Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2821
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
......владельцам первого этажа по закону, отправляю к детям сказки рассказывать, говорит, что они тут сами в етвером наводят порядок, собирают мусор и благоустраивают территорию, грю, что молодцы, пусть продолжают дальше, в это же время все остальные также обращаются ко мне с правами на эту территорию...
конец первой части

продолжение

я уже не успеваю общаться со всеми подряд, Подъезжает, еще одна машина, снимает цепь с заезда, которую я еще не успел срезать, паркуется. Выходит от туда девушка. Тоже удивляется, возмущается, я ей начинаю объяснять то же что и остальным ранее. Василий уходит, в догонку предлагаю ему записать мой номер телефона, если у него возникнут вопросы, он отказывается, сказав свозь зубы, что я здесь парковаться не буду. Семейная пара также ретируется. Остается продавец с магазина и только что подъехавшая девушка. Объясняет мне, что мне нужно было повесить объявление, что я тоже хочу здесь парковаться, и мне нужен ключ, я ей в ответ рассказываю от том, что вообщето это они должны были сделать, прежде чем оградиться, должны были сделать объявление о предстоящем ограничении въезда на парковку, с предложеним для желающих жителей двора обращаться туда-то туда-то за дубликатом ключей. Соглашается со мной, и предлагает мне взять ключ у кого-нибудь из них 4-рых. Грю,- Отличная , идея! Давайте, давайте мне свой ключ! А также давайте другим тоже дадим. Отказывается, просит взять у кого-нибудь другого из их четверки, так как она уже договорилась делить свое место с кем-то, и не скем этим дубликатом не делиться, так как вернемся к прежднему. Отвечаю, что это самушничество, и так поступать не красиво по отношению к другим. Саулет вообще предлагает мне укоротить газон и сделать мне отдельный карман. Мне к тому времени уже надоело всем все объяснять, вокруг собрались зеваки, видимо все ждали зрелищ. Оставшимся объявляю, что пока я только срезал два заезда, два осталось за цепями, и их ждет таже участь, если они не дадут дубликаты ключей всем желающим или не снимут их сами. Заехал, в один из срезаных карманов, оставил там машину на ночь, хотя переживал, что могут какую-нибудь подляну выкинуть. Утром встал, все нормально, зашел к одному из старожилов, объяснил ситуацию.Он сказал что в курсе, что уже пол дома возмущается. Удивляюсь, где были эти пол дома вчера. Сажусь в машину уезжаю на работу, две цепи еще висят. Приезжаю вечером с работы в 10 часу вечера, все цепи срезанны и убранны вообще. Кто доделал работу не знаю, но сомневаюсь, что ктото из этой четверки. Видимо такой же возмущающийся как я. Вроде все, вопрос решен.

Просто будте настойчивы в своем желании, а таких самушников останавливайте сразу. Их меньшество, и оставшееся большинство вас поддержит. За вами сила :rotate:
  • 0

#2822
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Задолбали со своими цепями. Надо штрафы большие за это дело ввести. За их же счет очень дорогой демонтаж и т.п. расходы.
  • 0

#2823
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Я категорически против цепей/столбиков/треугольников и т.п. Общая территория, есть общая территория! Не знаю, как решается вопрос с парковкой во дворе дома, в котором я живу, т.к. свою тарантайку ставлю на стоянку вдоль дороги, но никогда не слышал, чтобы были какие-то притензии у жителей домов к друг другу. И цепей нет никаких и все довольны. Хотя меня возмущает только один факт. У меня самый последний подъезд и если кто-то поставит свою тачку возле первого, то все, больше никто не проедет. А если скорая приедет и надо к последнему подъезду? Вот например, такая фигня была 2 дня назад, в доме через дорогу. Кому-то реально плохо было наверно, что приехало сразу 2 машины скорой и было это уже в двенадцатом часу ночи. И что, Вы думаете они смогли подъехать туда, куда им нужно. Ничего подобного! Короче минут 15-20 искали хозев машин, чтобы те убрали свои тачки. А 15-20 минут могут спасти жизнь человеку в таких случаях. Тоже самое, если пожар вдруг. Такие огромные машины, как пожарные просто не проедут во двор и из-за этого могут погибнуть люди.
Я вообще за запрет стоянок во дворах, но для этого необходимо предусмотреть организованные стоянки возле домов, чтобы было куда ставить машины.
  • 0

#2824
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня самый последний подъезд и если кто-то поставит свою тачку возле первого, то все, больше никто не проедет.

У вас что, в проезде машины ставят?
  • 0

#2825
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

она совершенно невменяемая дама. реально странная. найти с ней общий язык невозможно - пробовали уже все автовладельцы нашего двора))
единственное, что я теперь делаю, если все таки оставила машину напротив ее окна - отгоняю авто повыше и там прогреваю. тем самым не загрязняю воздух именно под ее окном, и претензии с ее стороны тогда уже просто недействительны :rotate:
Единственное, иногда опасаюсь, что она может просто тупо напакостить - поцарапать или еще что-то подобное.


у нас во дворе хюндаю разбили заднее стекло,точно соседи,камнем,ничего не взяли естественно,просто разбили,за то что машина перед окнами стояла...и ведь не докажешь ничего,кто ,кому,за что..
  • 0

#2826
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У вас что, в проезде машины ставят?

Да, потому что там тупик, сквозного проезда нет и кто-то думает что тем самым он никому не мешает.
  • 0

#2827
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

у нас во дворе хюндаю разбили заднее стекло,точно соседи,камнем

ужас. вот этого и опасаясь, стараюсь избегать злополучного места под окнами бабки.
А в этом случае эти соседи хоть предварительно ругались? Предупреждали не ставить под их окнами авто, интересно..или просто тупо вдруг бац - и разбили..)

Чингиз - ваша настойчивость в борьбе с самушниками во дворах достойна похвалы :rotate:
  • 0

#2828
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

- отгоняю авто повыше и там прогреваю. тем самым не загрязняю воздух именно под ее окном,

а я сразу еду, прогревая походу.
  • 0

#2829
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

- отгоняю авто повыше и там прогреваю. тем самым не загрязняю воздух именно под ее окном,

а я сразу еду, прогревая походу.

а это уже другая тема, как лучше прогревать двигатель :rotate:
Я все ж предпочитаю прогреть минутки 3-4 не на ходу.
  • 0

#2830
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я думаю столбики, без цепей разумеется, на парковках можно вбить как раз для того, что бы каждый знал границы парковки.
Во дворе уже года 3 стоит волга, что с ней можно сделать?
Видел на ней объявление типа: "Куплю Вашу машину", реакции нет.
Машина под окнами или перед подъездом действительно совсем не хорошо, при прогреве запах в подъезде ужасный и в квартиры тоже попадает.
  • 0

#2831
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
что можно сделать если парковку огородили цепью. официально?
  • 0

#2832
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я думаю столбики, без цепей разумеется, на парковках можно вбить как раз для того, что бы каждый знал границы парковки.
...

Машины разные бывают... что одной нормально... то другой не влазит... к тому ж... в темноте об столбики можно покоцаться... уж лучше оставьте дворы без нововведений...

#2833
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Я все ж предпочитаю прогреть минутки 3-4 не на ходу.


за 3-4 минуты выхлоп с машины очень хорошо, извиняюсь за выражение, "засрёт" квартиру первого этажа, напротив которой стоит данный автомобиль, и жительницу этой квартиры можно понять.
  • 0

#2834
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

за 3-4 минуты выхлоп с машины очень хорошо, извиняюсь за выражение, "засрёт" квартиру первого этажа

Так может там прохожим и не курить еще, проходя мимо ее окон? Или не разговаривать, чтобы уши не раздражать?
Пусть окна нормальные ставит.
  • 0

#2835
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

что можно сделать если парковку огородили цепью. официально?

Как это "официально"? В присутствии акима и СМИ?
  • 0

#2836
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а 3-4 минуты выхлоп с машины очень хорошо, извиняюсь за выражение, "засрёт" квартиру первого этажа

поэтому я и отгоняю машину для прогрева дальше ее окон.
кстати в нашем дворе все авто прогревают не на ходу, причем некоторые совсем уж долго. Согласна - дышать нечем.
  • 0

#2837
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а 3-4 минуты выхлоп с машины очень хорошо, извиняюсь за выражение, "засрёт" квартиру первого этажа

поэтому я и отгоняю машину для прогрева дальше ее окон.
кстати в нашем дворе все авто прогревают не на ходу, причем некоторые совсем уж долго. Согласна - дышать нечем.

бутылки пустые сверху не прилетают на них? хотя до тех кто наверху живет газы ядовитые не доходят.
  • 0

#2838
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Пусть окна нормальные ставит.

бутылки пустые сверху не прилетают на них? хотя до тех кто наверху живет газы ядовитые не доходят.


кстати окна у нее пластиковые. которые, по идее, как раз предназначены не пропускать выхлопы и шум с улиц..
Кроме нее никто не возмущается, остальные жители вполне адекватны и понимают, что мест для парковки мало и автолюбители вынуждены ставить машины во дворе.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.02.2009, 11:37:04

  • 0

#2839
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
пора триллер снять, про войну за парковочное место)
  • 0

#2840
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений


что можно сделать если парковку огородили цепью. официально?

Как это "официально"? В присутствии акима и СМИ?

нет ли у нас службы куда можно обратится в связи незаконным отбором земли под стоянку личного авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.