Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2901
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Тут как со строительством... есть два варианта... первый по закону... получать разрешение... и строить... и второй... строить а потом получать разрешение...
*Первый долгий... второй дороже...

Мы построили во дворе навес капитальный на10-12 машин - собрали подписи -типа кондоминимум домовой решил -отдали документы в КСК -никто не трогает пока
  • 0

#2902
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вот и до нашего двора наконец докатилась волна наглого захвата общих парковок! В начале прошла рекламная акция: на дворники прилепили объявление о монтаже не хитрой металлической конструкции, позволяющей закрыть парковочное место для своей тачки, стоимость около 18 000 тенге. Жильцы дома напротив, никого не спросив, заказали сразу аж 7 конструкций. При установке кто то вызвал ментов, те приехав понаблюдали за процесоом и уехали. Приезжаешь днем в родной двор, встать негде, зато парковочные конструкции стоят в ожидании борзых хозяев. Дурной пример заразителен. Прошло пару недель, дошла очередь до нашего дома. Приезжаю вечером, под моим окном еще один красавчик закрыл парковку ограждением. Тут мое терпение лопнуло! Такими темпами через месяц половина автовладельцев захватит все парковки, а другая половина останется ни с чем :laugh: . Это не справедливо! Короче вырвал нафиг это ограждение из асфальта руками, в ярости был страшной! Сбежались жильцы из дома напротив, владельцы первых парковочных ограждений. Визг поднялся :laugh: , один муЩина даже угрожать начал скорой встречей в его личном кабинете :lol: . Но подойти мешать засцали. Выкинул конструкцию за забор к чертям!
За последующий вечер удалось узнать, что участковый в курсе, ему пофиг. Решил сам покончить с нахалами.
Составил сегодня заявление (ниже можно посмотреть), отвез в акимат. О дальнейших событиях буду рассказывать. Если сработает, принимайте схему во внимание, кого достали подобные вопросы :(

Акиму Медеуского района
Бейдали Махамбету Бейдалиевичу
От жильцов дома № ____ по ул.________
Контактное лицо:
Адрес:

Заявление.

Уважаемый Махамбет Бейдалиевич, в начале апреля 2009 г. владельцы автомашин номерные знаки:

1) ____________
2) ____________
3) ____________
4) ____________
5) ____________
6) ____________
7) ____________

провели незаконный захват земли внутри дворовой территории у дома №____ по ул._________, установив на парковочных местах общего пользования металлические ограждения для своих личных машин, тем самым, нарушив несколько статей Кодекса РК об административных нарушениях и получив государственную землю в свое личное пользование. Нарушены были статьи 118 Кодекса РК об административных правонарушениях (нарушение права государственной собственности на землю), статья Самовольное занятие земельного участка и статья Повреждение дорог (при установки ограждения сверлили асфальт). Также была нарушена статья 327 Уголовного кодекса - Самоуправство. Владельцы автомашин, установившие металлические ограждения для своих личных машин утверждают, что получили разрешение в акимате Медеуского района!

Просим:

1. Ликвидировать незаконные ограждения.
2. Привлечь владельцев автомашин, номерные знаки:_________________________________________________
к административной ответственности.
3. Обязать владельцев автомашин, номерные знаки:____________
______________________________________________ восстановить поврежденное асфальтовое покрытие.
4. Ответить на наше заявление в установленный законом срок.
  • 0

#2903
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
у нас тоже была ситуация с проблемой запарковаться... с соседних домов постоянно ставили свои авто.
мы собрали подписи жильцов нашего дома на согласие, скинулись по 15 тыс.тг, купили и поставили заборы, шлагбаум, сторожечку деревянную утепленную... наняли сторожей и по 100 тг за ночь (с 8 вечера до 8 утра). а днем кто куда хочет, тот туда и ставит.
отлично всем нравится, кроме жильцов соседних домов.
  • 0

#2904
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Способный: пжл, если не трудно, ответьте в ЛС потом чем закончилось. Спасибо.
  • 0

#2905
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не надо в ЛС, отпишитесь здесь.
  • 0

#2906
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
2 Способный
Отпишитесь пожалуйста, чем закочилась ваша история :( .
Заявление только вы подписали? Или ещё кто-нибудь из соседей тоже?

У меня во дворе тоже такая же ситуация. Иногда днём приезжаю, и припарковаться негде. А "огороженные" места свободны.
Я просто закрываю машиной въезд на огороженные (захваченные) места, если там машин нет. А потом когда мне необходимо уезжаю. Несколько раз, т.н хозяева попытались тявкнуть на меня. Сразу же при них звонила в милицию. Как ветром их почему-то сдувало.
Теперь если приезжают, а въезд на их места закрыт моим авто, вот они паркуют на дальнем пустыре, ждут, когда я уеду.

Сообщение отредактировал gukonya: 24.04.2009, 20:03:13

  • 0

#2907
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Способный,
уважаю Вашу гражданскую позицию в этом вопросе, и заявление грамотное.
Надеюсь, акимат отреагирует правильно.
Пишите, как будут разворачиваться события.
  • 0

#2908
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у нас во дворе на малюсеньком пятачке и нашей единственной на весь дворпарковке построили банк. когда стали собирать подписи с жильцов о том, что мы не против строительства, мы подписали с условием, что они построят нам парковку. :eek: теперь у нас есть парковка со шлагбаумом, у каждого свой ключ.
Главная прелесть состоит в том, что теперь у нас перед подъездом не паркуются клиенты ночного клуба, банков и кучи офисов в округе... Правда, некоторые жЫвотные умудряются перекрывать выезд. Приходится пинать чужие машины и сигналить.
ЗЫ. соседи предлагали убрать часть так называемой детской площадки (а на самом деле места сборища алкашей, брмжей, нариков и студентов) и построить парковку, но акимат не дал согласия.
  • 0

#2909
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у нас тоже была ситуация с проблемой запарковаться... с соседних домов постоянно ставили свои авто.
мы собрали подписи жильцов нашего дома на согласие, скинулись по 15 тыс.тг, купили и поставили заборы, шлагбаум, сторожечку деревянную утепленную... наняли сторожей и по 100 тг за ночь (с 8 вечера до 8 утра). а днем кто куда хочет, тот туда и ставит.
отлично всем нравится, кроме жильцов соседних домов.



Здраствуйте!!
У этой ситуации минусов и недоработок горазадо больше, чем может показаться на первый взгляд, вот несколько минусов:
1.Если Ваша "мини-стоянка" работает с 8часов вечера, а я допустим поставил машину в 5 или 6 часов вечера и не появлюсь дня два, и хорошо если я один такой окажусь.
2.Предположим у меня живут родственники в вашем дворе, и я помог им перевезти тяжелые вещи, приезжаю в 3 часа утра, а там шлагбаум, сторож ночью может спать , а если он не спит, и попытается встать грудью на амбразуру, и после моих моих слов что я на минут 20, быстро заеду и уеду, то придется его наказать, и в добавок он еще и вещи будет мои носить от шлагбаума
3.Если просто подъедет человек который без настроения, и увидит шлагбаум и несчастного сторожа, который откажется его пускать, далее без коментариев....
4.Самый главный минус что вы совершили уголовно-наказуемое преступление, в частности захват территории которая принадлежит не только Вам. и возведение незаконных построек
Можно продолжать долго
  • 0

#2910
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Здраствуйте!!
У этой ситуации минусов и недоработок горазадо больше, чем может показаться на первый взгляд, вот несколько минусов:
2.Предположим у меня живут родственники в вашем дворе, и я помог им перевезти тяжелые вещи, приезжаю в 3 часа утра

в такое время кто-то переезжает???
  • 0

#2911
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Здраствуйте!!
У этой ситуации минусов и недоработок горазадо больше, чем может показаться на первый взгляд, вот несколько минусов:
2.Предположим у меня живут родственники в вашем дворе, и я помог им перевезти тяжелые вещи, приезжаю в 3 часа утра

в такое время кто-то переезжает???

теперь у нас есть парковка со шлагбаумом, у каждого свой ключ. :eek:
  • 0

#2912
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вот так запарковался один к@зел у нас во дворе :eek:
Изображение

Сообщение отредактировал SUNishko: 25.04.2009, 20:12:56

  • 0

#2913
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
какой отличный обзор из окна. думаю хорошая воздушная винтовка оставит незабываемые следы на машине дятла в память об этом моменте...
  • 0

#2914
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

какой отличный обзор из окна. думаю хорошая воздушная винтовка оставит незабываемые следы на машине дятла в память об этом моменте...

Это провокация. Dye потом будет свидетелем на суде! :eek:
  • 0

#2915
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

какой отличный обзор из окна. думаю хорошая воздушная винтовка оставит незабываемые следы на машине дятла в память об этом моменте...


К сожалению, у SUNishko воздушки нет. И стоит машина далековато, яйцо не кинешь. Я бы предложил написать маркером 3,14дор на бумажке и положить под дворник :eek:
  • 0

#2916
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


какой отличный обзор из окна. думаю хорошая воздушная винтовка оставит незабываемые следы на машине дятла в память об этом моменте...


К сожалению, у SUNishko воздушки нет. И стоит машина далековато, яйцо не кинешь. Я бы предложил написать маркером 3,14дор на бумажке и положить под дворник :-)

Вы такой интеллигентный. "Маркером на бумажке..." Бу-га-га!!!! :eek:
  • 0

#2917
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вы такой интеллигентный. "Маркером на бумажке..." Бу-га-га!!!! :eek:


Хм... Прикупить что-ли маркер для стекол? Потом его либо соскребать лезвием, либо стирать растворителем.
  • 0

#2918
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вы такой интеллигентный. "Маркером на бумажке..." Бу-га-га!!!! :eek:


Хм... Прикупить что-ли маркер для стекол? Потом его либо соскребать лезвием, либо стирать растворителем.

Лучше напишите в Нуротан. Поверьте мне - для вас это будет лучше.
  • 0

#2919
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

какой отличный обзор из окна. думаю хорошая воздушная винтовка оставит незабываемые следы на машине дятла в память об этом моменте...


Да было большое желание ему бочину ключом процарапать, только там народу полный двор был (свидетелей много было :eek: ) А так не могу понять, он вообще адекватный человек так машину поставить?? :-)
  • 0

#2920
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Лучше напишите в Нуротан. Поверьте мне - для вас это будет лучше.


Политика - вне форума :eek: А Нуротану я не верю...

Воздушку уже нашли, правда гад этот уехал, но соседи говорят, что простоял так весь день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.