Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2801
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
на самом интересном месте :eek:
так их и надо! полицию вызвали - нет? эх на камеру надо было снимать!
че за бардак про 3 метра, частную территорию и жильцов на 1 этаже! :laugh:

Сообщение отредактировал zleka z: 18.02.2009, 19:51:37

  • 0

#2802
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Chingiz
Обязательно ждем продолжения, причем со всеми подробностями.
  • 0

#2803
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
С парковками нам конечно сложнее, живы те люди которые помнят что если машина заезжала то это было событие и для них наличие машин во дворе, это и нонсенс, в том плане что во всех дворах(или почти) территория используется по идиотски, например у меня, огромный двор раньше на нем играли в футбол, зимой каток для хоккея заливали, и детская площадка была - песочница и одна качеля, ну и сушилка для белья.
Счас никто не играет в футбол, каток не заливают. Делали ремонт двора, вышло много народу попросили при въезде сделать парковочную площадку на полдвора, водители согласны были заплатить. Стройбригада тоже и с акимата чел(он типа и двор починил и парковку сделал + ему). Но нашлись 3-4 орущих, никогда пары(взрослые конечно) не имеющие машин пары(взрослые конечно). Орали так что дети в квартирах плакали. Они даже не задумались а если к ним в гости приедут, куда машину ставить?
Хотя мы и собрали подписи, но КСКшница относить не захотела(сориться), а акимат сказал что примет список только от нее.
Результат: огромный двор по периметру поставили гдето 8 скамеек(там летом старики и молодежь бухают), а в самом дворе размазали штук 6-7 детских горок, турников, качелей(советскго образца). И теперь мамаши нарезают круги(тащут за собой все свои вещи - сумки коляски и т.д.) по двору от одного чуда совпрома к другому.
Хотя ведь если б скинулись(тогда был Тас и не было кризиса), сделали бы парковочку. как в орбите( мустафина-фрунзе в сторону навои во дворах, хотя и там можно было получше придумать). а на остальной части скинулись бы и купили в Китае детский городок(пластмассовый) там он не дорогой и красиво все довольны.
А счас шум и скандал каждый день по поводу парковки, скоро кого нить зарежут.
  • 0

#2804
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
По моему мнению придомовая территория - общая, и ни один жилец не вправе устанавливать цепи и столбики, тем самым ограничивая права всех остальных.
А то уже доходит до маразма - всякие офисы объявляют прилежащую территорию своей и ставят самодельные знаки - мол, парковка для сотрудников и клиентов, а всем остальным колеса проколем.
  • 0

#2805
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Созрела дурацкая идея насчет огороженных мест во дворах - может просто туда мусор выкидывать?
  • 0

#2806
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Созрела дурацкая идея насчет огороженных мест во дворах - может просто туда мусор выкидывать?

Это по Вашему нормально?! А то у нас в стране мусора мало. Давайте еще больше нагадим. Кстати да, идея дурацкая!!!
  • 0

#2807
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Chingiz, с нетерпением жду продолжения!
  • 0

#2808
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Лично я понимаю и ту, и дуругую сторону из рассказа Чингиза. У нас весь подъезд за то, чтобы повесить цепь при въезде во двор к подъезду. Причем за в основном бабушки-старушки. Постоянно мне говорят об этом и просят сделать. Ну, вбили кол, натянули трос. Закрывали дня три, потом надоело, замок стал замерзать, сейчас трос намотан на дерево, столб стоит (в него часто въезжают задним бампером :-) ), паркуется фиг поймешь кто и почему. Я закрыл глаза на то, что мне нет места, не успел - не поставил. Земля не моя и доказать что-либо словами без доков и силы - сложно и не нужно. Нервы поберегу для других, более важных миссий. :rotate:
  • 0

#2809
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще у столбов конечно есть плюс, по крайней мере, во дворах вроде нашего - соседи знают кто и где паркуется, у нас даже номера на бордюре написали :rotate:
Если убрать цепи - понаедут с соседних дворов, поскольку у них проблемы с парковкой, уже случаи были: приезжает развалина с соседнего двора, паркуется строго на два места и стоит весь день. А потом заезжает вторая развалина и встает рядом, тоже на две машины.
Так что если с соседями, которые цепи повесили отношения хорошие, то можно и договариватсья насчет пользования цепями. Но если соседи - тихушники и ничего слышать не хотят, заявляют права на землю - это конечно другое дело.
-----
Я уже писал о челе, который пинал колеса моей машины, потому что хотел чтобы я ему место уступил. Так вот, он на следующий вечер решил сделать то же самое - смотрю, пинает колеса. Открываю окно.
- Че надо?
- Ты машиу убирать будешь?
- Отойди нах... от машины!
Тут же нашел свободное место и больше колеса не пинал.
  • 0

#2810
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Скажите пожалуйста, если соседи первых этажей жалуются, что под их окнами оставляют машины на ночь, говоря, что расстояние от окон должно быть не менее 15 метров, а машины, ясно дело, стоят намного ближе - могут ли они сдать номер авто ГАИ и повлечет ли это какое-либо наказание или штраф автовладельцу?

Достало просто, каждое утро одна женщина, под окнами которой, к несчастью, иногда приходится за неимением других мест оставлять машину - материт и орет как только видит автовладельца, грозясь сдать его ГАИ.
  • 0

#2811
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Скажите пожалуйста, если соседи первых этажей жалуются, что под их окнами оставляют машины на ночь, говоря, что расстояние от окон должно быть не менее 15 метров, а машины, ясно дело, стоят намного ближе - могут ли они сдать номер авто ГАИ и повлечет ли это какое-либо наказание или штраф автовладельцу?

Достало просто, каждое утро одна женщина, под окнами которой, к несчастью, иногда приходится за неимением других мест оставлять машину - материт и орет как только видит автовладельца, грозясь сдать его ГАИ.

massacre приводил по-моему ссылку, при желании можно всех выгнать со двора.
какое-то положение о благоустройстве дворов

#2812
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ксенни... по правилам парковка во дворах вообще запрещена... всем... как тут уже говорилось не раз... чрезмерное усердие в вопросе выселения чужой машины для постановки своей... может привести в выселению всех машин со двора...

#2813
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Скажите пожалуйста, если соседи первых этажей жалуются, что под их окнами оставляют машины на ночь,

если машина не работает, не орет сигналкой - то какие претензии? или машины загоняют в полисадник? так загородите въезд и все.

PS. ГАИ во дворы вроде не выезжают. даже при аварии.. спихивают все на участкового. типа нет дороги нет ДТП.

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.02.2009, 09:59:20

  • 0

#2814
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут ссылка... на мой пост с правилами благоустройства...
А тут сами правила...

#2815
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

чрезмерное усердие в вопросе выселения чужой машины для постановки своей... может привести в выселению всех машин со двора...


нет, у этой женщины нет своей машины. Ей просто не нравится что напротив ее окна ставят авто.

если машина не работает, не орет сигналкой - то какие претензии?

бабка просто ненормальная и орет, что машина портит воздух и загрязняет атмосферу. Причем каждое утро я уже просто холодную машину отгоняю на 3 метра выше, лишь бы подальше от нее прогреваться..так все равно орет ((


какое-то положение о благоустройстве дворов

То есть все таки если бабка сдаст номера авто в Гаи то возможны проблемы и штрафы?

Massacre, спасибо за ссылки, почитаю.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.02.2009, 10:00:48

  • 0

#2816
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
тут был баян

Сообщение отредактировал BOPOH: 19.02.2009, 10:05:22

  • 0

#2817
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ксенни велкам... тут я уже рассказывал как соседи... накатали заяву на то что паркуют на детской площадке... участковый поступил просто... собрал всех водил... и объявил чтобы во дворе не оставляли авто на ночь...неделю где то длилось затишье... потом и соседям и автолюбителям видать накипело... плюнули и обратно ставят... во дворе... и на части детской площадки непригодной для детей... ибо там камни... и грязь... когда кто заезжает дальше запланированной территории... тогда ему указывают на недостаток...
*Да и на детскую площадку лезут когда других мест нет...
**Скажу одно... с соседкой лучше дружить... а то оса под хвост попадет ей... и все... показательное выступление участкогового с ЖП устроит...

#2818
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
PS. ГАИ во дворы вроде не выезжают. даже при аварии.. спихивают все на участкового. типа нет дороги нет ДТП.

Угу... а участь участкового как раз состоит в том чтобы вызвать ГАИ... т.е. ступеньки следующие...
Соседка - Участковый - (если не удалось отшить тетку) - Автолюбитель - (если автолюбитель упертый) - ГАИ...
*Соседка сама не имеет права снимать номера... ее можно привлечь за это...

#2819
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Про машины(шрот) с соседского двора, вопрос решается намного легче чем, тросы. вызываете гаи и говорите что бесхозная стоит уже давно и не знаем чья, все автомобилисты соседи подтвердят. Портал вызовут и увезут ее. Больше он там ставить не будет.
Сеня во дворе визитки раскидали, типа хватит тросами опутывать, зашити свое место парковки спецустройством типа треугольника поднимающегося.
  • 0

#2820
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Скажу одно... с соседкой лучше дружить... а то оса под хвост попадет ей... и все... показательное выступление участкогового с ЖП устроит...

она совершенно невменяемая дама. реально странная. найти с ней общий язык невозможно - пробовали уже все автовладельцы нашего двора))
единственное, что я теперь делаю, если все таки оставила машину напротив ее окна - отгоняю авто повыше и там прогреваю. тем самым не загрязняю воздух именно под ее окном, и претензии с ее стороны тогда уже просто недействительны :rotate:
Единственное, иногда опасаюсь, что она может просто тупо напакостить - поцарапать или еще что-то подобное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.