Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2921
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А главное узнала, что сосед мой из-за него уехал на такси!!

Сообщение отредактировал SUNishko: 25.04.2009, 22:26:47

  • 0

#2922
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Таким надо нипеля выкручивать на всех 4 колесах-действенный метод! У меня во дворе стали ставить левые машины т.е. лица совсем не живущие в моем дворе не говоря уже о доме, бесят ужасно. Неплохо было бы создать позорный список с номерами мэтров парковки, не факт что увидят, но все-таки.
  • 0

#2923
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
С каких это пор двор стал чьим-то. Я не оправдываю тех кто ставит машины как-попало. Выкупайте участок, платите налоги, огораживайте его. Тогда он ваш. Лично мне плевать, кто в наш двор ставит машины, лишь бы ставили нормально.
  • 0

#2924
Andreyka00

Andreyka00
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот с Асаном полностью согласен не надо самим становиться зверьми и на всех косо смотреть, главное что бы нормально ставили, а место свободное так что бы никому не мешать всегда найдется, пусть пройду пешком подальше зато здоровее буду!!
  • 0

#2925
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вот так запарковался один к@зел у нас во дворе :)

Возможно водитель сидит внутри и машина ждет человека, который должен выйти из подъезда. Например, с мамашу маленьким ребенком или старого человека.
  • 0

#2926
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Возможно водитель сидит внутри и машина ждет человека, который должен выйти из подъезда. Например, с мамашу маленьким ребенком или старого человека.

И ждал так целый день :)
  • 0

#2927
Sasha_auto

Sasha_auto
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а разве можно покупать парковку?
  • 0

#2928
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Вот так запарковался один к@зел у нас во дворе :)

Возможно водитель сидит внутри и машина ждет человека, который должен выйти из подъезда. Например, с мамашу маленьким ребенком или старого человека.

А вам не приходила мысль в голову, что если бы он там сидел, то я бы уж как-нибудь с ним договорилась и спокойно бы проехала дальше,чтобы как человек машину поставить. В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО В МАШИНЕ НИКОГО НЕ БЫЛО :D на протяжении 4х часов :-)
  • 0

#2929
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 Способный
Отпишитесь пожалуйста, чем закочилась ваша история ;) .
Заявление только вы подписали? Или ещё кто-нибудь из соседей тоже?

У меня во дворе тоже такая же ситуация. Иногда днём приезжаю, и припарковаться негде. А "огороженные" места свободны.
Я просто закрываю машиной въезд на огороженные (захваченные) места, если там машин нет. А потом когда мне необходимо уезжаю. Несколько раз, т.н хозяева попытались тявкнуть на меня. Сразу же при них звонила в милицию. Как ветром их почему-то сдувало.
Теперь если приезжают, а въезд на их места закрыт моим авто, вот они паркуют на дальнем пустыре, ждут, когда я уеду.



Способный,
уважаю Вашу гражданскую позицию в этом вопросе, и заявление грамотное.
Надеюсь, акимат отреагирует правильно.
Пишите, как будут разворачиваться события.


Всем спасибо за поддержку :laugh: . Заявление подписал только я, не стал тратить время на сборы подписей, желающих поддержать меня, если понадобится много в нашем дворе, автомобили есть почти у каждой семьи. Заявление в акимат подал в пятницу, во второй половине дня, значит сейчас уже назначили исполняющего. Когда во дворе записывал номера автомобилей - захватчиков :weep: , удалось еще раз пообщаться с одним из владельцев. Объясняю, что пишу заявление, копию ему подарил. Предлагаю: обсудите все сами, подумайте и уберите загородки за выходные дни самостоятельно. Никаких предписаний и штрафов не получите, не стану подавать заявление. В ответ машет гривой, говорит: Грех на душу берете :eek: , посмотрим чё будет. Вообще раньше и представить себе не мог, что ввежусь в подобную свару, заявления писать и все такое ;) Боишься- не делай. Делаешь- не бойся :D
Как будут развиваться события отпишусь обязательно.
  • 0

#2930
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Во дворе тоже проблема с парковкой.. есть 2 урода, которые "купили" себе свои типа места и еще 2 просто не умеют нормально парковать машину..

Был случай с одним из первой группы.. Значит приехал во двор (в субботу), мест нет, только его место пустое.. спросил у соседей, они говорят что этот ушлепок уехал на дачу и приедет только в воскр вечером.. Я не раздумывая и поставил туда мафынку.. На утро картина.. На свет ни заря млин, воскресенье, этот урод приехал и машину пинает.. Я выглянул, поставил на беззвучный режим и фиг бы с ним.. только брелок вопит.. не унимался минут 30 наверн, тут от воплей брелка отец проснулся и всё же сказал что ну нафиг вдруг ещё чего сделает.. Я вылез на улицу, полусонный и оч злой.. этот меня встречает не то со злостью не то с извинениями за то что разбудил.. Я машину конечно убрал, но этому уроду (который правда по русски не особо умеет говорить) объяснил что если ещё раз так сделает, то колёс ему своих не видать, и стёкол скорее всего тоже.. вроде поверил.. как меня видит, стороной обходит!

из той же группы девка есть.. которая по русски знает только "извините" и "спасибо".. купила себе камрю 30.. и решила рядом с вышеупомянутым ушлёпком ставить машину.. Пока ее нету, она загораживает "своё место" каким то адским устройством из досок гвоздей и куска железки.. пару раз я просто выкидывал нах это устройство и ставил машину.. на ее вопли с утра посылал ее далеко и надолго.. последн раз ток поставил машину, эта приперлась чет вопила вопила.. фиг с ним освободил ей место, но когда уже домой шел, я взял это устройство (ну пару тройку КГ оно весит а может и поболее) и на капот кинул..

насчет второй группы, т.е. тех кто не умеет парковаться у нас во дворе, они на пару просто не чуствуют габаритов своих машин.. т.е. на площадке во дворе можно поместить 8 машин не напрягаясь.. если эти двое ставят машины не последними то максимум 5-6 машин влезают.. мелоч в опщем то, а не приятно..

Сообщение отредактировал @rximed: 28.04.2009, 03:09:31

  • 0

#2931
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня с утра вот такой чудак на букву М закрыл 7 машин у меня во дворе, жду уже почти час, когда он уедет. Сигналить уже устал.
Изображение

Сообщение отредактировал funboy: 28.04.2009, 10:00:52

  • 0

#2932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

насчет второй группы, т.е. тех кто не умеет парковаться у нас во дворе, они на пару просто не чуствуют габаритов своих машин.. т.е. на площадке во дворе можно поместить 8 машин не напрягаясь.. если эти двое ставят машины не последними то максимум 5-6 машин влезают.. мелоч в опщем то, а не приятно..

Балончик с краской стоит 300 теньге. Купите и нарисуйте полоски на асфальте. Кол-во неправильно паркующихся уменьшится.
  • 0

#2933
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Балончик с краской стоит 300 теньге. Купите и нарисуйте полоски на асфальте. Кол-во неправильно паркующихся уменьшится.

Мне кажется, что не поможет :)
  • 0

#2934
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Балончик с краской стоит 300 теньге. Купите и нарисуйте полоски на асфальте. Кол-во неправильно паркующихся уменьшится.

Мне кажется, что не поможет :)

Попробуйте. Я не говорю что ВСЕ будут нормально ставить. Большинство будут ставить нормально, т.к. у нас большиство все-таки адекватные водители.
Останутся те у кого двери люминевые... ;))
  • 0

#2935
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
asr, эти 2 человека не могут ровно встать даже между 2х машин.. какие полоски? )
  • 0

#2936
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
да что говорить. вчера выхожу утром и мне сходу притензии предъявляют, что я подпер его машину. смотрю что да как. там места было, танк вывернет и поедет, а он на СРВ не смог. а всего надо было, что сдать 0,5 метра назад, повернуть руль влево и выехать с парковки.
  • 0

#2937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, эти 2 человека не могут ровно встать даже между 2х машин.. какие полоски? )

Ничего не делать конечно легче.
  • 0

#2938
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
:) А я седня утром наблюдала картину когда на мусорке запарковался лупарь криво и из-за него мусорная машина несмогла по человечески припаковаться и мусор собрать, они ему сигналила сигналили, все бестолку, а когда я пошла мусор выносить через полчаса, то у него переднее правое было спущено.. ;)
Наверное в следующий раз не будет так "парковаться"
  • 0

#2939
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Ничего не делать конечно легче.

пытались с ними говорить.. один ученик (месяц опыту), другой его отчим..

идея интересная, просто сомневаюсь что кто нить из них будет смотреть..
  • 0

#2940
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений

:) А я седня утром наблюдала картину когда на мусорке запарковался лупарь криво и из-за него мусорная машина несмогла по человечески припаковаться и мусор собрать, они ему сигналила сигналили, все бестолку, а когда я пошла мусор выносить через полчаса, то у него переднее правое было спущено.. :D
Наверное в следующий раз не будет так "парковаться"

А у нас так мерс плохо припарковался и мусорка по ширине проехать не могла, подождала минут 5 посигналила и поехала вперед, хорошо так процарапав бочину и снесся зеркало. Самое интересное, что этот мерс так стоял гдето месяца полтора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.