Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2841
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Просто будте настойчивы в своем желании, а таких самушников останавливайте сразу. Их меньшество, и оставшееся большинство вас поддержит. За вами сила :rotate:

браво) Чингиз)
  • 0

#2842
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Так может там прохожим и не курить еще, проходя мимо ее окон? Или не разговаривать, чтобы уши не раздражать?
Пусть окна нормальные ставит.


Ну вы сравнили попу с пальцем, а для вашего сведения даже пластиковые окна не являются гирметичными, будь они такими, угорели бы продуктами собственного выхлопа за одну ночь.
  • 0

#2843
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

даже пластиковые окна не являются гирметичными

Герметичныйми должны быть только иллюминаторы на подводных лодках и в космических кораблях.
Лично я, смотря в окно на мужика, который привозит молоко, даже не слышу как он кричит. Не говоря уже о выхлопах. И тоже пластиковые окна.
  • 0

#2844
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Я думаю столбики, без цепей разумеется, на парковках можно вбить как раз для того, что бы каждый знал границы парковки.
...

Машины разные бывают... что одной нормально... то другой не влазит... к тому ж... в темноте об столбики можно покоцаться... уж лучше оставьте дворы без нововведений...

Сделать чуть больше чем у Крузера**** Лучше смотреть в оба, чем три машины заезжают на 5 парковочных мест*****
  • 0

#2845
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Лично я, смотря в окно на мужика, который привозит молоко, даже не слышу как он кричит. Не говоря уже о выхлопах. И тоже пластиковые окна.


Поздравляю!
  • 0

#2846
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что можно сделать если парковку огородили цепью. официально?

налить в замок официально клея... или повесить дополнительно свой замок... особенно если там уже стоит машина.
  • 0

#2847
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


что можно сделать если парковку огородили цепью. официально?

налить в замок официально клея... или повесить дополнительно свой замок... особенно если там уже стоит машина.


И затем официально получить в глаз?
  • 0

#2848
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений



что можно сделать если парковку огородили цепью. официально?

налить в замок официально клея... или повесить дополнительно свой замок... особенно если там уже стоит машина.


И затем официально получить в глаз?


дело в том что разговоры не помогли. нет желания вступать в физический контакт. тупо уверен что "владелец" паковочного места будит мстить. а так просто написать куда надо, приехали люди, сняли, оштрафовали, разъяснили итд.
  • 0

#2849
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а так просто написать куда надо, приехали люди, сняли, оштрафовали, разъяснили итд.


К участковому. не поможет - 02 или что там - 112 сейчас?
  • 0

#2850
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Пусть окна нормальные ставит.

бутылки пустые сверху не прилетают на них? хотя до тех кто наверху живет газы ядовитые не доходят.


кстати окна у нее пластиковые. которые, по идее, как раз предназначены не пропускать выхлопы и шум с улиц..
Кроме нее никто не возмущается, остальные жители вполне адекватны и понимают, что мест для парковки мало и автолюбители вынуждены ставить машины во дворе.


Со стариками и женщинами в возрасте надо быть осторожнее...

У нас, в соседнем подъезде, тоже мужик ставил машину под окнами первого этажа. Дед с первого этажа с ним ругался-ругался, но тот его только посылал..
Смотрим как-то, дедок что-то копает и копает весь день.. Вроде как территорию облагораживает.
Несмотря на то что территория облагорожена, мужик всё равно припарковал машину под окнами первого этажа, прям на цветочки. О чём, потом очень сильно пожалел. Дедушка оказывается под посаженными цветочками, колья какие то вбил. Ну и естественно мужик два колеса порезал. Вот у него был припадок, давай в квартиру на 1м этаже ломиться. А дедушка, не дурак вызвал сразу милицию. Менты приехали, водилу скрутили и отвезли в обезьянник, ибо он дедушке дверь в припадке сломал.
Итог:
Порванная резина
Новая дверь для соседа на первом этаже
Штраф за хулиганство
Ещё мужику пришлось бегать к дедушке извиняться, чтобы он заявление забрал из милиции (а дедушка там такую ересь написал, что у мужика могли быть реальные проблемы).
Ну, и в связи с такой нервной ситуацией, мужику пришлось ещё и полечиться
И самое главное, машину он больше под окнами не ставит
Да вообще дедушка поставил заборчик...

А "адекватные" соседи поржали над мужичком, хотя до того момента придерживались нейтралитета...

Сообщение отредактировал gukonya: 19.02.2009, 14:20:48

  • 0

#2851
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У кого время есть - зайдите ко мне в Галерею - там про таких вот как дедушка фотки есть :rotate:
сорри, за офтоп.
  • 0

#2852
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Дедушка оказывается под посаженными цветочками, колья какие то вбил. Ну и естественно мужик два колеса порезал. Вот у него был припадок, давай в квартиру на 1м этаже ломиться. А дедушка, не дурак вызвал сразу милицию. Менты приехали, водилу скрутили и отвезли в обезьянник, ибо он дедушке дверь в припадке сломал.

Афигеть, дедуля :rotate:
Ну и мужик конечно упертый попался, уж на цветочки мог бы и не заезжать..

Я кстати лично очень опасаюсь этой женщины, отнее также можно ожидать чего угодно ;-)
и ставлю машину там только когда приезжаю поздно и реально других мест ну нигде больше нет.
Каждый раз утром идя к машине, уже знаю, что будет - откроется окно и на меня польется ругань с матом, раньше я что-то пыталась ей объяснить, теперь молча сажусь в авто и отъезжаю.
Мне еще очень хочется посмотреть как другие на нее реагируют, ведь там не только я ставлю машину.
  • 0

#2853
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

У кого время есть - зайдите ко мне в Галерею - там про таких вот как дедушка фотки есть

Челентано, спасибо, улыбает конеш)
Только невесело, видать, было тем водителям, кому так отомстили.
Стикеры - это еще ниче, главное ж не лень было их клеить по всей машине
А в случае с машинами на 3-5 фотках - это чем их так залили?
Фотки где сошкурили краску с авто и топора воткнуты - просто жесть..(
Досмотрела..просто жуткие фотки.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.02.2009, 15:59:38

  • 0

#2854
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
то gukonya история супер!!! только короткометражное кино и снимать)
  • 0

#2855
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Мдаа, парковка во дворе - вопрос очень злободневный. И будет оставаться таким до тех пор, пока в городе не появится больше удобных и безопасных стоянок. Это удовольствие будет стоить денег, но это уже другой вопрос...

По теме: я как-то на ночь оставил машину перед офисом нотариуса, в соседнем дворе, а у них там самодельная табличка: стоянка только для таких-то машин. Утром прихожу, колесо спущено, колпачок исчез. Охранник ничего не видел...
Вообще, кто-нибудь сталкивался с подобными пакостями со стороны "самозванных устроителей парковок"?
  • 0

#2856
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вообще, кто-нибудь сталкивался с подобными пакостями со стороны "самозванных устроителей парковок"?

Сталкивался. Какие-то козлы возле офиса выкрутили нипиля на 2-х колесах. Машина стояла вдоль дороги, никому не мешала, въезд/выезд не перегораживала. Не знаю зачем это сделали. Благо шиномонтажка была в 30 метрах, так ребята помогли - нипиля позакрутили, колеса накачали.
  • 0

#2857
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У кого время есть - зайдите ко мне в Галерею - там про таких вот как дедушка фотки есть :mad:
сорри, за офтоп.


да нет, это далбичи какие-то, вандалы..
  • 0

#2858
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мдаа, парковка во дворе - вопрос очень злободневный. И будет оставаться таким до тех пор, пока в городе не появится больше удобных и безопасных стоянок. Это удовольствие будет стоить денег, но это уже другой вопрос...
...

Это не вопрос злободневный... это народ злой...

#2859
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
сегодня видел пятна зеленки на белом прадике новом
наверн охохяин растроится
  • 0

#2860
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений


У кого время есть - зайдите ко мне в Галерею - там про таких вот как дедушка фотки есть :mad:
сорри, за офтоп.


да нет, это далбичи какие-то, вандалы..

БМВ с красной краской это месть любовницы, видел на каком-то сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.