Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3121
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Так что, получается с ними бороться только так можно? Война с приминением КСК или Акимата? По-хорошему, видимо никак?
  • 0

#3122
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что, получается с ними бороться только так можно? Война с приминением КСК или Акимата? По-хорошему, видимо никак?

Почему? Можно сделать тупо прямолинейно.
Чем они мотивируют что места их? ПЛИТАМИ которые они выложили.
Заказываете грузовик с плитами, их плиты выкидываете (откидываете в сторону) ложите свои, и на любой наезд говорите что вы лично ОБЛАГОРОДИЛИ территорию и теперь это ваше место.
  • 0

#3123
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Звонили в акимат, нам сказали что разрешение можно получить у участкового(для того чтобы застолбить место), участковый сказал что узнает что и как и даст разрешение. Так что законно все сделаем.
  • 0

#3124
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Звонили в акимат, нам сказали что разрешение можно получить у участкового(для того чтобы застолбить место), участковый сказал что узнает что и как и даст разрешение. Так что законно все сделаем.

Фиг с ним свой двор вы закроете. А тогда почему вы позволяете себе ставить СВОЮ машину в чужих дворах?

http://vse.kz/index....c...t&p=8813048
  • 0

#3125
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Звонили в акимат, нам сказали что разрешение можно получить у участкового(для того чтобы застолбить место), участковый сказал что узнает что и как и даст разрешение. Так что законно все сделаем.

Фиг с ним свой двор вы закроете. А тогда почему вы позволяете себе ставить СВОЮ машину в чужих дворах?

http://vse.kz/index....c...t&p=8813048

Господин, это и есть мой двор. Прежде чем писать, то подумайте.
  • 0

#3126
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Звонили в акимат, нам сказали что разрешение можно получить у участкового(для того чтобы застолбить место), участковый сказал что узнает что и как и даст разрешение. Так что законно все сделаем.

Фиг с ним свой двор вы закроете. А тогда почему вы позволяете себе ставить СВОЮ машину в чужих дворах?

http://vse.kz/index....c...t&p=8813048

Господин, это и есть мой двор. Прежде чем писать, то подумайте.

Ваш двор на масанчи, а видели вас во дворе на пастера.
Двор немного большой получается :laugh:)
  • 0

#3127
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Звонили в акимат, нам сказали что разрешение можно получить у участкового(для того чтобы застолбить место), участковый сказал что узнает что и как и даст разрешение. Так что законно все сделаем.

Фиг с ним свой двор вы закроете. А тогда почему вы позволяете себе ставить СВОЮ машину в чужих дворах?

http://vse.kz/index....c...t&p=8813048

Господин, это и есть мой двор. Прежде чем писать, то подумайте.

Ваш двор на масанчи, а видели вас во дворе на пастера.
Двор немного большой получается :laugh:)

Я еще раз говорю-читайте внимательно, мой двор на Сатпаева, привет передали субарю с номером 461, я спросил не мне ли и добавил адрес(Сатпаева), мне ответили, что не мне, а двор на пастера. А уже потом я ответил что нас двое. Так что Уважаемый читайте внимательно и обезательно весь диалог от начала и до конца, а потом претнзии а откуда Вы Масанчи взяли, то тут только одному богу известно.
  • 0

#3128
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я еще раз говорю-читайте внимательно, мой двор на Сатпаева, привет передали субарю с номером 461, я спросил не мне ли и добавил адрес(Сатпаева), мне ответили, что не мне, а двор на пастера. А уже потом я ответил что нас двое. Так что Уважаемый читайте внимательно и обезательно весь диалог от начала и до конца, а потом претнзии а откуда Вы Масанчи взяли, то тут только одному богу известно.

Масанчи ошибся.
И кто второй на серебристой субару номером 461?
  • 0

#3129
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я еще раз говорю-читайте внимательно, мой двор на Сатпаева, привет передали субарю с номером 461, я спросил не мне ли и добавил адрес(Сатпаева), мне ответили, что не мне, а двор на пастера. А уже потом я ответил что нас двое. Так что Уважаемый читайте внимательно и обезательно весь диалог от начала и до конца, а потом претнзии а откуда Вы Масанчи взяли, то тут только одному богу известно.

Масанчи ошибся.
И кто второй на серебристой субару номером 461?

Ну вот это уж извините, спросите у того кто привет передавал, я же не буду бегать и выяснять, кто на субару с номером 461 ездиет.
  • 0

#3130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Я еще раз говорю-читайте внимательно, мой двор на Сатпаева, привет передали субарю с номером 461, я спросил не мне ли и добавил адрес(Сатпаева), мне ответили, что не мне, а двор на пастера. А уже потом я ответил что нас двое. Так что Уважаемый читайте внимательно и обезательно весь диалог от начала и до конца, а потом претнзии а откуда Вы Масанчи взяли, то тут только одному богу известно.

Масанчи ошибся.
И кто второй на серебристой субару номером 461?

Ну вот это уж извините, спросите у того кто привет передавал, я же не буду бегать и выяснять, кто на субару с номером 461 ездиет.

Но вы с такой увереностью говорите "нас двое"...
  • 0

#3131
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Звонили в акимат, нам сказали что разрешение можно получить у участкового(для того чтобы застолбить место), участковый сказал что узнает что и как и даст разрешение. Так что законно все сделаем.

А что участковые теперь могут общественной землёй распоряжатся? А если предендентов на кусок земли будет несколько, он разрешит дуэли?
  • 0

#3132
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений




Я еще раз говорю-читайте внимательно, мой двор на Сатпаева, привет передали субарю с номером 461, я спросил не мне ли и добавил адрес(Сатпаева), мне ответили, что не мне, а двор на пастера. А уже потом я ответил что нас двое. Так что Уважаемый читайте внимательно и обезательно весь диалог от начала и до конца, а потом претнзии а откуда Вы Масанчи взяли, то тут только одному богу известно.

Масанчи ошибся.
И кто второй на серебристой субару номером 461?

Ну вот это уж извините, спросите у того кто привет передавал, я же не буду бегать и выяснять, кто на субару с номером 461 ездиет.

Но вы с такой увереностью говорите "нас двое"...

Надо учиться размышлять, нас двое, значит нас 2 субарика с номером 461. Как говорил С.С. Паратов в одном известном произведении-"Научитесь сначала понимать..."

Теперь по посту ниже, участковый не решает земельные вопросы, но именно в его компетенцию входит решение дворовых вопросов(еще не факт что он нам разрешит). И опять про общую землю, мы проезд не закрываем, скорая, пожарная заедет и если необходимо будет, будет согласие жильцов всего дома, а против этого уже тяжело идти, будьте вы хоть с Атырау, хоть с астаны, ибо мы платим за благоустройство этого двора.
  • 0

#3133
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
короче ясно
короче еще один товарищ которому жизни не дают.
короче выставите ограду по закуону или че там - отпишитесь для общественности, и документы покажьте
или уже выставили?

Сообщение отредактировал zleka z: 14.06.2009, 23:13:24

  • 0

#3134
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
[quote name=][/quote][/quote][/quote][/quote]Теперь по посту ниже, участковый не решает земельные вопросы, но именно в его компетенцию входит решение дворовых вопросов[/quote]Так решает или нет, или дворовая земля это не земля? В любом случае то же с нетерпениен буду ждать скан письменного разрешения.
  • 0

#3135
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Во дворе дома, под которым находится магазин "Юбилейный", есть такая "этажерка". Но что-то не заметно, чтобы её сильно юзали. Видать, очень дорого стОит.

Используют, но на 50% где-то.
  • 0

#3136
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А может вам и копии моих документов отправить? Я так понял, Вы спать не будете ночами если я огорожу свою парковку и сделаю это неофициально, а если сделаю официально, то пойдете по судам, чтобы я убрал ограждение? Я не понимаю, что Вас не устраивает?
  • 0

#3137
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Меня не устраивает то что Вы не уважаете собеседников, даете информацию достойную бабушек на скамейке, если Вы оформите все официально почему не поделится этим здесь. А пока это все равно что оформить часть детской площадки лично для своего ребенка и огородить ее.
  • 0

#3138
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vik-777 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#3140
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Меня не устраивает то что Вы не уважаете собеседников, даете информацию достойную бабушек на скамейке, если Вы оформите все официально почему не поделится этим здесь. А пока это все равно что оформить часть детской площадки лично для своего ребенка и огородить ее.

Каким образом я не уважаю собеседников? Если я оформлю все официально, я не должн ни с кем делиься ничем, везде есть свою нюансы и если их рассказывать, то это будет находка для людей, которые потом будут жаловаться во все инстанции, что это земля общая. Про площадку детскую умно сказано, но если ее огораживать только для своего ребенка, то это какой-то концлагерь получится. Поэтому рекомендую Вам делать это сообща с соседями, как я хочу огородить себе стоянку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.