Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2601
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ден, вам "битый час" как грится, ПОЯСНЯЮТ, что личной парковки во дворе НЕ. МОЖЕТ. БЫТЬ априори, если только вы официально не выкупили/взяли в аренду эти пару кв.м. у государства. Чёрт, неужели это не очевидно.
Здесь даже люди вам нарочито утрированно втолковывают - ну если вы так за свой асфальт трясётесь и предоставляете его как одно из ключевых доказательств вашей собственности на эту землю (ну не глупо ли?) - то вам его (асфальт) аккуратно принесут домой. Чёрт, неужели это не очевидно? :bored:

Повторю свой вопрос. Ден, тот ваш соседушко, "купил" ваше место" - это как? Заплатил вам те 6500?


Я Вам тоже объясняю, объясняю, что Я к сделанной парковке отношение НЕ ИМЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поймите же Вы это на конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\

Да продал, за те же 6500!
  • 0

#2602
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Что ж вы такой эмоциональный? :bored:

Да продал, за те же 6500!

Ну, я думаю, что многие со мной согласятся, что здесь хотя бы - вы проявили свою человекоразумность. :-)
  • 0

#2603
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, сбавим обороты!

  • 0

#2604
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
И что характерно, в европе проблем с парковкой почти нет. В Германии праковка платная везде практически (кроме муниципальных служб). Например, если ты ездишь периодически к родителям, то покупаешь что-то вроде абонемента на праковку и паркуешься. Это же касается и месита работы, и остальных мест, где ты бываешь. Стоит это удовольствие недёшево. Зато пробок нет и за бабки всегда припаркуешься. У нас же не паркануться и за бабки.

Там (у них) народ всегда прикидывает, поехать на машине или воспользоваться транспортом. Но уверяю вас, если бы там был такой беспредел с парковкой как у нас, то транспорт и там бы раком встал. Отсюда вывод: нужно мотивировать автовладельцев не соваться в город без дела. Это снизит трафик, и, как следствие, нормализует работу общественного транспорта.
  • 0

#2605
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Проблема решается легко господа. Нужно вызывать участкового, при вызове записать его личные данные и в течение недели все цепочки, бордюрчики и прочее сносится легко и непринужденно :bored:
  • 0

#2606
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
У нас пипл считает ,что именно ему полагаются особые условия. Именно он имеет право на персональный паркинг. Кроме того, в сердцах наших сограждан плотно укоренился пророчный принцип: если нарушает сосед, то и я буду.
  • 0

#2607
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И что характерно, в европе проблем с парковкой почти нет. В Германии праковка платная везде практически (кроме муниципальных служб). Например, если ты ездишь периодически к родителям, то покупаешь что-то вроде абонемента на праковку и паркуешься. Это же касается и месита работы, и остальных мест, где ты бываешь. Стоит это удовольствие недёшево. Зато пробок нет и за бабки всегда припаркуешься. У нас же не паркануться и за бабки.

Там (у них) народ всегда прикидывает, поехать на машине или воспользоваться транспортом. Но уверяю вас, если бы там был такой беспредел с парковкой как у нас, то транспорт и там бы раком встал. Отсюда вывод: нужно мотивировать автовладельцев не соваться в город без дела. Это снизит трафик, и, как следствие, нормализует работу общественного транспорта.

А не проще паникёрам бежать с корабля ? :bored:

Кто виноват что застройка города лет так 15-20 видёться как попало ?
Что при постройке домов, офисов и т.д. не продумываються парковочные места ?
  • 0

#2608
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А не проще паникёрам бежать с корабля ? :bored:
Кто виноват что застройка города лет так 15-20 видёться как попало ?
Что при постройке домов, офисов и т.д. не продумываються парковочные места ?

Паники тут никакой нет.
Застройка в городе ведётся нормально. А предугадать, в каком именно месте к дому приклеят какую-нить конторку вроде шаштараза, азыктулика или типографии для визиток - не в силах даже самый мудрый и дальновидный градоначальник. А под каждый шалман на республиканском уровне выделять свободную территорию под парковку для комерса - задача невыполнимая. Вот почему в Лондоне даже около бизнес-центров нет таких пробок? Хотя парковки там не больше. А ответ такой, что въезд в центр города там платный. И народ тщательнее взвешивает, ехать в город на машине или на транспорте.
  • 0

#2609
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Паники тут никакой нет.
Застройка в городе ведётся нормально. А предугадать, в каком именно месте к дому приклеят какую-нить конторку вроде шаштараза, азыктулика или типографии для визиток - не в силах даже самый мудрый и дальновидный градоначальник. А под каждый шалман на республиканском уровне выделять свободную территорию под парковку для комерса - задача невыполнимая. Вот почему в Лондоне даже около бизнес-центров нет таких пробок? Хотя парковки там не больше. А ответ такой, что въезд в центр города там платный. И народ тщательнее взвешивает, ехать в город на машине или на транспорте.

:bored:
Представляю если б центр Лондона так же застраивали как Алмату

Т.ё. для вас всё в порядке когда строя бизнес центр не учитываеться парковка ?
Пишите ещё а то так скучно :-)

Может озвучите имена умных и дальновидных ?
Напомните кто отгрохал кафе у Тюза ?
Кто строит метро почти "четверть века" ?
и т.д.

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 15:37:30

  • 0

#2610
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Кроме того, в сердцах наших сограждан плотно укоренился пророчный принцип: если нарушает сосед, то и я буду.

Не у всех, красавчек.

Вот почему в Лондоне

Вы (и многие другие, кто говорит а-ля "А вот там, в Омстердамме") ошибаетесь. Нужно говорить не "Вот почему в Лондоне", а "а вот у нас в Казахстане".
Тогда у этой страны будет будующее. А так - получается как в поговорке - Что крестьяне - то и обезьяне. :bored:
  • 0

#2611
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто виноват что застройка города лет так 15-20 видёться как попало ?
Что при постройке домов, офисов и т.д. не продумываються парковочные места ?

офф, не думал, что 2 ошибки в слове можно сделать- ну точно, якут:bored:

вопрос парковки только рублем по карману можно решать.
  • 0

#2612
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да в любом новом бизнес центре предусмотрена парковка. Другое дело ,что все работающие в этом центре решили, что парковка для них. Не бывает праковок около бизнес центров на 1000 машин.
  • 0

#2613
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

офф, не думал, что 2 ошибки в слове можно сделать- ну точно, якут:-)

вопрос парковки только рублем по карману можно решать.

Поставьте меня в угол о умнейший :bored:
Вроде как я не на филологическом форуме (или я не прав)
  • 0

#2614
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да в любом новом бизнес центре предусмотрена парковка. Другое дело ,что все работающие в этом центре решили, что парковка для них. Не бывает праковок около бизнес центров на 1000 машин.

:bored:
Т.е. парковка только для руковдства ?
Вот вам и пробки
Вы так любите кланиться на запад, а ведь у них если в проекте нет парковки на всех служищих + такое же число мест для гостей проект не разрешат строить :-)

ПыСы ну так что там с именами дальновидных и умнейших, которые разрешили в место садиков посторить магазы и офисы ?
  • 0

#2615
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Т.е. вам то же получаеться в ломы идти, раз во дворе ставите ? :bored:

В 128 раз поясняю: я речь веду об офисах, которые приезжая на работу паркуют во дворе машины свои личные и клиенты, приезжающие к ним, делают также. Почти у всех в доме есть свой гараж во дворе, из которого периодически бывает проблематично выехать из за вот таких паркунов. Я когда приезжаю домой ставлю машину в гараж, на ночь во дворе оставляет машину только одна соседка на крузаке (ну что сказать человеку мало в жизни экстрима) все остальные ставят либо в гараж, либо на прилегающие стоянки. Если я приезжаю на час на обед естественно я ставлю во дворе, т.к. не вижу смысла ставить в гараж. Теперь вы поняли, что мне не влом идти, я надеюсь :-)
  • 0

#2616
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а что хаять власть имущих? кого выбрали, те и решают.
  • 0

#2617
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а что хаять власть имущих? кого выбрали, те и решают.

Когда у нас в последний раз акима и его замов народ выбирал ? :bored:
  • 0

#2618
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
запишитесь на прием к акиму, изложите проблему- делов-то.
  • 0

#2619
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

запишитесь на прием к акиму, изложите проблему- делов-то.

Ну так если у вас такой свободный доступ запишите :bored:

Когда у нас в последний раз акима и его замов народ выбирал ? :-)
Ну так когда ?

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 16:13:11

  • 0

#2620
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ну а кто выбирал, того, кто акимов назначает?
вот для примера график приема акима алмалинского района. можете также найти акима района, в котором живете.
http://www.almaly.al...p;parent_id=237
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.