Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2621
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Можете на блоге у Масимова высказать свои пожелания. Он читает и принимает меры. Вон, одного хлопца спас из Минсельхоза. Так что зря вы...
  • 0

#2622
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Можете на блоге у Масимова высказать свои пожелания. Он читает и принимает меры. Вон, одного хлопца спас из Минсельхоза. Так что зря вы...

Ага по вечерам с чашкой чая сидит и инет читает :bored:
  • 0

#2623
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
кстати, я сейчас побывал на блоге у премьера, идея отличная. думаю этот вопрос можно запросто осветить.
  • 0

#2624
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну так вперёд в светлое будущее к министру в чат !
С задачей, как бы по сильней оболожить в условиях кризиса родной народ на платную парковку везде :-)

И ссылку киньте что б посмеяться можно было :bored:
  • 0

#2625
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну так вперёд в светлое будущее к министру в чат !
С задачей, как бы по сильней оболожить в условиях кризиса родной народ на платную парковку везде :-)

И ссылку киньте что б посмеяться можно было :bored:

якут, я вам давеча советовала, баллотируйтесь, уважаемый и мы заживем счастливо, снесем все дома и будет у нас куча места для бесплатного паркинга!
  • 0

#2626
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Ага по вечерам с чашкой чая сидит и инет читает :-)

Якут, да не по теме ты... Достучаться до небес очень трудно...

Что делать, если во дворе - с одной стороны отгородили кусок халявщики-землезахватчики, а сдругой стороны живёт участковый? Он - некомпетентен, не знает своих обязанностей? Или безответственнен, зашевелится только тогда, когда жареный петух в опу клюнет (когда случится что-нибудь по его части по этому поводу). А ведь он может (должен) разрядить конфликтную ситуацию, вынесев указание убрать заграждения и тем самым сделать свою работу самым наилучшим образом, о котором мечтает любой мент - т.е. предотвратить преступление, убив его в зародыше.
Вместо этого он предпочитает не замечать правонарушения прямо у себя во дворе, пустив это на самотёк "авось никто никого не убьёт из-за парковки, или толпа землезахватчиков не покалечит типа "чужака", или пока "чужую" машину не испоганят".
Вот так же и аким. :bored:

Должны быть контролирующие органы и они должны заниматься своей работой.
  • 0

#2627
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, я вам давеча советовала, баллотируйтесь, уважаемый и мы заживем счастливо, снесем все дома и будет у нас куча места для бесплатного паркинга!

Вам номер счёта сказать или вы наликом будете поддерживать мою компанию предвыборную ? :-)

Что делать, если во дворе - с одной стороны отгородили кусок халявщики-землезахватчики, а сдругой стороны живёт участковый? Он - некомпетентен, не знает своих обязанностей?

Всё просто, народ тут предлагает в чат Масимову писать :)
Вот чирконить ему, он тут довеча кого то через чат спас :bored:
  • 0

#2628
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Всё просто, народ тут предлагает в чат Масимову писать :-)

А я писал :bored: между прочим, по поводу наших столбиков. Только не Масимову конечно, а акиму нашего района.
НОЛЬ эмоций.
  • 0

#2629
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я писал :-) между прочим, по поводу наших столбиков. Только не Масимову конечно, а акиму нашего района.
НОЛЬ эмоций.

Неправильно :)
Нужно Масимову писать он уже кого то из чата спас :bored:
  • 0

#2630
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всё просто, народ тут предлагает в чат Масимову писать :-)

А я писал :bored: между прочим, по поводу наших столбиков. Только не Масимову конечно, а акиму нашего района.
НОЛЬ эмоций.


Все решается очень просто... Я уже говорил, что почистил у татешки таким образов в 8-м мкр целый двор... Вызвать участкового, вздрючить как следует и делов-то...
  • 0

#2631
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Кто виноват что застройка города лет так 15-20 видёться как попало ?
Что при постройке домов, офисов и т.д. не продумываються парковочные места ?

Хехе, Якут, Вы в Астане бывали? Я два года назад там был и поржал над нашими проектерами (как бы не выматериться). Строят город будущего на огромной пустой территории- стоянок нет возле новых домов, через двор не только проехать- пройти невозможно... :cry: У друга спрашиваю: "На какой стоянке на ночь машину ставишь?" Глаза круглые: "Стоянки нет в радиусе полукилометра, во дворе ставлю... Сигнализация же есть!" :bored: А Вы про Алматы говорите, которая строилась полвека назад... :-)
А про "видеться"-не переживайте, и на ветках, посвященных грамотности, таких перлов немерено... :)
  • 0

#2632
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хехе, Якут, Вы в Астане бывали? Я два года назад там был и поржал над нашими проектерами (как бы не выматериться). Строят город будущего на огромной пустой территории- стоянок нет возле новых домов, через двор не только проехать- пройти невозможно... :cry: У друга спрашиваю: "На какой стоянке на ночь машину ставишь?" Глаза круглые: "Стоянки нет в радиусе полукилометра, во дворе ставлю... Сигнализация же есть!" :bored: А Вы про Алматы говорите, которая строилась полвека назад... :-)
А про "видеться"-не переживайте, и на ветках, посвященных грамотности, таких перлов немерено... :)

А нафига мне Астана ? Мне она "до лампочки" (с)
Кстати верхняя часть город построенна относительно не давно :p

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 17:09:34

  • 0

#2633
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А про "видеться"-не переживайте, и на ветках, посвященных грамотности, таких перлов немерено... :bored:


off/
По контексту - ведётся :) :-)
/off


А нафига мне Астана ? Мне она "до лампочки" (с)

Ну, это для примера... Примера баранновости.
  • 0

#2634
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, это для примера... Примера баранновости.

Так пример то не мне нужно приводить :eek:
А людям которым застройка города кажется правильной (дальновидной и умнейшей) :fie:
  • 0

#2635
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Так пример то не мне нужно приводить :eek:
А людям которым застройка города кажется правильной (дальновидной и умнейшей) :eek:

вот кстати, таки не пойму я... живём, иттить, в степи - можно же расширяться, инфраструктуру попросторней делать. Нет... поналепят-поналепят. Как кишлак какой, йоптыть.
Или боятся, что когда нефть кончится - пешком далеко ходить будет? Непонятно. :fie:

Сообщение отредактировал Я, легенда: 19.01.2009, 17:22:16

  • 0

#2636
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вот кстати, таки не пойму я... живём, иттить, в степи - можно же расширяться, инфраструктуру попросторней делать. Нет... поналепят-поналепят. Как кишлак какой, йоптыть.
Или боятся, что когда нефть кончится - пешком далеко ходить будет? Непонятно. :eek:

Думаю не хотят коммуникации новые делать.
Ведь и так не плохо рубиться :fie:

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 17:24:50

  • 0

#2637
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ребят!!!! Да как Вам это всё ещё не надоело???????
Никого не хочу обидеть, но как старые бабки на базаре...
  • 0

#2638
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...А людям которым застройка города кажется правильной (дальновидной и умнейшей) :eek:

Кстати, этим людям (в Алматы) не позавидуешь- переделывать всегда труднее, чем с нуля строить... Дома, деревья, не разгонишься. А вот архитекторам\проектировщикам Астаны надо бы по попе ремешком... до кости.
2 Я, Легенда. Я про то же- степь бескрайняя, мозгов мало... :fie:
  • 0

#2639
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ребят!!!! Да как Вам это всё ещё не надоело???????
Никого не хочу обидеть, но как старые бабки на базаре...

Ну так скучно же !

По теме: что то у меня даже на улице теперь на ночь аншлаг, во дворе теперь вообще каждое утро друг друга будят матеряться (подпирают с вечера)
  • 0

#2640
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кстати, этим людям (в Алматы) не позавидуешь- переделывать всегда труднее, чем с нуля строить... Дома, деревья, не разгонишься. А вот архитекторам\проектировщикам Астаны надо бы по попе ремешком... до кости.

У нас в КЗ все просто !
Вот скажем захотели на месте сквера поставить офисное... Без проблем закатали пол сквера в асфальт и делов то !

Кстати защитникам дальновидных и экологам вопрос: Почему молчим ? ведь пол сквера закатали в асфальт (рядом со строительным рынком Саламат), или нафиг нам деревья.

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 17:34:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.