Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2421
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


...У соседки тоже сдали нервы, у нее крузак и она единственная кто на ночь оставляет машину во дворе, тоже ей вечно негде встать, так она вкопала железный треугольник в землю он вверху на замочке закрепляется, как нужно запарковаться замок открываешь и конструкция раскладывается. Очень хорошее приспособление кстати!...

фото в студию!!!
Что за интересное приспособление???
:-)

Это наверное вроде тех штук, которые есть на парковке перед магазином одежды на Ленина-Сатпаева, напротив Гросса.


Да в мой двор можешь зайти и насмотреться таких произведений. Участковый с кск уже приходили, одного поймали на месте и влепили штраф- больше он его не поднимал
  • 0

#2422
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да в мой двор можешь зайти и насмотреться таких произведений.

Обязательно зайду посмотрю. Скоро наверное шлагьаумы вместо цепей будут ставить отдельные :-)
  • 0

#2423
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да в мой двор можешь зайти и насмотреться таких произведений.

Обязательно зайду посмотрю. Скоро наверное шлагьаумы вместо цепей будут ставить отдельные :-)

а можно поточней , тоже бы посмотрел
  • 0

#2424
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Живу в Коктеме 3 и достал сосед с парковочными местами во дворе.
У него в наличии гараж/уже полгода стоит машина рядом с гаражом и еще одна машина в которой он разъезжается и ставит перед гаражом. Итого: занимает три парковочных места.Пару раз в год открывает гараж и затаскивает какой-нибудь хлам (Плюшкин отдыхает)

Кто подскажет?
1. Куда написать письмо с проверкой законности установления гаража?
У нас только могут владеть гараж участники ВОВ и инвалиды. Он не попадает ни в одну из категорий .
2. Куда обратиться с заявление о том, что уже полгода машина стоит без движения?
Необходимо ЗАСТАВИТЬ хозяина убрать ИЛИ утилизировать машину ?
:(

Сообщение отредактировал _Сумрак_: 09.01.2009, 10:10:03


#2425
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Куда обратиться с заявление о том, что уже полгода машина стоит без движения?
Необходимо ЗАСТАВИТЬ хозяина убрать ИЛИ утилизировать машину ?
:(

Никак, частная собственность. Хочет ставит, хочет не ставит, на час, на минуту, на год.
  • 0

#2426
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У нас только могут владеть гараж участники ВОВ и инвалиды.


:(
Владеть или Устанавливать ?
  • 0

#2427
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


У нас только могут владеть гараж участники ВОВ и инвалиды.


:D
Владеть или Устанавливать ?


Устанавливать тоже могут! Просто это бумажная волокита! И как правило ВОВовцам и инвалидам не до этого!
  • 0

#2428
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вы же говорите, что она одна оставляет на ночь, так почему же ей негде встать?????Или вы имеете ввиду днём!?

Ей днем и вечером, когда у курсов пик активности, встать негде.
Erland: как сфотаю запостю обязательно, но это не такое приспособление, о котором говорит Creep. Представить можно так: основа в виде квадрата вкопана в асфальт и от него отходит 3 вертикальных железных палки, которые при соединении дают треугольник и скрепляются замком, она приезжает открывает замок они откидываются на землю и она как бы под этой лежачей конструкцией ставит машину, потом отгоняет ее собирает в треугольник и на замок. Но даже с этим уже очень умные делают так: ставят машину перед и после этого треугольника и ей получается опять негде встать. Шлагбаум у нас был, так офисы раз в неделю в замок клей заливали, вот теперь думаем с пультом поставить.
  • 0

#2429
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


У нас только могут владеть гараж участники ВОВ и инвалиды.


:D
Владеть или Устанавливать ?


Устанавливать тоже могут! Просто это бумажная волокита! И как правило ВОВовцам и инвалидам не до этого!
  • 0

#2430
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
У него гараж давно стоит.

По вашим ответам ясно, что некуда обратиться.
Жаль :D

#2431
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Представить можно так: основа в виде квадрата вкопана в асфальт и от него отходит 3 вертикальных железных палки, которые при соединении дают треугольник и скрепляются замком, она приезжает открывает замок они откидываются на землю и она как бы под этой лежачей конструкцией ставит машину, потом отгоняет ее собирает в треугольник и на замок. Но даже с этим уже очень умные делают так: ставят машину перед и после этого треугольника и ей получается опять негде встать.


У нас тоже штук 10 таких пирамидок стоит. Две из которых уже пару месяцев ниразу не использовались. Со свободными местами бывают проблемки, но не часто. Зачем их ставили непонятно. Офисов рядом никаких нет. Народ во дворе как то спокойно к этим пирамидкам относится (может и не спокойно, но я не слышал возмущений, может просто поздно домой возвращаюсь). Я тоже не возмущаюсь. Т.к. двор не мой, у меня туда просто все окна выходят поэтому там и ставлю.
  • 0

#2432
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Джипам с парковкой попроще!

Изображение
  • 0

#2433
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
У нас во дворе тоже столбики ставили и цепями на замок закрывали. Жители домов стали возмущаться, пришлось находчивым автолюбителям столбики свои убрать.
  • 0

#2434
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Джипам с парковкой попроще!

Изображение
наглядный пример :(
  • 0

#2435
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

У нас во дворе тоже столбики ставили и цепями на замок закрывали. Жители домов стали возмущаться, пришлось находчивым автолюбителям столбики свои убрать.


у нас КСК трижды в течение месяца вырывали столбики с цепями. На другой день они опять появлялись!!! У нас все равны перед законом. Некоторые, правда, считают, что они ровнее :)
  • 0

#2436
marauder2

marauder2
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я вот не натягиваю шнурков и цепей, хотя не раз хотелось. И стояночный рекет не осуждаю - они в мороз там бегают и приглядывают. Разок помяли мне машинку и содрал я с бригадира денег на ремонт ровно через час после обнаружения. А вот за место свое порву на куски..... :)
  • 0

#2437
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А вот за место свое

а как это - свое место?
  • 0

#2438
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Почитал темку и захотелось свои 5 копеек вставить...
У нас в Орбите снесли 4 стоянки и построили(или ещё строят) "элитное" жильё..
Все стали ставить машины во дворах..
КСК не стало расширять дворы, тогда мы сами привезли грунта со строек, подсыпали его на склоны, потом отсевчик, всё за свои деньги, закатали асфальтом, причём разравнивали грунт сами.. Получили приличные парковочные места...
Цепи сначала я натягивал, но потом просто верёвку стал без замка, днём кому надо паркуйтесь, а на ночь извините подвиньтесь, так приходилось пару раз кулаками махать, чтобы выгнать нахальных новоприбывших жильцов..
По прошествию года всё устаканилось, все привыкли к такому повороту нашей КЗшной жизни...
  • 0

#2439
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
все равно неправильно это.
уж если это ваша земля- обнесите забором и не пускайте никого.
а если на земле общего пользования соорудили парковку, пусть и за свой счет- извольте отдать ее в общее пользование.
зы. вспомнил беляева "продавец воздуха"
  • 0

#2440
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

а если на земле общего пользования соорудили парковку, пусть и за свой счет- извольте отдать ее в общее пользование.

Я абсолютно с этим согласен.
Акт облагораживания территории - есть дело доброй воли, т.е. добровольный и не устанавливает право учавствовавших в акте на облагороженную территорию.
Переводя на человеческий язык, поясню: сделать за свой счёт ты можешь всё что угодно - асфальт положить, ёлочки посадить, травку, газончик, скамейки, провести электричество, но запретить или ограничить передвижение/нахождение на территории, где ты провёл по своей доброй воле подобные работы - ты не можешь, с одной лишь оговоркой - если это не твоя частная территория, например - свой дом/двор.

Остальные заявления а-ля "да я за своё место порву" - в сад. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.