Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2681
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Сложный вопрос... а что, поставить машину ну совсем ни как, чтоб другим проехать? Ну, пусть девушка расскажет.
  • 0

#2682
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сложный вопрос... а что, поставить машину ну совсем ни как, чтоб другим проехать? Ну, пусть девушка расскажет.

У одной моей знакомой ситуация как я нарисовал... въезд во двор с обеих сторон... дорожка перед домом узкая очень... одна машина и один пеший вмещаются... ставили две машины с маманей там где я рисовал красную точку... если кто занимал проезд... тихо матерились и искали новую парковку...
*Так что ситуевина схожая...

#2683
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сколько людей не будет бибикать... и материть водителя синего авто...

Я не буду.
По сабжу: двор/жилая зона/проезжая часть - это общественная територия и она принадлежит обществу в целом. Так что какие могут быть вопросы на счет "личной" парковки во дворе!?!?! Кто первый приехал и поставил авто, того это место пока он не освободит его. Другое дело, что авто надо ставить так, чтобы не создавать помех для других, чтобы была возможность проезда. А вдруг пожар или скорой надо проехать или еще какие-то форс мажорные обстоятельства. Об этом всегда надо помнить!!!
  • 0

#2684
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не буду.

:-) я бибикать бы не стал... нашел бы место другое... чай не маленький...

По сабжу: двор/жилая зона/проезжая часть - это общественная територия и она принадлежит обществу в целом. Так что какие могут быть вопросы на счет "личной" парковки во дворе!?!?! Кто первый приехал и поставил авто, того это место пока он не освободит его. Другое дело, что авто надо ставить так, чтобы не создавать помех для других, чтобы была возможность проезда. А вдруг пожар или скорой надо проехать или еще какие-то форс мажорные обстоятельства. Об этом всегда надо помнить!!!

Вот автор поста про дибила... урода... и мудака...(с) и забыла об этом... чем создала помеху Субарику... оба в общем хороши...

#2685
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот автор поста про дибила... урода... и мудака...(с) и забыла об этом... чем создала помеху Субарику... оба в общем хороши...

Это Вы о чем??? Объясните на пальцах, если не трудно.
  • 0

#2686
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это Вы о чем??? Объясните на пальцах, если не трудно.

Я про Этот Пост...

#2687
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А я вот, во двор за последние годы заезжал лиш пару раз и то для погрузки и выгрузки чего большого из авто. Чего и всем желаю.

#2688
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

У одной моей знакомой ситуация как я нарисовал... въезд во двор с обеих сторон... дорожка перед домом узкая очень... одна машина и один пеший вмещаются... ставили две машины с маманей там где я рисовал красную точку... если кто занимал проезд... тихо матерились и искали новую парковку...
*Так что ситуевина схожая...

Вот... поступили как добропорядочные... и благовоспитанные граждане... а тот - однозначный хам... так что однозначно милицию вызывать.
Я бы не стал дудеть. На пешеходке-то не всегда :-) ... а тут во дворе... в одиннадцать часов вечера.

п.с. про пешеходку шютка. :-)
  • 0

#2689
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
У нас во дворе один умник, "свое" постоянно место куда ставит машину окрасил по периметру, мол теперь это дейчтвительно его место и ставить там может только он, падла :-) . Скажите куда обращаться в случае чего? Это ведь не законно самовольно присваивать место для парковки.
  • 0

#2690
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас во дворе один умник, "свое" постоянно место куда ставит машину окрасил по периметру, мол теперь это дейчтвительно его место и ставить там может только он, падла :-) . Скажите куда обращаться в случае чего? Это ведь не законно самовольно присваивать место для парковки.

Хех... умный сабака... не стал столбики рыть... а к краске трудно докопаться... :-)

#2691
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

мол теперь это дейчтвительно его место и ставить там может только он, падла :-)

Всмысле он собрал вас всех, других водителей и сделал такое заявление?
Куда обращаться - к участковому как минимум - с устным хотя бы уведомлением, что были угрозы, если таковые были, ну и в милицию конечно же, куда же ещё.
Не к бандюкам же? :-)
  • 0

#2692
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У нас во дворе один умник, "свое" постоянно место куда ставит машину окрасил по периметру, мол теперь это дейчтвительно его место и ставить там может только он, падла :-) . Скажите куда обращаться в случае чего? Это ведь не законно самовольно присваивать место для парковки.


Вы ему все скажите - он что тут хозяин что ли - земля то общая - запарили приезжаешь во дворы приткнуться не где везде цепочки особенно в Орбите
  • 0

#2693
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Ну не знаю, вы проезд закрыли, чего же возмущаться то?



ммм стоп!!! я же говорю,проезд во двор есть с двух сторон,один официальный так сказать,а второй через кушары,там его раньше не было,а потом убрали столб именно для того,что бы подобных ситуаций не возникало,так вот он заехал как раз таки с неофициального вхезда,хотя мог объехать и заехать через официальный,т.к. там я ему не мешала,т.е. наглядно я стояла около 4 подъезда,он подъехал со стороны 5,а ему нужно было ко 2,объедь с другой стороны и встань,зачем поднимать кипишь среди ночи? раз уж он знает о неофициальном подъезде,то тем более должен ознать об официальном,происходило все это в районе микров
  • 0

#2694
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
и повторюсь у нас всегда так ставят машины,потому как другого места для парковки просто нет,а стоянка переполнена,мне повезло у меня есть гараж,а другим вот не очень,когда я в подобной ситуации оказываюсь перед своим подъездом я выезжаю с той стороны,с которой не закрыт проезд,и если закрыт с обоих,выбираю,ту,где меньше машин и пооочередно иду ко стучаться просить что бы убрали,и это для нас норма,все все понимают,и никто не хамит и не дерзит
  • 0

#2695
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не где везде цепочки особенно в Орбите


+1.
в моем дворе меня один сосед раздражает - он себе отгородил место цепочкой. Ладно, хрен с ним. Но дело вот в чем - туда он ставит только на ночь. а днем паркует на свободные места. фактически, занимает два места.
  • 0

#2696
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
to atlichnik: завтра 100 раз подумаете, прежде чем закрывать проезд. Почему из-за Вашей лени/страха, водила должен переть задним ходом с риском попасть в ДТП при выезде на главную.
  • 0

#2697
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
to brig читайте внимательно пожалуйста,он заехал с объезда,между дворами,где впринципе проезда нет,т.е. он есть для экстренных случаев,когда кого то перекроют,и если вы считаете нормальным в 11 часов ночи сигналить в чужом дворе так,что стекла дрожат,то для нас это неприемлимо,и как раз таки он из за своей лени,не удосужился проехать с главного въезда,где ему никто не мешал,причем тут риск дтп вообще? не умеешь ездить задом, сто раз посмотри прежде чем ехать,это вам так,для размышления
  • 0

#2698
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

to atlichnik: завтра 100 раз подумаете, прежде чем закрывать проезд. Почему из-за Вашей лени/страха, водила должен переть задним ходом с риском попасть в ДТП при выезде на главную.

насколько я понял машина стояла в конце двора. т.е. как такового там проезда нет. если человек на джипе может переехать дорогу поперек то это еще не значит что такой проезд есть. ну а если водитель не умеет ездить задним ходом то нефиг за руль садиться.
  • 0

#2699
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Многие здесь считают, что личной парковки во дворе быть не может, если земля не оформлена бумажно. Следовательно - кто первый встал - того и ...... место. Отчасти согласен с этим. Но! Стал замечать, что как только во дворе заасфальтировали площадку перед домом и привели ее в божеский вид (раньше только джипы и машины с достатосчно высоким клиренсом могли заезжать из-за торчащих плит и обрывов), паркующихся авто стало раза в три больше. Причем, некоторые стоят круглосуточно. Соседей из этих машин - половина. А вот вторая половина, что примечательно, с номерными знаками, начинающимися на буквы В и Х. Иногда даже вижу по-утру спящих в этих машинах людей. Сам я ставлю машину на охраняемую стоянку, к дому подъезжаю только в выходные и то редко. Бывает так, что встать возле дома негде (обидно, досадно, но ладно). Так вот, предпримимчивые и "недалекие" гости южной столицы нашли новую тему - ставить свои авто в чужих дворах на ночлег или на несколько дней, или даже недель. Их раздолбанные опели и галанты вряд-ли заинтересуют воров. Но, блин из-за них реально нет мест для тех, кто приезжает к себе домой.

До сих пор надеюсь на то, что когда-нибудь для иногородних сделают платный въезд в город, причем на несколько дней (также согласенплатить деньги за въезд в другой город). Хочешь оставаться дольше - плати по-новой. Невозможно же становится ездить и парковаться местным жителям, с учетом того, что к нашим 500 тысячам машин еще 500 тыщ машин приехало из других населенных пунктов.
  • 0

#2700
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
в одном из дворов в аксае,имеется ввиду район,наблюдала такую картину,дорожка рядом с домом достаточно широкая видимо расширенная,так вот получпется машины ставят перпендикулярно самой дороге,и у каждого владельца авто,есть свое место,что бы никто на это место не заехал там стоит такой треугольник железный вкопанный с замком,т.е. приезжает авто,хозяин открывает замок,треугольник распадается,и ты заезжаешь,когда выезжаешь треугольник закрывается,помоему здорово придумали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.