Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2861
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
наверно во многих дворах актуально :)
Изображение
  • 0

#2862
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
АК-90, прикольно!!!

А вообще, с парковкам в некоторых дворах нереальный напряг, даже ближайшие стоянки забиты.

Придется с этим жить. :weep: Да, иногда заставят машину, аж зла не хватает. Или когда увидишь как кого-то реально закрыли - понимаешь чела. Но, я полагаю всегда можно нормально по-человечески попытатся объяснить, а если не понимает уж тогда применять иные методы.

Недавно, парконулся во дворах около офиса (впрочем народ всегда там паркуется). Один мужик выезжал в это время, увидел меня и начал выеживатся -- по-совковому так с мата. Человек старше меня годами намного, выслушал, объяснил ему что он неправ - мог бы нормально объяснить и попросить (для непонятливых и пригрозить). Моя фраза: "вы здесь живете и дальше вам здесь жить и машину оставлять, я то уберу, но не факт, что за столь грубое самовыражение не затаю обиды - к чему с утра настроение портить?". Тон поменялся сразу, пару минут поговорили - поняли друг друга, он подсказал пару мест в окрестностях где не будет жителям мешать (только чуток дальше пешком идти). Согласился.

Терпимей и вежливей надо друг другу относится. Конечно, не без баранов, но к ним крайние меры в крайнем случае применять.
  • 0

#2863
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
прикольный плакат. где такой взять?
  • 0

#2864
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
какой-то народ злой пошел совсем! лишь бы пакость какую-ниб другому по тихому сделать !
  • 0

#2865
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

какой-то народ злой пошел совсем! лишь бы пакость какую-ниб другому по тихому сделать !


+1
Энергия без вектора (с)Задорнов

Проще надо быть, и терпимее
  • 0

#2866
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


какой-то народ злой пошел совсем! лишь бы пакость какую-ниб другому по тихому сделать !


+1
Энергия без вектора (с)Задорнов

Проще надо быть, и терпимее



То есть если ваше авто закрыли недостаточно умные товарищи, которым наплевать на уважение к ближнему, надо им спасибо говорить и в ножки кланяться? Так что ли?
  • 0

#2867
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

То есть если ваше авто закрыли недостаточно умные товарищи, которым наплевать на уважение к ближнему, надо им спасибо говорить и в ножки кланяться? Так что ли?

Не просто сказать спасибо и проткнуть колесо
  • 0

#2868
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

То есть если ваше авто закрыли недостаточно умные товарищи, которым наплевать на уважение к ближнему, надо им спасибо говорить и в ножки кланяться? Так что ли?


только передергивать не надо... Причем здесь в ноги кланяться? Меня когда закрывали, если получалось выезжал, нет - ловил такси. Но протыкать колеса, мазать краской - до такого точно не опущусь. Если человек постоянно нозит, закрывает то можно же поговорить по-мужски, все становятся очень понятливыми если объяснить доступно :-) . И в любом случае, будьте терпимей, если кто-то дебил, это еше не причина поступать как дебил самому...
  • 0

#2869
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я не знаю как счет краской мазать когда меня закрывают, а вот когда снег выпал, меня закрыли и я долго мучалась чтоб выехать. С горем пополам выехала и написала на все лобовое стекле по снегу нецензурное слово. Подействовало хорошо, больше никого не закрывает. Заметила, что так же стали поступать и другие, с неправильно припаркованными машина, значит ДЕЙСТВУЕТ. Как весной буду поступать пока не придумала. Если машину толкать чтоб сигналка сработала, были прецеденты, что хозяин выходил и чуть не в драку лез, как это его машину тронули, а то что на работу человек из за него опаздывает, ему пофиг!
Так что многое зависит от культуры и воспитания человека!
  • 0

#2870
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если хочешь кого-ниб наказать ... ну спусти ему одно колесо, но зачем его протыкать? зачем машину царапать? зачем краской мазать? зачем в глушак херню всякую засовывать?

мне тоже не нравится когда выезд из моего гаража закрывают другие машины, но мысли чтобы нагадить в тихоря пока не возникало!
  • 0

#2871
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Все правильно это как выше уже сказано от культуры воспитания, я тут недавно был свидетелем как один доходяга пытался проткнуть колеса загородившему его автомобилю, аж смешно стало, был бы на месте хозяина - щелбан бы ему поставил и пинка под зад дал, а так стоит даже проколоть колесо сил нет, хотя действительно можно как-нибудь поступить и по другому!
  • 0

#2872
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

С горем пополам выехала и написала на все лобовое стекле по снегу нецензурное слово. Подействовало хорошо, больше никого не закрывает. Заметила, что так же стали поступать и другие, с неправильно припаркованными машина, значит ДЕЙСТВУЕТ. Как весной буду поступать пока не придумала.

Самая дешевая и нелюбимая губная помада будет при делах. Смывается непросто, непоправимого ущерба не наносит.
  • 0

#2873
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну вы сравнили попу с пальцем, а для вашего сведения даже пластиковые окна не являются гирметичными, будь они такими, угорели бы продуктами собственного выхлопа за одну ночь.

:)
Пишите ещё !!! Давно так не смеялся
Может слышали про вытяжку в квартирах, или у вас таковой не имееться ?
  • 0

#2874
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Сегодня под дворники засунули бумажку с рекламой парковочного барьера "Для резервирования парковочного или стояночного места". Эта штуковина страсти по парковке может накалить до предела, если такую каждый прикупит и "установит под ключ".
  • 0

#2875
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Сегодня под дворники засунули бумажку с рекламой парковочного барьера "Для резервирования парковочного или стояночного места". Эта штуковина страсти по парковке может накалить до предела, если такую каждый прикупит и "установит под ключ".



А телефон там есть? Имеется ввиду что этот барьер во дворе что ли устанавливать? Двор ведь место общественное :beer:
  • 0

#2876
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Сегодня под дворники засунули бумажку с рекламой парковочного барьера "Для резервирования парковочного или стояночного места". Эта штуковина страсти по парковке может накалить до предела, если такую каждый прикупит и "установит под ключ".


Этих продавцов этого г**на - да за яйца на столбе повесить.
  • 0

#2877
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А телефон там есть?


Телефон есть - сотовый, но я не звонила.

Имеется ввиду что этот барьер во дворе что ли устанавливать? Двор ведь место общественное :spy:


В бумажке написано: "Для резервирования парковочного или стояночного места", т.е. по мнению продавцов - где хочешь, там и вкапывай, и далее, по тексту: "Чтобы проехать на свое парковочное место, владелец открывает замок и легко опускает его (барьер), приводя в горизонтальное положение, а покидая место, поднимает, запирая замок".

Этих продавцов этого г**на - да за яйца на столбе повесить.


Ну может не в таких выражениях, но по сути согласна. Как представлю картину, что все кому не лень, станут барьеры возводить, жутко становится :beer:
  • 0

#2878
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Имеется ввиду что этот барьер во дворе что ли устанавливать? Двор ведь место общественное

У нас, говорят, в соседнем дворе такие уже давно стоят :beer:
Я так и не посмотрел.
  • 0

#2879
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ну может не в таких выражениях, но по сути согласна. Как представлю картину, что все кому не лень, станут барьеры возводить, жутко становится :beer:

Что то мне подсказывает, что именно так и будет. А потом начнуться драки, вобщем беспредел начнется и вот такие люди, которые продают эти барьеры наживутся на этом.

Сообщение отредактировал ENERGY: 26.02.2009, 17:24:52

  • 0

#2880
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Во дворе знакомых в первом микрорайоне (дом 24) уже давно стоят такие барьеры.
Перед НГ одна контора возле дома такие же поставила для своих то ли работников, то ли клиентов. Но вот сам постоянно вижу, как те и другие паркуются непосредственно на пятачке возле моего дома и часто выезд со двора перекрывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.