Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#3041
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ну вы еще можете отправить ответ в прокуратуру. О покрывание самозахвата земли - преступление.
Этому акиматовскому моск съедят.
  • 0

#3042
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Никто никому ничего не съест!
Знаю, плавал!
В прокуратуре вообще к людям относятся как к собакам.
Хотя делаешь все вроде по закону - ведут себя как будто ты у них денег занял и не отдаешь...

Видимо рещения принимаются в пользу того, кто отдает:spy:
  • 0

#3043
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Hondus +1! Никому никто помогать не станет: у нас когда соседний дом вкопал столбики чтобы на площадку машины не заезжали, наш офис истерил конкретно, т.к. по какой то причине решил, что это их личная парковка, вызвали ментов менты им сказали разбирайтесь сами, потом вызвали ЧС они тоже развели руками и сказали спиливать не будут! Так что наше государство тока на словах зепрещает перегораживать дворы и не ставитьь столбики, а на деле всем все равно!
  • 0

#3044
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да сейчас повсеместно, куда во двор не заедешь, везде какие-то цепи, столбики, заборы и т.п., и чихать хотели на закон, а все потому, что автопаркинг в Алматы не развивается, да и те стоянки, которые были, изымается для нужд якобы важного строительства. К примеру, пару лет назад, было у меня место на стоянке, тут решили на месте стоянки построить пять домов "бюджетных" девятиэтажен, мне позвонили со стоянке сказали мы тут крышу вашу спилили болгаркой забирайте, а место ваше государство изымает под нужды строительства. Так вот, за 1 год построили эти 5 домов, все вкривь вкось, штукатурка сыпаться, гаражи подземные вода после дождя затапливает, земля и асфальт проваливается. Мне пришлось покупать место на стоянке в 15-минутах ходьбы, потому что, во дворе началась битва за парковочные места. Народ начал вырубать деревья и сделали паркинг под окнами, и этот самозахват территорий под паркинг продолжается…
  • 0

#3045
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
кстати вчера показывали про германию, там несколько домов около которых нельзя парковать машины вообще ни за какие деньги. и людям нравится и люди специально покупают квартиры в этом доме потому что около дома цветники клумбы дорожки и никогда нет машин. и одна говорит - нам пришлось продать 2 из 3 наших машин и ставить машину где то далеко на стоянке зато нам нравится этот дом.
  • 0

#3046
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Hondus +1! Никому никто помогать не станет: у нас когда соседний дом вкопал столбики чтобы на площадку машины не заезжали, наш офис истерил конкретно,


С офисами вообще у меня плохие ассоциации понаделают в жилых домах офисов и жильцам в итоге машины негде ставить... Как то возле универа построили офис и отхапали себе кусок парковки универовской и поставили дяденьку типа песик который отгонял всех "неработников офиса"... вот там тогда и была война... а все из за того что хозяевам офиса не хотелось свою территорию заграмождать машинами сотрудников... если уж делают, строят офис то подумайте и о парковке для сотрудников не в ущерб окружающим... но это же не выгодно свою землю для парковки выделять... уж лучше общую будем отбирать...

Кстати сегодня под дворником своей машины сутра нашел бумажку рекламную по поводу конструкции "парковочный барьер" не реклама
  • 0

#3047
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да сейчас повсеместно, куда во двор не заедешь, везде какие-то цепи, столбики, заборы и т.п., и чихать хотели на закон, а все потому, что автопаркинг в Алматы не развивается, да и те стоянки, которые были, изымается для нужд якобы важного строительства. К примеру, пару лет назад, было у меня место на стоянке, тут решили на месте стоянки построить пять домов "бюджетных" девятиэтажен, мне позвонили со стоянке сказали мы тут крышу вашу спилили болгаркой забирайте, а место ваше государство изымает под нужды строительства. Так вот, за 1 год построили эти 5 домов, все вкривь вкось, штукатурка сыпаться, гаражи подземные вода после дождя затапливает, земля и асфальт проваливается. Мне пришлось покупать место на стоянке в 15-минутах ходьбы, потому что, во дворе началась битва за парковочные места. Народ начал вырубать деревья и сделали паркинг под окнами, и этот самозахват территорий под паркинг продолжается…

У нас та же самая ерунда, снесли стоянку под строительство развязки. А стоянка, у нас была почти на 1000 машин. И куда они делись? Конечно, же во дворы. Вот и занимаются все самозахватами. Все дворы забиты автомобилями. Я вот боролась, боролась... А теперь сама подумываю может тоже захватить одно из оставшихся мест... Притом, я захватчикам, жизнь иногда отравляла, тем, что закрывала въезд на захваченные парковачные места. А они, сначала скандалили, а потом стали парковать авто на ближайшем пустыре, в ожидании, когда я уеду. А потом, мне надоело их злить, потому что они стали игнорировать мои провокации. А теперь говорят: "давайте мы тоже вам местечко застолбим, цепь закрепим. Только замочек купите."
Я пока не ведусь. Стыдно!!!!

Сообщение отредактировал Gukonya: 01.06.2009, 17:04:59

  • 0

#3048
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
заботливые жильцы
  • 0

#3049
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я пока не ведусь. Стыдно!!!!

А вот и зря, лучше застолбите :-)
Если уж совсем стыдно, то застолбите, но не закрывайте. Посмотрите, как быстро на этом месте другие машины окажутся, и как быстро стыд пройдет, если вдруг вы не найдете место для парковки :weep:
  • 0

#3050
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Второю машину приходится бросать во дворе, где придется, за 2 года ее побили со всех сторон, какой только краски нет со всех сторон машины, … бедная машинка сияет всеми цветами Радуги.
Мне соседи тоже предлагали застолбить место на 3-4 машина с другой стороны дома, там сейчас зеленая зона... Получается нужно часть деревьев рубануть, засыпать щебнем и поставить большие ворота с замком.
Я понимаю, что это не законно и пока не ведусь на это предложение.



Да сейчас повсеместно, куда во двор не заедешь, везде какие-то цепи, столбики, заборы и т.п., и чихать хотели на закон, а все потому, что автопаркинг в Алматы не развивается, да и те стоянки, которые были, изымается для нужд якобы важного строительства. К примеру, пару лет назад, было у меня место на стоянке, тут решили на месте стоянки построить пять домов "бюджетных" девятиэтажен, мне позвонили со стоянке сказали мы тут крышу вашу спилили болгаркой забирайте, а место ваше государство изымает под нужды строительства. Так вот, за 1 год построили эти 5 домов, все вкривь вкось, штукатурка сыпаться, гаражи подземные вода после дождя затапливает, земля и асфальт проваливается. Мне пришлось покупать место на стоянке в 15-минутах ходьбы, потому что, во дворе началась битва за парковочные места. Народ начал вырубать деревья и сделали паркинг под окнами, и этот самозахват территорий под паркинг продолжается…

У нас та же самая ерунда, снесли стоянку под строительство развязки. А стоянка, у нас была почти на 1000 машин. И куда они делись? Конечно, же во дворы. Вот и занимаются все самозахватами. Все дворы забиты автомобилями. Я вот боролась, боролась... А теперь сама подумываю может тоже захватить одно из оставшихся мест... Притом, я захватчикам, жизнь иногда отравляла, тем, что закрывала въезд на захваченные парковачные места. А они, сначала скандалили, а потом стали парковать авто на ближайшем пустыре, в ожидании, когда я уеду. А потом, мне надоело их злить, потому что они стали игнорировать мои провокации. А теперь говорят: "давайте мы тоже вам местечко застолбим, цепь закрепим. Только замочек купите."
Я пока не ведусь. Стыдно!!!!


  • 0

#3051
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Господа, нужен совет. Вчера во двор приехал полисмен и начал заставлять всех владельцев ТС убрать их за ограждение (парапет). Пригрозил в следующий раз всех оштрафовать. На мой вопрос почему нельзя - ответил запрещена парковка в зеленой зоне. На второй вопрос о том что и за трубой машина находится как бы в зеленой зоне (не на асфальте) ответил там можно здесь нельзя т.к 6 м от жилого дома. В каком НПА это регламентируется? Скажу сразу бордюров там нет. Под пункты ПДД - не подпадает.
  • 0

#3052
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Читайте ПДД. Заппрещается парковка... И будет вам счастье.
  • 0

#3053
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Я уже написал, что под пункты ПДД не подпадает.
  • 0

#3054
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


15. Запрещается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.
144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

А тут...

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

Нигде нет слов про кому разрешено-запрещено... просто тупо запрещено... и все... так что если кто шумит шибко сильно... могут просто запретить всему двору парковать во дворе... и будут правы... так что давайте жить дружно...



#3055
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ндаа. Был бы человек, а статья найдется. Так что ли?
  • 0

#3056
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Нужно было у "жопашника" спросить, если в округе нигде администрацией района не предусмотрен автопаркинг, автостоянка, где парковаться?
Уже много лет бла ... бла ... бла ... насчет многоярусных автопарков и т.п., а результат на лицо, никто и ничего не делает.
Последние 5 лет лепят 16, 20, 30 этажей жилые здания, с подземным паркингом на 30 машин, все остальные жильцы, кто не попал в этот список, бросают авто где попало.


Господа, нужен совет. Вчера во двор приехал полисмен и начал заставлять всех владельцев ТС убрать их за ограждение (парапет). Пригрозил в следующий раз всех оштрафовать. На мой вопрос почему нельзя - ответил запрещена парковка в зеленой зоне. На второй вопрос о том что и за трубой машина находится как бы в зеленой зоне (не на асфальте) ответил там можно здесь нельзя т.к 6 м от жилого дома. В каком НПА это регламентируется? Скажу сразу бордюров там нет. Под пункты ПДД - не подпадает.


  • 0

#3057
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вы знаете - спросил. Ответ просто убил - делайте сами, кто вам мешает.
  • 0

#3058
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вы знаете - спросил. Ответ просто убил - делайте сами, кто вам мешает.

Так у вас вообще получается нет мест для парковки возле дома??
  • 0

#3059
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Место есть, но не официальная парковка. Все ставят машины, проезд не закрывают, детская площадка далеко, газона нет. Там куда сказал ставить ЖП немножко дальше и машины стоят на солнце, а ночью фонарь не освещает. А вообще мне кажется в доме живет либо большой начальник, либо человек который вечно чем-то недоволен и пишет жалобы в акимат. Осенью, например, снесли хоккейную коробку, теперь взялись за машины. Я написал акиму теперь жду официальных разъяснений. Хотелось бы посмотреть НПА, ведь как сказал ЖП, расстояние должно быть не меньше 6 м от дома.
  • 0

#3060
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вы знаете - спросил. Ответ просто убил - делайте сами, кто вам мешает.


Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Все остальные варианты можно на сайте посмотреть:
http://www.apsystems.ru/photogallery
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.