Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2641
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кстати защитникам дальновидных и экологам вопрос: Почему молчим ? ведь пол сквера закатали в асфальт (рядом со строительным рынком Саламат), или нафиг нам деревья.

ОФФ: А вы посмотрите на бескрайние казахстанские степи! Города (аулы) строят, но деревья сажают только по приказу, а не по необходимости наличия зелени вокруг домов. И как следствие, всё, что было посажено, беспощадно ломается. Менталитет, мать его.
По теме: У нас во дворе тоже беспорядочно ставят машины, а по утрам начинается поиск хозяев. Хотя с обратной стороны дома почти всегда есть свободные места. А чуть поодаль возле школы ваще пусто! Но это же "не царское дело" ходить лишние 50-100м до машины. Я сам во двор даже и не пытаюсь заезжать. Благо, для нашего подъезда мы сами себе сделали две двери с чиповыми замками и ставим свои машины с обратной строны дома, а не во дворе - к машинам выходить удобно и нет постоянно шныряющих непонятных личностей в подъезде.
  • 0

#2642
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Кстати, этим людям (в Алматы) не позавидуешь- переделывать всегда труднее, чем с нуля строить... Дома, деревья, не разгонишься. А вот архитекторам\проектировщикам Астаны надо бы по попе ремешком... до кости.

У нас в КЗ все просто !
Вот скажем захотели на месте сквера поставить офисное... Без проблем закатали пол сквера в асфальт и делов то !

Кстати защитникам дальновидных и экологам вопрос: Почему молчим ? ведь пол сквера закатали в асфальт (рядом со строительным рынком Саламат), или нафиг нам деревья.


А там между прочим парчок-то старенький и деревья все грибами паразитами заедены... Толку от такого дерева, как от старого корыта 20-летнего - один дым да вонь хозяина-пердуна...Скажем наше стройное НЕТ стихийным парковкам во дворах!!!!
  • 0

#2643
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В 128 раз поясняю: я речь веду об офисах, которые приезжая на работу паркуют во дворе машины свои личные и клиенты, приезжающие к ним, делают также. Почти у всех в доме есть свой гараж во дворе, из которого периодически бывает проблематично выехать из за вот таких паркунов. Я когда приезжаю домой ставлю машину в гараж, на ночь во дворе оставляет машину только одна соседка на крузаке (ну что сказать человеку мало в жизни экстрима) все остальные ставят либо в гараж, либо на прилегающие стоянки. Если я приезжаю на час на обед естественно я ставлю во дворе, т.к. не вижу смысла ставить в гараж. Теперь вы поняли, что мне не влом идти, я надеюсь :fie:

В 129 раз вам поясняют: Не хочется что у вас во дворе парковались, купите дом в пригороде, и делов-то. И у вас под окнами будет только ваша машина. А в городе територия ОБЩАЯ она НЕ ДЕЛИТСЯ на офисных и не офисных.
  • 0

#2644
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А там между прочим парчок-то старенький и деревья все грибами паразитами заедены... Толку от такого дерева, как от старого корыта 20-летнего - один дым да вонь хозяина-пердуна...Скажем наше стройное НЕТ стихийным парковкам во дворах!!!!

Странно не видел там сухостоя за 1.5 года что там тратил каждый день !
Или у вас все деревья в городе старые ? :fie:

ПыСы там до офиса хотели кабак построить поставили забор и.... хозяев дрюкнули за то что хотели в сквере деревья вырубить !
  • 0

#2645
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


А там между прочим парчок-то старенький и деревья все грибами паразитами заедены... Толку от такого дерева, как от старого корыта 20-летнего - один дым да вонь хозяина-пердуна...Скажем наше стройное НЕТ стихийным парковкам во дворах!!!!

Странно не видел там сухостоя за 1.5 года что там тратил каждый день !
Или у вас все деревья в городе старые ? :fie:

ПыСы там до офиса хотели кабак построить поставили забор и.... хозяев дрюкнули за то что хотели в сквере деревья вырубить !


Лукавите вы... Никто хозяев не дрюкал.
  • 0

#2646
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лукавите вы... Никто хозяев не дрюкал.

Сами бедные парку заборчик оставили и пропали ?
Видать от щедрости души :eek:

OFF

По теме: у нас пока ещё не нашлись умные с цепью
Но хоть проезды к подъездам не закрывают на глухо :fie:

Сообщение отредактировал якут: 20.01.2009, 09:20:58

  • 0

#2647
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

По теме: у нас пока ещё не нашлись умные с цепью
Но хоть проезды к подъездам не закрывают на глухо :fie:


Навскидку можно сказать, что ниже проспекта Рыскулова у народа нет проблем с землей для парковки?
  • 0

#2648
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

[ОФФ: А вы посмотрите на бескрайние казахстанские степи! Города (аулы) строят, но деревья сажают только по приказу, а не по необходимости наличия зелени вокруг домов. И как следствие, всё, что было посажено, беспощадно ломается....


- вы где раньше работали?
- в Сахаре, лес валил
- так ведь там ничего нет?
- правильно, и здесь не будет
:)

Навскидку можно сказать, что ниже проспекта Рыскулова у народа нет проблем с землей для парковки?


особо проблем нету, в аэропорту и на вокзале всегда проехав круг можно найти место

исключение: рынки, базары (например Алматы 1, Чайка - стихийный рынок)
  • 0

#2649
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Думаю, до этого вопроса доберутся причём очень скоро. Просто краны закроют и заставят парковаться нормально. Это решается так же просто как и штрафы за ремень или тонировка.
  • 0

#2650
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Умные люди уже прикупают эвакуаторы :)
  • 0

#2651
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Я думаю дворы опустеют по причине набившей всем оскомину- мировой кризис (заключительная стадия) .
Тогда начнут каждую пятую-третью машину вскрывать и колеса снимать.
  • 0

#2652
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Но хоть проезды к подъездам не закрывают на глухо :)

Если закроют, вызываешь пожарных, они их быстро оттдрючат. Запрещено закрывать наглухо, из соображений пожарной безопасности. И цепью тоже. И бетонные блоки ложить низзя. :laugh:
  • 0

#2653
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если закроют, вызываешь пожарных, они их быстро оттдрючат. Запрещено закрывать наглухо, из соображений пожарной безопасности. И цепью тоже. И бетонные блоки ложить низзя. :laugh:

У нас пока всё спокойно !
Правда на улице теперь тяжко место найти :)
  • 0

#2654
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а у меня гараж))) но с ним тоже бывают проблемы,когда закрывают въезд какие нибудь колхозники и приходится ставить на улице,но место всегда найти можно,особенно если до 9 вечера приехать
  • 0

#2655
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а у меня гараж))) но с ним тоже бывают проблемы,когда закрывают въезд какие нибудь колхозники и приходится ставить на улице,но место всегда найти можно,особенно если до 9 вечера приехать


Понимаю и разделяю проблему. На вашем месте я поделюсь советом как быть... У меня дядя в Орбите живет, его гараж тоже постоянно закрывает кто нибудь, он договорился с парой эвакуаторщиков, те реагируют в течение 15 минут... За период с октября месяца отгрузил около пары десятков авто... Да еще и эвакуаторщик отмечаеца :)
  • 0

#2656
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Понимаю и разделяю проблему. На вашем месте я поделюсь советом как быть... У меня дядя в Орбите живет, его гараж тоже постоянно закрывает кто нибудь, он договорился с парой эвакуаторщиков, те реагируют в течение 15 минут... За период с октября месяца отгрузил около пары десятков авто... Да еще и эвакуаторщик отмечаеца :laugh:

И как они отмечаються ?
Если там нет знака парковка запрещена это чистый угон с использованием спецтехники :)
  • 0

#2657
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Знак, кстати, можно поставить :) и все будет законно.
  • 0

#2658
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Понимаю и разделяю проблему. На вашем месте я поделюсь советом как быть... У меня дядя в Орбите живет, его гараж тоже постоянно закрывает кто нибудь, он договорился с парой эвакуаторщиков, те реагируют в течение 15 минут... За период с октября месяца отгрузил около пары десятков авто... Да еще и эвакуаторщик отмечаеца :laugh:

И как они отмечаються ?
Если там нет знака парковка запрещена это чистый угон с использованием спецтехники :)


Вы, судя по всему, совсем с юриспруденцией не дружите... Есесно ГАИца вызывают, там их на Саина каждые 500 метров... Тот с удовольствием оформляет...
  • 0

#2659
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Есесно ГАИца вызывают, там их на Саина каждые 500 метров... Тот с удовольствием оформляет...

Раньше там девушек люди снимали, дошла таки очередь до ЖП. О времена, о нравы ! :)
  • 0

#2660
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы, судя по всему, совсем с юриспруденцией не дружите... Есесно ГАИца вызывают, там их на Саина каждые 500 метров... Тот с удовольствием оформляет...

Ну так просвятите каким образом будут изымать авто припаркованное ? :laugh:
Или типа можно звоните и из любого место будут забирать ?
Класс :) Нафиг вскрывать чужое авто когда можно официально с помощью ГАИ тырить чужие авто :mad:

Молодца, что ещё предумаем ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.