Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2781
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

а мне кажется, не нужно отступать. если поцарпает - сделайте то же на его машине, благо номера знаете...

хочется войны конечно. уступать не стоит. надо стоять на своем, кинуть камень сверху, проколоть шины ему, разбить стекло....но есть минусы. во первых я не буду нормально спать и нервничать, это повлияет на мою работу, во вторых придется привлекать знакомых, чтобы с ним разобрались, опять же им головная боль, в третьих я не одна, могут пострадать мои из за этой парковочной войны, в четвертых могу лишиться машины и в пятых, если уж война, то до победного конца и жертвы не в счет..а оно мне в мирное время надо? Люди ищут себе проблемы на пустом месте, без причины воюют...делать нечего.

Психов ни чему не научить, так зачем с ними связываться. лучше обойти его, у него свой проблемный мир. зачем его тревожить.

Единственное обещали с ним поговорить по-мужски) надеюсь поможет)

Сообщение отредактировал leDifire: 12.02.2009, 10:30:13

  • 0

#2782
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да дебилов счас полно, учитывая что счас кризис многие безработные. Им уже все равно,хоть в тюрьму садись. Все что осталось хата(жены или родственника) да своя машина. Вот и борятся за место для машины и пофигу им соседи.
Раньше был дружный двор да вот только когда машин больше стало да приехало всякое дерьмо, которое перед подъездом герой, а вот за двор в магазин ночью боится выйти.
Это почему они во дворах смелые, потому что типа соседи разнимут, а там где нить, будут бить такое дерьмо все прохожие пройдут мимо сделая вид что не видят.
У нас так один с соседом решил типа раз на раз выйти и говорит пошли на пустырь, тот типа я герой,давай. идут а тот орет соседям пойдемте со мной. Ну тот кто вызвал плюнул на гавно да и пошел своей дорогой.
  • 0

#2783
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Тааак, кто там еще цепи не убрал?:D
-----
Че вчера было.
Сижу дома, время где-то 20:30. Срабатывает сигналка. Я отключил, думаю, опять с громким глушаком тачка выезжает со двора. Сигналка тут же срабатывает второй раз. Смотрю в окно - стоит нечто и пинает мою машину, рядом стоит заведенный мерин.
Спускаюсь.
- Че такое?
- Это ваша машина?
- Моя.
- Вы ее здесь на ночь оставите?
- Нет, не оставлю. А че?
- А я просто на этом месте на ночь оставляю машину, а сейчас приехал - места нет.
- Ну и че?
- Ну мне надо поставить.
- Ну поставь куда-нибудь. Я буду выезжать - поставишь сюда. Или еще кого-нибудь позови, чтобы он свою машину для тебя убрал.

Потом он куда-то уехал, наверное, в другой двор решил поставить.
Встречаются же экспонаты.
  • 0

#2784
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У нас на следующем собрании КСК будет обсуждаться вопрос о плате в размере 500 тг с тех, кто паркует машины во дворе :D
Интересно, чем все закончится.
  • 0

#2785
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
этот мир сошёл с ума

#2786
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

У нас на следующем собрании КСК будет обсуждаться вопрос о плате в размере 500 тг с тех, кто паркует машины во дворе :)
Интересно, чем все закончится.

Это в Тастаке? Где именно?

зы. Ваще умора. :) :D
  • 0

#2787
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Это в Тастаке? Где именно?

Дома 4, 5, 6.
Обязательно схожу послушаю.
  • 0

#2788
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Это в Тастаке? Где именно?

Дома 4, 5, 6.
Обязательно схожу послушаю.

Так первый или второй Тастак, где именно?
  • 0

#2789
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Второй, рядом со школой.
  • 0

#2790
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ааа, ну тогда прикол нас миновал.

Если примут это нововведение - советую выдвинуть условие, чтобы была создана отдельная статья расходов (ну или что-то типа) - на асфальтирование подъездных путей, освещение, расширение, охрану и т.д. именно на эти деньги, и чтобы они никуда больше не шли.
А то щас раскатают губу.
  • 0

#2791
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да мне-то пофиг, у меня цепей нет, и на ночь я машину во дворе не оставляю :D
Но послушать приду.
  • 0

#2792
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Нет, я не занимаюсь проколами колес, я девушка и во первых просто не смогу это сделать

Ето же проще простого:
1. два самореза/гвоздя под колеса с двух сторон
2. удар шилом/отверткой в боковую сторону шины (как моему колесу), совсем легонько, я думаю даже ребенок справится
И не говорите мне, что подбиваю Вас на противоправщину - я пытаюсь убедить Вас в том, что на самом деле совершить подобные действия сможет не каждый. И дело не в силе духа и смелости, а в чем-то, что позволяет отличить культурных людей от отморозков.

интересно где живет бриг? а то второго января у нас весль двор был очарован шилом в колесо,,, я думаю если такой товарисч найдется... то лучше бы он не находился. У моей жены 2 колеса проколоты - восстановили а вот мне пришлось камеры в 3 колеса вставить т/к/ покупать резину после НГ както тяжело по финансам, у соседей всех тож по 2-3 колеса неповезло тока монтерику (вообще на кирпичах стоял) и брабусу все 4 22'' низкопроф (бедняге вообще 5К зарядили за 2машины).

P.S.: Я до такой степени мечтал о встрече с этими протыкальщиками, что мне в ту ночь приснился сон будто этот протыкальщик напился пришел в центр двора и начал орать "ну что #:^%&&& я еще раз Вам всем колеса по протыкаю", я к двери там уже другие соседи бегут к нему. вобщем закончилось на драке в подьезде между соседей кому он достанеться.
  • 0

#2793
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а-а-а-а, не знаю, можт у нас люди ровные живут по соседству...(похоже местные все) :D принцЫп простой, алматинский, - "Кто первый встал, того и тапки", а ежли приходицца кому перегородить выезд ненароком, дыкЪ, номерок сотки или квартерки (домофон ведь) прикрепи к лобовичку, да утром не ленись дорогу быстрёхо освободить, и будет тогда мир и согласие...
ну а ежели чел безЪ понимания, то можно и посток АК-90 подЪучить, глядишь ума-то добавицца, залётному...
  • 0

#2794
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У нас на следующем собрании КСК будет обсуждаться вопрос о плате в размере 500 тг с тех, кто паркует машины во дворе :)
Интересно, чем все закончится.

А при чем здесь Ваше КСК. И какое отношение оно имеет к земле??? И если я приехал в гости к кому то и поставил свою машину у Вас во дворе, ну допустим на два дня. Так кому я должен заплатить и сколько. У Вашего КСК морда не треснет??? Если все будут платить. А у нас как известно на всех парковках возле дома, то колеса снимут, то стекло разобьют, Ваше КСК будет выплачивать деньги всем пострадавшим. Это просто произвол и кто то просто хочет на этом навариться. В нашем дворе на въезде пытались ушлые ребята поставить будку и оказывать услуги нашим дворам по охране автомобилей. Получалось так, что при въезде в свой двор и оставив свою машину возле своего же дома, я должен был заплатить 100 или 150 тенге какому то дяде??? Будку убрали на следующий день при представителях Бостандыкского РОВД. Т.Е. представители Бостандыкского РОВД пригнали эвакуатор и мы просто помогли загрузить эту будку им на эвакуатор. И будка канула в лету. Больше ее ни кто не видел. Через несколько месяцев уже другие ребята попробовали поставить еще одну будку, я подошел к ним и просто объяснил ситуацию с предыдущей будкой. На другой день они сами ее увезли в неизвестном направлении. За свои права нужно иногда бороться. А насчет ремонта прилегающей территории, нам в этом году заасфальтировали и весь двор и поменяли все бордюры, и мы за это деньги в КСК не платили. Все это делал Бостандыкский акимат, благодаря акиму и егго команде!!! :D
  • 0

#2795
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Прочел на одном сайте. как отучить соседей и быдло подпирать и ставить машины где попало :)

Прежде чем мы с тобой начнем дебоширить, стоит решить, чего
....
....
5.
Пригоршню тонера на крышу (можно отработки), отмывается очень паршиво, а если горячей водой то вааще никогда!!!!



совершенно нехочу защищать тех кто столбит свои места во дворах.. но понимая что моя машина равно как и тысячи других в нашем городе - я вляеться произведением человеческого гения, я бы такого неандертальца пусть и возле соседской чужой для меня машины прибилбы нафиг бросил в багажник отвез бы куданить в сторону подальше ночью часа в 3 ночи раздел догола отпинал бы и выбросил, выживет добереться до города - сам осознает что неправ.нет на нет и суда нет,
Поймите лучше подойти и просто поговорить с соседями которые нарываються на конфликт все можно решить по человечьи а вот после таких украшательств машыну придеться покрасить а потом доказать её небитость - фантастика,
Так что давайте жить дружно :D
  • 0

#2796
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
зы У меня есть место во дворе но если я приехал а там ктото стоит без всяких проблем ставлю на другое свободное место
  • 0

#2797
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А при чем здесь Ваше КСК. И какое отношение оно имеет к земле??? И если я приехал в гости к кому то и поставил свою машину у Вас во дворе, ну допустим на два дня. Так кому я должен заплатить и сколько. У Вашего КСК морда не треснет??? Если все будут платить.

Я так понимаю, оплата за месяц и с тех, кто круглосуточно ставит машины, в основном с цепями. Видите, вопросов много. Вот и я хочу ответы послушать :D
  • 0

#2798
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

У нас на следующем собрании КСК будет обсуждаться вопрос о плате в размере 500 тг с тех,

.... да базару нет!!!!, но !!! за что????, если мы с ними заключим договор о материальной ответственности - добро пожаловать!!!, а за земельку, звиняйте, не ихняя она...
  • 0

#2799
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У нас во дворе недавно произошла история подобная описанным выше. Двор как двор, парковочных мест спланированных еще при СССР всем не хватает, поэтому если не успел, то втыкаешься где придется, лишь бы проезду не мешать, ну и соответственно не на газон, или же ставлю на стоянку 300 метрах от дома, стоянщикам оставляю депозит в начале месяца, когда ставлю машину, они просто автоматически вычеркивают сумму за ночь, не ставлю-не вычеркивают. Вплотную у торца дома в котором я проживаю есть уютный карман на 4 машины, когда возращаюсь поздно ночью или с ребенком, или с кучей вещей, то стараюсь припарковаться ближе к дому или в тот самый карман, если есть пустое место. Недавно на этом кармане появились столбики, ну ладно столбики так столбики, думал может просто разграничили, чтобы машину поперек не ставили, еще позже цепи которые просто лежали на земле вдоль столбиков и проезду не мешали, еще позже эти цепи натянули и закрыли на замки, за которыми иногда стояло 2-3 машины а иногда паркинг полностью пустовал, хотя вокруг не воткнуться, что меня вообще никак не устраивало, так как я уже привык пользоваться этим паркингом и считаю, что имею на него такое же право как и все вокруг проживающие.Хозяев припаркованных машин за цепями не знал, специально их не выискивал, но когда выгуливал собаку то старался гулять не далеко, чтобы наткнуться в живую хоть на одного и узнать в чем дело-то. В воскресенье вечером прогуливая собаку(маленькая болонка) застал одного как раз за парковкой в этот карман. Подождал пока он заедет. Выходит он значит из машины..
я: - Добрый вечер!
он: - добрый...
я: - скажите, это вы эти столбы установили?
он - да
- а почему, для чего, на каком основании?
- Ну мы вот вчетвером тут живем(показывает в сторону дома), парковаться просто негде, ставяться у нас тут кому не лень, все подряд, с соседних домов вон, з...о короче, вот мы и решили огородиться.
- я тоже тут живу
- где?
- в этом же доме, что и вы
- и?
- тоже хочу здесь машину ставить
- а в каком подъезде?
- в третьем отсюда (от торца, всего их 4)
- а нет, это только для нас для жителей это го крайнего подъезда, примыкающего к этому торцу, нас вот как раз четверо, и мы решили здесь огородиться.
- ну ясно, а воздух когда продавать начнете?
- ...!?
- мне если нужно поставить машину возле дома поставить а тут место за цепочкой свободное, мне где ставиться?
- ну здесь ставьте!
- где здесь?
- ну, поперек (перед цепочкой, перекрывая въезд еще троим желающим припарковаться)
- ну тогда я перекрою въезд для еще торих машин которые могли бы здесь удобно пристроиться.
Может вы мне ключ дадите, и другим автолюбителям дома тоже?
- нет, ну тогда же ту опять все подряд начнут парковаться.
- не все подряд, а такие же жители двора как и вы...
- ну а если я достану ключ и буду здесь парковаться на пустующее здесь место, тогда все ок?
- Паркуйтесь, говорит он закрывая замок, только ктовам даст ключ и как вы его вообще откроете?
- это уже мои проблемы
- ну ваши так ваши..

И мы разошлись

Вчера купил на базаре универсальный ключ для навесных замков, или его еще называют болторез, в длину 90 см, перекусывает стальной прут до 16 мм, давно хотел такой приобрести да повода не было. А ту как раз такой случай подвернулся. С работы приехал рано в пятом часу дня, свободных мест было полно, сначала думал пдожду случая когда действительно мест для парковки не будет а в кармане как раз дырка, а потом прикинул ну их, не известно насколько это затянется, привыкнут еще, потом вообще не отвадишь. Подъехал к карману, достал кусачки, начал срезать, но не замки а сами петли через, которые цепь натягивали, что бы больше ее нельзя было накинуть.Срезаю, раз петля, два петля, три петля, сзади голос(молодая семейная пара с ребенком движется в мою сторону, говорит женщина)
Женщина: - молодой человек, а что это вы делаете?
я: ........?
Женщина: - молодой, что вы делаете(в голосе истерические нотки)?
я: - хочу здесь запарковаться!
женщина: - вон полно мест паркуйтесь там, и почему вы срезаете наши цепи , это мы их устанавливали.
я: - я х о ч у запарковаться здесь, а цепи мешают мне это сделать.
Женщина: - но это наша территория, мы ее выкупили, мы платим за нее.

Я продолжаю срезать. Подтягиваются на шум другие люди с округи.

Женщина: - Остановитесь, вы нанасите ущерб частной собственности.
я: - документы есть?
Женщина: ......!?





Вмешивается Саулет, владелец магазина напротив(это позже я узнал как его зовут и что он за отдельную плату изготовил и смонтировал столбики с цепями).

Саулет: - эээ, братан, хватит резать, вон же ты уже срезал два заезда , паркуйся в них.
я: Останавливаюсьсрезать цепи, - Братан, я что с собой буду эти клещи все время таскать, завтра эти два места будут заняты а эти за цепями два свободны, мне что, опять за кусачками идти, сейчас все срежу и буду парковаться, где хочу.

саулет: - блин я же их столько делал, зачем ламаешь да?

Тут вмешивается еще один жмтель крайнего подъезда, ранее я его никогда не замечал, Василий, владелец квартиры на первом этаже которая выходит на этот торец, торец глухой, окон нет. Начинает объяснять тоже что и вчерашний дядька, что это парковка, только для жителей крайнего подъезда, что территория частная, прошу документы, обещает вызвать миллицию, достает телефон, - Вызывайте!, грю ему я, -я только за, просто номер забыл!. Так и остается с соткой в руке, никуда естесно не звонит. Начинает рассказывать что территария в 3 метрах от дома принадлежит владельцам первого этажа по закону, отправляю к детям сказки рассказывать, говорит, что они тут сами в етвером наводят порядок, собирают мусор и благоустраивают территорию, грю, что молодцы, пусть продолжают дальше, в это же время все остальные также обращаются ко мне с правами на эту территорию...

Пардон, надо идти завтра остальное
  • 0

#2800
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
люди с себя начните, если сами в порядок приведете манеры парковаться, то глядишь лет так через десять заметно будет и других.
а вообще кто-то тут уже писал: визиточку на панель ложу и все. никаких проблем. а во дворе, так мы уже давно сторожа поставили и платим ему денежку за то что он смотрит за нашей парковкой.
если кому гости, подпирают тех к кому приехал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.