного человека звучит и Ваше желание официально огородить площадку для своего автомобиля. Ни кто не может дать разрешение (акимат, КСК, участковый)на то чем распоряжаться не имеет права. А общественая земля не принадлежит ни кому и всем жильцам одновременно, любой жилец продав квартиру продает право пользования дворовой территорией и поэтому подписи жильцов это филькина грамота.
  • 0

#3143
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нефиг парковтать машины в ЧУЖИХ дворах.

Вы сами только что сказали что земля ОБЩАЯ :dandy:
  • 0

#3144
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Заметьте, Вы сами сказали, что дворовая земля принадлежит жильцам, а не кому-то со стороны, Вы уж определитесь земля под стоянкой в моем дворе она достояние всего народа Казахстана или принадлежит узкому кругу лиц, живущих в моем доме? Если последним, то почему мы не можем коллективно огородить свою стоянку, а уж потом, когда жилец продает свою жилплощадь, то он продает и часть этой огороженной стоянки?
  • 0

#3145
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вы не поняли, как и Creep, иронии.

это вы любите говорить о принадлежности земли во дворе жильцам этого двора.
раз так - то к вам такое же отношение.

нефиг парковать машины в ЧУЖИХ дворах.

это фраза и была иронией.

я не отгораживаю стоянку, земля, как -дцать раз писалось, общая.

Сообщение отредактировал Armand: 16.06.2009, 10:02:20

  • 0

#3146
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я тут не один такой, вот и asr тоже просит написать ваши номера. пару раз колеса спустят или не дадут поставить машину на полчаса во дворе друзей-знакомых или куда по делам заехали, глядишь, поймете что-то, может и барыжные инстинкты сдерживать будете, отгораживаться перестанете.
  • 0

#3147
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, вы где машину ставите когда к друзьям\родственникам приезжаете?
  • 0

#3148
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Если в Вашем дворе парковочных мест пока хватает для всех, то в соседнем дворе их может на всех жильцов не хватать. Поэтому в законе нет слов (мой двор, твой двор) закон один для всех не только граждан Казахстана но и для иностранцев. Даже папуас может приехать на своей машине и паркануться в Вашем дворе . Не верите можете проверить. После Вашего "оформления" я парканусь на "Вашей" площадке, а Вы вызовете милицию и накатаете на меня заяву, о результате отпишемся здесь.
  • 0

#3149
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я тут не один такой, вот и asr тоже просит написать ваши номера. пару раз колеса спустят или не дадут поставить машину на полчаса во дворе друзей-знакомых или куда по делам заехали, глядишь, поймете что-то, может и барыжные инстинкты сдерживать будете, отгораживаться перестанете.

Да чё там спорить с 1051 у него "серебристая субару номером 461" где-то 96-98 годков.
Запомните, увидите в чужом дворе т.е. не на Сатпаева ну знаете чё делать.. например мягко попросите перепарковатся на ближайшей улице с интенсивным движением

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2009, 10:19:28

  • 0

#3150
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Заметьте, Вы сами сказали, что дворовая земля принадлежит жильцам, а не кому-то со стороны,


Уже 20 раз здесь писали - создается кондоминимум жильцов, на который оформляется земля.
Вот после этого, получив госакт на кусок земли, жильцы могут ограждать двор и не пускать туду посторонние машины (ежели между собой договорятся конечно)
Пока нет госакта, земля жильцам НЕ принадлежит и права любого жильца и папуаса на парковку в этом дворе одинаковы
  • 0

#3151
kнопочka

kнопочka

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 138 сообщений

у 1051 "серебристая субару номером 461" где-то 96-98 годков.
Запомните, увидите в чужом дворе т.е. не на Сатпаева ну знаете чё делать.. например мягко попросите перепарковатся на ближайшей улице с интенсивным движением

да лучше давайте все к нему во двор заедем вечером, оставим машины и потусуемся с цт-шниками рядом где то в кабаке, не выпимшые могут потом забрать машины, я буду пить и оставлю машину у него во дворе, а утром отгоню.... гладяишь и сама у него на хате присторюсь... и посмотрю на него наглого
давайте ребятки, пасотрим как он взорвется :dandy:

#3152
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

да лучше давайте все к нему во двор заедем вечером, оставим машины и потусуемся с цт-шниками рядом где то в кабаке, не выпимшые могут потом забрать машины, я буду пить и оставлю машину у него во дворе, а утром отгоню.... гладяишь и сама у него на хате присторюсь... и посмотрю на него наглогодавайте ребятки, пасотрим как он взорвется


ну если он вас пустит - то я за )))
сарказм ваш не в тему. ну и фигли, что кто-то оставил машину на ночь в другом дворе?

в общем, я понял - спорить с такими смысла нет, на все у них один аргумент - "ЭТО ЖЕ МОЙ ДВОР!!!!! я положил две плиты, вкопал столбики и тросик - не смейте ставить!!!! и т.п."

что с них, убогих, взять...


гладяишь и сама у него на хате присторюсь...


такие подробности вашей личной жизни не относятся к теме парковок во дворе :dandy:
  • 0

#3153
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Масанчи ошибся.
И кто второй на серебристой субару номером 461?

Господа, у меня Субарик Легаси серебристый номер 461, двор на Пастера-Дзержинского, колючка сзади. Спорить не надо, ругаться тоже. :dandy:
  • 0

#3154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...Масанчи ошибся.
И кто второй на серебристой субару номером 461?

Господа, у меня Субарик Легаси серебристый номер 461, двор на Пастера-Дзержинского, колючка сзади. Спорить не надо, ругаться тоже. :dandy:

Надо же... совпало... не поверил бы... свои цифирки вообще редко вижу.. а что б на такой же марке.. и такого же цвета...
2 Картаевич вас трогать не будем :laugh:) Только пометьте свою машину НЕ 1051.
  • 0

#3155
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
у меня во дворе только шесть мест для парковки на три подъезда, а автовладельцев (по моим подсчётам) в два раза больше.... кто успел, тот и сел. ни кто вроде не ругается, но вот засада. стояянок рядом мало, а точне одна и мест нет. ставим машины около другого дома, хоть и двор тот же. пакостят, поцарапали гвоздиком. плюс бабки партизанки вечно орут, мол вали от сюда. столбить? дык конкуренция. я ж не лучше других. а прощёлкаю, другой застолбит.... нет для этого нужен закон. кароче лирика.... страна заборов, шлагбаумов и столбов. и не удивляюсь, что куда бы не приехал. будь то горы, поля, озера, реки... везде заборы, тросы, столбики. половина, если не больше, всех застолбленых стоянок находятся на газонах. а следовательно любой жопошник может (и лично я думаю, что должен) наказать. не злитесь... правда, противно.
  • 0

#3156
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...а его кто-то просил? и вас кто-то просил? сами же пишете - незаконно это.

...Мы о чем говорим? Она ставит свою машину на место обустроенное другим человеком. ... в смысле немного потрудиться? А на готовенькое с удовольствием.

Раз пошла такая пьянка... Писал об этом давно, повторю.
Два года назад поговорил с соседями и вчетвером скинулись и расширили перед подъездом проезжую часть на 1 метр, т.к. до этого момента заезжали на бордюр. Сосед один отказался скидываться, мол, буду дальше стоять на бордюре, нет 5000 тенге. Как расширили- первый поставил. ...???...-"Запретить не можете!" И все!
Хорошо, акимат потом стал асфальтировать двор, так я поставил условие- какой ширины сейчас проезжая часть перед подъездом, такой ширины и оставите, не дай бог на 5 см уменьшите! Сделали проще- весь двор сделали как перед моим подъездм, теперь спокойно стоят машины и остается проезд. При этом весь двор забит машинами- все незнакомые, непонятно откуда. И ночью тоже стоят. Рядом две бооольшие автостоянки, и площадка заасфальтрована еще во дворе машин на 15 как минимум.
  • 0

#3157
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Уже 20 раз здесь писали - создается кондоминимум жильцов, на который оформляется земля.

Кондоминимум не дает и не может дать право отгораживать территорию на своем участке для одной отдельно взятой машины.
  • 0

#3158
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Уже 20 раз здесь писали - создается кондоминимум жильцов, на который оформляется земля.

Кондоминимум не дает и не может дать право отгораживать территорию на своем участке для одной отдельно взятой машины.

то есть? я приехал к знакомому в гости, а у них двор закрыт. он не против того что я поставлю свою машину в их дворе. то он берёт свой ключ от ворот или замка с цепью (ведь он у него, как у жильца этого дома есть... даже если у него и машины нет) открывает, и я преспокойненько заезжаю. так? :D
  • 0

#3159
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
У нас во дворе шлагбаум для жильцов ВСЕГО НАШЕГО дома, благо у нас так двор устроен, что у каждого дома можно так сказать есть свой отдельный двор. Если кто то к кому то приезжает в гости или там еще зачем то, не говоря уже о скорой и милиции, то тот к кому приезжают выходит и открывает шлагбаум. Мы его не закрываем на ночь, т.к. проблема с парковкой у нас во дворе только днем и вечером, да и все автовладельцы слава богу за исключением 2х, ставят машины в гаражи и близлежайщие стоянки.
  • 0

#3160
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

да лучше давайте все к нему во двор заедем вечером, оставим машины и потусуемся с цт-шниками рядом где то в кабаке, не выпимшые могут потом забрать машины, я буду пить и оставлю машину у него во дворе, а утром отгоню.... гладяишь и сама у него на хате присторюсь... и посмотрю на него наглогодавайте ребятки, пасотрим как он взорвется



что с них, убогих, взять...


гладяишь и сама у него на хате присторюсь...


такие подробности вашей личной жизни не относятся к теме парковок во дворе :D

Ну как правило убогие так и говорят, показывая на других. поэтому оскорбления оставьте для себя.
По сабжу- Я смотрю скоро у меня во дворе не только весь Казахстан запаркуется, но и папуасы приедут, развиваем туристический кластер. А тут уже столбиками не отделаешься, надо будку ставить и чела в синем жилете. Мненя не интересует есть ли местов соседнем дворе и есть ли место куда ставить, меня волнует мой двор, и если кто-то с другого двора огородил себе стоянку, то это их дело и меня это не задевает. Хотите загораживайте, хотите нет, я хочу загородить и постараюсь это сделать. Я так думаю, загоражу я себе место, так некоторые ЦТ-шники потом будут волосы на себе рвать, хотя возможно там где я загорожу не были и не будут никогда, но все равно спать спокойно уже не будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.