Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2581
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
напомните, где взять столбики, чтобы прибить к асфальту перед входом в подъезд, чтобы его не загораживали машинами? может есть конторы, куда можно позвонить и запросить такую услугу?
  • 0

#2582
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

напомните, где взять столбики, чтобы прибить к асфальту перед входом в подъезд, чтобы его не загораживали машинами? может есть конторы, куда можно позвонить и запросить такую услугу?

Это ненадёжный вариант! Гораздо лучше вкопать поглубже и потолще трубу и потом внутренность её заполнить бетоном :)
  • 0

#2583
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Т.е., если Дэн и сотоварищи скажут - да нах мне твои 720 тенге, здесь места для тебя нет, вали, пока песты не получил :eek: - на след. день они увидят на месте своей парковки :) газончег с зелёёёненькой травкой, пару-тройку красивых молодых ёлочек и высоченный нах бордюр. А асфальт я соберу в 8 равных кучек и аккуратно сложу в сторонке. А сверху напишу номера квартир, где чья кучка.
Как такой вариант?


Я на той стоянке, которую делали за деньги, машину не ставлю(своё место продал соседу), а ставлю в общий так сказать стандартный карман!!! Да бывает и такое, что стандартная парковка ВСЯ забита, а сделанная полупустая... Всем по человечески объяснили, кто там ставит авто и воспитанные и образованные люди поняли это!
А про то, что Вы там что то собирались бы выкапывать/вкапывать - Вам бы как и всем объяснили бы что к чему и Я больше, чем уверен, что Вы бы там машину не ставили, т.к. надеюсь на Вашу воспитанность и образованность!

Теперь по поводу, если бы квартиранты приехали. Тоже бы ставили на ОБЩУЮ, такие уж у нас правила во дворе и никуда от них не деться!
  • 0

#2584
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

(своё место продал соседу)

Но факин комментс, как грится. :)

Я - воспитанный и образованный? Што вы! Однажды пару цт-тётек-завсегдатаев Флейма убедили-таки меня, что я Шариков родом из подворотни. Однако не смотря на мою ВЕЖЛИВУЮ, ТАКИ ПОДОБАЮЩУЮ ВОСПИТАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ инициативу - вы, как я и ожидал, ответили так, как и подобает тем самым гонорливым землезахватчикам.

Что и требовалось доказать. :eek:
  • 0

#2585
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Короче устал я уже дипломатию разводить.
Все умники здесь идите в сад!
Приезжайте к нам в 1 Орбиту, за рестораном Кувшин и ставте свою машину, где Вы хотите и не смотрите на пожелания всех остальных жильцов, вредить не будем машинам, найдём как развести.
Просто все эти разглагольствования по поводу законности уже зае...ли.
Все прям Матросовы, на амбразуру готовы кинуться! ))))
В орбите реально парковки нет! Вот и приходиться крутиться...
З.Ы: Крик души. прошу не плюсовать.. пжалуста.. ))

Сообщение отредактировал Slai83: 16.01.2009, 22:16:47

  • 0

#2586
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я - воспитанный и образованный? Што вы! Однажды пару цт-тётек-завсегдатаев Флейма убедили-таки меня, что я Шариков родом из подворотни. Однако не смотря на мою ВЕЖЛИВУЮ, ТАКИ ПОДОБАЮЩУЮ ВОСПИТАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ инициативу - вы, как я и ожидал, ответили так, как и подобает тем самым гонорливым землезахватчикам.

Что и требовалось доказать. :)


Мне тоже нет особого желания с Вами разговаривать!!! Борец за справедливось, куда бы деться, если такой умник, ВЫ, в правительство идите!
Ещё не хватало оправдываться перед вами!!!!
  • 0

#2587
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Вот и приходиться крутиться...

Крутиться надо всем. Почему Вы думаете, что Вы уникальный?

Ден, борец, ещё какой. В правительство - с удовольствием, и вам бы сразу стало (здесь - о парковке) полегче :eek: . Да родословной не вышел. :)

Сообщение отредактировал Я, легенда: 17.01.2009, 03:04:24

  • 0

#2588
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


напомните, где взять столбики, чтобы прибить к асфальту перед входом в подъезд, чтобы его не загораживали машинами? может есть конторы, куда можно позвонить и запросить такую услугу?

Это ненадёжный вариант! Гораздо лучше вкопать поглубже и потолще трубу и потом внутренность её заполнить бетоном :)

почему ненадежный? не думаю, что их попытаются вырвать. а если попытаются, матку вырву нах
  • 0

#2589
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Жители между собой ругаются, а виновник тихо в стороне сидит. Я писал (несколько раз) на сайт акимата www.almaty.kz (вопрос акиму), им вообще всё равно (тупо не отвечают). Почему не предоставляют парковочных мест? почему допускают захват земли (который происходит из-за "не предоставляют парковочных мест")?
  • 0

#2590
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ден, ещё вопросик - продал место это как? Получил свои 6500 обратно? :laugh:
  • 0

#2591
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А самое главное, никто даже не замечает как тема называется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
НЕ "общая парковка во дворе", А "ЛИЧНАЯ парковка во дворе"
Т.е. по сути дела сразу же отпадают все споры, дискуссии, ругань, перепалка, да как хотите называйте!!!
Если Я не прав, слушаю Вас... :(
  • 0

#2592
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вы не правы. есть еще вопросы?
  • 0

#2593
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

вы не правы. есть еще вопросы?


Ну так поясните Мне!!!!!!!!!!!!!! :(
  • 0

#2594
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Хотелось бы спросить у тех людей которые утверждают что двор их
и машины могут ставить только они
Если к примеру я снял в вашем дворе квартиру на пол года или на год
и мне даром не нужно платить за то что бы там всё закатали асфальтом потому как
я через пол года съеду из данного двора
как вы считаете могу ли я ставить свою машину или нет?

Считаю, что если вы житель данного двора хоть и временный, у вас такие же права как и у остальных жильцов дома, т.е. вы имеете право ставить свою машину.
Бывают реально ситуации когда даже в 20ти минутах ходьбы нет парковок и стоянок, я правда такого не видела, но все же поверю наслово, но знаете когда у тебя в округе 3 улицы с бесплатной парковкой и во дворе парковка платная, считаю верхом наглости ломиться со своей машиной во двор и ставить там, особенно если ты в нем не живешь. Тут правильно сказали, что дело не в отсутствии паркинга зачастую, а в том что ломает пешком идти. Это как раньше около Цума в 2-3 ряда или около Юбилейного, а объехать квартал лишний раз нашему человеку влом!
  • 0

#2595
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Считаю, что если вы житель данного двора хоть и временный, у вас такие же права как и у остальных жильцов дома, т.е. вы имеете право ставить свою машину.
Бывают реально ситуации когда даже в 20ти минутах ходьбы нет парковок и стоянок, я правда такого не видела, но все же поверю наслово, но знаете когда у тебя в округе 3 улицы с бесплатной парковкой и во дворе парковка платная, считаю верхом наглости ломиться со своей машиной во двор и ставить там, особенно если ты в нем не живешь. Тут правильно сказали, что дело не в отсутствии паркинга зачастую, а в том что ломает пешком идти. Это как раньше около Цума в 2-3 ряда или около Юбилейного, а объехать квартал лишний раз нашему человеку влом!

Т.е. вам то же получаеться в ломы идти, раз во дворе ставите ? :bored:

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 11:38:12

  • 0

#2596
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Надо вообще запретить парковку во дворах жилых домов, законодательно закрепить это в ПДД, но при условии обеспечения парковок возле прилегающей территории этих жилых домов. Пока этого нет, запретить парковку во дворах конечно не получиться. ИМХО.
  • 0

#2597
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Это бесполезная трата времени. Это Ваш дом, это Ваш двор, просто вспомните о бумеранге на досуге.
  • 0

#2598
StaZzz

StaZzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Теперь по поводу, если бы квартиранты приехали. Тоже бы ставили на ОБЩУЮ, такие уж у нас правила во дворе и никуда от них не деться!

Это чьи правила???
Кто их устанавливал???
А если я уйх забью на данные правила,
потому как со мной эти правила никто не согласовывал!!!!

Считаю, что если вы житель данного двора хоть и временный, у вас такие же права как и у остальных жильцов дома, т.е. вы имеете право ставить свою машину.


Полностью согласен !!!!!

ps Не нужно только мне говорить о том что я не уважаю жильцов двора
я на самом деле вообще если раз в месяц заеду во двор на пол часа это хорошо
Просто меня рубят те люди которые считают что парковка во дворе их личная!!!
и если какой нибудь ухарь когда нибудь мне скажет что это его место
он точно узнает где я его видел с его личным местом
  • 0

#2599
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


вы не правы. есть еще вопросы?


Ну так поясните Мне!!!!!!!!!!!!!! :bored:


Ден, вам "битый час" как грится, ПОЯСНЯЮТ, что личной парковки во дворе НЕ. МОЖЕТ. БЫТЬ априори, если только вы официально не выкупили/взяли в аренду эти пару кв.м. у государства. Чёрт, неужели это не очевидно.
Здесь даже люди вам нарочито утрированно втолковывают - ну если вы так за свой асфальт трясётесь и предоставляете его как одно из ключевых доказательств вашей собственности на эту землю (ну не глупо ли?) - то вам его (асфальт) аккуратно принесут домой. Чёрт, неужели это не очевидно? :-)

Повторю свой вопрос. Ден, тот ваш соседушко, "купил" ваше место" - это как? Заплатил вам те 6500?
  • 0

#2600
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
зачем же 6500? 10000 можно заломить :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.