Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#2461
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

порицание для него "пшик", т.к. он горд, что он "лоханул" соседей. Не заплатил, а ставит! Столько гордости! :D

Казы... не, ну в вашем случае... Человек просто "чорт" как говорится... Потому как вы сначала договорились, что да как, а потом он сделал наоборот. Кинул вас короче.

Одного такого чертилу пришлось бить...
Он даже заявление писал, но потом забрал... Под давлением соседей... )))
Просто поражаюсь таким, на моём примере это мужик старше меня лет на 10, у него 2 сына и он гордится, что он соседей "лохует".
Таких только мордобоем на место ставить.
  • 0

#2462
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Давайте разберёмся, где зёрна, а где плёвла.
Во-первых, кто такие "свои"?
Во-вторых, кто такие "чужеземцы"?
В-третьих, как вы им дали понять?


Во-первых: "Свои" это жильци дома, зачастую это жильцы последних подъездов.
Во-вторых: "чужеземцы" это залетные, квартиранты и жильцы этого же дома, но с первых подъездов!
В третьих: словом РУССКИМ дал понять!!! Слава Богу этого хватило, пока до рукопрекладства не доходило!
  • 0

#2463
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вот вот кто раньше приехал тот и встал!!
А я уезжаю раньше всех и приезжаю позже всех.
И таких умников много, когда мы обустраивали всё, ни один не вышел и не помог, а когда всё стало суперски, то первыми стали приезжать и ставить. Пару раз оставил машину на весь день, так чтобы выехать не смогли, как рукой сняло всё желание парковаться там, я так понимаю сейчас начнётся,"а я бы дёрнул, бампером бы подвинул и т.п.", сразу скажу один дёрнул, бабла потом отдал нормально... У нас в округе нет стоянок вообще, до ближайщей минут 15-20 топать, да и то там мест всегда нет.
Вообщем рад такому оживлению по данному вопросу, но больше ничего писать не буду, у Вас своя правда,а у меня своя! Удачи Вам в борьбе с самозахватчиками!! )))
З.Ы.: Орбита 1 а не 4.


Точно такая же история и у меня у нас во дворе!!! Так же когда расширяли(пересаживали мелкие деревья и кустарник), хоть бы кто нибудь вышел :D Заплатили так же денюшкоф. Всё сделали и тут началось.......Вы не имеете право бла, бла, бла. На что Мы им отвечали ставьте машину в стандартный "карман", а мы будем ставить в свой сделанный нами! Был один который брыкался, ему объяснили что да как!!! (НАДЕЮСЬ РАЗЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО КАК ЭТО БЫЛО, люди умные поймёте!)
  • 0

#2464
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... Был один который брыкался, ему объяснили что да как!!! (НАДЕЮСЬ РАЗЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО КАК ЭТО БЫЛО, люди умные поймёте!)

Извините, как я ему объясню, мне 43, а ему 23. Отца нет, а матушка только и ждет повода хайло раскрыть! :D Я же пишу, что он гордится- лоханул, типа...
  • 0

#2465
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений


... Был один который брыкался, ему объяснили что да как!!! (НАДЕЮСЬ РАЗЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО КАК ЭТО БЫЛО, люди умные поймёте!)

Извините, как я ему объясню, мне 43, а ему 23. Отца нет, а матушка только и ждет повода хайло раскрыть! :D Я же пишу, что он гордится- лоханул, типа...

Н-да.. Сложная ситуация. У меня как раз таки наоборот.. с возрастом..
не делайте никаких замечаний ему вообще.. а через месяцок налейте валерьянки на крышу или капот...
пусть дальше гордится какой он суперский пацан...
  • 0

#2466
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

(НАДЕЮСЬ РАЗЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО КАК ЭТО БЫЛО, люди умные поймёте!)

послушайте, когда народ (ваши же соседи) вас кидает - это одно.
Но когда если я стану снимать квартиру в вашем доме или вообще туда перееду - я буду парковаться там, где свободно и не написано "Частная собственность". Надеюсь, разъяснять (в сотый раз) не надо? Люди умные? Поймёте?
  • 0

#2467
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
2Я, легенда:
Скорее всего будете ставить на ближайшей стоянке.
Вы же законопослушный гражданин РК. )))
А у нас соседи дружные все и бороться со всеми не получиться..
Сори за офф.
  • 0

#2468
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... я буду парковаться там, где свободно и не написано "Частная собственность". ...

Вы будете абсолютно правы в этом. Но... если Вам обьяснят, что на полчаса-час ставить машину абсолютно некритично, но на постоянку по-человечески попросят ставить на двадцать метров дальше, там, где муниципальной службой положен асфальт шириной 2 метра, Вы будете качать права или нет? Или все-таки спросите, во сколько обошлось расширить проезжую часть тем людям, которым надоело на бордюре стоять? И которым придется вставать на бордюр, потому что Вы приехали раньше... :D

... а через месяцок налейте валерьянки на крышу или капот... ...

Нет, так нельзя... Колесо спустить- куда ни шло, а это... вандализм какой-то.
  • 0

#2469
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Вы же законопослушный гражданин РК. )))

Бгыыы... Ну, не сапсем. :D
Не, ну вы злющие такие до не возможности, потому что наверно вас так же до невозможности прижало, проблемами с парковкой.

Казы, с нормально разговаривающими людьми всегда можно также нормально и поговорить. Но к этому не относится вариант: "если Вам обьяснят, что на полчаса-час ставить машину абсолютно некритично, но на постоянку по-человечески попросят ставить на двадцать метров дальше", никак не относится.
И даже внести свой вклад - вполне возможно, но только боюсь, что гонорливым "землевладельцам" врядли нужна будет эта доля.
  • 0

#2470
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Извините, как я ему объясню, мне 43, а ему 23. Отца нет, а матушка только и ждет повода хайло раскрыть! :D Я же пишу, что он гордится- лоханул, типа...


Ну ему же не 15, не маленький уже давно(надеюсь), у мнегох дети есть свои в этом возросте!
Если он не идиот, Я думаю должен понять что, да почему...
  • 0

#2471
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А вот такой вопросик... ;)
Летом рядом с моим двором рабочие асфальт катали. Подошел, спросил: Мужики, перед подъездом хочу расширить проезжую часть, поможете, заплачу. А то приходилось на бордюр заезжать. Говорят- 3000 тенге метр квадратный, подготовьте место, перенесите бордюр- не вопрос.
Побегал по соседям-владельцам авто в подъезде, нашел еще троих, скинулись по 5000, 20 метров квадратных закатали (дорогу на метр расширили), стало места хватать для парковки и проезда.
Сосед с первого этажа: я как заезжал на бордюр, так и буду, мне 5000 жалко. Хорошо, понятно. Как только положили асфальт, самый первый этот сосед стал ставить. К нему: ты же не хотел участвовать, хотел дальше на бордюре стоять? А он: запретить не можете, платить не буду, ставить буду! Земля общая!
Собственно вопрос: ну и как дальше? Он ведь прав-земля общая... :D
ПыСы. Рядом место на бордюре совершенно свободно...

Вот он менталитет народа! А вы не задумывались над тем что асфальт этот явно не принадлежал этим рабочим? И что тем самым вы стали соучастником преступления - воровства асфальта у государства? И что за счет вашего "рационализаторского предложения" столько то км дорог не досчитались выделенного на их ремонт асфальта?
  • 0

#2472
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Во-первых: "Свои" это жильци дома, зачастую это жильцы последних подъездов.
Во-вторых: "чужеземцы" это залетные, квартиранты и жильцы этого же дома, но с первых подъездов!
В третьих: словом РУССКИМ дал понять!!! Слава Богу этого хватило, пока до рукопрекладства не доходило!

Дворы это территория ОБЩЕГО пользования! Она не является Вашей! Здесь не может быть никаких "своих" и "чужих"! Жители этих домов имеют право на стоянку во дворе дома ничуть не больше чем житель какого-нибудь аула из Актюбинской области. Не согласны - выкупайте землю. Нельзя покупать общественную землю? Покупайте частный дом с собственным двором.
  • 0

#2473
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
мда ситуация.
тот чувак который сказал что денег жалко и он будет ставить на бордюре- а потом сказал- платить не буду, ставить буду, а на бардюр не хочет заезжать- конечно чертик.
но законно запрещать ему по прежнему не имеете правов ;)
вывод- э-э-э... поставить бардюр на место :D
ну или прежде чем расширять парковки за свой счет, надо отдать себе отчет в том что -
ты на свои деньги строишь парковку для ВСЕХ, подумать во сколько ты приезжаешь домой, и сможешь ли ты поставить машину на это место, при куче халявщиков-соседей. и потом не плакать, что приезжаешь последний :-/
  • 0

#2474
Меломан

Меломан
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь паркуется еще во дворе ?

проблемы есть с парковкой по вечерам? В нашем дворе - вечером место невозможно найти ...
  • 0

#2475
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Солидарен со zleka z полностью.

проблемы есть с парковкой по вечерам?

У нас нет. Летом конечно наплыв машин гораздо больше, но поставить есть куда.
Лично моё тачко сейчас в гараже.
  • 0

#2476
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...тот чувак ... конечно чертик.
но законно запрещать ему по прежнему не имеете правов :-/
... и потом не плакать, что приезжаешь последний ;)

Да как то больше не о себе- я ставлю на стоянку, она совсем недалеко. Я о тех, кого уговорил, они скинулись, ставят на ночь наравне с этим так сказать "соседом". Правильно заметили- запрещать правов не имею... если человек на асфальт сморкается или бычки кидает- тоже не имею, не милиционер я... и побить законно не могу, закон запрещает самосуд... ;)
По поводу того, что я украл у государства посредством дорожников 20 квадратных метров асфальта- каюсь, виноват, но я же не себе в квартиру затащил, а тут же рядом с теми дырками, которые они заделывали на дороге. :D Я совок, воспитание такое, я деньги заплатил, а то что этот асфальт мне дорожный рабочий продал не свой личный, а с работы спер- не мое горе, совесть чиста, пускай вся бригада дорожников от стыда ночью не спит... ;)
  • 0

#2477
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Кто-нибудь паркуется еще во дворе ?

проблемы есть с парковкой по вечерам? В нашем дворе - вечером место невозможно найти ...

я паркуюсь во дворе заезжаю в полшестого- парковка наполовину пустая.
кто приезжает к 21-00 уже не влазит :D
  • 0

#2478
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Кто-нибудь паркуется еще во дворе ?

проблемы есть с парковкой по вечерам? В нашем дворе - вечером место невозможно найти ...

я паркуюсь во дворе заезжаю в полшестого- парковка наполовину пустая.
кто приезжает к 21-00 уже не влазит ;)


У нас во дворе места есть, так как двор большой и пока зима влазят все.

Буду посмотртеть следующим летом... :D
  • 0

#2479
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да как то больше не о себе- я ставлю на стоянку, она совсем недалеко. Я о тех, кого уговорил, они скинулись, ставят на ночь наравне с этим так сказать "соседом". Правильно заметили- запрещать правов не имею... если человек на асфальт сморкается или бычки кидает- тоже не имею, не милиционер я... и побить законно не могу, закон запрещает самосуд... :D

Да бросьте Казы Картаевич не заморачивайтесь, "бог не фраер всё видит" он уже наказал этого соседа тем что сделал его таким.

По теме, я установил над площадкой фонарь с датчиком движения, выложил сумму ВСЮ из своего кармана, потом сбросились всего двое, притом один из них ставит машину на стоянку, второй ставит машину под окна куда свет фонаря недостигает. Теперь единственное место которое освещается в нашем дворе почти всегда занято. Как вы думаете куда я ставлю свои машины? Теперь думаю второй фонарь поставить ;) над другой площадкой :-/
  • 0

#2480
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кто-нибудь паркуется еще во дворе ?

проблемы есть с парковкой по вечерам? В нашем дворе - вечером место невозможно найти ...

Я не оставляю машину во дворе на ночь, почти все ставят либо на стоянке в дальней части двора, либо в гаражах, но днем или вечером просто так машину не поставишь, если потом на ней надо куда то ехать. Днем офисы и курсы английского, вечером только курсы, при чем как не объясняешь людям, чтобы парковались на площадке специальной, нет нашему народу 2 шага лень пройти; офисы тоже рядом со своим офисом не паркуются, т.к. моя бабуля там регулярно что потяжелее на их машины скидывает, так они ставят под нашими окнами, а на стоянку поставить проблема. В итоге я сегодня в обед приехала во двор и не было мест вообще, пришлось загородить свой гараж и слегка гараж соседки, завтра видимо начну уже скандалы этим уродам катать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.