Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2661
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ну так просвятите каким образом будут изымать авто припаркованное ? :laugh:
Или типа можно звоните и из любого место будут забирать ?
Класс :) Нафиг вскрывать чужое авто когда можно официально с помощью ГАИ тырить чужие авто :mad:


Так можно не только предгаражных парковщиков, да и с улицы мона вызывать... Меня вот один на достык закрыл далбич, полчаса его ждал... Позвонил 112, приехал эвакуатор с инспектором и увезли его... Ибо нех парковать где непопадя...
  • 0

#2662
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Сегодня «общался» с одним ЦТшником (авто не называю) владельцем «личной» парковки (Фурманова/Гоголя)
Заехал во двор, поставил машину, прогулялся до квартиры (сдается в аренду)
Оба на, стоит перекрыв мне выезд, с ходу пошли претензии, - «мой двор, моя парковка, ***ты тут стоишь, ***й теперь тебя выпущу, **ся тут всякие »
Бить морду было лень (хотя руки чесались), документы на право собственности были у меня на руках, кои и были продемонстрированы ……. этому «чудаку» который якобы тут живет (а оказалось и не живет, а снимает и не он - тетя)
ЦТ во всей красе :)
  • 0

#2663
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

Сегодня «общался» с одним ЦТшником (авто не называю) владельцем «личной» парковки (Фурманова/Гоголя) ... ЦТ во всей красе :mad:

А почему бы не назвать? :laugh: Тут про это целая ветка, мнения разные... И при чем тут "ЦТ в красе"?
И документы на квартиру необязательно показывать, вроде выяснили... :)
  • 0

#2664
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
такс, пишем ближе к теме!

  • 0

#2665
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вот вопрос-ответ с сайта МВД.кз:
Возле нашего дома был пустырь огороженный бардюром, летом там играли дети, но это все в прошлом, теперь это место заставлено личными и служебными автомобилями сотрудников ТОО \\\"Алси\\\" и их клиентов. К тому же автомобили стоят вокруг нашего дома везде, у нас больше нет газонов, кругом пыль и дым, Больше того кто то поставил недавно 20 тонный контейнер, якобы пока его не продадут, вообщем полный произвол. Сейчас уже сами жители начали дележ данного участка: его огораживают столбиками, натягивают цепи. нельзя ли принять какие-нибудь меры.

Уважаемый Ержан Сабитович! На Ваш вопрос Департамент внутренних дел города Алматы сообщает, что в настоящее время город Алматы перенасыщен автотранспортом, и как следствие, в связи с нехваткой гаражей и стоянок, владельцы автотранспорта вынуждены парковать автотранспорт возле своих домов, внутри дворовых площадок и вдоль проезжей части дорог, что создает определенные неудобства для жителей города. В данном направлении Акиматом г. Алматы рассматирваются вопросы строительства многоярусных паркингов. Установка металлических столбиков и ограждений, для создания индивидуальных парковочных мест во дворах домов, вдоль дорог и на улицах запрещена. В связи с этим, сотрудниками Бостандыкского РУВД будут приняты меры профилактического характера по наведению порядка во дворе вашего дома.
  • 0

#2666
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

В связи с этим, сотрудниками Бостандыкского РУВД будут приняты меры профилактического характера по наведению порядка во дворе вашего дома.

А почему только Бостандыкского района? Этот район что - особенный? Или пока на поклон к акиму не сходишь - профилактики порядка (что должно осуществлятся само по себе, естественным образом) - не будет?
Странная (но показательная) логика.
  • 0

#2667
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мммм...про эвакуатор...два года назад,прям около моего гаража бросили машину,как потом выяснилось машина была в угоне,раскуроченная еле живая селедка,с ключами в зажигании,заведенная,переднего пассажирского там не было,и вся машина была усыпанна "гербарием",я тоже вызвала эвакуатор и гаи,т.к. кроме меня эта машина никому не мешала,гаи приехали через 2,5 часа,спросили кто я такая,сказали ,что машина в угоне и уехали,эвакуатора я так и не дождалась,вечером пару бомжей попросила откатить машину за бутылку,так вот убрали машину только через 2 суток,и кто ее убрал я так и не узнала...а вы говорите эвакуатор....
  • 0

#2668
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Напротив моего гаража тоже однажды обнаружил угнанное старенькое авто со снятыми колёсами и раскуроченной панелью. Попросил соседа сходить домой и позвонить 02. Сосед сразу же пошёл в отказку - не буду звонить и ничего не видел. В общем, быстренько убежал домой. Я сам с сотки позвонил. Быстро приехал старлей, долго ходил и разглядывал, подозрительно поглядывал в мою сторону. Хорошо, что ночью снег выпал и не было следов рядом с машиной. На все его вопросы я отвечал, что пришёл утром в гараж и ничего не знаю. К вечеру авто уже не было около гаража.
  • 0

#2669
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В субботу был случай... заехал во двор чтобы детскую сумку из дому забрать... решил далеко не парковать... но походу передумали... и решили никуда не ехать... перепарковал в нормальный уголок... жена с ребенком вышли... я сумки из машины вытаскиваю... тут смотрю в зеркало... едет Мазда... накатом... в арык... а я минуту назад там рядом стоял... оказалось... оставили машину... на нейтралке и ручник не поставили... подпер я ее кирпичами... тут участковый мимо идет... и говорит... Это кто такой по умному парканул... (он реально полвъезда во двор закрыл) ну я рассказал что ктото видать забыл ручник дернуть... разошлись...
Ближе к ночи участковый таки вызвал милицию... ее забрали... походу это была какая то угнанная Мазда... брошенная во дворе...
*Если что... бордовую или темнокоричневую Мазду... или Митсубиси... где то середины... начала 90-х кто терял... то она скорей всего в Бостандыкском РОВД... стояла на Тимирязева Гагарина...

#2670
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не нормальный сосед, у которого из собственности только машина(квартира чужая), огородил тросиком типа место на общественной стоянке. Тут в субботу на его место приткнулась машина, так он ее подпер и так что и та машина не выйдет и на стоянку вьехать никто не смог бы(при этом мест пустых дальше было выше крыши) Высказать он хотел что это его место.
Значат подъезжают ребята сигналят, дескать дай мы туда заедем. Реакция ноль, выходят по колесу пинают, срабатывает сигналка. Выскакивает из окна его жена и давай орать на пацанов типа, че ты на наше место машину поставил, и машину бьешь( с большим применением ненормативной лексики). Тут муж выскакивает типа кто ты такой( сам хилый на нет, жена в это время обзванивает всех соседей, типа мужа ни за что бьют, при чем всегда так делают в надежде что если будут бить то соседи разнимут, прикрывается ими) . Соседи вышли посмотрели тупой гнилой базар, как обычно эта парочка так и делает и ушли по домам, кроме одного, он разнимал.
В результате машину свою он продвинул дальше, а те кто машину поставил минут через 30 тихо спокойно сели в машину и уехали.
Вот лучше бы не разнимали, один раз придурку по башке настучали бы давно бы забыл про свое место.
  • 0

#2671
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да уж......я уже говорила у меня есть гараж,но иногда я ставлю машину под окном,когда поздно возвращаюсь и страшно идти от гаража,так вот есть у нас лдин не хороший человек во дворе,причем он у нас не живет,а приезжает к кому то,двор у нас проездной заехать и выехать из него можно со обеих сторон,таквот ситуация,11 часов ночи,моя машина стоит под фонарем,при этм все соседи знают,как меня при необходимости найти,так же как и я их,двор спокойный,очень много людей которые живут с самой застройки,т.е. все всех знают,уважают,я курю на юалконе,с одного из въездов во двор влетает этот нехороший человек и начинает сигналить,что бы я машину убрала,во дворе куча маленьких детей,11 часов,этот дибил все сигналит,я думаю посигналит и уедет,в конце концов можно объехать и заехать с другой стороны,тут этот урод выходит,и пинает по моему колесу так,что колпак трескается,я вылетаю на улицу пытаюсь с ним разобраться,а там амбал под два метра,плохо понимающий что я говорю,на мое предложение успокоится и объехать,посылает меня куда подальше,кстати еще одно обстоятельство,за мной стояла еще одна машина,но ее хозяева вышли чуть ранбше меня и сидели в машине,в итоге подвинулись две машины,только потому что этому мудаку лень было объехать,а так же неудобно перед соседями,которых разбудили.серебристый форестер 249 frn,этот бессовестный человек
  • 0

#2672
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну не знаю, вы проезд закрыли, чего же возмущаться то?
  • 0

#2673
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у нас сосед есть немного больной, но на всю голову, на четверке, так вот - стоит близко поставить машину возле "его" места во дворе,начинает долбить именно в нашу квартиру с требованием убрать зачастую не нашу машину!!!!! уж не знаю, с чего он взял, что все машины в этом районе принадлежат нам....

по сабжу - считаю, что никакого личного места в общем дворе быть не может. Хочешь личное место - купи себе гараж или квартиру в новостройке+парковочное место.
  • 0

#2674
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

у нас сосед есть немного больной, но на всю голову, на четверке, так вот - стоит близко поставить машину возле "его" места во дворе,начинает долбить именно в нашу квартиру с требованием убрать зачастую не нашу машину!!!!! уж не знаю, с чего он взял, что все машины в этом районе принадлежат нам....

по сабжу - считаю, что никакого личного места в общем дворе быть не может. Хочешь личное место - купи себе гараж или квартиру в новостройке+парковочное место.

Предлагаю дать объявление о продаже квартиры по очень низкой цене, но не указывать ни одного телефона, а только адрес ЕГО квартиры :-)
Нормальные покупатели не клюнут на это :-) Пусть на собственной шкуре прочувствует :-)
  • 0

#2675
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну не знаю, вы проезд закрыли, чего же возмущаться то?

а по ПДД вроде как в жилой зоне сквозной проезд запрещен

#2676
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

.серебристый форестер 249 frn,этот бессовестный человек

Посоветую - в следующий раз при подобном поведении - спокойно звоните в милицию и сообщаете о происшествии. А именно - о нарушении правопорядка, порче имущества и о нарушении ПДД до кучи. Свидетелей - ОГРОМНЫЙ вагон.
Машину не убирайте.
  • 0

#2677
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ну не знаю, вы проезд закрыли, чего же возмущаться то?

а по ПДД вроде как в жилой зоне сквозной проезд запрещен

Так он же вроде и не собирался сквозь проезжать... :-)
Что бы сделала авторша поста... если бы дядько или тетка какая либо... поставила машину на въезде во двор... закрыв доступ остальным :-) не думаю я что она бы оставила бы машину далеко от своего подъезда... а бибикала бы и требовала бы подвинуться... чтобы ей проехать...

#2678
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Например так...
Изображение
Вам нужно в красную точку... синий прямоугольник... это припаркованный автомобиль... сколько людей не будет бибикать... и материть водителя синего авто...

#2679
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
МАссакре... дело не в этом... а в том... что это хамское поведение... дудеть во дворе... ломать колпаки... и материться...многатокег
  • 0

#2680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

МАссакре... дело не в этом... а в том... что это хамское поведение... дудеть во дворе... ломать колпаки... и материться...многатокег

Соглашусь поведение хамское... а что ему оставалось делать... возможно он не хотел колпак ломать... а пинанул в колесо чтобы сигналка сработала... колпак отвалился... сигналки нету возможно... вот и бибикал...
К тому же... девушка явно все видела... могла бы и голос подать... типа сейчас выйду... или ну ты... умный... объедешь не трамвай... он откуда знал что курящая девушка на балконе и авто взаимосвязаны...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.