Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2881
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений



То есть если ваше авто закрыли недостаточно умные товарищи, которым наплевать на уважение к ближнему, надо им спасибо говорить и в ножки кланяться? Так что ли?


только передергивать не надо... Причем здесь в ноги кланяться? Меня когда закрывали, если получалось выезжал, нет - ловил такси. Но протыкать колеса, мазать краской - до такого точно не опущусь. Если человек постоянно нозит, закрывает то можно же поговорить по-мужски, все становятся очень понятливыми если объяснить доступно :) . И в любом случае, будьте терпимей, если кто-то дебил, это еше не причина поступать как дебил самому...

Правильно говоришь. Надо ко всем относиться с пониманием и уважением какой бы тот не был. Я сам нервный за рулем, последнее время стараюсь терпеть. А так я раньше выходил на конфликты и было что дрался :) Просто каждому обяснять это бесполезно!
Я не понимаю людей которые спукают шины, цорапают и т.д. это тупость, завтра Вам так же сделают, вот думайте теперь откуда уважение?

если хочешь кого-ниб наказать ... ну спусти ему одно колесо, но зачем его протыкать? зачем машину царапать? зачем краской мазать? зачем в глушак херню всякую засовывать?

мне тоже не нравится когда выезд из моего гаража закрывают другие машины, но мысли чтобы нагадить в тихоря пока не возникало!

Правильно! :)
  • 0

#2882
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Млин сорри... хотел в другую темку... отцитировать...

Сообщение отредактировал massacre: 03.04.2009, 09:04:14


#2883
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Понравилась картинка по теме как наказать
Изображение
  • 0

#2884
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Камрады! Вопрос к знающим, как наказывать тех, кто самовольно распорядился общественной территорией. Т.е. непонятно откуда у меня во дворе выросли столбики на ОБЩЕЙ парковке. Это было сделано видимо просто очень уж ушлыми людьми, других оснований нет. Но это пол беды, иногда этим гадам лень открывать/закрывать замок убирать цепь и они паркуются рядом на свободное место т.е. занимая уже два места. Зла не хватает, дырявить/царапать/бить не вариант хочу узнать можно ли как нибуть урегулировать этот вопрос, может быть чтобы акимат всех обязал снять безобразие и оштафовал так чтобы мало не показалось.
ПС: КСК видимо в доле потому что с их разрешения. НО паркинг то общий.
ППС: Дом не элитный, обыкновенный, как и тысяча других 5-ти этажек.
  • 0

#2885
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
выкорчовывайте слолбы
а лучше поговорите с тем кто это сделал, спросите на каком таком основании.... :smoke:
  • 0

#2886
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Разговаривать со скатинами совсем нет желания. К тому же люди все приклонного возраста значит будет пафосомаразмом меня поливать. Надо найти инстанцию и капнуть! Выкарчевывать тоже нет желания, я ведь не имею дюжей силы/механизмов/столько свободного времени. Сам то припаркуюсь как нибуть а вот за родину обидно!
  • 0

#2887
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Надо найти инстанцию и капнуть!

Попробуйте участковому позвонить.
  • 0

#2888
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Понравилась картинка по теме как наказать

Давно, "когда деревья были большими", я мельком видел черный мерс, полностью облитый голубой краской. Видать слишком достал кого-то и ему скинули банку краски на крышу :-)
  • 0

#2889
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Камрады! Вопрос к знающим, как наказывать тех, кто самовольно распорядился общественной территорией. Т.е. непонятно откуда у меня во дворе выросли столбики на ОБЩЕЙ парковке. Это было сделано видимо просто очень уж ушлыми людьми, других оснований нет. Но это пол беды, иногда этим гадам лень открывать/закрывать замок убирать цепь и они паркуются рядом на свободное место т.е. занимая уже два места. Зла не хватает, дырявить/царапать/бить не вариант хочу узнать можно ли как нибуть урегулировать этот вопрос, может быть чтобы акимат всех обязал снять безобразие и оштафовал так чтобы мало не показалось.
ПС: КСК видимо в доле потому что с их разрешения. НО паркинг то общий.
ППС: Дом не элитный, обыкновенный, как и тысяча других 5-ти этажек.

Нужно идти к участковому, писать заявление с несогласием. если не отреагирует (лучше заявление писать в двух экземплярах. чтобы на втором участковый написал дату приема), тогда в акимат.
  • 0

#2890
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо, попробую.
  • 0

#2891
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
После того, как я уже несколько дней заезжал во двор и не мог найти там свободное место, потому что места были заняты совершенно левыми машинами не из нашего двора, я начал понимать тех, кто делает личную парковку во дворе. И наверное зря я не согласился на цепь, когда мне предлагали.
  • 0

#2892
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...стоят такие барьеры.
...одна контора возле дома такие же поставила для своих то ли работников, то ли клиентов. Но вот сам постоянно вижу, как те и другие паркуются ...возле моего дома...

...у меня во дворе выросли столбики на ОБЩЕЙ парковке...
...этим гадам лень открывать/закрывать замок убирать цепь и они паркуются рядом на свободное место т.е. занимая уже два места...

мну вот тоже не оч нра ситуэйшн :D эт знач он 10 часов на работе стоит зарезервированный, на обеде или в другом случ на 5 мин патскачил домой нафига ему открывать (цепь снимать, шлагбаум поднимать, барьер разлочить и пр.) "Я туд на 5 мин" есьжи :weep: не важно час или 2
И вес день стоит барьер свободный!!! Зато вечером он када подьедет со спокойной совестью воткнеца в своё стойло :D вопщем одним словом - жывотное ;)
  • 0

#2893
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

...стоят такие барьеры.
...одна контора возле дома такие же поставила для своих то ли работников, то ли клиентов. Но вот сам постоянно вижу, как те и другие паркуются ...возле моего дома...

...у меня во дворе выросли столбики на ОБЩЕЙ парковке...
...этим гадам лень открывать/закрывать замок убирать цепь и они паркуются рядом на свободное место т.е. занимая уже два места...

мну вот тоже не оч нра ситуэйшн :-) эт знач он 10 часов на работе стоит зарезервированный, на обеде или в другом случ на 5 мин патскачил домой нафига ему открывать (цепь снимать, шлагбаум поднимать, барьер разлочить и пр.) "Я туд на 5 мин" есьжи :bored: не важно час или 2
И вес день стоит барьер свободный!!! Зато вечером он када подьедет со спокойной совестью воткнеца в своё стойло :D вопщем одним словом - жывотное :eek:

Вот об этом я и говорю. Нужно найти регулятор. Про участкового, 20 лет живу и в глаза его никогда не видел и даже не знаю где он и кто. Но кто то же должен наказывать за самоуправство. Когда были самовольные постройки где то под Алма-Атой пригнали же судебных приставов и трактора чтобы все сносить. Тут же ситуация точно такая же только в меньшем масштабе. Значит я все таки прав, и правда за мной, найти бы кому капнуть. Человек я очень занятой и нет времени на пробежки по кск,участковым к тому же есть большая вероятность, что все они в доле и соответсвенно будут давать мне отворот-поворот кто в мягкой кто в грубой форме. :)
  • 0

#2894
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Во дворе явно "гуляет" место еще под пару-тройку парковочных мест (между детской площадкой и сушилкой), соседи предлагают самим вложиться и обустроить это дело под частные парковочные места, которые потом огородить цепью с замком, а ключи дать тем, кто вложился. Кто-нить знает, можно ли вот так, за свой счет, сделать себе парковку в общем дворе? (Намекают, что есть связи с милицией, но мне как-то не верится, что это решит проблему, если что)
  • 0

#2895
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут как со строительством... есть два варианта... первый по закону... получать разрешение... и строить... и второй... строить а потом получать разрешение...
*Первый долгий... второй дороже...

#2896
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Тут как со строительством... есть два варианта... первый по закону... получать разрешение... и строить... и второй... строить а потом получать разрешение...
*Первый долгий... второй дороже...

Хочется по первому варианту, конечно... Хочется знать. а по закону в принципе это возможно, может, в аренду можно пару квадратов ОБЩЕСТВЕННОЙ земли взять?
  • 0

#2897
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Думаю никто не подпишется... а на словах разрешит... за деньги...

#2898
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Думаю никто не подпишется... а на словах разрешит... за деньги...

Вот так у нас всегда... Ставить НИЗЗЯ, по закону НИЗЗЯ, государство НЕ ДЕЛАЕТ, самому решить проблему - НИЗЗЯ. И что делать??? (вопрос риторический)
  • 0

#2899
гудвин

гудвин
  • Гость
  • 34 сообщений
а меня сегодня оштрафовал милиционер, за парковку во дворе
Видите ли парковка у нас во дворе не была спроектирована, и соответственно не за асвальтирована, а по сему это газон и все такое 5 МРП

как быть? и Законно это?
  • 0

#2900
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
если не жалко времени и ты не боишься всего сопутствующего гемора, то попробуй обжаловать :) упирая на нормативы "газона"... что это такое и с чем его...
Но чаще всего люди боятся этого и прикрываются отсутствием времени и боязнью оного гемора :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.